Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

max108pdp (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Caмовольная отлучка или побег из части
 
У нас в Новороссе любителей чухнуть из части комбат называл  "голубые молни".Было у нас в 3ПДБ одно тело.Уходило в самоход с завидной периодичностью.Комбат в то время был Костин Сергей.Так вот в один прекрасный день ему надоело заниматься розыском данного персонажа.Тогда Сережа перед строем приказал ему раздеться.Из одежды разрешил оставить тельник,трусы и тапочки.Одел ему на голову каску(закрепил ее на голове).К каждой руке наручниками прицепил по гире(если не изменяет память по 32 кг.каждая) и дал лопату."А теперь"-говорит"данная голубая молния напрвиться чистить выгребные ямы.Через 3 часа я захожу туда и там должно пахнуть весной и лавандой.Все ясно,товарищ солдат?"    
-"Так точно"-отвечает тот.
Прикрепил комбат к нему сержанта для контроля.Через 1 час это тело исчезло.А повязали его часа через четыре.Так он и ушел в тельнике,трусах,каске,с двумя гирями в обнимку.Вот такие бывают молнии. :D
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
[QUOTE]Славутич пишет
[QUOTE]maxardos пишет
следующие наряды направляли на чистку картошки и я был рад.Только скучновато сидеть и тупо чистить этот овощ.[/QUOTE]
А где-же картофеля чистка? Может пропара уволокли?  :D
ну если только в УЦ 10 или 20 воинов заменяют этот аппарат это нормально.  :lo
Да чайпок это везде было хорошо! [/QUOTE]
Эх братка!!! Да была там картофелечистка,но при первой же попытке заставить ее работать вместо солдата она вышла из строя.Весь пол водой был залит-из нее рвануло как из ведра!!!! Сержант нам всем по шапке надавал,мол сломали слоны тупорылые.Но потом сказал,что она уже давно не работает. :P
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
На всю жизнь запомнил первый наряд по столовке в 242 УЦ в Омске.После каждого завтрака,обеда,ужина пол вымывали с мылом.Ползали на коленях.Потом попал на мойку посуды.Зашел,посмотрел что там творится-пар стоит столбом,все липкое....Короче слинял оттуда на корнегрызку....В следующие наряды направляли на чистку картошки и я был рад.Только скучновато сидеть и тупо чистить этот овощ.Хорошо хоть компания была веселая.Так вот с шутками да прибаутками и наполняли полную ванну картохи.А потом взвод стал караульным.Но самый лучший наряд был в БУЛДЫРЕ.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Сначала конечно хотелось поближе к дому-в Нарофоминск.Я сам из Москвы.А ближе к окончанию учебки уже было по барабану куда.Главная проблема-чтобы нас с другом(Сашкой Дедковым) не раскидали в разные части.Поэтому когда обоих покупатель забрал в Новороссийск рады были безумно.Учебку окончили в 1998 в мае.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]!ДШБ! пишет
Блин,а я вот недавно смотрел телек,и там показывали войска ООН,инженерные войска,так у них голубые береты на голове были,с какого такого интерессного?
Что все уже тоскают голубые береты?Обидно(честное слово) :angry:
И спецназ в Кировограде тож носит голубые береты,обьясните кто могеть,почему эт так? :rolleyes:[/QUOTE]
Да не парься,братка!!! Пусть эти ООНовцы носят чего хотят.Мы свои береты заслужили носить-и это главное.Хотя интересно,причем здесь инженерные войска и голубые береты???
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Из Москвы в учебку в Сибирь,после в Новороссийск.Короче-далеко.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Ответил по первому пункту.С самого начала решил,что только ВДВ.И отец служил в десантуре в Германии и дед во время войны.Поэтому вариант был только такой.Когда пришел в военкомат сразу сказал:"Или в ВДВ,или вообще не пойду.Свалю из Москвы в тайгу - не найдете." Военком посмотрел и говоорит,мол наглый не по возрасту и отправил в учебку в сибирь."Там"-говорит"остынешь".Так что вот так. :P
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Парадка в шкафу весит.Погоны,аксель,шевроны и все такое.Берет и тельник в порядке.Берцы куда-то делись.А еще у отца на даче 3 комплекта зимнего комуфляжа.
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Cогласен со всеми.Это не шеврон,а бред сивой кобылы. :angry:
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
нажимаю на ссылки,а появляется непонятная картина.Все по ангицки.может ошибка какая? а? помогите.
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
Подскажи,как его посмотреть.Где.
[ Закрыто] в/ч г. Омск - впечатления от службы?
 
[QUOTE]anuta пишет
поселок Светлый ;)[/QUOTE]
Точно!!!! Эх,память,память.
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
Братка!!! Чем мог помог.Чтосам слышал,то и рассказал.Цеева конечно хорошо было бы распросить.Я в ноябре 99 дембельнулся-комбат был Петя Калын.Много воспоминаний у меня о нем.............
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
[QUOTE]maxardos пишет
[QUOTE]rexvdv пишет
Хочу больше узнать из первых уст о боях 108гв.ПДП в Дагестане и гибели комбата Сергея Костина.[/QUOTE]
На Ослином ухе не был.Но Сережу Костина знал отлично.С ним погиб мой друг-Серега Твилинев из Тулы.Я служил под командованием Костина в 3 ПДБ.
Когда узнали о его гибели,весь батальон был в шоке.Прекрасный человек и офицер.Десантник от бога.Вечная им память,слава и земля пухом. [/QUOTE]
Как позже рассказывали парни из 8 роты,Костин прикрывал отход роты или взвода.Сколько он держался в одиночку не помню,но чехи поняв,что его не сломить-применили минометы....
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
[QUOTE]rexvdv пишет
Хочу больше узнать из первых уст о боях 108гв.ПДП в Дагестане и гибели комбата Сергея Костина.[/QUOTE] Сережу Костина знал отлично.С ним погиб мой друг-Серега Твилинев из Тулы.Я служил под командованием Костина в 3 ПДБ.
Когда узнали о его гибели,весь батальон был в шоке.Прекрасный человек и офицер.Десантник от бога.Вечная им память,слава и земля пухом.
[ Закрыто] в/ч г. Омск - впечатления от службы?
 
[QUOTE]F пишет
<i>Расскажите о службе в этом городе в мыслимых и немыслимых подробностях. Какие ассоциации вызывают воспоминания о годах срочной.

Хотелось бы также узнать: "Какая там часть, история, форма, нашивки и др. геральдика?"

Друг уехал служить. Еще не писал. Поэтому и интересуюсь. </i>


----------------------------------------------------------------------------
[B]С уважением, ко всем настоящим воинам-десантникам.[/B][/QUOTE]
Даааааа.Омск запомнился мне на всю жизнь.Служил с ноября 97 по май 98.Когда приехали,то ошалели от мороза.Не помню уже точно как поселок назывался-то ли МИРНЫЙ,то ли СВЕТЛЫЙ.Ну и понеслась служба.Веселье начиналось,когда поднимались в 4.00 и шли чистить плац от снега,чтобы к 6.00 м-р Концевой наблюдал чистое полотно плаца.Но это-эпизод.А так нормально.Много воспоминаний.Сразу все не расскажешь.А то,что друг не пишет-это ерунда.Если ушел служить не давно,то ему сейчас не до этого.У него свои сейчас проблемы.

С пустым желудком,наглой рожей
Ногой чеканя об асфальт,
Тем,кто прошел учебку в ОМСКЕ
Не страшен даже Сталинград
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Новичок пишет
прочитал всё
жить не хочется, служить тем более[/QUOTE]
Да ладно! ты че? иди и служи,ну подумаешь погоняют немного,главное никогда не бери чужого,не стучи,не жалуйся.После будешь с друзьями смеяться над тем какой ты был молодой и глупый.Все будет нормально.Ты не первый и не последний.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Mirotvorets пишет
"Марш-бросок"
Молодой человек, воспитаник детского дома, не имея ни дома, ни родных, стремится попасть в ВДВ и на чеченскую войну, веря, что именно там его место, что именно в этих тяжелых условиях он сможет проявить себя. Пройдя подготовку, Александр, так зовут главного героя, попадает в элитные войска ВДВ и отправляется навстречу суровым испытаниям, которые ждут его на войне. В условиях жестокой войны он остается верен своим жизненным принципам, проявляет себя как герой и настоящий мужчина, для которого невозможно предательство, даже если от этого зависит его жизнь. А такие понятия как настоящая мужская дружба, любовь, благородство – ценности вечные. Преодолев все испытания, познав боль потерь, герой находит свою любовь, обретает дом, где его ждут, куда он вернется с войны.

Фильм – настоящий экшн, в котором много спецэффектов, сцен рукопашного боя. Дебютант Владимир Волга – непрофессиональный актер, мастер спорта по боксу, чемпион Москвы по боксу, удивительно органично создает образ современного героя.



Режиссер: Николай Стамбул
В ролях: Владимир Волга, Ольга Чурсина, Евгений Косырев, Александр Балуев, Федор Смирнов, Сергей Гермаш, Виталий Вашедский, и др...

В фильме использованы песни групп «Кино» и «Тату»[/QUOTE]
А еще там снимался к-н Чумак.Когда я служил он был ком.8 роты 3 ПДБ 108 ПДП.Хороший фильм!!!
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Когда служил в Новоросе ели рыбу с сечкой и остальную крупу,а насчет брома в чае-повар был свой человек в столовке,вот он например говорил что ничего не добавляют.А когда Шпак приезжал в часть-дали жареную картошку и две маленькие котлеты.На обед шли как на праздник
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
За ребят третий тост!Настоящие десанты.Честь им и хвала!!!
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
Блин парни,щас денег нет воще,как появятся обязалово перешлю! Держись Паша!!!
сколько килограммов, каждому
 
Не помню точно,но таскали мы на себе много всякого груза.Может кто-то был в учебке под Омском в 1997? Тот помнит как несли на себе пушку от БМД-2.По два человека на пушку конечно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой