Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Урал (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Утренний развод:
Стоит бригада в строю, пришёл комбриг. Ну всё как полагается, Смирно-Вольно. Вышел он на середину, стоит речь толкает. (А развод проходил на малом плацу, т.е. этот плац со всех сторон окружали казармы. Наша казарма как раз была за спиной комбрига.) Прошло уже минут 5-10, в этот момент открывается дверь в нашей казарме и оттуда выбегает боец из нашей роты. Весь строй застыл в тихом ауте, комбриг его ещё не видит. Этот ...дак, как ни в чём не бывало, бегом, через плац направляется к нам, чтобы встать в строй. Пробегает в полуметре от комбрига, ни здрасьте ни досвиданья, молча! У комбрига волосы дыбом встали от такой наглости. Он - Боец, стоять! Тот встал, на нас смотрит, глазёнками хлопает. Мы стоим, а на глаза слёзы от смеха наворачиваются, и смеяться то нельзя. Комбриг - Кругом! Тот развернулся. На нём была шинель, сзади у этой шинели, низ по самый хлястик был отрезан!!! Ну тут мы уже не выдержали, за животы схватились. Дальше диалог комбрига со столбом:
- Ты кто? Фамилия?
Тот стоит молчит.
- Из какой роты?
Опять молчит.
- Шинель на тебе чья?
В ответ тишина.
Комбриг:
- Бригада, упор лёжа принять!
Солдаты встали в упор, офицеры остались стоять.
Комбриг:
- Я что не ясно сказал? Всем принять упор лёжа!
Офицеры тоже встали в упор лёжа.
Комбриг:
- Пока ты не ответишь на мои вопросы, бригада будет отжиматься. Делай раз!
В результате этот клоун так и не произнёс ни одного слова. Мы отжались раз 100. В конце концов комбригу надоело, он поднял бригаду а этому ..... разрешил встать в строй.
"Аплодисменты" этот артист начал получать ещё не успев дойти до своего места, а уж после развода его осыпали "Овациями".
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]Горняк пишет
В прошлом году была возможность прыгнуть с парашютом,в аэроклубе "по знакомству".Вроде с АН-2.
Отказался. Из-за того что ни инструктажа,ни подготовки не имею.
Правильно ли поступил?Незнаю..... А высоты боюсь.Может и вправду нужно прыгнуть,чтоб побороть боязнь?[/QUOTE]

Если у вас есть знакомства, а главное ЖЕЛАНИЕ, то инструктажи и предпрыжковую подготовку наверно не составит труда пройти. Прыгнуть или нет решать только вам. Высоты как таковой я не боялся, полётов, именно на самолёте это ДА. Когда то я смог себя перебороть, о чём не жалею ни сколько. Почему бы и вам не сделать тоже самое с собой?! В общем как поётся в одной известной песне "... Думайте сами, Решайте сами, Иметь или не иметь...". Какой бы выбор вы не сделали, это будет Ваш выбор!!! Желаю удачи! С уважением!
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Оказников не видел. Может чуть не в тему, извиняюсь заранее!
Было мне года 3 или 4, летели мы с отцом на самолёте и что то в этом самолёте сломалось прям в полёте. Отец говорит что он в тогда, мысленно попрощался со всеми родными и близкими. Я помню только то, что рвало меня долго и упорно. Лётчики видно тогда попались АСЫ, приземлились нормально. Я был (со слов отца) в полуобморочном состоянии. С тех пор, до самой армии на самолётах я больше не летал. От одной мысли о них, в пот бросало. Когда в военкомате сказали где буду служить... Честно скажу, были мысли сразу отказаться и попроситься куда нибудь в другие войска. Потом подумал и решил ну уж нет, так я никогда свой страх не пересилю, а в армии хочешь не хочешь, НАДО. Перед первыми прыжками думал только бы не обры...я пока летим, а уж выпрыгнуть то выпрыгну если доживу до того момента когда нужно будет прыгать. Повезло ещё что первые прыги были с вертолёта. В общем хэппи энд и в вертолёт сам сел, и дожил, и сам прыгнул и приземлился. Всё нормально. Потом и с самолёта прыгал, тоже номально. Спасибо армии, за то что помогла избавиться от детских панических страхов!
Приземление на лес, леса -наше богатство))
 
Один раз тоже пришлось приземляться на лес. Удовольствие не из приятных.
Прыгали с Д6, из АН24. Самолёт маленький, точно не помню но помоему что то около 30 человек за раз на борт брали. Обычно делали так, самолёт заходил над площадкой приземления и выпускали первую половину. Затем делал круг, заходил второй раз и выпускали оставшихся. В тот день или лётчики кудато торопились или ещё что не знаю, но они решили всех выпустить за один заход. Первых начали выпускать ещё над лесом, на подлёте к площадке, а я сидел у самой кабины пилотов. В общем после меня на борту остался только выпускающий и экипаж. Под ногами была ещё поляна, но ветер тянул меня на лес. Сначала я пытался как мог не долететь до леса, не получилось. Потом старался вырулить на какую нибудь полянку, опять не получилось полянки закончились. В тот момент я вспомнил всё чему учили, как надо и как не надо приземляться на лес. В конце концов всётаки попал между берёз. Когда ноги коснулись крон, я отпустил все стропы, закрыл лицо руками чтобы без глаз не остаться и сгрупировался. Приземление получилось очень даже мягким, как будто на месте подпрыгнул. Купол повис на берёзах, а длины строп как раз хватило чтобы встать ногами на землю. Первым делом всё с себя отстегнул и покурил. Пока курил, прибежал наряд по площадке приземления и помог стянуть купол. Обошлось всё для меня без каких либо потерь.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Да ужжж, это точно везение! Тоже немного расскажу о везении, не в таких масштабах но всё же.
В один прекрасный день все сержанты нашей роты (4 чел.) и каптёрщик ( на тот момент ещё рядовой) ушли в увал. Получилось так что к вечерней поверке ни один из них ещё не вернулся. Список веч. пов. пришлось зачитывать мне в присутствии старлея, пом. дежурного по части. Везение 1-почему он не задался вопросом где все серж. и почему повер. провожу я? До сих пор удивляюсь, он знал их всех в лицо. Везение 2- буквально за 2 часа до повер. в нашу роту привезли 5 человек после учебки, естественно ни в каких списках их ещё не было.  Я каждому из них назвал фамилию, на которую он должен откликнуться и поставил в строй вместе со всеми. Поверка прошла как по маслу, в конце посчитали по головам- всё нормально! Отбились. Прошёл примерно час после отбоя, когда дневальный подал команду "Подъём" для нашей роты и через 5 мин. построение в штабе у дежурного по части, с противогазами! Подорвались, прибежали в штаб. Везение 3- на входе в штаб тот самый помдеж. подал команду "Газы" и все натянули противогазы. Дальше "Рота упор лёжа принять", мне отставить и отставить газы. Я снял противогаз, и он спрашивает -А где твой каптерщик?  Я с удивлёнными глазами,  показываю на отжимающююся роту и говорю что где то здесь наверно. Он мне рассказывает такую историю: В городе, в одной из квартир был шум, гам, музыка громко орала и соседи вызвали милицию, чтобы она утихомирила хозяев. Как в милиции узнали что там находиться солдат не знаю, но они позвонили в часть, сказали адрес и чтобы своих бойцов забирали сами. Помдеж. с патрулём прыгают в камаз и мчаться по указанному адресу. Захожу говорит в квартиру, на диване сидит ваш каптёр. в трусах и тельнике, рядом лежит полуобнажённая дама далеко постбальзаковского возраста. Каптёр. ещё не понимая кто зашёл говорит:-Здорово мужики, присоединяйтеь хватит всего и на всех! Помдеж. решил заглянуть во вторую комнату, может ещё кто обнаружиться. Пока он туда ходил до каптёра дошло что это не совсем те кого он хотел бы видеть и он не долго думая срывается в чём был. Догнать они его так и не смогли. Забрали его форму и приехали в часть.
Дальше пошли вопросы мне: Как так получилось что он оказался там? Почему его нет в расположеннии? ну и тд. Я ответил что отбивались все, а куда кто потом подевался я не в курсе, и я не должен всю ночь не спать, следя за всеми! Помдеж. приказал опять пересчитать всех по головам. Считать пришлось - раз, один, два , три и тд. Что интересно- прокатило! Как раз не хватало одного человека. Помдеж. поднял роту и отправил спать.
До утра все сержанты вернулись без залётов, а каптёр нарисовался часа в 3 дня. Это надо было видеть!!! До казармы он не дошёл, прямиком на губу отправили!
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
[QUOTE]palich_KHMS пишет
Ну это уже выше расписал Des, да и я пояснял тоже. А вообще с Ми8 в дверь прыгают, если используется фал-удлинитель, длина его, если не изменяет память около 9 метров. В стандартном варианте, принятом в войсках, т.е если карабин камеры стабилки цепляется за трос ПРП, можно прыгать только в рампу, но не в дверь. Других вариантов, за исключением свободного падения, по моему нет и не предусмотрено. Разве что некоторые "безбашенные" спортсмены вылазят на колеса восьмерки и с них отделяются после набора высоты, хотя мы все в какой-то мере безбашенные.[/QUOTE]

Служил СпН 92-94гг., первые 3 прыжка были с Ми8 в дверь. Действительно используется фал-удлинитель, но его длина меньше чем 9 метров, какая точно не помню но что то от 4-х до 6-ти. Потом прыгали с АН24, в рампу. С уважением!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Никаких обид. Что было то было.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Всем привет. У меня тоже была примерно такая же история, но с последствиями.
Воскресенье. Вечером заступать в наряд по столовой. С утреца, вдвоём с сослуживцем рисуем себе увальняшки и на "законных" основаниях сваливаем в самоволку. Там решили по чуть чуть принять на грудь. Приняли столько, что дальнейшие события остатков дня и ночи рассказываю со слов других сослуживцев. В столовую в этот день мы разумеется уже не попали (спасибо пацанам, прикрыли), и всё закончилось бы прекрасно но! Какими то правдами и неправдами мы добрались до своих кроватей нигде не спалившись, и спокойно легли спать. В это время один боец из нашей роты лежал в санчасти. Дежурный по части как положено решил проверить наличие больных в этой самой санчасти. По всем известному закону, там нехватало одного человека и им был именно тот боец с нашей роты (как потом оказалось, он в это время находился в казарме и спокойно пил чай в каптёрке). Дежурный по части идёт в дежурку и посылает одного из помдежей проверить наличие л/с в нашей роте (помдежем в тот день был летёха, мой ком. взвода). В результате когда рота построилась перед тумбочкой дневального, недосчитались уже двоих человек. Послали кого то посмотреть на койках, он нашёл меня, как мог растолкал и убежал встал в строй. Представьте картину: Дневальный на тумбочке, рядом помдеж и рота перед ними стоит в строю. Тишина.... Все ждут моего появления.... Из дверей которые ведут на взлётку показывается моя физиономия, молча со стеклянным взглядом оценивает присходящее, поднимает правую руку вверх резко опускает, разворачивается и идёт ложится спать дальше..... Проснулся я только утром, наряд уже был в столовой и начались последствия...
[ Закрыто] Бег на дальние дистанции
 
[QUOTE]Серый85 пишет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно дышать при беге на длинные дистанции и есть ли какая методика тренировок, а то я не очень хорошо на длинные дистанции бегаю. Заранее спасибо.[/QUOTE]

Здравствуйте все. Прочитал большинство советов, и решил внести свою маленькую лепту. Полностью согласен с теми кто выше пишет, что дыхание носом во время бега это абсурд!!! Просто понятие:( а то я не очень хорошо на длинные дистанции бегаю), каждый понимает по своему.  У тех кто считает что 3км. за 16мин. это хорошо, может и получиться носом дышать, а те кто из 10 мин. выбегают, дыша носом могут просто до финиша не добежать. Если вы серьёзно решили заняться бегом на длинные дистанции, то прочитайте книги таких великих стайеров 20-ого века, как Лассе Вирен и Владимир Куц! А мой совет: просто бегайте, бегайте и бегайте, и не зацикливайтесь на том как надо дышать, ноги переставлять, руками двигать и тд. Чем больше и чаще вы будете заниматься бегом, тем быстрее ваш организм найдёт самый оптимальный для вас вариант дыхания и всего остального! Выразил сугубо свою точку зрения. С уважением ко всем!
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Офицеры после срочки, заметно отличаются от офицеров поступивших сразу в училище, только сразу после окончания училища и прихода в войска. Если первые уже в курсе чего ждать от солдат и как к ним самому относиться, то вторые считают себя чуть ли не пупом земли и что весь л/с ему чем то обязан, чуть ли не по гроб жизни! Все эти различия стираются очень быстро, и по прошествии непродолжительного времени уже не зная не определишь, кто служил срочку а кто нет. Каждый из них становится самим собой, а так как все люди разные то и офицеры все разные! Так что это филосовский вопрос: кто лучше а кто хуже. Из своего опыта могу сказать что с теми кто срочку служил, солдатам служить веселее. Хотя и бывает что веселиться приходится в ОЗК, противогазах и с саперной лопаткой по уши в грязи и по колено в собственном поту! Поэтому большой разницы нет, всё зависит от каждого конкретного человека! Кто нормальным был, он им и будет, а кто был ... тот тоже им же и останется! ( очень редко но исключения всё же бывают как в одну, так и в другую сторону)
Страницы: Пред. 1 2 3 4




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой