Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

inceptus (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]SSS пишет
В комнате посетителей.
Поддержите его, братва, он спрашивает, когда приезжаю, как дела на сайте, помнит всех. Жаль, адаптация у него проходит там не так, как бы мне этого хотелось. Справляется, но... нет предела совершенству)) А я потом распечатаю страничку с пожеланиями и отвезу ему.
Спасибо.[/QUOTE]
что значит не так, как бы тебе хотелось? ко всему я нормально адаптировался, прошарил со временем. сейчас уже получше многих слонов живу.
Спасибо десантуре., Спасибо.
 
Присоединяюсь к благодарностям. Спасибо Десантуре.ру и всем участникам за человеческое отношение и кучу полезной информации. А главное - за поддержку (сейчас ее-то, ИМХО, многим призывникам и не хватает: учитывая отношение к армии, большинство людей в лучшем случае сочувственно жмут плечами).
У меня завтра контрольная явка, отправка 22 ноября. Всем счастливо, следующее посещение, видать, через год)))
Ну и всему нашему призыву осень-2007: УДАЧИ, ПАРНИ!
Иду служить., и я рад)
 
[QUOTE]KiV пишет
Тоже ухожу служить,написали в повестке отправка 15 ноября,но сказали что в этот день меня не призовут,а типа потом другое число скажут на отправку,кажись в военкоме уж и не знают как бы еще над призывниками поиздеваться=) написали на деле ВДВ,но что то я не доверяю военкому что я поподу именно туда,хотя надежда всетаки еще осталась=)[/QUOTE]

В деле мне тоже когда-то ВДВ написали, ерунда все это. Все равно в итоге 140 команда - сухопутные войска. Во втором отделе мне честно сказали, что они только предраспределяют, а решается все на сборном пункте.
Вроде повезло!, СпН или Пехота?
 
а что у тебя за болячки, что А4?
потому что мне А1 поставили, хотя я себя всегда дистрофаном хилым считал.
Возраст призыва - что думаете?, свободный выбор возраста, в котором идти служить
 
[QUOTE]мишаня пишет
Если не так понял,пардон.Бывает.
Нормальной службы![/QUOTE]

Спасибо, приложу все силы, чтоб она была нормальной. Только в ВДВ все равно не попаду. Жаль, конечно, но свет клином на них не сошелся.
Возраст призыва - что думаете?, свободный выбор возраста, в котором идти служить
 
[QUOTE]мишаня пишет
[quote name='inceptus' date='18.9.2007, 14:06' post='218816

Я не понял какого х.., Вы тут вопросы задаёте,если мнение форумчан Вам не важно.
А еслим Вы такой ,,рациональный,,тогда подумайте что будет если в один год никто служить не захочет,а в другой все попрут?[/QUOTE]
2 мишаня: Вы не поняли, мнение форумчан мне важно, но не по поводу моего решения и отношения к нему, а по поводу задаваемого вопроса, что согласитесь, не одно и то же.

Кстати, в аспирантуру я решил не идти, диссертацией займусь после службы и иду служить в этот призыв. Сегодня как раз был на гсп - там довольно много ребят идет служить добровольно. Я сильно сомневаюсь, что количество желающих принципиально меняется год от года. Но, может, дело просто в недостатке инфы и я буду я буду признателен, если кто-то его восполнит.
Возраст призыва - что думаете?, свободный выбор возраста, в котором идти служить
 
Всем привет!
Я пока в армии не служил, но точно решил, что обязательно туда пойду. Сейчас мне 22 года, я закончил университет, в военкомат всегда ходил по первому тебованию и в инвалиды не записывался. Сейчас я поступаю в аспирантуру, но что-то подозреваю, что это - не мое. В любом случае, к следующему, весеннему призыву, я возьму академ (или заберу документы) и на год пойду служить рядовым. Меня, естественно, все вокруг отговаривают, но не в этом дело, это решение я менять не собираюсь, хотя понимаю, почему меня многие называют из-за этого романтизированным дураком: казалось бы, есть у меня нормальная работа, машина, невеста... Но, собственно, это одна из причин, по которой я пойду в армию - я гражданин и мне есть, что защищать. Другие причины: хочу потом спать и жить спокойно, не думая о том, как бы откосить и заныкаться (как сделали все мои друзья), хочу потом писать диссертацию столько времени, сколько мне на нее потребуется, а не суетится три года аспирантуры, чтобы успеть... да много еще причин.
Почему я иду не этой осенью, а будущей весной? Потому что хочу спокойно подготовиться к армии, как морально, так и физически, а главное - понять, в каких войсках мне будет интереснее, может быть, даже выбрать в/ч, выписав у командира "отношение" в военкомат (наверное, многие форумчане за такую рациональность меня осудят - но это мне не важно - так как служба в армии - мой сознательный выбор, я намереваюсь подойти к этому сознательно и осмысленно).  

Но это все присказка, а обсудить я хочу вот что: что вы думаете о такой простой идее (которая в связи с сокращением срока службы может быть еще актуальнее), как установить свободу по части того, когда молодому человеку идти в армию (в рамках призывного возраста, конечно). Проще говоря, с 18 до 27 лет ты сам можешь выбрать, хочешь ты служить сейчас или через пять лет. Каждый год просто приходишь в военкомат и говоришь, что сейчас пока еще не хочешь (и одного этого основания должно быть достаточно). Но до достижения 27-летнего возраста - на год обязан сходить, или - срок.
Мне кажется, это оздоровило бы как армию, так и систему образования. С одной стороны, в армию приходили бы люди не силком, а в результате своего собственного решения, которое определяется свободой воли. И, глядишь, учиться бы люди шли не просто туда, куда возьмут (лишь бы получить отсрочку), а туда, куда им бы хотелось; не на ту специальность, на которую берут, а на ту, к какой душа лежит.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой