Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ Ош (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Проблемы с кожей 3 :), Прошу прощения за продолжение закрытой темы
 
Возможно – это кому-то будет важно.

Я был несколько раз был в на химполигоне в пустыне. Одевали и ОЗК и Л-1. Пота выделялось столько, что в сапогах хлюпала вода, а одежда промокала насквозь. Не помню ни одного случая, чтобы у кого-то возникли проблемы с кожей. Может быть сейчас применяют другие материалы для ОЗК, но 35 лет назад с этим не было никаких проблем.

Здесь могут происходить совсем другие процессы. Лет тридцать назад, в Молдавии, группа женщин брызгала сад новыми химикатами. Все были в обычной одежде, но в респираторах. Через некоторое время они решили отдохнуть и зашли в тень деревьев. Через несколько минут все почувствовали себя плохо. Несколько женщин не удалось спасти. Криминалисты не смогли определить пути попадания отравляющих веществ в организм пострадавших и попросили помощи у ученых. Результате этих исследований родилось открытие, котрое было официально зарегистрировано в СССР. Оказалось, что если кожу человека хорошо разогреть, а потом поместить в прохладную среду, то поры кожи расширяются и начинают интенсивно всасывать все, что находится на поверхности. Кожа, как бы, затаивает дыхание на жаре, а после появления прохлады – не может надышаться.

Возможно – это является причиной высыпания на коже после одевания ОЗК в жаркую погоду. Кожа всасывает грязь неизвестного происхождения, а в грязи могут оказаться вещества, которые вызывают аллергию. Аллергены могут быть как на коже, так и на одежде после стирки химическими моющими средствами. Некоторые вещества имеют большой размер молекул и не могут проникнуть в кожу в нормальных условиях, но свободно проникают в расширенные поры после распаривания.

Еще раз прошу прощения у модераторов. :)
Полк ВДВ, Киргизия, Ош. Как сложилась судьба этой части?, В 80-х годах его не было на старом месте
 
В 1970 году, после учебки, служил в г. Ош, Киргизия. Лет десять назад говорил с танкистом, который служил в Оше в 80-х годах. Он ничего не слышал о десантниках в этом городе, хотя наши части отделял только забор.

[B]Какая судьба этого полка после 1972 года?[/B] Штаб дивизии был в Фергане, Узбекистан. Подозреваю, что его исчезновение связано с событиями в Афганистане, но это – только догадки.

P.S. Пользуюсь моментом... :) Может здесь есть мои сослуживцы? Служил в 1970-72 годах. Каунас, учебка, химрота – 6 месяцев. Ош, взвод химразведки – 6 месяцев. Химинструктор 2-го батальона – 1 год.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой