Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марья (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Раз в опросе участвуют и дамы, тогда и я выскажу свое мнение...
Десантура для него не просто эпизод, не просто часть жизни, для него это ЖИЗНЬ! А как я могу не интересоваться его жизнью?!
Поэтому и ответила по второму пункту, хотя прыжка совершить еще не довелось, но все еще впереди! ;)  :)
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
[B]Ural: для кого несомненно?[/B]
Для кого несомненно – я поясню.
Несомненно -  для тех, кто идет служить. И не просто проходит срочную службу по призыву, а подписывает контракт на воинскую службу не на год и не на два, те, кто поступает в военные ВУЗы.
На мой взгляд, именно за предшествующие 3-5 лет престиж службы немного вырос. Хотя, безусловно, осталось множество не решенных и не урегулированных проблем.
Как верно было замечено – это и финансирование, и социально-бытовые проблемы, и забота о ветеранах… список можно продолжать.
Из чего же складывается престиж службы в армии?
Думаю, что одним из составляющих элементов является желанию людей служить в такой армии. В такой, какая она есть на сегодняшний день.
А ведь желающие все еще есть.
Конечно же, обидно, когда молодой человек, на заданный ему вопрос – служил ли ты в армии, отвечает – Я что, похож на идиота?!
Зачастую из-за людей с таким подходом и с такими мыслями и происходит развал армии.
Наверное, многие сравнивают российскую армию с советской, отвечая на вопрос о престиже…так как большинству посетителей форума  пришлось послужить и в советские годы.
Я думаю, что как раз советская армия и служба в ней были во много раз престижней.
Российская  – по сравнению с ней, менее престижна.
В начале 90-х рушилась страна, рушилась система, разрушалось все вокруг. Вы же помните…
Вот и армия стала претерпевать изменения, и престиж ее стал падать. На каком-то этапе казалось, что об армии и о людях служащих в ней просто забыли…забыло государство.
Закрывались военные ВУЗы, сокращалось финансирование и происходило многое другое.
Но время не стоит на месте, все течет и все изменяется. Появляются люди, которым небезразлично положение дел в армии и они пытаются что-то изменить. Мне кажется, что во многом благодаря им, что-то и сдвигается с мертвой точки и меняется. Сейчас, за предшествующие 5 лет, что-то немного изменилось и престиж службы в армии стал расти.
P.S.
Ural, в прошлый раз вы мне сделали замечание по поводу некорректного высказывания, а точнее цитирования, относительно американских солдат… что ж, приношу свои извинения…это было несколько необдуманно...
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Престиж российской армии, несомненно, растет! Стоит только взглянуть на количество поступающих в различные военные ВУЗы  и повсеместное создание кадетских корпусов и тому подобных военных классов. Правительство РФ совместно с Министерством обороны через средства массовой информации пытаются донести до молодых людей, что армия не такая уж страшная и плохая штука… Это находит свое выражение в создаваемых фильмах и  сериалах об армии, где показана воинская служба с самой наилучшей стороны, где отражено наименьшее число негативных моментов.
Какова же действительность? В действительности, в армии, как и в любом другом социальном институте, существуют проблемы: маленькое денежное довольствие у военнослужащих, бытовые неустройства ( проблемы с жильем), пресловутая дедовщина и многое другое…
У нас сейчас положение дел в армии достаточно печальное, военные прокуратуры завалены различными уголовными делами. И это еще называется русской армией?! Иногда бывает действительно стыдно!!! Стыдно и обидно, что наши русские солдаты и офицеры оказались на каком-то этапе «выброшенными за борт», оставленными на произвол судьбы!!!  Я человек прямо к армии не относящийся, но близко соприкасающийся с ней, и поэтому такие проблемы для меня очень важны. Государству просто необходимо обратить внимание на армию, так как обороноспособность страны –это естественный показатель наличия государственности, а что получается у нас..?  Вопрос риторический…
Но, не смотря на все это, остались еще те мальчишки, которые с огоньком в глазах  и открытым сердцем идут служить своему отечеству, свято веря в то, что положение российской армии восстановится, и профессия офицера не будет вызывать легкую ухмылку или сочувствие в глазах окружающих.
Прежде всего, на мой взгляд, растет не престиж российской армии как таковой, а патриотизм, свято следуя которому, ребята и идут честно служить!!!
В одном из фильмов было замечательное выражение : « Знаете, почему американский солдат не совершит подвига? Потому что это у него в контракте не записано!!!»
А наши ребята - настоящие бравые парни!!! Они всегда готовы постоять за отчизну, пусть даже ценой собственной жизни!!!
Так что, ответ на поставленный вопрос прост - престиж российской армии конечно же растет и как говориться, дай Бог, чтобы так оно было всегда!
ВДВ это ..., варианты расшифровки этой аббревиатуры
 
В[/COLOR]оин Д[/COLOR]елу В[/COLOR]ерен

В[/COLOR]ы Д[/COLOR]ети В[/COLOR]оздуха

В[/COLOR]сегда Д[/COLOR]есанту В[/COLOR]ерен

В[/COLOR]перед Д[/COLOR]есантник В [/COLOR]путь
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой