Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вячеслав Абросимов (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
104 ВДД.Осенние учения 1990г., Подробности
 
Собственно речь вот о чём...Осенью 90го проводились учения в Герани. Если не изменяет память-привлекалась вся дивизия,была выброска техники,всё как положено. Хотелось бы узнать поподробней следующие факты, а именно-гибель людей на этих учениях.
Были слухи,что погибло пять человек-все из 345 полка.Двое погибли при десантировании.(один влетел в стропы другому) молодые. В следствии неправильных действий в воздухе они разбились. Это видел лично.А вот другие случаи ???--гибель механика-водителя.
При следовании колонны БМД 1 домой в полк, у  него заглох движок и он вылез чтобы устранить проблему. Открыл силовой люк и стал ремонтироваться.Сзади Бэха тащила другую на буксире. При объезде заглохшей машины один из тросов буксирующей машины порвался и в результате задняя (буксируемая)Бэха не повернула а пошла прямо и ударила механа .И последние два человека-они были в отцеплении,и решили (были далеко)развести костёр.И потом сунули в огонь что то взрывоопасное(что именно,утверждать не буду)В результате оба получили травмы не совместимые с жизнью. Один погиб сразу а другого повезли на вертушке в Тбилиси в госпиталь, но он скончался прямо на борту.Вот вкратце такая инфа. Если три последних-слухи то это просто отлично,а то что два бойца разбились- это сто пудов. Говорят что Василий Пименов ,герой Советского Союза,командовавший в то время 345 полком,узнав об этом попал в госпиталь (стало плохо с сердцем) Как говорил он сам-"Я в афгане столько не терял за.(не помню какое  он сказал) время а тут сразу пятеро в мирное время. Следуя логике,очевидцами этого должны быть призывы-ноябрь 88,май 89,ноябрь 89 и май 90г.Ну и соответственно офицеры и прапорщики. Кто что знает-пишите.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой