Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

milstar (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Владимир Путин посещает новую штаб-квартиру ГРУ
 
Путин знакомится с работой новой штаб-квартиры ГРУ Генштаба
12:48 | 08/ 11/ 2006
 
 МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Владимир Путин посещает новую штаб-квартиру Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Минобороны РФ.

Президент прилетел для осмотра штаб-квартиры на вертолете ВВС России. На крыше здания расположены две вертолетные площадки.

Как рассказал журналистам начальник ГРУ генерал Армии Валентин Корабельников, общая площадь девятиэтажного здания составляет десятки тысяч квадратных метров.

Генерал сообщил, что штаб-квартира была построена за три года, здесь разместятся все управления и службы, входящие в ГРУ. Строительство велось по проекту московского архитектора. Отличительной особенностью здания является то, что двери всех кабинетов выходят вовнутрь, а по внешнему периметру расположены лишь коридоры.

Здание оборудовано самой современной системой пожарной безопасности: как на подводной лодке, в случае пожара, после эвакуации персонала, перегородками перекрывается та часть комплекса, где возникло возгорание, сказал начальник ГРУ.

Внешняя и внутренняя безопасность штаб-квартиры также обеспечена по самым высоким мировым стандартам, отметил Корабельников.

Во время посещения Владимиру Путину покажут типовой этаж, на котором будут располагаться различные управления и отделы ГРУ, кабинет начальника управления. Президент также увидит оперативно-ситуационный центр, где анализируется военно-политическая обстановка. Этот центр, как и весь комплекс, оборудован исключительно российской техникой, которая по многим показателям превосходит зарубежные аналоги.

Путину также покажут аналитический центр, главный командный пункт, куда стекается вся информация из различных регионов мира. Здесь, по словам Корабельникова, информация анализируется, обобщается, готовятся доклады по ситуации в различных районах.

Президент увидит также тренажерный зал, залы для занятий борьбой, боксом, большой спортзал для игровых видов спорта - футбола, баскетбола, волейбола, бассейн для тренировок пловцов спецподразделений ГРУ.

Кроме того, Путину продемонстрируют специальное оборудование - гидрокостюмы, акваланги, автоматы для подводной стрельбы, ножи. Глава государства посетит тир, ряд служебных помещений.

Журналистам, сопровождающим президента, чтобы посмотреть малую часть этих объектов, пришлось пройти по коридорам здания по короткому пути, составляющему около полутора километров.
боеготовность 76-ю дивизии ВДВ, Американский генерал высоко оценил боего
 
НОВОСТИ - 31.10.2006 Псковская Лента Новостей

Американский генерал высоко оценил боеготовность 76-ю дивизии ВДВ.


В рамках своего визита в Россию председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Питер Пейс посетил 76-й дивизию ВДВ, дислоцирующуюся в Пскове.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, генерал Пейс встретился с командованием дивизии, возложил цветы к памятнику десантникам 6 роты, побывал на занятиях по огневой и тактической подготовке на полигоне дивизии, а также на десантно-штурмовой полосе.

Высокопоставленный американский военный высоко оценил боевую подготовку десантников 76-й дивизии.

Отметим, что Питер Пейс является морским пехотинцем, он прошел по служебной лестнице от командира взвода до своей нынешней должности.

Напомним, что в Москве начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал Юрий Балуевский и председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Питер Пейс подписали план военного сотрудничества на 2007 год. Документ включает в себя перечень мероприятий, которые военные наших стран будут проводить в различных сферах на двусторонней основе. Это борьба с терроризмом, нераспространение оружия массового уничтожения и мероприятия против наркоторговли. Военные России и США будут участвовать в совместных миротворческих операциях и продолжать взаимодействовать в ликвидации последствий стихийных бедствий. Будет продолжено и двустороннее сотрудничество в рамках Совета Россия-НАТО по противоракетной обороне на театре военных действий.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой