Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр Горячёв (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]RuSsMaN пишет
Так надо уже и начать прием заявок .
Пока идет обсуждение знака .
Совет и порешает каму даст добро кому нет .
Выложит списки на сайт ,и можно начать сбор средств.
С Уважением
[B][COLOR=FF0000]RUS[/COLOR][/B][/QUOTE]
--------------------------------------
Это надо было сделать еще ВЧЕРА.
А по сбору средств я уже делал предложение.Сейчас найду его на этой ветке...
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Первый вариант самый-самый!
Подъём-переворот, Не могу и всё тут.
 
Придя в учебку подтягивался 4 раза,а через 3 месяца уже подъем-переворотом делал 15 раз.
Все зависит от преса,подтягивания и немного техники. Все начиналось с качания преса- на спортгордке всем отделением усаживались на скамейку и качали,качали,качали.Когда на скамейках освоились-уже содились на паралельные брусья,а там откидываешься всем отделением намного ниже,а вечером в расположении ноги над коробочками держали.Подтягивания постоянно при проходе в коридоре стояла перекладина и не дай бог пройти мимо-поднос ног или подтягивания. В конце учебки уже делал силовой подъем переворотом-поднос ног к перекладине,затем подтягивание.а когда колени перешли перекладину. то работает голова,запрокидываешь ее назад и ты на перекладине.
Тренируйте все элементы по отдельности и техника придет. У нас в учебке сержант Володя Майер делал подъем-переворотом 96 раз.
С женой в выходные., ваше мнение.
 
Если срочник,то плохо,т.к. это после может "выйти боком"- в один день не приедет и будет ревность!!!
А если офицер,то это настораживает,почему дома не питается?!!
"Самовары", знающие что такое 120 мм ПМ или 82 мм БМ,пообщаемся...., Приглашаю к общению бывших и настоящих минометчиков ВДВ...
 
[QUOTE]Des пишет
ГАЗ-66 (с нормальными кабинами) появились в массвом порядке тогда, когда появились Ил-76. А это произошло в начале 1980-х.
Пока на вооружении ВТА оставался Ан-12 - оставались и ГАЗ-66Б, т.к. съемная кабина нужна была для десантирования именно из Ан-12.

В рампу Ил-76 проходила ГАЗ-66 на платформе с нормальной кабиной, а в рампу Ан-12 - со съемной.[/QUOTE]
В Пскове в мин.батарее 234 ПДП машины с металической кабиной появились в 79 году,весной продали в народное хозяйство с брезентовыми крышами 3 машины,а взамен дали с металическими из роты связи. У той техники были усиленные рессоры и я болдел на полигоне,т.к.одна машина пришла ко мне в расчет,а я был зам.ком.взвода.И в Струги Красные в августе 79 мы уехали на "новых" машинах. Я полностью согласен с Des,т.к. в 78-79 год в "Крестах" уже стояли Ил-76. Более того из Ил-76 десантировались машины СВЯЗИСТОВ,где кунг был выше кабины. Это мы видели на полковых учениях в 79 году.
"Самовары", знающие что такое 120 мм ПМ или 82 мм БМ,пообщаемся...., Приглашаю к общению бывших и настоящих минометчиков ВДВ...
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]345ор79[/B]



Извиняюсь, но... вы не ошибаетесь в наличии в минбатре зенитно-ракетного отделения?

И ещё вопросы:
а) заряжающий, подносчик, номер расчёта - они так иназывались официально, по должности?
б) куда "нормальный" прапор-старшина подевался?
в) где санинструктор?
г) у вас были ГАЗ-66Б (с брезентовым складным верхом кабины) или нормальные ГАЗ-66 с полностью металлической кабиной?[/QUOTE]
===================
Расчет состоял:
Командир расчета
Наводчик
Заряжающий
2 подносчика мин и водитель.
Во взводе 3 расчета.
В батарее 2 огневых взвода и взвод управления.
Прапорщик-он же старшина батареи был во взводе управления и подчинялся непосредственно комбату или зам.комбата.
В 77-79 г.г. Автомобиль Газ-66Б с брезентовой крышей кабины,которая во время швартовки снималась.
В конце 79 поступили машины с металической кабиной из роты связи из под ДМС. С них сняли кунги связистов и поставили кузов.
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
Прочел последние посты.В УЖАСЕ!!! А ведь летом уже прошлого года проезжал по улицам Пскова и был удивлен увиденному.На Юбилейной,а там не был 30 лет,где стояли склады дивизии, стоят прекрасные дома.Думал,что повезло контрактникам,ведь не нужно жить в казармах.Да и по тревоге добираться совсем недалеко,не то что в наше время половина офицеров жила за Великой.Но статья меня поразила.Теперь и не знаешь,кому верить?!!
"Самовары", знающие что такое 120 мм ПМ или 82 мм БМ,пообщаемся...., Приглашаю к общению бывших и настоящих минометчиков ВДВ...
 
Братья-самовары! С наступившим Новым годом! Годом юбилея ВДВ!!! Здоровья,удачи Вам и Вашим близким.
"Самовары", знающие что такое 120 мм ПМ или 82 мм БМ,пообщаемся...., Приглашаю к общению бывших и настоящих минометчиков ВДВ...
 
На Мейл.ру. в "Моем мире" нашел своего командира расчета по Пренайской учебке-зам.командира 1 взвода Влада Абрамычева,он служил в Пренае май77-май 79.
"Самовары", знающие что такое 120 мм ПМ или 82 мм БМ,пообщаемся...., Приглашаю к общению бывших и настоящих минометчиков ВДВ...
 
[QUOTE]345op79 пишет
А их могут вспомнить только офицеры и сержанты! Ведь ты только пришёл, а они уже в полку были.
Найди своих сержантов с учебки и они скажут, Что Листратов и Макаренко командиры расчётов, или Зинкевич- разведка, или Шитиков- зенитчики у них были. ;)

Посмотрел твой профиль, ты оказывается служил 77-79? А пишешь:


Где ошибка?[/QUOTE]
Извиняюсь-КОНЕЧНО ЖЕ -1977. 13 ноября 1979 года я уже неделю гулял в гражданке-Домой приехал 6 ноября 79. Еще раз-ИЗВИНЯЮСЬ.
Всех Самоваров и воинов-десантников с наступающим Новым 2010 годом.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]хорунжий пишет
Новые...... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:[/QUOTE]


Уж,извиняйте,братья.Но ЭТО что-то-Хотелось назвать одним сравнительным словом,но оно не совсем прилично...
Наш ком.полка подполковник Семенов,послал бы такого дембеля на спортгородок и приказал бы пройти полосу препятствий в ней.
Но самое интересное,что в наше время так уезжал СТРОЙБАТ,который был за забором дивизии.
УЛЫБНУЛО!!!
"Самовары", знающие что такое 120 мм ПМ или 82 мм БМ,пообщаемся...., Приглашаю к общению бывших и настоящих минометчиков ВДВ...
 
Спасибо,братишка,что откликнулся!  Чуть позже напишу своих,кого помню. А так пытался в Вашем списке найти сослуживцев по Пренаю,никого не вспомнил.
Ребята-самовары,пишите свои воспоминания.Спасибо вам за то,что вы есть!!
"Самовары", знающие что такое 120 мм ПМ или 82 мм БМ,пообщаемся...., Приглашаю к общению бывших и настоящих минометчиков ВДВ...
 
Дорогие друзья и братья по оружию.Много здесь сказано о ВДВ,но хочу окунуться в свою армейскую жизнь-это минометы ВДВ.Началось все с Преная,с учебной минометной батареи,куда прибыл 13 ноября 1979 года поздним вечером.Утром в клубе части на мандатной комиссии был определен курсантом минометной батареи учебного полка
/4 батарея/.Комбат-капитан Комаров,командир взвода ст.л-т Корчагин,командир расчета,зам командира взвода с-т Абрамычев В.
После учебки,а там помнится почти половина службы,был направлен,вернее я выбрал Псков-Древний "Скобарь" и это привлекало,да и дом недалеко был,а еще и сын старшего двоюродного брата там служил.Вот и выпал выбор туда-имел такое прво. А там 234 полк с командиром майором Яренко,батарея с комбатом капитаном Облезиным и взвод с командиром л-том Смирных.Меня назначили зам командира 2 взвода.
А дальше пошла армейская служба.Многое помнится из нее,но вот фамилии стали по-тихоньку забываться-это значит,что пора записывать все.Вот и призываю Вас,братья,оставить память о себе,о своих сослуживцах, на этом замечательном сайте,чтобы наши дети и внуки могли это прочесть через  N-ное количество лет,а молодежь ознакомилась сейчас.
Спасибо заранее.
Гвардии старший сержант.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Folk пишет
Конечно все само собой зависит от покупателя,но если ему придется выбирать между тем кто занимался и тем кто нет я думаю выберет 1[/QUOTE]
Поверь,ничего от "Покупателя" не зависит.Зависит в военкомате,а уж кто формировал команду, они и заказывают музыку.Я дважды за службу ездил за молодежью в Уфу-май и октябрь 79 года. И чтобы не говорили,никто из "Покупателей" не мог поменять команду тому или другому призывнику.Давали и денег,и задабривали подарками и обещали безбедную жизнь в части,если только возьмем в ВДВ.Но это не реально было тогда.Я отвечаю за себя и своих коллег,с кем ездил,что нам это не нужно было.Команды сформированы в военкоматах и они отвечали перед командованием частей и МО за это формирование.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Во-первых,твое желание попасть туда,куда ты хочешь.Меня"авторитетной комиссией отобрали для обучения в радиотелеграфной школе ДОСААФ"- так мне заявил прапощик в военкомате,но я ответил,что не хочу там обучаться,т.к.нет музыкального слуха,а хочу служить в ВДВ.Последовал ответ"Жди повестку".Пришла повестка на сборы в Ленинградский аэроклуб для подготовки по парашютной подготовке и прыжкам.Меня в училище не отпускают,но я все равно прошел его. и прыгнул 3 раза до службы.
Во-вторых,многие здесь пишут на счет физухи.Да,немаловажный фактор.В школе я бегал кроссы,играл в баскетбол и волейбол,был разряд по лыжам,но год после школы не прошел даром-набрал вес и стало тяжко.В подразделении,в учебке,кугда пришел,то подтягивался 4 раза.Через 2-3 месяца я потерял около 10 кг веса и уже подтягивался 16 раз.По-моему я один сбросил столько в учебке,остальные остались в своем теле или же даже поправились.Режим и постоянная нагрузка сказались.В батарее, первоначально все кто мало подтягивался, в сан.узел ходили "через перекладину".Не дай бог сержант увидит,что прошел мимо и не подтянулся или не сделал поднос ног к перекладине,будешь вечером висеть сосиськой минут 30-40.
В-третьих,конечно же к тебе должна придти Фортуна и повернуться к тебе лицом.Если повернется правильно,то вот оно-ИСПОЛНЕНИЕ ТВОЕГО ЖЕЛАНИЯ. Вот они-незабываемые никогда в последующем-Воздушно-десантные войска!!!
Гвардии старший сержант.
[ Закрыто] Орден "Генерал Армии В.Ф.Маргелов", В новом дизайне.
 
Полностью поддерживаю Валеру.Надо исправлять косяки.Хоть и не существует государства,которое награждало,но наши братья получали Орден КЗ за свои подвиги и носят его с гордостью. Думаю,что у Валеры бы все вышло на все 300 процентов исправить положение с "Орденом".
И мне кажется,что нельзя называть такие награды "Орденами"-Знаки,памятные знаки,памятные юбилейные знаки или памятные юбилейные медали общественной организации- это было бы правильней.
Вспомним сегодня Батю!!!
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
[QUOTE]опер пишет
Слышал по украинскому ТВ, что изменена годовая норма парашютных прыжков для в/с ВС Украины, для частей осуществлящих ВДП.
Теперь в/с до 30 лет-4 прыжка, до 40 лет- 3 прыжка, до 50 лет-2 прыжка.[/QUOTE]
Я вспоминаю как наш старшина батареи упрашивал коптера,чтобы договорился в РДО о приписке ему прыжков.Это было что-то!!! Боялся он их-не передать.В самолете сидел бледным и с трясущимися руками.А после приземления ходил павлином. А и норма-то была для него 3 прыжка в год иначе не шла выслуга в полном объеме.
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
Не знаю,но у меня в памяти он не очень-то застрял.Предпочтение-"В зоне особого внимания" отдаю. Хотя работа проделана и не малая,но что-то не впечатляет!!! Да простят меня создатели фильма...
[ Закрыто] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
Полностью поддерживаю Grafа.
В наше время,можно сказать,то же был "контракт"-поясню. Мне предлагал замполит полка и секретарь парткома остаться на сверхсрочную секретарем ком.организации батальона,с гарантией поступления в училище на полит.работника-отказался.Причины примено такие же,как и сейчас у контактников-1.Жилье; 2.Зар.плата.
Сейчас у моего друга сын-офицер,уходит из армии.Отслужил после военного института 3 года, служит в Подмосковье. Уходит из-за бардака. А сейчас еще,говорят,подкинули камень раздора-
какие-то повышения зар.платы по усмотрению командира-один получает 60 т.,а другой 10т. Это правда? Сегодня уточню как это называется ПО-НАУЧНОМУ. Сейчас в гарнизонах перегрызлись не офицеры, а их вторые половины.
Возможно ли такое?, Два случая из книги
 
Друзья,обратите внимание что прыжки-то были ВО ВРЕМЯ ВОВ, а выброска,скорее всего с самолета Ли-2 или еще какого-либо тихохода.В первом случае,скорее всего и прыгали-то где-нибудь в тылу,на партизанскую поляну.Тогда и на лес кидали,мне в Беларуси много случаев дедки рассказывали о таких прыжках и встречах людей с Большой земли.
А второй случай вполне мог быть,по-моему аналог описан в книге "Крылатая гвардия".
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Кроме обсуждения разновидностей знаков прошу также писать о том как они были получены во время службы.

Пока получается два варианта:

1. Через приказ командиров.
2. Через прошару - писарь, булдырь и т.д.[/QUOTE]
---------------------------------------------------
У нас большинство призыва получило "Отличника СА" после летних стрельб на Струго-Красненском полигоне.Мы "сделали" сказочную стрельбу ночью командиру батареи,за что он получил "Отлично"-2-ой миной поразил цель при ночной стрельбе.Кроме знаков всем были присвоены очередные-штатные-воинские звания.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Во время моего дембеля,да и передо мной кто уходил,то искали ПШ,это было шикарно.В погоны вставки от пластин фотоглянцевателя,лычки металлизированные и по бокам обмотка ниткой от красных лычек.Сапоги,у кого не было возможности достать офицерские,то кирзу ушивали голенище,сапог гладился неимоверным коичеством гуталина,каблуки сточены,т.к. набиты были еще 2 каблука.Брюки парадки ушивались в обтяжку.Знаки ,как правило у всех:Гвардия,Отличник,Парашютист-отличник,Класс,Воин-спортсмен и разрядник.А еще кое-кто,вешали Знак "Донора СССР"-это те,кто сдавал кровь.
Кто увольнялся осенью или зимой,то в шинели,шинель почти по Уставу,только начесана,как махеровый свитер,и шапкаофицерская или же солдатская, но новая.
Затем через какое-то время часть этой аммуниции возвращалась в подразделение в виде посылок.Но это было очень редко.
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Часть знаков из серии ОТЛИЧНИК.

Здесь представлены знаки которыми теоретически могли отметить во время службы в ВДВ.

Представителей других родов войск прошу поддержать беседу и высказываться по поводу практики вручения в тех или иных частях в различные временные периоды.

Фотографии знаков были подобраны с сайтов колекционеров.
К сожалению не знаю имён этих коллекционеров, только поэтому не указываю авторство.

У меня в военнике записан Отличник СА.
По примеру старших товарищей, передавших нам дембельские традиции, на дембель ехал с переделанным отличником ВВС.

Если чего то из представленного перечня не хватает, добавляйте.
Или пишите названия, поищем.

НЕ надо добавлять знаки типа - жел.дор. войска, морфлот, пожарник, подводник, торпедист и т.п.
В ВДВ такими вряд ли бы отметили при всё своём желании...[/QUOTE]
---------------------------------------
Алексей,все "Отличники" по специальностям в годы моей службы НЕ ВРУЧАЛИСЬ никому.Отличника СА,именно его вручали у нас,т.к.ВДВ тогда относились к сухопутным войскам.
По поводу "Отличников" по специальности-это,скорее всего знаки,относящиеся к периоду РККА. Видел знак "Отличный минометчик" на сайте  со стоимостью в 4 знака, что даже мне не потянуть,хотя и хотелось бы его поиметь,т.к.был минометчиком в 234 полку,да и на стрельбах мы получали неплохие оценки.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Всего-35. 3 раза Ленинградский аэроклуб от военкомата,3 после окончания училища ГА,уже в Мурмашах-все с Ан-2.
На службе: Пренай,3- с Ан-2 на Пацюнае,1- с Ан-12-Кедайняй; Псков,4-с Ан-12,9- с Ан-2; 12-с Ил-76.
Хорошо попрыгали мы во время испытаний платформ и удлинителей для Д-5,которые проводили в полку ,для десантирования в боковую дверь Ил-76.Вылет с Крестов в Пскове и через 12-15 минут уже выброска на Кисловскую площадку.Это было классно. А раз нас "катали" около 3-х часов на Ил-76,выспались все,т.к.на прыжки подъем всегда был в 4.30 или в 5 утра, затем пешедралом в Кресты.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Сколько еще можно "запрягать"?  Наверное пора уже ЕХАТЬ,господа десантники,спецназовцы и другие уважаемые участники Форума.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Куда слать деньги? И сколько?Пусть даже не попаду в первый список,но работа Gaboi заслуживает поощрения! А там дальше,может и дождемся своего!!!
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Пункт 1. Потому,что чел,получивший звезды на погоны пошел по  большому желанию дальше служить.А если ЧМО прошло в училище,то таких 1 на 100. Такие есть и на гражданке. Комплекс "маленького человека"!!! Он действует и сейчас. Но настоящие офицеры,прошедшие срочку,никогда не поставят своих подчиненных "в рабочее положение",а всячески будут оберегать,если настоящие офицеры. Но и "шлангам" не дадут спокойно жить,если "шлангуешь".то и получи по полной. И, я считаю,это правильно!!!
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]Des пишет
Никто не будет возится с единичными заказами. Если на первый заказ наберём ещё заказов, то что детать тем, кто зарегистрируется через год? Каждому индивидуально знаки делать?
ИМХО нужно собирать в одну "кучу" заказ и тогда делать. Либо ежегодно, либо по достижению минимальной партии (сколько не знаю, думаю Габой прояснит).[/QUOTE]
-------------------------------------------------------------
Чем больше партия,тем меньше себестоимость знака.
Des, Вы посмотрите,сколько у Вас зарегистрированных человек на сайте и сделайте заказ на 30-40 процентов от этого количества.Примерно такое количество людей активно посещает сайт.Многие посещают,читают,обдумывают,а высказаться не могут,т.к. печатать НЕ УМЕЮТ.
И, мне кажется,что сбор средств нужно начинать незамедлительно.
Ил-76 "В.Ф. Маргелов", Присвоение почётного наименования
 
[QUOTE]Беженец пишет
Одной из машин Транспортной авиации ( как это сейчас принято у стратегической авиации) дать персональное наз-
вание - двумя руками за. Но Илюшин есть Илюшин[/QUOTE]
-------------------------------------------------------------

Да,именно Ильюшин, более того ,я бы предложил псковский полк ВТА. Здесь чисто мерконтильный интерес-служил в Скобаре и прыгал с их машин,а после службы осуществлял и осуществляю  УВД,когда идут к нам на Север.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Есть предложение:
1.Открыть счет в Сбербанке РФ-он есть везде,только отделения разные.
2.Опубликовать счет на этом сайте, открыв ветку по сбору средств
3.Оговорить сумму перечисления на этот счет
4.Каждый,кто перечислил средства, будет иметь у себя квитанцию о перечислении
5.При наступлении счастливого момента стать обладателем знака, он высылает в адрес Админа или уполномоченного лица КОПИЮ квитанции о перечислении
6.Админ или уполномоченное лицо отправляют знак счастливому обладателю.

Но это конечно же будет стоить труда большого и времени.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой