Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кировабад


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Кировабад, события на мосту
 
Цитата
nov70 пишет
Если пишешь что-то, то пиши правду.
Я, Наумов Олег Владимирович, в 1991 году прибыл в в/ч 12192 (729 гв. батальон связи 104 ВДД) на должность командира 2 взвода 3 роты.
22 февраля 1992 года машина ГАЗ-66, принадлежащая  ОБС была расстреляна выродками -азерами. Погибли два десантника: Станиславович и Дёмочкин.  Дёмочкин был из моего взвода (водитель аппаратной П-240Т). Станиславович был из ремвзвода ОБС. Вечная им память.

Меня больше тронула фраза (Если пишешь что-то, то пиши правду.) Что в том, что парень написал не так? на сколько я помню Дема должен был идти в запас разве что осенью 1992, так что ошибка только в этом или в том, что парень не указал из какой части ребята были?
 
Парни это ВЫ про Зин.Див который где-то под Кировабадом где раньше была дача Маргелова В.Ф у меня отец там служил. Записан в книгу почета части. Не знаю про этот ЗинДИВ у Вас речь.
 
Цитата
иванов иван пишет
Парни это ВЫ про Зин.Див который где-то под Кировабадом где раньше была дача Маргелова В.Ф у меня отец там служил. Записан в книгу почета части. Не знаю про этот ЗинДИВ у Вас речь.
Если знаешь.НАПИШИ НОМЕР ЧАСТИ...
 
Цитата
ВАБ78 пишет
Если знаешь.НАПИШИ НОМЕР ЧАСТИ...
                          Батя 2месяца назад умер посмотрю в ево армейских фотках может там есть.
 
Цитата
VVervolf пишет
Интересная тема...
Только почему ее расматривают как боевую операцию непонятно... ведь масштаб другой то :huh:
oсмелюсь возразить :если судить после Чечни-то наверное,но тогдаааа,,, я с23 февраля в теме.Сопровождали колонну машин связи с Киро до Степанокерта,прикинь расстояние и что уже начиналось творится-выдали полный боевой и приказ -огонь на поражение,были потом и Казах,Сумгаит,граница межу "этими",да много чего...хорошо что парни вспомнили про мост,площадь вКировобаде:я службу тянул рядом с 28 полком -внутри мазутовской части,так вот когда нас привезли -там уже море "хулиганов" было:прячутся менты и какие то солдатики за машинами , мы тоже за Зилы встали и тут подъезжает колонна с ВДВ и орлы с У-Р-АААААА в атаку/ а нас не учили идти в лобовую,всё больше сзади/ рванули-тоже орём ,лопатками размахиваем,всё смешалось где свои,где ВДВ-форма одинаковая,но порубались здорово-особенно у дома офицеров
 
в 88 году в кировабаде Была таже 21 ДШБ. в составе 2-х батальйонов.выполняла охрану армянских кварталов и перед горсоветом и за ним вела бой. захватили Згоревшую БМД и КАМАз
 
Можно по подробнее
 
Цитата
xStrelokx пишет
в 88 году в кировабаде Была таже 21 ДШБ. в составе 2-х батальйонов.выполняла охрану армянских кварталов и перед горсоветом и за ним вела бой. захватили Згоревшую БМД и КАМАз

Я в 110ой служил. Мы ДШБ от горсовета вытаскивали. Они моторы заглушили, а мамеды их в кольцо зажали и с крыш бензином накрывали.
Пацаны горели, как факелы, но вроде все живые оттуда вышли. И бэмсы все увели.
А у нашего на обратной дороге гусеница сошла. Вся колонна усвистела, мы последние были. Очко играло не на шутку )
Нас в машине четверо всего было, сожрали бы, если б навалились. Сашка Гусев, наш механ, до костей руки сбил, но починился. Так что живём и помним...
Здоровья всем!
 
ДШБ от куда и где бензин лили - возле горсовета...?
 
ДШБ из Кутаиси
 

 А бензин где лили?  


Родина прикажет - танки полетят.
 
Бензин в бутылках с горящим запалом кидали с крыш домов.
 
Цитата
xStrelokx пишет
Бензин в бутылках с горящим запалом кидали с крыш домов.

Понятно. "Коктейль Молотова".


Родина прикажет - танки полетят.
 
в 88 году у нас составлялся список ОТЛИЧИВШИХСЯ! никто не знает дальнейшую судьбу списка и что полагается тем кто туда попал??
 
Цитата
Sanuch пишет:
[quote name='bakinec' date='24.10.2005, 17:57' post='124162']

А давить все это надо было не в ноябре 1988-го, а в феврале.


Ты прав братан. Ведь первая бойня на Кяпазском мосту и была как раз в конце февраля или в начале марта 1988г. Нас тогда из самолетов выгрузили (должны были лететь в Сумгаит) и в город бросили. А я все это наблюдал с брони 2 пдб 337 пдп со стороны армянского квартала. На мосту стояли птбатр, пдр с 328 пдп и менты в сферах и со щитами пластиковыми, а мы с майором Михайловым (комбат 2 пдб 337, его броня и мой взвод) прикрывали их. Штаб, медсанчасть находились в Кукольном театре.

Sanuch. Командир 3 пдв дембелей 1 пдр 337 пдп.

Всем привет с Родины ВДВ.
 
Привет братья!На Кяпазский мост нас первы бросили потом пдр подтянулась я уже на демьбель собирался.Служил в 328полку в самоходном дивизионе. позже приехали менты из Алма-Ата.
 
Лень писать заново,чините сайт, описал как нас белый дом послали оцепить, 729 ОБС  в 1988 , но чтото тут у вас глючит, лень переписывать.
Изменено: German Артамонов - 19.11.2021 00:54:58
 
? Белый дом оцеплять в 1988-м?
Зачем?
 
Цитата
German Артамонов написал:
Лень писать заново,чините сайт, описал как нас белый дом послали оцепить, 729 ОБС  в 1988 , но чтото тут у вас глючит, лень переписывать.
Если речь про здание горисполкома Кировабада, помню. Начало марта марта 88-го, подразделения нашего 337го полчка в шишигах стояли между домами и в прочих местах вблизи горисполкома. По команде офицеров дважды выбегали и демонстрировали силу перед собирающимися типа на штурм "мамедами" (да простят меня форумчане за повторение термина тех лет) - окружали "белый дом", по-моему, в две цепи. Кажется, даже заходили в здание, в памяти мощные "дубовые" двери, просторный вестибюль горисполкома с большими окнами. Армяне близлежащих домов боялись выходить на улицу и спускали нам с многоэтажек на веревках термосы с чаем и что-то там из съестного. Тогда штурм не состоялся, все обошлось. Запомнилось, блин.  
 
Цитата
коляваня иванков написал:
...позже приехали менты из Алма-Ата.
Имеется фото вместе с теми парнями из алматинского смчм рядом с вокзалом. Тогда впервые увидел ментовские щиты, у алматинцев были прозрачные, вроде, плексиглазовые..
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой