Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

3030 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
нужна ли Горная подготовка на лыжах, Лыжи в соврем. горной экипировке
 
Для нашей армии и нашей зимы (не только в горах!) реально пригодились бы лыжи типа Лесные (9смширина 180-195см длинна), ну и может быть фабричные Охотничьи (13см х 150) Деревянные. На них можно ходить под небольшой уклон вверх без камуса (а навязав шнура - и на хороший подъем), а вниз они едут не так быстро, как пластиковые, что при движении с грузом на горбу есть только плюс. Крепления к ним тросиковые полужесткие, фиксация пятки не обязательна, т.к. 90% движения на лыжах, даже в горах - это ходьба.
+ в горно-лесистой местности зимой сильно увеличивается мобильность, отпадает необходимость привязки к имеющимся натоптанным тропам. Если снегу 1м и более, то разница в скорости передвижения на лыжах и без них - В РАЗЫ!!! помимо троп, ессесно.
Снегоступы - проходимость их гораздо меньше, чем у лыж. Годятся при достаточно плотном снеге. Ну и катиться на них вниз - просто никак. Только что сами полегче да покомпактнее, чем лыжи.А велики зимой вааще не катят...
У буржуев есть пластиковые армейские ски-туры, искусственные камуса к ним, и прочее - штуки более прочные, но и более тяжелые.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой