Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Имя: Фамилия: (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
137 гв. ПДП во 2-ой Чеченской войне, О боевом пути полка
 
[QUOTE]Ротный пишет
Сентябрь 1999 г — февраль 2001 г- — 2 ПДБ активно принимал участие в контртеррористической операции в республике Дагестан и Чечня, погибло 2 наших однополчан: гв. ст. л т Лозовой А. В. и гв. ряд. Логинов А. В.
С февраля 2000 г. - август 2001 г. - 3 ПДБ  активно принимал участие в -боевых действиях в республике Чечня. Погибли старшина Маркин Андрей Юрьевич, мл. сержант Газер Виктор Владимирович, мл. сержант Холоден Сергей Михайлович, рядовой Мацак Михаил Григорьевич, рядовой Пегушин Сергей Александрович, рядовой Алексеев Александр Викторович. За мужество и героизм, проявленные в ходе боевых действий более 25 офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат представлены к Правительственным ельственным наградам.
С августа 2000 г. - но февраль 2001 г. - 137 полковая тактическая группа: 1 ПДБ, 3 САБ, развед. рота, ИСР, РМО, рем. рота, САБатр, ПТБ принимали активное участие в Чеченской республике. Погибли капитан Гончар Александр Александрович, мл. сержант Казаков Тимофей Павлович, рядовой Фомин Евгений Юрьевич, В период с февраля по август 2001 года при выполнении боевой задачи в Чечне погибли: гв. ст. лейтенант Сидорин Г, В- гв.- майор Нечепко В, В- Более 600 военнослужащих представлены к Правительственным наградам.

С апреля 2002 г. - по ноябрь 2002 г. - 137 полковая тактическая группа: 1 ПДБ, 3 САБ, развед. рота, ИСР, РМО, рем. рота, САБатр, ПТБ принимали активное участие в Чеченской республике. Погибли гв. ряд. Капылов А.П.-рр, гв. ряд. Нестеренко - ИСР, один боец с из 9 пдр, и еще один не помню от куда


За 2003 год (завершаюший эпопею в Чечне для полка) данных точных нет. Потерь не было.[/QUOTE]
Извините я первый раз на форуме а Газер В.В. это контрактник был? просто я служил с Газером. мл. сержантом в 1998 в р\р 137-го  
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой