Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Верба (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кем был...и кем стал...
 
Про одного человека мне прислали ответ что в армии он был чмо.Что такое чмо знают все.У знакомых моих знакомых был сын.Попал в учебку.там он себя не очень показал,скажем прямо.был как говорится чмо.После учебки попал в Чечню.Через какое то время их отделение попало в плен.С ним также попали и те с кем был в учебке.Так вот,им предложили или стать мусульманами,или смерть.Он и сержант отказались.А те кто называли его чмо согласились...Пацану было 19 лет,"За личное мужество" посмертно...Вот такой был чмо... :angry:
Поддержим дембелей ВДВ
 
На сайте есть тема о поддержке "духов"-правильная тема,надо поддержать молодых солдат,призванных в ВДВ.Но не менее важным считаю также поддержать солдат отслуживших и вернувшихся домой.Многие из них прошли горячие точки и т.п. И им очень трудно адаптироваться к гражданской жизни.Кто то спивается,кто то садится на иглу.кто то идёт в криминал.Мы,как бывшие дембеля ВДВ,быстрее найдём с ними общий язык.У кого какие есть мысли по этому поводу?
104гв. ВДД, Сбор данных
 
104-я ГВАРДЕЙСКАЯ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНАЯ ДИВИЗИЯ

Эмблема: скорпион, олицетворяющий смертельную опасность и непредсказуемость действий с его стороны; скорпион отличается тем, что в любой момент способен нанести неотразимый удар противнику, что характерно для боевого стиля этой дивизии. Эмблема также отражает специфику боевой подготовки 104-й гвардейской для действий в горно-пустынной местности, где соединение дислоцировалось более 45 лет.

В годы войны дивизия сражалась с отборными гитлеровскими частями в Венгрии, Австрии, Чехословакии. По характеру подготовленности и психологической закалке 104-я гвардейская - самая "непохожая" на другие дивизии ВДВ. Все учения, тренировки, эксперименты, исследования основывались на преодолении невозможного.  
История у 104-й более чем героическая. Сформированная в лихую годину, она с честью пронесла свое Знамя по фронтам Великой Отечественной войны, вела бои в Белоруссии и Венгрии, Австрии и Чехословакии, освобождала от фашистов Варшаву и Прагу. Десантники 104-й одними из первых входили в Афганистан, а затем прошли горнило не только той долгой войны, но и «горячих точек» Закавказья.
Десантники следуют однажды выбранному девизу: «Себе честь - родине слава!» В послужном списке 104-й ВДД имена 12 Героев Советского Союза и России, около 4000 кавалеров боевых наград.
    Интересно, что среди выходцев этого соединения немало известных в стране людей. К примеру, замминистра МЧС генерал-полковник Валерий Востротин. В Афганистане офицер-десантник Востротин стал Героем Советского Союза. Командовал в 104-й ВДД и ротой, и полком. В этой же дивизии в свое время командовал полком и нынешний губернатор Ульяновской области Герой России Владимир Шаманов.
В 1998-м дивизии коснулись мероприятия по уменьшению численности Вооруженных Сил. Тогда-то ее и сократили до бригады и она стала 31 гв.ОВДБр.
Что символизирует голубой берет?
 
По моим данным берет символизирует неожиданное появление,цвет - цвет неба.Знаю что для парадов должен был быть берет малинового цвете,для повседневного ношения защитного..
ефрейтор ВДВ
 
Звание ефрейтор в различных войсках воспринимается по разному.Где то это сопля на погоне,где то это командир.У нас в батальоне было 7 ефрейторов и все достойные специалисты.Каково Ваше мнение?
Что вас привлекает в ВДВ?
 
На сайте много людей.которые ещё не служили.есть девушки,и это очень приятно :P Есть просто любопытные.Чем вас привлекают гвардейские Воздушно-десантные войска?И те люди.которые служили и служат в ВДВ?
ВДВ - Это вся армия, В ВДВ не хватает только подлодок
 
Есть такая мысль,что по сути своей ВДВ это армия страны в миниатюре,у нас есть всё кроме подлодок и спутников.А может мы не всё знаем,и подлодки у нас есть и спутники?конечно прикольно было бы видеть эмблему ВДВ на подлодке.... :P
Стрельба ПТУРС, Многие ли стреляли птурсом?
 
Самому довелось стрелять ПТУРС  раз 5,или 6,очень уж дорогая штука была,а как было у вас братва.и как обстоит дело сей час?
Подготовка наводчиков-операторов, наводчик-оператор БМД
 
Сам будучи в армии наводчиком-оператором БМД-1 и БМД-2,хотел бы знать.как сей-час готовят наводчиков.Мы со стрельбища не вылазили.а в настоящее время у государства денег нет,может и на снеряды не хватает.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Много у нас есть тем на форуме,право на ношения тельника,берета,"гвардии" и т.д.Но порой видя дембеля не понимаешь кто идёт- солдат.или новогодняя ёлка? Аксель аж до пола,шнурки белого цвета ,на погонах-окантовка стропой, и вообще окантовано всё что только можно и нельзя.Знаки какие только возможно.Может немного скромней надо быть?
Мы и пресса, пресса должна быть за ВДВ
 
Братки,мы вот всё прессу кроем.а ведь у нас на форуме есть представители прессы,которые нас понимают и уважают.Например ЭННИ.надо как то наладить контакты с пишущей братией.А то так и будем ссориться.Пусть будут ближе к нам и с нами.Тогда про нас и правду все знать будут.И уважать соответственно.
Часть вывели,а что осталось на её месте?, Где были части ВДВ теперь....
 
Кировабадскую дивизию вывели из Азербайджана и стала она 31 ОВДБр в Ульяновске.А что на её месте сейчас располагается? Хотелось бы побывать там,но думаю меня не поймут местные товарищи,а если там в/ч Азербайджанской армии,то меня туда и не пустят.
Почему десантники встречаются каждый год?
 
десантура,погранцы и мореманы встречаются каждый год,и об этом знают все,а представители других родов войск так не празднуют.Почему? Такой вопрос задала мне моя подруга. Что ей и другим ответить?
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
Пришёл на дембель,мать отдала мне брошюру: "Результаты расследования событий в Тбилиси комиссией верховного совета СССР".Там мы представлены чуть ли как не враги народа.Хотя кроме нас были и  ВВ,и ещё какие-то подразделения.Но не суть важно.Каждый год в Грузии этот день отмечают как день траура.Согласен ничего хорошего в гибели людей и столкновениях с войсками нет,но меня больше всего возмущают современные журналисты,которые там не были и не видели этого.Они по сей день обливают нас грязью и называют убийцами,хотя от рук солдат в те дни никто не погиб.16 погибших были задавлены толпой,и газами никто никого не травил.За 15 лет ни один из журналистов неудосужился пообщаться с участниками тех событий!Братва,кто участвовал в этих событиях скажите своё слово.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой