Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Melly (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЖИВОЙ
 
Книгу не читала,а вот кино посмотрела вчера.Ну что сказать..понравился мне фильм,тяжелый,задел за живое.Когда мне было 18-ть,многие мои сверсники уходили.Пришли не все.Не знаю,может поддержат меня форумчане,может осудят,да будь как будет.Ведь вот какая штука:часто слышу такие вырожения:"Первая чеченская кампания","Вторая чеченская кампания"...Звучит как то хрестоматийно,словно было это все лет так 150 тому назад,да и было ли вообще..?Этот "рафинат" и некая изысканность здесь совсем никчему.Слишком мало времени прошло,слишком мало.Это не "кампания",а ВОЙНА.Война со всеми вытекающими.И дело не только в силе слова,но в отношении общества к этой войне.Общество забыло своих героев,да и помнило ли?Вот в чем вопрос.Мы - гражданские,все и каждый в отдельности виноваты в том,что ребята,пришедшие с этой страшной войны страдали,не находили себе места в этой так называемой "мирной" жизни.Ведь вот остановите на улице сейчас любого пацана или девченку,не важно - молодых одним словом и спросите у них когда началась и закончилась война в Чечне.И что вы думаете вы услышите?Ничего,плечами пожмут"что-то..вроде..как бы.."-вот и все.Вопрос второй.Во имя чего?За что воевали?И тут опять начинается Бог знает что.Дескать,вопрос сложный,спорный,чуть ли не философский:"победители,мол,или побежденные?",а то и вовсе кричат"ни за что "воевали.Да как же это ни за что?!За Россию воевали,за то,что бы избавить ее от нечисти этой,уголовщины и религиозных фанатиков;за Отечество,за веру Православную,дабы защитить ее от поругания,меча и пожара.Не уж то мало этого?Вспомнить хотябы "Чистилище" Невзорова.Я думала этот фильм вызовет настоящий резонанс в обществе,а что было на самом деле?Фильм прошел вечером,а на утро тишина.Люди привыкли!Привыкли и забыли.От того то в нашем обществе столько негативщины,потому что и мертвых не помним и живых не почитаем.Живем каждый своим мирком,так вот и стирается потихоньку понятие"народ,нация".Мы перед этими ребятами в громадном неоплатном долгу.Обществу и государству было не до них,потому все делали вид,что они отслужили и не более.Они вернулись с войны - это разные вещи.А мы не поняли,не увидели,не прочувствовали и в этом Наша самая большая трагедия.Так то вот.
Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???
 
[QUOTE]WICCA пишет
Я не буду никого осуждать, скажу о себе. С детства я привыкла ждать.... Ждала папу, который был и есть для меня Богом, потом ждала с армии братьев(понимаю, что смешно) потом ждала человека который учился и в итоге стал офицером, а я стала соответственно его женой. Ждала его с командировок, учений... Ждала.... Родилась у нас замечательная дочурка.И мы уже ждали вместе, ей было три месяца. Но вот однажы ОН не пришёл. Не проишёл с ВОЙНЫ. Не вернулся, хотя обещал.... В первый раз он не сдержал Слово Офицера. Прошло время, дочурка растёт, она до сих пор ждёт папу с командировки(она не знает, что он погиб) и вместе с ней жду ЕГО и я. Ждать можно всегда, это зависит от нас самих... Понимаю, что бред написала, но уж слишком наболело. Извините....[/QUOTE]
Здравствуйте WICCA,просматривая тему прочитала Вашу историю.Признаюсь тронула она меня до глубины души,ну зачем вы так :"бред"? Нет, это не бред.Это и есть ответ на все задаваемые и обсуждаемые здесь вопросы.Ждать можно всегда,Вы совершенно правы.Да,ждем любимых:отцов,братьев,мужей...ждем - значит любим.А в жизни только одно по-настоящему важно и нужно - любовь,все остальное - химера.Вы - настоящая Русская женщина,кои не перевелись еще на земле нашей.Вечная светлая память Вашему супругу,горжусь Вами,низкий Вам поклон.   С глубоким уважением,Melly.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]airb пишет
Да похоже тут надо выбирать жена или армия дети или солдаты.Был у меня такой случай заступили внаряд с молодым летехой по городу в патруль повязки получили вгород вышли он говорит есть где на сутки вам исчезнуть? мы конечно! (по полтора года всетаки отслужили) Через сутки там же встретились.Да офицеры тоже люди![/QUOTE]
Ой Господи,ну зачем так сложно?По-моему передергиваете.Жена,семья -это не помеха,это помощь,поддержка,разве нет?Это несправедливо лишать женщину такой исключительной и замечательной судьбы- быть женой офицера ВДВ.У настоящего мужчины и в жизни должно быть все по-настоящему,всерьез. А эти т.н. "жены",которые гнобят своих мужиков за то,что их нет от рассвета и до заката,с легкостью могли бы выйти за каких-нибудь менеджеров по персоналу из среднестатистической конторы,чем не вариант?И под боком всегда.Жизнь надо прожить так,чтобы не было потом мучительно стыдно,и к женщинам это относится в неменьшей степени.Р.S.вот когда от заката до рассвета -это уже проблема.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Всем привет,на этом сайте я новичек.Ясно осознаю,что сайт преимущественно мужской и может быть кое-кто даже скажет,что девченкам на нем не место.Однако это не совсем так,хотя бы потому,что родной брат моего отца,мой дядя -офицер ВДВ,кое кто из друзей семьи тоже проходили службу в этих войсках,а на данный момент мои братья служат.Одному до дембеля совсем немного осталось,другой контрактник.Поэтому Российская Армия и все,что о ней говорят и что в ней происходит мне совсем не безразлично,напротив меня страшно огорчают разговоры о том,что престиж воинской службы Якобы стремительно падает,мне больно слушать как поносят то,что во все времена было свято.Но когда я слышу как откровенные делитанты и маминькины сынки,пытаясь оправдать свое малодушие,рассуждают о том,что армия -пустая потеря 2х лет жизни,вторая зона и т.д. меня это просто бесит.Помню слова моего дяди когда братья уходили в Армию.Он говорил так:"Парни помните одно:школа выживания важна не только в бою,но прежде всего в коллективе,потому что именно там ты впервые проявишь себя как личность.Боятся все.Это не стыдно,это нормально.Будет трудно,временами невыносимо.Но все образуется,главное в любой ситуации не забывать о том,что ты мужчина.Отсутствие жалости к себе,терпение,выносливость,немного честолюбия и принципиальность(беспринципность-страшная вещь),вот что нужно.А главное знать ответ на один единственный вопрос:Для чего все это?Ради кого?Знаешь ответ - все у тебя получится,не знаешь- не стоит и начинать." А от себя скажу:все,кого я знаю служившие в ВДВ никогда не жаловались ни на какие вопиющие неуставные отношения,были моменты,но все это носило своего рода воспитательный характер и не более того,но никаких унижений и зверских избиений не было.Я видела как все,прошедшие службу в ВДВ уходили мальчиками,а возвращались мужчинами.И это прекрасно.ВДВ - это школа жизни и я безмерно уважаю тех,кто нашел в себе мужество и выбрал для себя трудное,безумно трудное,но поистине мужское дело:службу в ВДВ.Убеждена,любовь к Родине не возможна без трепетной и беззаветной  любви к своей Армии.Всех с наступающим!,удачи вам.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой