Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

skat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
генерал-десантник во главе Ингушетии
 
[QUOTE]werwolf пишет
Приношу извинения форумчанам за допущенную ошибку.
Добавлю еще, что назначение Юнус-бека Евкурова означает фактическое возвращение в политику Руслана Аушева (они из родственных кланов).[/QUOTE]
Нет у них кланов, это не Италия, в исламе тейпы, а родственный тейп ни чего не значит, да и вообще кто там разбирет кроми них самих с одного ли они тейпа или нет. :unsure:
[ Закрыто] Специальное водолазное снаряжение СВС-1
 
[QUOTE]Водяной пишет
Комплект специального водолазного снаряжения СВС-1 [URL=http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3359&tbl=02.32]"Аква".[/URL]
Это разработка для морских частей ВВ МВД.
[attachment=6585:2007_07_...DSCN1046.JPG][/QUOTE]
Вообщето на манекене аппорат OXY NG, а маска на нем AGA переделанная
Указ о государственных наградах, внесение изменений
 
[QUOTE]мишаня пишет
А что гражданские,мужества не имеют ?
Где сказано, что это чисто военная награда ?
Мой знакомый \гражданский -инвалид\,имеет за номером 004.[/QUOTE]
Вот поэтому я и говорю, что должна быть ЧИСТО ВОЕЕНАЯ награда, что бы не у кого не возникало ни каких обид.
Указ о государственных наградах, внесение изменений
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
[B]Дмитрий Медведев подписал Указ "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации о государственных наградах Российской Федерации"[/B]


Указом вносятся изменения в Положение о государственных наградах Российской Федерации, утверждённое Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994г. №442, в Статут ордена Святого Георгия и в Положение о знаке отличия – Георгиевском Кресте, утверждённые Указом Президента Российской Федерации от 8 августа 2000г. №1463.

В соответствии с действовавшим порядком орденом Святого Георгия, являющимся высшей военной наградой, награждались военнослужащие из числа старших и высших офицеров, а знаком отличия – Георгиевским Крестом – другие категории военнослужащих за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника.

Внесённые Указом изменения направлены на создание правовых оснований для награждения военнослужащих за подвиги и отличия при участии в боевых действиях на территориях других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности.

[URL=http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=49441]Управление пресс-службы и информации МО РФ[/URL]


Обесценивание или наоборот новый более высокий статус этих наград скоро станет понятен.
Впереди по видимому много награждений по итогам операции в Ю. Осетии.[/QUOTE]
Это грамотное решение нашего руководства. Необходима награда именно военного значения и не обязательно при сражение с внешним врагом. Не кому не секрет,  что Ордена Мужества стали давать кому только возможно( я имею ввиду гражданских),  становится обидно за боевых товарищей, которые ценой своего здоровья, а порой и жизни получали Ордена мужества, а через несколько дней этот же орден давли за вытащеную палку из земли или за концерт в горячей точке.
Можно ли девушке поступить в Рязанское Училище ВДВ?
 
Считаю очень мудрым решение о приёме девушек. Если девушка очень хочет пусть попробует, через год раскажит своим подругам об условиях жизни, так конкурс будет куда меньше чем сейчас. А для курков так это вообще дополнительное удовольствие. Может перестанут выбигать за КПП и хватать всё что движется.  Не знаю может сейчас там стали мягче условия и курсантов стали в увольнение часто отпускать, но когда я там учился с этим было ой как туго и женского внимания не хватало ещё больше. А тут прямо общайся не выходя за переиметр :rolleyes:
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Водяной пишет
У нас 9 бригад СпН ГРУ, я думаю что без МРП, обойдутся, тем более что сейчас там работают 22 и 10 бригады СпН СКВО. Раньше во времена Афгана, в части СпН ВМФ, переводили офицеров и прапорщиков с боевым опытом (об этом даже писали где-то в интернете), и сейчас наверное тоже так делают. На последних "скачках" группа "зверосовхоза" заняла 2 место, уступив только вечным победителям из НВИ. А ребята с ЧФ заняли первое место в снайперских соревнованиях.[/QUOTE]
Да ни кого ни куда не переводят, тем более из ГРУ, из НВВКУ берут молодых, это точно. А на счёт "скачек"  ;) , тоже не показатель. Одна группа особенно подготовленных бойцов, из них половина прапорщиков, врядли могут сказать о боеспособности всего МРП. Что не говорите, а боевой опыт спецназу нужен как воздух иначе весь смысл слова "спецназ" теряется.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Игорек_Змей пишет
Во-первых, эти части специфические и количественный состав небольшой. Во-вторых, нет обкатки на боевых. В-третьих, условия применения этих ребят - воду-> суша -> вода. У остальных в основном суша.[/QUOTE]
Ну на сколько мне известно, в МРП чисто водолазная лишь одна рота, остальные больше выполняют развед задачи на суше, а часов спусков у них гораздо меньше. Я же хочу показать то, что опыта нет даже у офицеров, которые проводят занятия, это крайне плохо. Вот подумайте сами, почему во второй чеченской наши ВС стали воевать гораздо грамотнее, чем в первой? И не верно, что воли руководства стало больше. я бы даже сказал её стало меньше, а потому что, за период между конфликтами, те офицеры, которые лейтенантами получили опыт первой компании, успели его передать своим подчиненным, а в военные училища прешли не просто штабные командиры, а реальные боевые преподователи. А спецназу ВМФ, к сажелению, остаётся только довольствоваться какими небуть брошурками. А так бы могли сформировать сводный отряд, с каждого МРП по одной штатной роте, и проводить задачи не хуже ГРУ. Ведь что не говори их задачи это деверсии и разведка.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Вот вопрос меня один очень интересует, вот спецназ ВМФ это конечно круто, но вот почему их в локальных конфликтах не использовали, это не совсем понятно. Ведь водолазная подготовка это всеволиш обучение средству доставки, а бой то на суше вести, а как иожет обучать командир реальному бою, если сам толком не знает что это. Вот к примеру ВДВ то же плотно занимаются ВДП, но как они воевать умеют помоему вопросов не у кого не возникает, или ГРУ, морпехи в конце концов, тоже не для простых задач созданы. Считаю самым большим минусом нашего спецназа ВМФ- отсутствие боевого опыта. Можно конечно вспомнить сводный отряд с о.Русский, но думаю все понимают, что это не та боевая единица, да и какая слаженность могла быть. Почемуто "пиндосы" довольно широко применяют своих "котиков", так почемуже наше командование тормозит. Думаю с переходом в подчинение ГРУ эта ситуация изменится.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Водяной пишет
На фотографиях, действительно морской спецназ, только не наш, а Украинских ВМС. Я же подписал под фотографиями, что снимали на Тендре (Тендровская коса).

В к/ф "Ответный ход" насколько я помню (давно смотрел) показали "протей-1". Зачем их должны сопровождать водолазы-разведчики?
Просто в фильме показано что разведчики ВДВ и МП, прекрасно подготовлены к любым ситуациям.

Разведка морской пехоты.
[IMG]http://www.photoline.ru/critic/pic/1128028164.jpg[/IMG][/QUOTE]
А на этом фото, случайно, не те товарищи которые передвигались по дну ногами. Уж больно боты у них странные. Ведь именно с подводной пехоты пошел наш спецназ ВМФ.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]тотжечай пишет
[B]Водяной[/B]



По поводу фотографий, не кажется ли вам, что, к сожалению, есть шанс, что это СОБР или что-то вроде этого из МВД ВВ, там сейчас на волне водолазной несколько подразделений поднялось.[/QUOTE]
Как раз на фото наш спецназ ВМФ, только они ещё используют такое старое снаряжение. В СОБРах (правилно сказать ОМСН) вообще водолазов нет. А вот в ВВ есь водолазное подразделение, но оснащено оно современными французскими аппаратами.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]гурьянов пишет
Для тех кто заботится о своем здоровье.Аппараты на чистом кислороде имеют такой побочный эфект- зубы разрушаются очень быстро.Просто медики об этом молчат.[/QUOTE]
Ни какого побочного эффекта, при правильном использовании аппарата и выдерживания режимов декомпрессии, не происходит, тем более для зубов. Кислород может пагубно влиять на состояние зубов только в том случае, если эти сами зубы будут изночально сами не здоровы, например кариес или незалеченые дырки в зубах, поврежденная эмаль. В этих случаях кислородбудет действовать как агрессивная среда, увеличиваются метоболические процессцы в организме, что ведет к скорейшему ухудшению состояния изначально больного зуба. Так что зубы надо лечить, а не кислород грешить.
РВВДКУ vs. НВВКУ vs. АФСБ
 
Во народ, ни чего не понимает.
В ЦСН возьмут если ты им нужен, а место твоей учебы уже второе дело.
Из НВВКУ и РКПУ чаше берут в "В", а из "А" чаше набирают из АФСБ, МосВОКУ и пограничных училишь
РВВДКУ vs. НВВКУ vs. АФСБ
 
Да вообще из любого  ВУЗа можно туда попасть, даже не из военного, главное что бы они в тебе заинтересованны были. А по поводу выбраных тобой учебных заведений ты уж определись сначала, что тебе ближе: ин. яз.- это Новосибирск, профессия менеджера- это Рязань, ну а если ближе юриспруденция тогда в АФСБ.
специальности и кафедры в РВВДКУ, вопрос
 
[QUOTE]wds пишет
Тогда беру свои слова обратно. Потому я считал что убрали военное название. А инженер всё таки лучше. Уж поверте мне, на гражданке не один год. Организовать учения батальона с десантированием и боевой стрельбой не менее сложно чем выпуск продукции. И кто прошёл армейскую школу, на гражданке быть руководителем  это семечки. А вот инженерные знания дают только в училище. И узнать про "допуски и посадки", зазоры, твёрдость по Бринелю, и прочие премудрости инженерии вы сможете только там. Работаю на обыкновенном производстве и очень доволен.[/QUOTE]
Поймайте любого лейтенанта и спросите у него про допуски и посадки, он вам ни чего не ответит, потомучто кроме БМД с инженерной точки зрения толком не знает, а вот дате ему кучку людей и скажите что делать, так он в две секунды всё организует, а если ещё получит знания по маркетингу в училише то ему цены не будет на гражданке.
Чем легендарен 4 бат РВВДКУ?
 
[QUOTE]tokma4 пишет
B) 1 рота 1 бата удерживала 1 место на протяжении всего семестра в этом году!!!!!
Рекорд для первого курса.[/QUOTE]
А кто сейчас её командир, я просто тоже заканчивал её в 2002.
специальности и кафедры в РВВДКУ, вопрос
 
Считаю переход на специальность "менеджер" целесообразной, так как известных инженеров из нашей альмо-матер я не знаю, а вот известных руководителей полно, ведь менеджер это в первую очередь управленец, администратор. А эксплуатировать технику их и так научат, а все БМД-3 и БМД-4 они стоят на прокломации, тоесть ремонтом занимаются пока только специалисты с завода.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]utech пишет
- спасибо за ответ. кстати вот что заинтересовало, вопрос  о шумах под водой далёкого от подводной подготовки человека: как реагирует человеческое ухо под водой на работу активного сонара? Факт что по вине активного сонара при достаточно большой величине сигнала лопаются кровеносные сосуды у млекопитающих и полости черепа заполняются кровъю что ведёт к гибели.
Можно ли им оглушить любой спецназ мира?

Понимаю что вопрос дилетанта. но очень интерестно что можно предпринять против оглушения, если таковое имеется.

С уважением[/QUOTE]
Есть специальные корабли которые для этого предназначены, они специально оборудованы подобной аппаратурой, для борьбы с подводными диверсантами, когда они её включают ни одно живое существо в акватории не выживет, особенно человек, так что её пройти не реально. сам пробывал на 300 летие Питера, там такие корабли работали, даже ноги было больно в воду опустить, сводило. Но эти корабли переодически отключают свои приборы, так что кто владеет графиком их работы, тот... :ph34r:
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]utech пишет
Мужики, а кто нибудь имеет опыт обращения с СПП 1М? действительно хорош под водой?[/QUOTE]
Он то хорош, но так как видимость в наших водоемах отвратительная, весь кайф от стрельбы практически в упор минимален, да и частое ведение огня из СПП, а тем более АПС, здоровья не прибавляет, это всегда микроконтузия.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
ИДА-71У, как и немецкие drager и французские OXY-NGвсё же созданы для военных целей и в свободной продаже врядли найдете, а уж вещество О-3 точно дефицит. А вот для дайвинга есть разработаные аппараты замкнутого цикла, у них их называют ребризароми, правда стоят также дорого как и военные образцы, но всё же кто интересуется дайвингом может попробывать. Увидеть их можно на специальных дайвинг-выставках, которых проводится много, особенно в Москве.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
У нас в Росиии вообще какой то  бред со спецназом ВМФ. Все части располагаются в дали от водоемов, только Халулай нарушает эту традицию.
ПБС, возможность крепления
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
ПББС на калибр 5.45 есть только на пистолет ПСМ,а вот автоматов калибра 5.45 с ПББС по УС-овский патрон я не встречал.5.56 -натовский калибр.На автоматы 7.62 есть стандартный ПББС,но например к винтарю 7.62 он уже не подходит.
С уважением.[/QUOTE]
Да нет, вы ошибаетесь, есть и на 5,45 ПБС, для АК-74 и его модификаций.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Кто нибудь сталкивался с радиоперехватом колонны?Т.е. когда на твоей волне,твоими кодами тебе изменяют маршрут движения  и затаскивают колонну в засаду или на минное поле?[/QUOTE]
Плохая у вас радиосвязь была. :unsure:
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Сафон пишет
Здесь я стобой не согласен.как вытаскивали так и будем вытаскивать и ранения не только в живат но и в ногу и вруку и шею но все равно не бросали(вот только как в кино не всегда получалось)но о том чтобы бросить не кто и не думал[/QUOTE]
Вот и я об этом, кто сам побывал в таких ситуациях тот понимает про что разговор.
Десантирование, прыжëк с тяжëлым оружием, техникой
 
[QUOTE]Des пишет
:) как всё запущено...

1. Десантник десантируется с личным оружием и снаряжением в зависимости от воинской специальности и выполняемой задачи. Всё это размещается на нём, в РД (рюкзак десантника) и ГК (грузовой контейнер).

С Кордом, АГС, СПГ и пр. вооружением прыгать нельзя. Его десантируют отдельно в парашютно-десантной таре либо в боевой машине.

2. танки десантировать парашютным способом невозможно. БМП возможно, но т.к. БМП на вооружении ВДВ не стоят - их не десантируют. БМП-1 десантируется на платформе П-16, а БМП-3 на системе "Басня".

"Реактивная подушка" :) это парашютно-реактивная система. В настоящее время с ПРС десантируется только техника на базе БМД-1 и БМД-2.

Обо всём этом можно почитать в разделе "[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=130]Воздушно-десантная техника[/URL]"[/QUOTE]
Где вы слышали чтобы БМП десантировали, тем более тройку? :unsure: Это очень тяжелая техника для десантирования. Вся проблема десантирования тяжелой техники не в том, что парашютов много надо, а в проблеме самого самолета, рампа в момент срыва техники испытывает большие нагрузки и просто сломается, а самолет трудно удержать в воздухе
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Сафон пишет
Врач это хорошо,но как быть когда нет врача,когда при эвакуации у тебя на руках раненный и при всем этом до эвакуации два дня хода,и при этом еще несколько стычек(есть шансы остаться живым или какие нибуть заменители крови тебе помогут?)нет и это реалии войны к сожелению.[/QUOTE]
При планировании таких операций, когда приходится долго совершать рейд по тылам противника, зарание необходимо продумывать о наличии врача в группе, на то ты и командир.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Повторюсь. В "классическом" варианте проведения "глубинной" разведки, попытка спасти [COLOR=FF0000]тяжелораненого[/COLOR] бойца может привести к гибели всей группы. А это влечёт за собой срыв боевой задачи.
Поэтому вывод один, как-бы не бессердечен он был.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Что то я сильно сомневаюсь, что так кто нибуть поступит. Всё это из кино к нам пришло.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Хирург84 пишет
Взять в боевых условиях её можно. Существует специальная "Служба крови", но вся кровь только в ОМедБ и МПП. Выходи на БЗ заменители конечно взять можно, если в составе есть [B]врач[/B], а кровь нет, у неё свои условия хранения. а пользоваться кровью которую неправильно хранили, значит подвергнуть комбатантов смертельной опасности.[/QUOTE]
У нас в группе врач ходит, так с ним всегда присутствует жидкость в мягких пакетах, он говорит, что временно ей можно заменить кровь, пока происходит эвакуация раненого. Самое главное вовремя остановить кровотечение.
Вопрос., Подскажите ,что это?
 
[QUOTE]sajan пишет
Ну так и понял. Я так понимаю, что не самопал ,а то что официально,в киоске не купишь.[/QUOTE]
Сейчас такие специалисты, чо хоть личное фото на чем угодно вылепят и в продажу запустят.
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
[U]Так сейчас же Красную звезду заменили орденом Мужества. Они одинаковы по значимости, так же не могут быть отобраны судом. Страна поменялась, вот они и награды поменяли. [/U]

Кстати да! А человек прав. Орден мужества по значимости не уступает "красной звезде".
ЗЫЖ... а по поводу перемен страны и наград... страна то поменялась, а вот нафига менять награды не понимаю... <_<[/QUOTE]
Время такое в стране было, всё меняли переименовывали.
Эмблема РВВДКУ, Сломать всё старое и не оставить ничего?!...
 
Сколь ко уж раз меняли этот шеврон, да и название самого РКПУ, запутаться можно. так что не в первый и не в последний раз меняют эмблему.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой