Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полет «Черного орла»

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Полет «Черного орла»

Полет «Черного орла»

Валерий САХАЩИК, гвардии подполковник ВДВ запаса, широко известный в относительно узких спецназовских кругах бывший командир 38-й гвардейской мобильной бригады и сейчас, на гражданке, не теряет боевой хватки: в должности директора успешно руководит одной из польских строительных компаний. Так что как заправского разведчика Валерия Степановича нужно еще было выловить в Бресте. Получилось! Я разговаривал с человеком, под началом которого имел честь служить в брестской бригаде в 2000 - 2001 годах, в его загородном домике, под «маргеловским» флагом, гордо реющим на флагштоке прямо перед калиткой и говорящим о том, что «комбриг» дома. Однако Валерию Степановичу скоро нужно было собираться снова в дорогу...

В 2020 году флаг ВДВ перед домом он снял в знак "протеста" против Лукашенко. Сегодня в ЮТубе разместил свое обращение в поддержку Зеленского.
https://www.youtube.com/watch?v=u5XleFZkRng

Цитата
Guest
В 2020 году флаг ВДВ перед домом он снял в знак "протеста" против Лукашенко. Сегодня в ЮТубе разместил свое обращение в поддержку Зеленского.
Будь чуть умнее - понял бы, что своим обращением добавил еще много смертей

Мощный Валерий Степанович! Спасибо!

Долгий путь к предательству...

Настоящий воин!

"..... я оказался перед необходимостью выбора - унизиться или уволиться. Я выбрал второе. Такое было время."
Выбор есть всегда.

Сегодня послушал его выступление за Зеленского. Дело не в политике, а в восприятии личности. На мой взгляд, тупой квадратно-перпендикулярный солдафон. Про таких говорят "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" (несмотря на комизм пословицы, она, увы, зачастую бывает справедлива).

Цитата
Guest
Долгий путь к предательству...
Хорошо, что почитали, осознали и покаялись... А предали хоть кого?

Как оказалось, место в одной из польских строительных компаний стало дороже многих лет службы родине...

Так место ж теплое, директорское

А чем он легендарный?, неудачник, хотя мог стать настоящим войном. Морально готов был ко всему но не пригодился и занял место в одной польских строительных компаний, а теперь отрабатывает свои три копейки. Напыщенный индюк.

Цитата
Guest
А чем он легендарный?, неудачник, хотя мог стать настоящим войном. Морально готов был ко всему но не пригодился и занял место в одной польских строительных компаний, а теперь отрабатывает свои три копейки. Напыщенный индюк.
Судя по биографии вроде "передовик" и человек достойный.. Отбросив политику, было бы интересно послушать товарищей кто служил вместе с ним, что он представляет из себя как человек, как офицер. Главное не примещивать эмоции, а постараться более-менее объективно дать его характеристику на период его службы.

видимо поставили условие для продолжения вольнейшей деятельности в польском государстве. Или окончательно промыты извилины и *стержень* прогнил. *Честь имею* не может говорить офицер предавший присягу. а это именно предательство. 30 Серебренников,своя буханочка, надо отрабатывать,,.

Guest , понятия не имею с кем общаюсь , но тянет начать с оскорбления ...
Изменено: Ural - 01.03.2022 01:39:59 (Оскорбления удалены. При повторном нарушении Правил закроем обсуждение)

Цитата
Guest

Крапового берета у меня для тебя нет, но панамку найду

https://www.youtube.com/watch?v=NpjX1GRVGew

https://www.youtube.com/watch?v=nZU1hkLVu8s

Цитата
Guest
Цитата
Guest
Будь чуть умнее - понял бы, что своим обращением добавил еще много смертей
Так может он как раз поумнее будет. Или всё еще думаете, что в Киеве Путин будет принимать парад победы на 9 мая? Тут десантура сидит - у них на Украине есть же откомандированные друзья? Че, как там, лёгкая прогулка? Или жёсткое мясо и рубилово?

После просмотра ролика возникает ряд вопросов:

1. Чем же легендарен этот подполковник? Сколько войн прошел, какие подвиги совершил, чем вызывает законную гордость? Так в тему ссылается на штурм Грозного 1995года… Оказывается, самое яркое событие его насыщенной боевой биографии – утренняя зарядка в составе бригады с купанием в озере. Больше он ни разу нигде не воевал, и даже не присутствовал. Легенда в американском духе – сам себя нарисовал. Не был на войне – не учи тех, кто эти войны прошел.

2. «Меркантильность мне чужда. Это я к тому, чтобы никто не пытался строить теории, что меня кто-то нанял на это выступление. В моей биографии не было случаев, позволяющих заподозрить, что я продаюсь.» Красиво сказано! А что же тогда его подвинуло на сей спич? А ларчик просто открывается: смотрим сайт https://sahaty.pl/about1 Семейство Сахащика имеет свой бизнес в Польше с 2007г: «Наша команда занимается промышленным и гражданским строительством с 2007 года. Объекты построенные нами стоят в 8 странах мира (Россия, Беларусь, Украина, Объединённые Арабские Эмираты, Кения, Катар, Польша, Германия). На сегодняшний день в нашей группе компаний работают более 800 специалистов, из которых более 50 — с высшим инженерным образованием. Наша компания реализует проекты любой сложности в качестве генерального подрядчика. При этом большинство видов работ выполняем своими силами, что позволяет четко и эффективно планировать и реализовывать проекты в кратчайшие сроки с наилучшим качеством. За пять лет работы в Польше мы завоевали доверие и уважение заказчиков, работаем с крупнейшими застройщиками страны, постоянно совершенствуя уровень нашего сервиса. Так же нами осваивается строительный рынок Германии.» Все при деле, и сын и жена:

Глава правления группы компаний SK-BUD & SAHATY Валерий Степанович Сахащик +48-603-107-701 (Viber) valery@sahaty.pl

Член правления группы компаний SK-BUD & SAHATY Олег Валерьевич Сахащик

Член правления группы компаний SK-BUD & SAHATY Ольга Владимировна Сахащик

Понятно, что поляки, горячо любящие Россию, независимо от её государственного устройства, поставили его перед выбором: хочешь сохранить бизнес – отрекись. И бизнес оказался важнее: Польша, Германия и т.д. Ведь иначе бизнес схлопнется, и в родную Белоруссию придется возвращаться, а этого геройский комбриг, похоже, очень не хочет.

А так ведь он заявлял, что «Не хочу лезть в политику, политика всегда была мне чужда.» - ничего личного, просто бизнес.
Не знаю, как уж он служил, может быть и был неплохим комбригом мирного времени, проверки там сдавал хорошо и плац был всегда подметен, но друзья познаются в беде. И Сахащик показал, что ему дороже чести ВДВ.

Цитата
Guest

После просмотра ролика возникает ряд вопросов:

1. Чем же легендарен этот подполковник? Сколько войн прошел, какие подвиги совершил, чем вызывает законную гордость? Так в тему ссылается на штурм Грозного 1995года… Оказывается, самое яркое событие его насыщенной боевой биографии – утренняя зарядка в составе бригады с купанием в озере. Больше он ни разу нигде не воевал, и даже не присутствовал. Легенда в американском духе – сам себя нарисовал. Не был на войне – не учи тех, кто эти войны прошел.

2. «Меркантильность мне чужда. Это я к тому, чтобы никто не пытался строить теории, что меня кто-то нанял на это выступление. В моей биографии не было случаев, позволяющих заподозрить, что я продаюсь.» Красиво сказано! А что же тогда его подвинуло на сей спич? А ларчик просто открывается: смотрим сайт https://sahaty.pl/about1 Семейство Сахащика имеет свой бизнес в Польше с 2007г: «Наша команда занимается промышленным и гражданским строительством с 2007 года. Объекты построенные нами стоят в 8 странах мира (Россия, Беларусь, Украина, Объединённые Арабские Эмираты, Кения, Катар, Польша, Германия). На сегодняшний день в нашей группе компаний работают более 800 специалистов, из которых более 50 — с высшим инженерным образованием. Наша компания реализует проекты любой сложности в качестве генерального подрядчика. При этом большинство видов работ выполняем своими силами, что позволяет четко и эффективно планировать и реализовывать проекты в кратчайшие сроки с наилучшим качеством. За пять лет работы в Польше мы завоевали доверие и уважение заказчиков, работаем с крупнейшими застройщиками страны, постоянно совершенствуя уровень нашего сервиса. Так же нами осваивается строительный рынок Германии.» Все при деле, и сын и жена:

Глава правления группы компаний SK-BUD & SAHATY Валерий Степанович Сахащик +48-603-107-701 (Viber) valery@sahaty.pl

Член правления группы компаний SK-BUD & SAHATY Олег Валерьевич Сахащик

Член правления группы компаний SK-BUD & SAHATY Ольга Владимировна Сахащик

Понятно, что поляки, горячо любящие Россию, независимо от её государственного устройства, поставили его перед выбором: хочешь сохранить бизнес – отрекись. И бизнес оказался важнее: Польша, Германия и т.д. Ведь иначе бизнес схлопнется, и в родную Белоруссию придется возвращаться, а этого геройский комбриг, похоже, очень не хочет.

А так ведь он заявлял, что «Не хочу лезть в политику, политика всегда была мне чужда.» - ничего личного, просто бизнес.
Не знаю, как уж он служил, может быть и был неплохим комбригом мирного времени, проверки там сдавал хорошо и плац был всегда подметен, но друзья познаются в беде. И Сахащик показал, что ему дороже чести ВДВ.

Я так и думал, когда задал вопрос: "А чем он легендарный?". Он обыкновенное ЧМО,
Цитата
Guest
Я успел прочитать, что ты написал перед тем как удалить.

Настоящий патриот!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой