Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

gebirgsjager (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
БМ-21 В, БМ-21 В Авиадесантная РСЗО
 
122-мм Авиадесантная Реактивная Система Залпового Огня БМ-21 В,она же "Град-В"("В"-Воздушно-Десантная)Обеспечивает поражение живой силы и техники противника на дальностях до 20км. в любых климатических условиях, в любое время суток.Система разработана в ГУНПМ "Сплав" и была принята на вооружение Воздушно-Десантных Дивизий в 1967г.(информация взята с www.new.factoria.ru)Меня интересует, в каких дивизиях такие установки были-ли и когда? Интересно,не первый раз читаю подобную информацию, так же и по поводу ЗРК "Стрела"-не путать с ПЗРК "Стрела".Гвардия, расскажите кто в курсе,интересно.
Окопный заряд, Применяли ли в Афгане,Чечне?
 
Заряд состоит из двух частей: 1.собственно болванка с тротилом,опоясывающий ее жестяной обруч при снятии его раскрывается хвостовик из жестяных полосок сделанный для устойчивости болванки.2.Трубка прибл.50см. которая ввинчивается в болванку,в трубке проходит б.шнур и выходит с трубки.В общем принцип действия:ввинчиваем трубку в болванку, дергаем или поджигаем б.шнур,(отходим в укрытие),первый взрыв загоняет болванку в землю на несколько метров,затем болванка взрывается под землей,часть земли выбрасывает при взрыве и взрыхляет,затем просто берем лопату и выбрасываем взрыхленную землю от взрыва,окоп готов.Интересует, применяли кто-нибудь такие заряды во время бд в Афгане и Чечне,бывали ли случаи,когда после первого взрыва болванку забивало в землю и второго взрыва не было,Ваши действия?,
Подрыв группы 67 ОБрСпН под Дарго., Подрыв группы 67 ОБрСпН
 
В мае 2000 под Дарго с 3ПДВ нашей роты в лесу держали высотку  группа из 67бригады.Когда группа подымалась на верх,то подарвалась на МОНке,(не далеко находился мой и пулеметчика окопы),я доложил ротному о случившемся и с мед. сумкой побежал оказывать пмп,вслед за мной прибежали еще несколько наших ребят,и с горы по станции запросили медика,который приб. в течении 5мин.после оказания пмп,ребят на самодельных насилках понесли в аул(там мор.пехи делали зачистку)а вертушка не могла прилететь из-за тумана.Хотел бы знать все раненые ребята остались живы,тогда убило только "головного"паренька(прапорщика)ранение в грудь.Напишите кто знает,часто вспоминаю о произошедшем,у меня есть фотка:Влад с нашей роты и с ним трое ребят с 67бригады на ихней высотке.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой