Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Thrax (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Не смотря на все, у меня осталось впечатление, что автор написал книгу честно. Но писал он с позиции уже взрослого, и, что самое главное, гражданского человека. Наверное поэтому я, как гражданский человек, воспринял описанное не так критично... А про Мироненко и Чепика это все-таки гипотеза.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Представьте себе, что мемуары написал кто-то другой из учебной роты, например, так ненавидимые им Баскаль, Карташов, Якубович. Нашлось ли в них место ему? Вспомнили бы они, про какого-то тенюгу, завсегдатая санчасти? Стали бы поливать его дерьмом через двадцать лет?
Его почитаешь, везде где бы он ни очутился – кругом одни п...расы, один он Д'артаньян.
Ошибка военкоматовская. Он и сам об этом говорит:[/QUOTE]

Ну написали бы они мемуары, тогда и было бы о чем говорить. Вот только эпизод, когда Карташов с целью поднять свой авторитет среди сослуживцев, стал рассказывать о совершенном им в компании групповом изнасиловании, а все остальные радостно слушали - ну не считаю я подобное нормальным, уж извините меня :( .

[QUOTE]Гоша С. пишет
Вы читали мемуары бомжей? А мемуары, простите, гомосеков? Правдивость еще не означает объективность. Это не более чем точка зрения.
Нравится читать разных нон-конформистов, борцов с системой и прочих маргиналов – читайте в свое удовольствие, но не судите по ним об Армии, и уж тем более, о ВДВ.[/QUOTE]
А почему Вы ставите Бояркина в один ряд с бомжами, гомосеками или маргиналами? С системой он не боролся. То, что это всего лишь точка зрения - согласен.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Прочитал книгу целиком с афганской частью. Честно скажу, меня как человека на 100% гражданского, она шокировала. Я и раньше знал, что армия живет по своим законам, но не настолько же... Меня удивили высказыания, о том, что осталось ощущение "гадливости" от книги, но при этом все признают, что описано правдиво...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой