Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

LEGIONER1 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Уважаемый [B]Legioner1![/B] Поясните, пожалуйста, чем в ВДВ проще?[/QUOTE]Привет Братан Одиссеич! Из собственных, так сказать, воспоминаний всё-таки склоняюсь к тому, что СпН-это банда, без Устава и тд. со всеми вытекающими от сюда последствиями.Не думаю что что-то поменялось,обычно бойцы свято чтут традиции.. (Ладно не буду за все СпН, скажу за 22Бр) А ВДВ насколько мне известно, с этим делом строго. Вот в чём разница. И если пацаны желают, милости просим. ;)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Если где-то встречались это ни есть тенденция, специально в СпН, лиц избежавших наказания итд, никто не набирает, и если есть возможность взять беспроблемных призывников подходящих по всем категриям то соответсвенно берут их а не тех кто имеет прения с законом.[/QUOTE]
Приветствую. Да конечно не тенденция. Я о том и вел разговор выше. Что в спецназе не действуют некоторые гражданские морали и правила. Обычно беспроблемные и не выдерживают такого жёсткого ритма. Бывают и исключения. Эти беспроблемные быстро становятся проблемными..
Я просто предупредил хорошего парнишку, в ВДВ проще. Да и условия службы не из лёгких. Постоянная смена дислокации, палатки, полевая кухня..
Отсутствие постоянной базы(хотя сейчас говорят, лет 12-16, бригады не трогают с места) Я про СпН ГРУ.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Мда у нас значит часть была неправильная ибо согласно директиве МО 23\46\64  еще от 64 года в части и подразделения специального назначения ГУ ГШ критерии отбора: лица призывного возраста активные участники общественной жизни, не имеющие взысканий по партийной и комсомольской линии ,,[COLOR=FF0000] не привлекавшиеся к административной и правовой ответственности с уровнем образования не ниже среднего [/COLOR]итд.У меня наверно часть неправильная была ибо я закон не нарушал, да и не было у нас таких, да и в других частях СпН наверно неправильных служил, и народ не тот отбирал когда покупателем ездил. Хотя сейчас такой бардак с призывом :blink: Спасибо что просветили а то служу служу а не знал за такой критерий(([/QUOTE]Привет! Часть Ваша, я думаю, была и есть самая что ни наесть правильная. Я же просто констатирую факты. Могу назвать по крайней мере 3 бригады бойцы которых( различных призывов, в основном с середины 80х до конца 90х,дальше не интересовался) до службы в армии привлекались к ответственности и не только административной. НО ИЗБЕЖАЛИ НАКАЗАНИЯ. Участие в молодёжных группировках, уличных драках, хулиганство вот тот небольшой список криминальных проступков. По роду теперешней своей работы знаком со многими из них лично. К их числу отношу и себя. За годы своей службы не встречал НИ ОДНОГО как вы пишите "активного участника общественной жизни и не имеющих взысканий..итд".И где же они служат? Эти самые хулиганы ни сколько не хуже тех активистов, а даже намного лучше проходят службу по волевым и физическим качествам, потому что ещё на гражданке получили некоторые уроки жизни. Не дадут соврать те бойцы и офицеры с которыми я проходили службу. А вы директива..
С уважением.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Интересно узнать, когда начали брать?[/QUOTE]
Вы, смотрю по послужному списку, там не служили. Зачем мутить воду. Пусть ваш вопрос останется без ответа. Да и спор опять начнётся нешуточный.
Удачи Саныч.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Royyy пишет
А у меня вот такая история... Вчера сижу дома в обед.. звонок на мобильный: Александр, зайдите сегодня в 3 часа в воинкомат на собеседование. Я пришел мне начальник говорит типа ты по здоровью подходишь, хочешь в спецназ ГРУ? я без раздумья- ДА!. ВОт сегодня с утра повезли в Железнодорожный на распределительный пункт, там прошел комиссию, все отлично по здоровью. И тут последний кабинет - призывной пункт. И не попал я в ГРУ, а только потому что у меня не подошел состав семьи... официально я только с матерью живу. Он говорит : парень ты хороший, но,нет, не возьму. Обьяснил что мало ли что случиться а мать одна останется и сыновей у нее больше нету. Вот так... Сначала дело мое сразу мне отдал, я его начал грузить, минут 5 подумал, но все таки нет....
Потом привезли обратно в воинкомат, поглядели что по войскам есть еще... Предложили в ВДВ 13 мая,я еще учусь но сказали мы сделаем так чтобы диплом защитил раньше времени типа. На моем лично деле написали ВДВ.
Вот я и думаю а сколько теперь то шансов в ВДВ попасть? воинкомат дал добро, и город сказал какой и тд,, а вот что дальше? попаду или все еще не известно? Товарищи военные подскажите![/QUOTE]
Ну и радуйся, что в ВДВ! В спецназ ГРУ в основном берут парней у которых были проблемы с законом на гражданке. Очень трудно себя поставить в таком обществе (ты же парень хороший,как военком сказал). В ВДВ поспокойнее будет, служи. ;)
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Алюс пишет
Внимательнейшим образом прочел все коменты....
И вот что думаю други мои - а нафига вся это гастрономия ?  
 На боевых, сильно есть не так-то и хочеться ( лишь-бы присесть, да поспать... ) да и всегда подкинут чевой-то ежели свое кончилось... По своему опыту - при передвижении в полной выкладке( 35 -50 кг.) на дальние расстояния ( километров на 100 -120 ) хотелось только пить и спать....Сух.пай практически остался целый (кроме галет и сахара )...
Ну конечно ежели подвоза нет а времечко идет,начинаешь придумывать варианты Доп.пайка....Но тут зачастую выручает местное население (вольно либо невольно)...
 Слышал что в Чечне наши солдаты зачастую голодали...За такое гадство накормить-бы наш Генералитет собачатинкой хоть один разок - может помогло-бы....
 Сам лично не был в переплетах подобных, добавить ничего не могу....Но полагаю -жить захочешь не так расорячишься...[/QUOTE]
Привет братела! Какую хрень вы с собой таскали на боевые по 50кг? :blink:  100км без хавчика...круто!  :(  Собак ели не только в Чечне и генералы тут не причём. Собаки, змеи,черепахи всё заходит на УРА. :lol:  Рыбу  глушили. Горные реки после возврашения в своё русло оставляют заводи глубокие полные рыбёшки, удочек то нет.., :rolleyes: рогаткой не получится.., :P  руками тоже..  ;) РГДшку родненькую туда. Вот и еда. Оставили бы для врагов(гранату имею ввиду) да и поесть охота. :rolleyes:  Офицеры принимали в этом непосредственное участие( как и подобает,руководили процессом). И в каком это подразделении  на выходы подвозят доп.паёк? Интересно просто.  :ph34r:
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Ты что батя, на кой член чёрта поминаешь? Захотелось пацанам за наколки свои погордиться,что плохого? В некотором роде понимаю вашу злость.
Как бы помягче выразить, да ладно и так поймёшь.. Не редко такие наколки очень помогают в решении проблем. Это даже без вопросов. Правильно говорят пацаны "сразу видно перед тобой брат", значит надо выручить. Другой вопрос обсуждать или нет эту очевидную тему.
ПАЦАНЫ ДЕЛАЙТЕ ПАРТАКИ(НАКОЛКИ), ЖИЗНЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ!  :lol:
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]Сафон пишет
Если тебе еще интересна эта тема,то я могу набрать участнику этих БД и он все раскажет(кстати он там был с самого ночала и доконца,получил не большую контузию и сейчас живет в Москве).[/QUOTE]Ну ты сказанул братишка! Помоему здесь все были участниками тех событий, то и тележим уже на 17 страницах. С уважением. :ph34r:
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]Гарпун пишет
это Баку-89[/size][/QUOTE] Это вроде у Салянских казарм Камаз стоял? Танкисты завалы расчищали.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]belty пишет
Срок неразглашения сведений для имеющих 2-й допуск - 5 лет. У вас был в армии второй допуск? :-))))[/QUOTE]
Конечно был. Да и государства такого уже нет. Да и сами они уже разобрались давно за этот Карабах. Да и от темы отошли" Баку .89г"
С уважением.
Сухпай, Кто помнит.
 
[quote name='Ствольник' date='19.2.2007, 19:54' post='190539']
:D О пайках которые мы ели вспоминаю только хорошее! 4 банки каши с мясом 2 банки с ..


Правильно излагаешь,братан! Наш сухпай кушать можно, а если проявить смекалку то можно приготовить вкусный обед достав нормального хлеба и дикого кабанчика..Натовское месиво даже и не вспоминай пусть даже и с Орбитом..
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]LEGIONER1 пишет
Понимаю вашу иронию,братишка!Но у разведки несколько иные задачи скажем диверсии ну и в том же духе.Так что может и секрет :blink:[/QUOTE]
Блин,опять проболтался :angry: Враг точно теперь узнает :(
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]ROS пишет
Вот, может ещё секрет - а ты уже про это в инете открыто написал !  :ph34r:
Что же ты брат наделал! Все секреты врагам раскрыл!!!  :lol:[/QUOTE]
Понимаю вашу иронию,братишка!Но у разведки несколько иные задачи скажем диверсии ну и в том же духе.Так что может и секрет :blink:
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]Des пишет
У нас ничего такого не писали. Никаких упоминаний вообще.
Собственно боевыми действиями это не считалось, в принципе так и есть.[/QUOTE]
Парадокс какой-то. У меня одноклассник он в то время в ВВ дзержинке служил у них записи есть( они всё по Карабаху мотались). Дело в том что мы в 90-91г практически  не останавливаясь посещали то Карабах то Армению не в плане стояния на постах, а тайно..Не знаю может это ещё секрет. Кстати в 90г стояли в Кировобаде за забором дивизии в палатках. Может Кировобадцы кто помнит?  :ph34r:
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Нашим парням и боевые награды дали за январь 90г. Одна группа несколько дней Варенникова сопровождала по Баку из таких передряг вылазили. Офицеру орден бойцам медали. Вроде бы не совсем война но стреляют.А так штаб в салянах охраняли да дома в городе где офицеры  да русские жили.
Что-то не давали никаких "За охрану общественного порядка".

Кстати парни.а вот в военнике вам написали что вы в Баку были?
Околыш берета., Уголки, орлы и т.п.
 
По началу всё было чинно.Уставные кокарды и уголки из красной материи с "курицей". С 1990г начался беспредел:ни какого устава в повседневку кто в чём хочет лишь бы  имело отношение к ВДВ. На дембель тоже немало радиаторов и стопов загубили.Летом 1991г молодые из учебки вышли на первое вечернее построение без тельняшек и даже без берц в тапочках, не все конечно. Подарили... :angry: С праздником братцы спецназёры!
173 ООСН ГРУ, информация о отряде
 
[QUOTE]спецминёр пишет
Нет, братка, 8 батальон - это наш, фарахрудский, 411 отряд, а 173 - это кандагарцы. А.Зарипов служил в 173-ем и его книга "Первомайка" как раз о 173 отряде.[/QUOTE]

Вот именно что наш,дружище,"Спецминёр"! Только я скажу немного о другом времени.Просто я прочитал ссылку о 173оо и ничего не понял. Дело в том, что это 8 батальон стоял в Баку п.Патамдарт (88-91гг) отдельно от всей бригады(22 стояла п.Перекишкюль 30км от Баку)  и только 8 бат.был в городе зимой 90г в местах компактного проживания армян. Вообщем проясните парни,кто знает.
173 ООСН ГРУ, информация о отряде
 
[QUOTE]Al Core пишет
Это один из 3х отрядов 22 ОБрСпН который регулярно командируется в "горячие" точки, в частности, в ЧР. Соответственно, уровень подготовки в нашем отряде всегда был на достойном уровне.[/QUOTE]

Парни, 173 отряд считается 8 батальоном 22 бригады. Я  правильно вспоминаю? :rolleyes:
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой