Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

uransensey (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перспективный РПГ, а что нам надо для счастья? вот что!
 
Зато видел, как стреляют ребята на нашем полигоне, которые потом отправлялись в Ирак в кач-ве миротворцев (я с Украины). У них были как раз РПГ-7, и от их офицера я о преимуществах данного экземпляра перед "одноразовиками и услышал.
А насчет служил-не служил... Вы б щас, при нонешнем руководстве, в армию "самостийной" погребли бы? А мне прдется
С уважением
Перспективный РПГ, а что нам надо для счастья? вот что!
 
Пардон, шведский, перепутал впопыхах. А что касается цены - так это обычное положение для всего постсоветского вооружения (из стрелкового "выламываются" разве что патроны СП-5 и СП-6) - при равном или даже превосходящем качестве цена намного ниже
С уважением
Перспективный РПГ, а что нам надо для счастья? вот что!
 
Кстати, есть такой швейцарский РПГ "Карл Густав". Его завидное долголетие обьясняется просто - к нему идет широчайший ассортимент высрелов. От осветительных до фугасных. Судя по всему, таким путем пойдут и российские оружейники. К РПГ7 уже разработаны осколочные выстрелы ОКГ7. То есть придумать новые выстрелы к "дедушке"-седьмому намногое легче и выгоднее, чем ставить в серию новый гранатомет.
Да, многозарядный гранатомет тяжелее одноразового. При сравнении один к одному. Но как в таком "контрацептиве" поменять БЧ? А так угранатометчика набор - на весь забор. Где нужно - осколочным или термобарическим по пехоте, где треба - фугасом по танку.
Плюс стрельбы из РПГ - дело не такое простое. "Свой" РПГ7 хоть пристрелять можно, да и точнее он, чем пластиково-бумажные "Мухи" и "Аглени".
С уважением
7'62 vs 5'45
 
Страшные сказки про "пулю со смещенным центром тяжести" - это как раз про стандартные малокалиберные патроны. Правда, разработчица 4,45*39 -мм боеприпасов Блаватская специально постаралась, чтобы снизить данный ранящий эффект.
Можно назвать также еще одно перимущество старого 7,62 для небольшийх групп. Отработать ПБС-3 со спецбоеприпасом 5,45 УС удалось исключительно для короткоствольного АКС-74У. Да и его внехнебаллистические ТТХ не впечатляют. Таким образом, основным оружием для бесшумной беспламенной стрельбы остается старый добрый АКМ с ПБС-1 у патронами УС (на пост-СНГ-овском пространстве исключение остсавляет разве что Россия со своими 9-мм бесшумными комплексами). Но даже при такой конкуренции у АКМ имеется перимущество - со снятым глушителем и сиправленным прицелом он способен вести огонь нормальными сверхскоростными патронами.
С уважением
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой