Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Шведова Ульяна (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Братишки и сестренки!!! Кто знает как дела у Жени???
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Братишки и сестренки!!! Позвольте похвастаться моим "новорожденным"!!!
В городе Бердске Новосибирской области на свет появилось Некоммерческое Партнерство "Международное Партнерство "ФЕНИКС"" Городской Информационно-Аналитический Ресурсный Центр Молодежного Движения Некоммерческих и Общественных Организаций города!!!
Вот такого "зверя" мы "родили"!!!
На днях на семинаре руководителей молодежных общественных организаций эта "зверуха" гаркнет своё первое "АГУ"!!!
В рамках раздела "патриотического воспитания молодежи" планирую развернуть работу "СЛУЖБЫ СТАРШИН" в реале в рамках своего региона!!! Опираясь на заветы форумчан!!!
Лабус!!! Костя-солнце, БЛАГОСЛОВИ!!! [/COLOR]

С уважением,
Ваша Ульяша.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]Красов М. пишет
Уля - ты умничка[/QUOTE]
... нееее, я просто дрессированная ... свекровью  ;)
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]березкин пишет
А на всех семейных вечеринках одни разговоры типа "...а помнишь.."[/QUOTE]
... ну что поделаешь??? Такова судьба жены дЕсанта!!! Мы знали на что шли!!!  ;)  Жаль, что не все из нас это помнят!!!  :(  Меня в "правильном ключе" воспитывала свекровь! :ph34r:  Я в свою очередь передаю "опыт" молодым подругам. С гордостью могу похвастаться - пять семей сосватала и никаких проблем, потому как невесты прошли у меня "предпродажную подготовку" на звание "жена дЕсанта"!!!  :D  :D  :D Претензий от мужей пока не поступало!!!  ;)  Т.к. "работаю" с гарантией и всегда готова провести "гарантийное обслуживание" - фейсом об тэйбл и "кррругом!!! шагом марш готовить ужин защитнику!!!"  :lol:  :lol:  :lol: ... как меня учили!!!  ;)
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]березкин пишет
Супруга уже тихо ошалевает от десантной тематики.[/QUOTE]
Главное чтобы это состояние не перешло в "громко ошалевает" ... ;)
Просто "по долгу дружбы" периодически приходится спасать дЕсантов от их "громко ошалевших" ... :D
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]лабус пишет
Пишите от кого привет передать.[/QUOTE]
Костя, глупый вопрос!!!
КОНЕЧНО ОТ ВСЕХ ФОРУМЧАН!!! И (да простят меня их девушки!!!) ОТ ВСЕХ ФОРУМЧАНОК!!![/COLOR]
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]knopka пишет
ЗЫ: А мне вот свою никак не упросить... :([/QUOTE]
Парадокс ...  :huh:
В нашем семействе ситуёвина была обратной!!!
Я настырно тянулась к стопам, а благоверный настойчиво бил по рукам, при этом приговаривая "сначала роди троих сыновей и дочуру, а потом о куполах мечтай" (кто-то когда-то вбил в его дурную головушку, что парашютный спорт не есть хорошо для женского организма и могут возникнуть проблемы с наследниками)!!!  <_<
А с друзьями отшучивался мол "ну должен же я хоть где-то от своей гонгрены ненаглядной отдыхать"!!!
Вот так вот!!!  :D
Борьба с собаками
 
Братишки, кажется тема начинает превращаться в винегрет ... с примесью излишнего гуманизма ...

Предложено было две совершенно противоположные ситуёвины :
Номер раз - [QUOTE]
Вопрос учат ли или учили ли боротся с собаками.
В виду действий на СК это проблема стоит остро, кто работал на зачистках, знает что такое кавказский бобик, а выстрелить не всегда есть возможноть, особенно если на тебе висит половина домочадцев вопя.
Пока самый толковый инструктаж который я слышал, подставлять правую руку и левой с ножём бить в живот.
У кого ещё есть опыт поделитесь?[/QUOTE]

Номер два - [QUOTE]
Раз поднята тема своры собак - раз тоже попадала в историю. У нас в городе большой сегмент деревянных частных домов, и вот однажды, направляясь в приличное учреждение - паспортный стол, вынуждена была проходить мимо руин сгоревшего частного дома. Неожиданно оттуда вылетело штук 7 собак, сразу очень грамотно окружили, кто-то из них постоянно оказывался сзади - набрасывались, на угрозы, крики и замахи не реагировали... на мое счастье появились люди с палкой - видимо, местные, которые уже знали, что по этой улице без палки не пройти. Съездили одной шавке по спине - сразу как ветром сдуло. Они мне потом сказали, что на этой улице уже вот так буквально изгрызли ребенка, попал в больницу. Но, если честно, в тот момент я испытала ПОЛНУЮ БЕЗЫСХОДНОСТЬ и неподдельный УЖАС, понимая, что сама не спасусь, и не рассчитывая на помощь извне. Оказывался ли кто-то в подобной ситуации, как справиться со страхом, как правильно повести себя, оказавшись в центре агрессивно настроенной стаи?[/QUOTE]

Как заядлому собачнику, мне понятен "праведный гнев" Ирины по поводу "жестокости" некоторых методов ... но простите, уважаемая, речь шла о "борьбе с собакой" в боевых условиях, где эта самая собака является, как было сказано выше, "оружием противника" , а не милой домашней животинкой, поэтому как "часть арсенала противника" подлежит УНИЧТОЖЕНИЮ!!! И о какой гуманности и деликатности может быть разговор??? Это "боевые условия"!!! И единственный критерий в выборе средств - чтобы "без шуму, без пыли"!!! Потому как - "либо мы, либо нас"!!!

В мирной обстановке методы наверно должны быть гораздо мягче ... но попробуйте это обьяснить родителю покусанного ребенка!!! Здесь уже идет "борьба" между "жертвой" и хозяином собаки!!! Не можешь воспитать своего пса - помни, что против него при случае будут применяться "зверские" методы!!! Только так!!! Может тогда "собачники любители" будут более ответственны в вопросе воспитания своих любимцев!!! Я например зная то, что моя "мышка" дворовой породы не особо жалует назойливых детей, все время на чеку, бдительно блюду на прогулке радиус прыжка моего монстрика!!! Это называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за того кого приручил!!!
Что касается дворовых свор ... жалко конечно, тем более что понимаю, что в большинстве случаев их жестокости виноваты ЛЮДИ ... НО при случае, своего киндера мне будет гораздо жальче, чем песика, поэтому ... простите за "зверство" ...

С уважением,
Военкомат
 
Вам , молодой человек, в "службу старшин" "постучать" надо, там "дяденьки" хорошие откроют, обогреют, приголубят, помогут и советом и делом!!!
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2876&hl=служба+старшин]http://desantura.ru/forums/index.php?showt...=служба+старшин[/URL]
УДАЧИ!!!
Борьба с собаками
 
[QUOTE]Мчс пишет
Ну это кто как, жена брата заявляет что мол собака на того кто на неё не нападает никогда не напдёт,[/QUOTE]
Ха... :D  Тогда наша kos - просто АГРЕССОР какой-то!!! ;)  Ходит понимаешь ли по Омску... на бедных пёсиков нападает... проходу от неё нет!!! ;) А потом ещё и жалуется, что они ей взаимностью отвечают!!! :(
Натуль, не обижайся!!! ;)
Борьба с собаками
 
[QUOTE]Мчс пишет
Но тут стереотип мам к оружию перебить надо:([/QUOTE]
А что мамы??? Мамам пофиг, с чем дитятко гулять пойдет!!! Лишь бы дитятко целёхоньким здоровеньким вернулось!!!
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]Алексей Калашников пишет
нуууууу.. а вдруг? :)[/QUOTE]
Нуууу а если случится "вдруг" - сам знаешь что делать : только свистни - за своих любого ... в пять минут... как Тузик грелку... ;)
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]Стрелковский Александр пишет
Кстати - а ведь на форуме и действующие офицеры есть (кроме Лехи Калашникова).[/QUOTE]
Ну думаю они не нуждаются в опеке со стороны нашей "службы старшин"... ;)
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
[QUOTE]проверка пишет
Скорее всего это внимание может ограничиться пожеланиями скорейшего выздоровления после операции. Я имею ввиду именно МО.[/QUOTE]
По крайней мере ... "отпадет" вопрос... :angry:  :angry:  :angry:
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
[QUOTE]Ольга пишет
Не совсем так - Лариса говорила, что власти должны выплатить определенную сумму (недостаточную для проведения операции, но все же не маленькую). Разговор был в декабре, получены деньги или еще нет, я пока не знаю.
Необходимая Жене операция проводится только в Москве и Новосибирске. Хотя клиника коммерческая, небольшой процент операций делается бесплатно, и шанс попасть в этот процент есть. Другое дело, что основная сумма требуется не на операцию как таковую, а на курс реабилитации, прорводимый в той же больнице, а за это уже в любом случае надо платить.[/QUOTE]
Оленька , огромное спасибо за разъяснение!!!
Но все же остается открытым вопрос о "более пристальном внимании" МО к данной ситуации!!!
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
"ПОЧТА" - тоже вариант!!!
Надо продумать список адресатов - чем больше тем лучше, т.к. "шума" много не бывает!!!
По каждому конкретному адресату продумать тексты обращений!!!

С уважением,
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
[QUOTE]plis пишет
Можно дальше? Куда (счета) кому...[/QUOTE]
Счет для перечисления ден. средств для Жени указан в начале каждой страницы!!! Если ситуация не изменилась, то он (счет) должен быть еще жив!!!

Что касается "обращения к властям" - думаю более реально подумать по поводу МО. Я так и не нашла здесь ясного ответа на вопрос, обращалась ли семья Андреевых или кто-то от их имени к командованию??? Мне не ясна сама ситуация - почему затраты на восстановление здоровья, утраченного при прохождении службы, полностью легли на плечи матери (ТОЛЬКО НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТА РАЗВОДИТЬ ДИСКУССИИ НА ТЕМУ "КТО КОМУ ДОЛЖЕН" И "КАК У НАС ОТНОСЯТСЯ К ЗАЩИТНИКАМ"  я на собственной шкуре когда-то досконально "изучила" этот вопрос!!!)!!! Возможно Лариса просто не захотела "связываться", т.к. это действительно сложный путь, но на форуме есть люди владеющие "некоторыми рычагами" (по крайней мере знающие куда и к кому надо идти), есть те кто имеет отношение к ветеранским организациям... ГДЕ ОНИ???
По поводу нашей неблагодарной роли "просителей" о которой говорил Виктор... но простите пока у нас нет другого выхода и вариантов!!!
Поэтому если у кого-то есть выходы на небезразличных деловых людей - это надо использовать "на полную катушку"!!! В теме про "знак к 75-летию ВДВ" видела обращение с предложением финансовой помощи в вопросе организации предстоящего праздника (возможно это был просто треп, но все же...) даже поднимались конкретные вопросы "когда, сколько, кому , на что..."!!! К сожалению не видела этого "благодетеля" в этой теме!!!
Для всех остальных, не имеющих "хороших связей" предлагала варианты к действию ранее, но так и не дождалась ни одобрения этих вариантов ни осуждения...
Клиника в которой ранее планировали сделать операцию - коммерческая, поэтому при работе с ней расчитывать на существенное снижение стоимости нет смысла - тут только найти необходимую сумму!!! НО
Есть вариант - сделать операцию на базе гос.клиники (Лариса обмолвилась, что подобные операции делают у нас в Новосибирске!!! я в ближайшее время постараюсь эту инфу проверить!!!) Думаю при таком раскладе стоимость будет существенно НИЖЕ , а если еще удастся привлечь к этой теме МО, то может быть можно будет расчитывать на бесплатную мед.помощь!!!
Других вариантов у меня пока нет!!!
Думайте , братишки, предлагайте, обсуждайте, поправляйте...
НО БРОСИТЬ ПАРНЯ МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА!!!
С уважением,
Ульяна.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Братишки!!! Кто-нибудь что-нибудь знает о судьбе Жени??? Как-то странно эта тема "замолчалась" или просто некому выложить инфу??? Поделитесь пожалуйста!!! А то до Сибири информация не доходит совсем!!! Что слышно??? Какова обстановка???

С уважением, Ульяна.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Лабус - солнце! Будь добр - "почини" Ящик ... переполнен однако!!! :P

С уважением,
Борьба с собаками
 
Натуль, научиться НЕ БОЯТЬСЯ довольно сложно...
Но вот ИСПУГАТЬ самой вполне реально...
Случай из детства... мне примерно лет 7-8... шли с мамой через частный сектор... темно , и так страшно , а тут еще из-за угла зверюга размером с теленка (на знаю может была всего лишь кака-нибудь овчарюга, но мне она тогда показалась НУ ОЧЕНЬ ОГРОМНОЙ - у страха глаза велики) ... и вот этот телок со свирепым рыком на всех парах летит прямо на нас... что делать маме - женщине невысокого роста и весом гораздо меньше этой зверюги, да еще с ребенком??? ... Она неожиданно делает дикую физиономию , вскидывает руки и со страшным криком (Кинг-Конг отдыхает) и со словами "АГА ПОПАЛАСЬ ТВАРЬ!!! Щас я тебя сожру с потрохами!!!" кинулась на встречу этой громине... Пса с перепугу развернуло в воздухе и он с визгом умчался прочь!!! А я разревелась, потому что испугалась ... маму!!! Вот так...
Правда мама потом всю ночь валерианку пила и руки еще дня два тряслись, и только потом она призналась, что в тот момент уже с жизнью попрощалась, но как тигра кинулась защищать своего детеныша!!!
Песенка, Белый купол
 
Ох щас кое кто меня бить будет ... и возможно ногами... :unsure:
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Предупреждение за личную переписку<br/> <br/></TD></TABLE>
Песенка, Белый купол
 
[QUOTE]Красов М. пишет
Сшибла однако :unsure: .[/QUOTE]
В таком случае, простите ради Бога, меня, молодую да наглую  :wub:
Я больше так не буууудуууу... ;)
Песенка, Белый купол
 
Ну так что??? Будет продолжение???
Или мне "отвернуться"??? ;)
Песенка, Белый купол
 
[QUOTE]Красов М. пишет
Попал, пока вспоминал Уля нарисовалась :huh:[/QUOTE]
И сшибла доблестного десантника с мысли??? :D  :D  :D
Гвардия!!! Спокойствие - только спокойствие!!! Ну какая из меня "Наташа Ростова"??? ;)  ;)  ;)
Песенка, Белый купол
 
А у нас так...
Белый купол, ой белый купол, белый купол на прыжок я уложил...
Так зачем же на уклааадке ты мне грузик в парашютик положил?
Ой ,так зачем же на уклааадке ты мне грузик в парашютик положил?

А я немею в ожиданье, скоро дрызнет этот грузик по мозгам,
Не мешало б это счааастье разделить с тобой по братски пополам!!!
Ой,не мешало б это счааастье разделить с тобой по братски пополам!!!

Вот чтой-то мимо пролетело, обдало холодным потом по спине!!!
И от чегой-то захотеееелось в этот миг мне окОзаться на земле!!!
Ой, как же сильно захотееелось в этот миг мне окозаться на земле!!!

А ты послушай, а я признаюсь, скоро снова поведут нас на прыжок!!!
И на первой же уклааадке - завяжу тебе я стропы в узелок!!!
Да, на первой же уклааадке - завяжу тебе я стропы в узелок!!!

петь на манер "Черный ворон..." желательно опосля третьей ... поллитры :D  :D  :D

С уважением,
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]sergant пишет
[B]Шведова Ульяна[/B], не заморачиваясь, сшейте ПРАВИЛЬНЫЙ костюм.
Кто бы чего не говорил, но наше общество нуждается в лечении, а лечение, как известно, надо начинать в ранних стадиях (т.е. с детства)...[/QUOTE]
Я конечно не швея-мотористка, но сделаю все чтобы так оно и было!!!

С уважением,
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]Мчс пишет
мдааааааааааааа а отдать парня в кадетский корпус не пробовали?[/QUOTE]
Дело в том что:
1) Рановато нам пока...
2) По состоянию здоровья нам не светит не только спецназ, но и вообще служба... Он малявка еще ничерта не понимает в медицинских справках, поэтому уверен "что все само пройдет"... не пройдет... а любовь к армии с годами нарастает как снежный ком!!! Каюсь в том моя вина... меньше надо было мальчишку с героями знакомить!!! Это конечно хорошо когда перед глазами ТАКИЕ примеры, но как уберечь от того разочарования, когда он научится читать справки...
Вот и пытаюсь теперь заранее "оттащить" пацана в противоположную сторону от армии, но не нарушив при этом "положительного влияния" служивых...
...Ох и трудно же быть "папой" при подруге "матери одиночке"... мозги на бекрень...
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]Шведова Ульяна пишет
И еще одна история из жизни "в картинках"...
9-ти летний сын моей близкой подруги, учитывая место жительства (рядом 67 ОбрСпН - которые кстати все поголовно ходят в тельниках и голубых беретах и с размахом отмечают 2 августа, хотя на сколько мне известно не входят в состав ВДВ), насмотрелся всей этой "красотищи" и "твердо решил" стать десантником, а начать он решил с того, что потребовал от мамы соорудить ему "костюм десантника" на новогодний утренник!!! Подруга обратилась ко мне за помощью и советом, за что чуть не получила "по мозгам"... Ну простите, не могу я себе представить тельник и берет в качестве новогоднего костюма!!!
Слишком трепетное у меня к ним отношение!!! И вот уже неделю под жалостливые просьбы подруги "не мучить дитятку" и громкий слезливый вой самого "новогоднего десанта" вправляю обоим мозги и ежедневно старательно обьясняю, что новогодний костюм и военная форма - вещи несовместимые!!!
Вот такие пироги...

С уважением,[/QUOTE]
Все сдалась!!! Простите , братишки!!!
Вот сижу теперь перед отрезом "камуфлированной" ткани и кумекаю что с ним делать!!! А сдалась после того как мне со счастливой рожей продемонстрировали "произведение подпольно-нерусского искуства" называется "костюм новогодний детский - Десантник" :angry:  :angry:  :angry: - вот это надо видеть - вот это называется "похмелье дизайнера"!!! В голове крутился только один вопрос - он вообще хоть раз в жизни такого зверя (десантника) живьем видел :angry:  :angry:  :angry: ???
Представляет из себя это "чудо" вот что - прямые практически бесформенные брючки , курточка-рубашечка и "котелок" с козырьком (наверно предполагалась "афганка")...и все это из дико пятнистой ткани неизвестного состава (нечто среднее между плащевкой и подкладочной)...
Посмотрела я на все это и решила, что хоть режте, но если мое любимое чадо (ну не совсем мое , но все же любимое) вырядиться во все это великолепие и будет всем радостно сообщать, что он десантник... я просто застрелюсь!!!
Пришлось купить тельник (правда меньше 48р-ра найти не удалось) сконструировать "по размеру"... правда "из вредности" немного схитрила - сделала киндеру футболку - типа до тельника еще не дорос - носи что дают!!!
Пожертвовала подарком друзей - бонданой - чем привела чадо в неописуемый восторг!!! Вот теперь сижу и пытаюсь соорудить на этого "спеца" комуфляж!!! Ой погубит меня моя доброта!!!

Так что, уважаемые, пока мы с вами сдесь спорим "кому положено, кому нет" ... некоторые... :angry:  делают деньги... и извращаются над формой ... :angry:
Вот это действительно больно и обидно, потому что наши отцы и мужья эту форму носили, гордились ей, в ней погибали, в ней их хоронили...
И не могу я смириться с этим словосочетанием ... "костюм новогодний детский - Десантник"  :angry:  :angry:  :angry: !!!

С уважением,
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]Энни пишет
А еще можно возрастной ценз ввести на ношение девушками тельника, и фейс-контроль обязательный! :D  :D  :D[/QUOTE]
Да уж чего мелочиться...
Сразу тест на "профпригодность" и на "командирскую выдержку"...
После дембеля ., Чем вы хотели заниматься после дмб ?
 
[QUOTE]лабус пишет
После дембеля мне больше всего хотелось жениться... :([/QUOTE]
А почему  :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой