Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

KrichLi (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]ЛіХА пишет
добрый вечер!
я здесь впервые и зашел с конкретной целью) с детства мечтаю о службе в ВДВ сейчас мне только 16, недавно был в военкомате в приписном написали годен с незначительными ограничениями . это при том что постоянно занимаюсь спортом имею спортивный разряд по легкой атлетики КМС, весьма крепкого телосложения перекладина , брусья , гантели это просо моя стихия а тут в военкоме  такое пишут.
значит ли это что о службе в ВДВ можно забыть? как можно всё исправить? и был ли у кого нибудь такие же случаи?

С уважением Алексей.[/QUOTE]
Алексей, у меня с детства рубец на спине через всю поясницу последствия ожога. На мед комиссии сказали будет натирать ремень (вообще могли не взять в армию). Но я просился в десант плюс к призыву было 13 прыжков и от военкомата послали в ДОСААФ сделал еще 3. И приписали.

Но хочу обратить твое внимание на несколько этапов о них подробно в следующем топике для всех.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Хочу высказать свое мнение.

Каждый художник, а мы обсуждаем здесь художественное произведение, выражает через свое творение отношение к миру, свой внутренний мир. Это отражается на произведении. Так что можно сказать о создателе этой картины?

В первую очередь, мое личное мнение - это не искусство.
Искусство - это когда художника мучит невыразимое чуство и он пытается передать его окружающим. В какой форме, какими средствами неважно, но каждый глядя на получившеся произведение чувствует эту боль или радость, эту энергию.
Другое дело ремесло. Это может быть отличной, добротной вещью, но никогда - шедевром.

Картина ФБ нормально сделанная с точки зрения ремесла, и кровь похожа и взрывы красивые. Но почему нам не нравится? Нам это служившим в десанте. Дело по моему не в ляпах.

Мы ожидали что художник сумеет почувствовать тот дух, те мечты и стремления, ту боль и страдания, ту радость, героизм и горе. Нашу гордость десантника. И сумеет передать это молодым ребятам, сегодняшнему поколению. Но у него не получилось.

По нескольким причинам. Мы разные. И когда мы носили тельняшки старших братьев и разучивали на гитаре в подворотне "Кукушку" и "Поднималась зорька", прыгали в ДОСААФ с АН-2 зимой, он "фломастером писал OZZY на стене". По одной этой фразе я чувствую что между нами пропасть и он не сможет меня понять. У меня даже фломастеров не было, это был дефицит, а тем более пластиннок Озборна которые можно было купить только у фарцов. Я рвался в десант как сумашедший вместе с друзьями и отец (прослуживший на Балтике 4 года матросом) сказал мне: "Давай, там не гнись ни перед кем, ни перед своими ни перед чужими". А его отец спешно отмазывал Федора от армии.

А сегодня у ФБ больше денег чем у меня, но мне слава Богу на жизнь тоже хватает. Но он не может придти второго августа на встречу со своими, даже не братьями, нет, еще более близкими людьми. И видя как встретившись два незнакомых человека оказавшихся десантниками через минуту обнимаются и жмут друг другу руку - он завидует нашему братству и нашей славе и нашей гордости десантника. Это не купишь за деньги, и он понимает это и потому пытается хотя бы в кино стать таким же.
Это как купить значок мастера спорта, или медаль. Но это не делает его ни мастером спорта ни героем.
Но в тоже время он не понимает дух ВДВ. Для него мы словно персонажи детективов или голивудских фильмов. Он и показывает нас такими. Таланта почувствовать дух десанта не хватило, а не почувствовал - не сумел изобразить.

Нынешнее молодое поколение ищет своих героев. И в этом поиске оно все чаще оглядывается на своих отцов. Может для кого-то иметь отца бандита все еще круто, но наши дети растут и несмотря на обильную пропаганду хотят быть нормальными людьми, брать пример с настоящих героев.

Я считаю фильм ФБ плохим. Он боролся с двумя желаниями: собственным - быть похожим на героев, и желанием угодить заказчику очернить этих самых героев.
Вообщем ничего нового. Трагедия художника во все времена. Многие не выдерживали накала и кончали жизнь самоубийством не желая продавать талант, другие хряпали из кормушки продав себя с потрохами. Он выбрал второй путь. Жаль. Мог бы называться гениальным режиссером уже после первой картины, мог бы создать нового национального героя, а так и остался "модным клипмейкером".
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой