Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

санчес (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
пару лет назад командир 2 брСпН в Промежицах (под Псковом) запрещал своим подчиненным носить подобные шеврончики. Связано это было с тем, что 76-я гв. вдд переходила на контрактную основу. Псковская милиция каждую ночь превозила в комендатуру почти десятками "элитных профессионалов" в состоянии нестояния. Поэтому командир спецназеров говорил: "если валяется дядька в камуфляже и берете, то пусть гражданские думают, что это псковский десантник, а не наш спецназовец". Я сам с 76 - ой. Поэтому очень обидно видеть здоровых, но пьяных в сосок уродов в беретах и с нашими шевронами.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
И тем не меннее, считаю, что все эти звери - пережиток. Вполне достаточно того, что ты сам знаешь, где ты служишь, и твои друзья это знают. Остальным это показывать - дешевые понты.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
А, по моему, шевроны вообще надо убрать с полевой формы. Наши мужики становятся хуже американских индейцев: чем больше значков и красивых разноцветных нашивок - тем ты круче. Достаточно того, что ты носишь берет и тельняшку.
Контрактники., Мотивация.
 
[QUOTE]Cola пишет
насколько я знаю сейчас правительство РФ собирается или уже издало законодательные акты, по которым военнослужащие по контракту получат льготы. хотя пока неизвестно как будет на самом деле.
наиболее значимые:

- для граждан СНГ, служащих по контракту в ВС РФ получение гражданства РФ после 3 лет службы
- для граждан РФ возможность получение высшего образования за счет государтсва + поступление вне конкурса при условии хотя бы троек на вступительных.
- льготы, которые еще не убрали 122 законом.[/QUOTE]
Вот только контрактников лишили бесплатного проезда к месту проведения отпуска (например, к дому) и права на свое жилье от министерства обороны через 20 лет службы
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
В позапрошлом году в Пскове был такой случай. в конце января отмечали день 234 пдп. После торжественных мероприятий, уже вечером, командир собрал собрал офицеров полка и приглашенных лиц в ГДО, где проходили не совсем официальные мероприятия. Под конец банкета два молодых, но не совсем трезвых лейтенанта (оба в парадке) поехали искать приключений. Эти приключения они нашли в ста шагах от ГДО в виде наряда ОМОН. Один из лейтюх сумел от наряда сбежать и пошел кляузничать КП о том, что менты наших обижают. КП (тоже в тот момент не образец трезвости) через дежурного по полку поднимает дежурное подразделение (взвод) со штатным оружием и на двух бэмсах. Они в скорости оцепили ГДО, попросили сотрудников ОМОН добровольно разоружиться и вернули потерянного лейтенанта. На следующий день Семенюта (комдив) имел беседу с начальником УВД г. Пскова и КП получил "стргогий выговор" на дивизионном разводе. Что с ментами сделало их начальство - не знаю.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой