Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский Ваня (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
[QUOTE]братан пишет
Я, как человек верующий, хочу задать вопрос.
1.Нужны ли священики в частях?
2.Как совместить службу людей разных религий?
3.Нужно ли освящать боевую технику?
Хотелось бы узнать мнение форума.
Братан.

Интересная ссылка на тему
[URL=http://www.pobeda.ru/foto/index7.htm]http://www.pobeda.ru/foto/index7.htm[/URL]

Просьба форумчанам высказывать своё мнение по данному вопросу.
Без обвинений, нетерпимости, провокаций!
За нарушение - БАН![/COLOR][/QUOTE]
1. Священники в частях нужны, так как кто, кроме них убережет вас от сект? Помните приезд в Россию Мадлен Олбрайт, госсекретаря сша? Появление в русской армии русских священников, обеспокоило ее. Он называет это "толерантнсотью", то бишь ратовала за то, чтобы такого не было, а вы сами бы выбирали себе "религию". Все секты, которые появились в России, имеют свои штаб-квартиры в США. Таким образом, они внедряются в наше общество, а контролируются из одного центра ЦРУ. В сектах применяют методики по подавлению и подчинению личности жертвы воли из вне. Учитывая, что многие военные и потенциальные солдаты приходят к вере не от хорошей жизни, то вы сами подумайте, что будет если доступ к армии получит какая-нибудь секта? Государство с недееспособной армией теряет суверенитет.
2. Все очень просто совмещается. Если вы христианин, но не по названию только, то вы должны знать, что вера христиан утверждалась мученичеством. А потом после утверждения все христианские державы явили собой образец терпимости и сейчас являют, но только те, которые исповедуют Истинную Веру: Греция, Россия, Сербия и еще есть государства. Поэтому, если вы христианин и у вас есть товарищ мусульманин, то вы должны говориь на одном языке, если вы имеет общее представление о том, что такое твой ближний. В русской армии всегда создавали отдельные войсковые соединения для людей разного вероисповедания.
3. Освящать боевую техника надо обязательно, как и свое жилище, свою квартиру. Вот представьте. Одинаковая техника и у вас и у противника. Что вас может спасти, только Тот, в Кого вы верите. Освящение - это таинство церкви. Таинства церкви установлены именно для человека и помощи ему. Тем более, что в боевой ситуации бывает, что техника отказывает, бывает что и механика отказывает. Кроме того, бесы, тоже имеют возможность проникать куда угодно, даже в тело человека и его жилище. А военная техника - это как второй дом. Поэтому, чтобы и там быть с Богом, надо ее освятить. Потому что, Господь пребывает везде и во всем. Есть еще пример. Когда святой Георгий Победоносец пришел к языческому капищу и к идолу и сказал ему: "Кто ты?" Идол проговорил: "Я бес". То есть для бесов нет преград в пространстве, чтобы где-то обитать. Во время чина освещения, да как и при любой молитве, призывается имя Божие, призывается Его благодать, которая дается каждому человеку, как только человек обратит свою волю к Богу и попросит Его об этом. Но это не говорит, что Господь жесток. Просто человек не всегда желает просить милости. Поэтому когда человек призывает имя Божие, он призывает саму Жизнь, Высшее Благо. Например, сохранить жизнь здесь и по смерти человека даровать эту жизнь ему за гробом. А это именно высшая жизнь, Высшее Благо, жить там с Богом. Поэтому, если посмотреть на все таинства, то можно проследить такую линию.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой