Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

manul (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] пытаемся опознать систему, СМД (система маловысотного десантирования)
 
Самолет находится в конфигурации "ухода на второй круг" . Платформа прошла рампу. Стабилизатор переложен на отрицательный угол. Началась уборка основных стоек шасси . Уход на второй круг  допускается с закрылками находящимися в посадочном положении .Режим двигателей максимальный .
Ил-76М, военная версия
 
Добрый вечер всем . Посмотрел ТТХ  ИЛ-76 . Маловато вы ему керосину  налии , 11 Т - это выполнить несколько заходов по прямоугольному  маршруту  над  аэродромом . В зависимости от  "буквы", заправка составляет  60 - 80  тт
ОПК-1, огневой парашютный контейнер
 
День добрый .Штука, про которую ВЫ разговариваете , называлась ранее ОПК (огневой  пулеметный контейнер) В 1977 г ,на Русском Поле Гоже Пореченского полигона, видел ее применение .Перед выброской гл сил, на 900 м первым прошел АН-12 и выбросил с десяток каких то объектов. Метров до 500-600 ,они вели себя очень пристойно, потом началось....  Сначала мы подумали что у братанов с "АНЖЕЛЫ", (развед рота с Каунаса) ,совсем крыша поехала .Психологический эффект очень крепкий .Работало каких то 20 стволов ,но постоянно и до самой земли .патроны конечно были не боевые .Чувствуеш себя босым и одиноким .Самое паскудное ,что невозможно просчитать алгоритм работы этй хрени . Пара контейнеров работала еще  после приземления, поднимая клубы пыли .Братишка ранее ,правильно описал как это устроено . Из нижних (противоположеных) углов контейнера торчали два пулемета ,под углом к горизонту градусов 45 ,вертлюг, реактивный момент вращал систему .Служил я в 7 гв ВДД .БАТЯ нашу контору очень лю бил и вся, или почти вся новая техника проходила обкатку в "семерке" .Теперь за БРЕД. В том же 1977г был очевидцем испытания такого бреда, как КСД (Д-30 с ЛС),  и еще  одного бреда- боевой стрельбы двух первых систем НОНА . А поскольку сам являлся командиром реактивной установки БМ-21В ,о системе организации стрельбы (разведка ,привязка НП и БАТАРЕИ ,корректировка и тд )имею понятие не понаслышке .С уважением .MANUL.
ВТА в 7гв ВДД, Обеспечение ВТА десантирования л. с . и техники
 
Привет Братишки. Вопрос мой адресован к летному составу  воздушных  судов АН-12 и ИЛ-76. Кто может вкратце сообщить о построение схем захода на десантирование и какой продольный интервал (на практике) при этом соблюдался . Сам я служил срочную 1976-1978гг, в 7гв ВДД, в Калварии, 1141 арт полк. Во время службы сам несколько раз учавствовал в десантировании с АН-12 и ИЛ-76 на Русское поле Гоже-Пореченского полигона . Крайние 22 года работаю в ап Б. Савино (г Пермь), гражданским  диспетчером района аэродрома, (теперь только на СТАРТЕ) . По сей день имею дело, по работе ,с самолетами ВТА, но лично поговорить с летным составом нет возможности ,а в эфире этого делать сами понимаете-нельзя ! К ПАРНЯМ из ВТА отношусь с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ, за все эти годы работы ,у нас с ними не было ни одного конфликта . Суважением.  -MANUL-
Название оружия, Кодовые названия оружия
 
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
НОНА, это не название, а абривеатура. Если не забыл, то расшифровывается как: Новое Орудие Наземной Артиллерии[/QUOTE]
Здорово Братишки. Расскажу за НОНу. Срочную служил 1976-1978гг, в 7гв ВДД, 1141 арт полк .Сейчас точно не помню 77 или78 гг. Гожепореченский полигон, появились 2е первые ,НОНЫ, глаза на лоб, мишени в пыль . Присутствующий при этом Василий Филипович проворчал-техника серьезная, но название уж какое-то бл---кое. НОНА!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой