Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Grom (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
Уважаемый Sving
[QUOTE]
БМД могут довезти,ваши расчёты,и уйти на запад,при этом не оставляя  ни каких следов даже на грунтовой дороге....[/QUOTE]
Конечно же, остались свежие следы БМД, но:
1. С какого расстояния вы сможете их различить (т.е. вообще наличие)
2. Различить что свежие, а не оставленные техникой противника 1-2 дня назад при патрулировании/передислокации.
и
3. А что для командира ТР противника меняет, наличие следов уходящих на запад (даже если его дозоры успеют их разобрать до того как будут уничтожены), по направлению к южному ВОПу. По вводной он ПЕРЕСЕК мост, если выслал предварительно дозоры, то они были уничтожены чуть раньше остальной ТР.
P.S. Да еще учитывайте регион (Северо-запад) и сезон (июль месяц) т.е. трава по обочинам минимум см. 20-30.
[ Закрыто] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
[QUOTE]Grom пишет
[QUOTE]

Претензии по поводу тупости противника или тупости вводной к руководителю КШТ. Но вводная какая бы она не была, дана и далее пляшем от нее.[/QUOTE]
:P
  Ну Вы даете!
  НАС в автошколе учили, что главное выполнить боевую задачу! А Чапаевых почему то расстреливают.
 Руководитель пытается очень корректно подачей пробных вводных вернуть комбата в лоно выполнения боевой задачи и отвратить от Махновщины!
 Однако КБ ничего не понял и продолжает настаивать на своем! Следовательно руководитель в праве и обязан дать для КБ такую вводную, что у него уши в трубочку завернуться от огорчения. Потому что солдатики очень быстро кончились, а его за задние ноги откормленные мужики тащат в пятому катку!
 Кстати, высказываться по поводу тутости создателей КШТ, просто не корректно! Ввязавшись в эту авантюру они проявили смекалку и наличие знаний достаточных для обоснования любой своей вводной.
:([/QUOTE]
Да-м...
Похоже невнимательное чтение постов темы, стало отличительной особенностью данного ТАКТИЧЕСКОГО ПРАКТИКУМА.
Цитируемый вами отрывок, не был адресован уважаемому Рядовому-К и Step'у (создателю КШТ), это был ответ на пост Sving'а по поводу того, что ТР противника не ввяжется в бой,  как было указанно по вводной.
Насчет смекалки и знаний руководителя КШТ, у меня ни каких сомнений не возникает.
P.S. А теперь, пожалуйста, прочитайте еще раз, приведенный вами отрывок.
[ Закрыто] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
[QUOTE]
И вот когда он подошёл к мосту,без боестолкновения, посмотрел на север увидел тыл десанта,такой открытый,такой доступный,[/QUOTE]
Кто сказал что он его увидел??? (по карте вроде он располагается в лесу (94709))

[QUOTE]
посмотрел на запад ВОПы бьют,и он тутже рванул за погонами майора,по приказу или без.раздолбить  наш тыл и ударить по атакующим,тоже стыла. Родные да тут не только на майора,тут на героя тянет.   :D ЧУШЬ,эта ваша вводная.[/QUOTE]
Претензии по поводу тупости противника или тупости вводной к руководителю КШТ. Но вводная какая бы она не была, дана и далее пляшем от нее.

[QUOTE]
Да разведчики вы мои,вы закупорили в кусты всё что можно наспех,и даже следов не оставили?.Трава к примеру поднимаеться только через 3-4 часа,и т.д[/QUOTE]
Да, что вы говорите...
А грунтовая дорога 94683-98681 срочно пришла в негодность. Скажите на милость, почему БМД по ней не могут довезти гранатометчиков до северной окраины кустарников (94682), а дальше уйти на запад в лес (94663). Таже схема с ПТУРами БМД довезут десант до леса (94681), расчеты спешатся, а БМД уйдут на запад в лес.
[QUOTE]
То что он вышлет разведку это к гадалке не ходи.Ну потеряет он пару танков,а ротой туда не пойдёт[/QUOTE]
Туда не пойдет, отлично. Куда пойдет?

[QUOTE]
Родные мои,как бы вам,нам не хотелось чтобы он с маху рванул в атаку этого не будет.[/QUOTE]
Да, что вы придираетесь к деталям. Не комбат же вводные себе пишет. Если написано "рванул с маху", значит рванул. Как он в жизни бы поступил это другой вопрос, хотя вариантов не много.
[ Закрыто] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
Во всей засаде, есть один большой пробел. Это вариант при котором противник двинулся бы не на север после Вязье, а на запад, далее через мост (96646) к ВОПам. Но вариант не рассматривается во вводной четко указано "на север через мост (94689) и..."
[ Закрыто] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
[QUOTE]sving пишет
Поставте себя на его место,и скажите мне откровенно,вы бы начали атаку,при таком расскладе?(я уже не пишу о том что он не может просто на просто решиться на этот шаг,без приказа сверху.)А если он получит приказ занять оборону в р-не моста,для припятствия дальнейшему наступлению десанта,до подхода противодесантных сил?[/QUOTE]
Да, что вы заладили, а если так, а если вот так. Во вводной было четко указана что рота пересекла в мост и вступила в бой.
[QUOTE]
А более вероятное,это разведка силами тв,[/QUOTE]
Ну, решится он на разведку, а дальше то что? Распределит взвод на дозоры по направлениям:
1. Сворыж (Мимо кустарника с гранатометчиками (94682) на встречу ПТВ)
2. Узлово (Через лес с ПТУРами (94681))
Либо взвод в полном составе по одному из указанных направлений.

По первому направлению - как только дозор повернет на запад и выйдет из поля видимости(94681), его раздолбают ПТУРы. КР остется в неведении КТО, СКОЛЬКО и т.д.
По второму направлению - двигаясь на восток, дозор не доезжая до развилки (94684) попадает под огонь гранатометчиков, находящихся на восточной окраине кустарника (94682). Если сами не управятся помогут 1-2 Спрута. Сами гранатометчики находятся вне поля видимости командира ТР, поэтому опять ситуация не ясна.

А дальше что? При твоем варианте, командир ТР лишится 30% своих сил, а задачу атаковать никто не снимает.

Кстати, если бы ты был командиром ТР как бы ты поступил?
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Grom
У меня к вам вопрос. На засыпку.
Вы можете привести данные о наличии (и сколько если есть) мин Клеймор в штатном имуществе дивизиона ХОК, а также штабных и др. подразделений Бундесвера.. а ну да ладно - США? И кто их должен там выставлять (хоть кто обучен)?
Я знаю ответ на этот вопрос.[/QUOTE]
Устанавливает мины RSOP(reconnaissance, selection, and occupation of position) team, как впрочем разминирование, рекогносцировку, организацию системы обороны.
Эта команда выделяется вышестоящим штабом (в штатной структуре поэтому ее и нет).

RSOP TEAM
The unit commander determines that the number and types of teams necessary to clear and secure a new area are based on METT-TC. Teams should be proficient in operating the equipment necessary to perform their function. These teams are only for guidance when establishing the RSOP team. The following are team members and their responsibilities—
RSOP OIC driver— Sets up an OE-254 and maintains communication with the battery and battalion; sets up and operates the battery jump CP; drives the ground rounds for the CP.
Fire control crew— Stakes out each piece of system equipment and drives all ground rods for the system equipment.
Security team— Upon arrival at the new position, secures and establishes a light security screen around the area. Everyone is a member of this team. The light security screen may be in the form of strong points placed in the four cardinal directions or along likely avenues of approach. The security team will maintain communications with the RSOP OIC via TA-312 landline.
NBC team— In an NBC environment, this team emplaces the M8 chemical alarms and conducts M256 kit readings at suspected contaminated areas along the route-of-march, and at the new location. If the situation does not warrant, these personnel assist other teams in preparing the site.
Minesweeping team— If the tactical situation warrants, this team operates the mine detector as part of clearing suspected contaminated areas along the route-of-march or when the initial entry into areas is suspected of being mined. If the situation does not warrant, these personnel assist other teams in preparing the site.
Ground guides— Prior to the arrival of the main body, these personnel assist the OIC and other teams with the layout of the site. This team assists the battery elements in a smooth initial occupation. One ground guide per vehicle is designated to meet that element at the dismount point upon arrival.
Launcher crew— Drives all stakes and ground rods for the launchers and lays out the fiber cable to the ECS site. Performs security team functions.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
radi
[QUOTE]
Дополню, что при расположении на ВПД подразделений и частей стран-участников НАТО, было всегда предусмотренно инженерное обеспечение, т.е. минно-взрывные заграждения, различных типов и систем, устанавливаемые по периметру расположения подразделений... Кроме того, были предусмотрены сеточные заграждения (экраны), для бронетехники, от выстрелов РПГ. Причём заграждения устанавливались как и в ПВД так и ВПДислокации. Все эти мероприятия, согласно наставлениям сухопутных сил НАТО применялись, в то время неукоснительно...[/QUOTE]
Вот отсюда прошу поподробнее. Очень интересно и сомнительно. У нас ничего такого не предполагалось. Дайте номер FMa. Всё-таки мы имеем дело с кратковременной остановкой.[/QUOTE]
Пишу не для того чтобы попинать, а приняли к сведению.

FM 23-23 - ANTIPERSONNEL MINE M18A1 AND M18 (CLAYMORE) (6 january 1966)
1. Local Security of Halted Columns. CLAYMORES may be carried on tanks and other types of vehicles and emplaced for perimeter
defense of such vehicles when they are halted. As soon as they are halted, personnel will emplace the CLAYMORES for close-in protection
of the vehicles. Controlled electrical firing should be employed for simplicity, speed, and safety.
2. Reserve forces in blocking positions or assembly areas can use CLAYMORES to augment their local security forces.
3. CLAYMORE mines are easily transported and rapidly emplaced for security of outposts.
4. CLAYMORE mines can be utilized in command posts or in the defense of supporting units, such as mortar and artillery batteries.

При использовании противником управляемых ПП мин:
1. С трудом хватило бы сил уничтожить батарею ХОК, даже без наличия ТБ, а в дальнейшем попытаться задержать продвижение бата из Дустбурга (и то в случае, если тыловики не получат приказ атаковать).
2. Ддаже если бы вообще не было сторожевых постов (что совсем не так), в расположение ТБ соваться не стоило бы, только геройски погибнем.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой