Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

В Ульяновске планируют вернуть военное училище, поставить парашютную вышку и благоустроить парк Победы

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
В Ульяновске планируют вернуть военное училище, поставить парашютную вышку и благоустроить парк Победы

Региональные власти планируют в ближайшее время уделить больше внимания военно-патриотической работе. 5 мая будет отмечаться 15-летие 31 бригады ВДВ. К этой дате в новом городе планируется обустроить парк имени основателя ВДВ, Героя СССР, генерала Василия Маргелова.

Василий Филиппович не был "основателем ВДВ". После звания идёт фамилия, имя не называется- "генерал Маргелов". Понимаю, что это всё от незнания, но подобные журналистские ляпы начинают бесить.
Всем вам - удачи в купола!

Странно, все хором высказывают обиды на бывшего МО, который похерил все традиции ВС, и при этом сами собираються отмечать 15 лет бригады, забыв при этом всю историю и боевой путь 104 гв. вдд. А ведь 104 гв. вдд была реформирована в 31 гв. вдбр и бригада являеться правоприемником дивизии, и годовой праздник дивизии перешел к бригаде. Полное нежелание помнить свою боевую историю и незнание Устава Внутренней службы.
С уважением.

Мало того меня последнее время удивляет обращение "Василия Маргелова" я понимаю что у нас в России стране с тысячелетними традициями нынче модно обращается по имени и фамилии как это принято на западе. Я ничего против не имею если этот человек однокашник или просто друг детства, а ведь здесь другой случай, это человек-легенда и будет не лишним назвать как положено Маргелов Василий Филиппович! Уверен язык не отсохнет так произносить, думаю что этот человек достоин такого обращения.

Полностью согласен с автором предыдущего поста! Панибратство в отношении Человека-Легенды- это уже совсем ни в какие воротА не лезет. Веяние запада, однако...

А вы часто слышите имена Чкалова, Гагарина и многие другие с отчествами? Я , например, чаще слышу без отчеств. И это достаточно распространено.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!

Развели , понимаешь, фамильярность. " Гусь свинье не товарищ" :)

Цитата

А вы часто слышите имена Чкалова, Гагарина и многие другие с отчествами? Я , например, чаще слышу без отчеств. И это достаточно распространено.
И от этого становится грустно. Сначала- без отчества, потом "потеряется" имя, и в итоге Родина забудет своих героев, оставив от них лишь чёрточку между датами рождения и смерти...
Изменено: стрелокъ - 07.02.2013 00:10:44

Цитата
стрелокъ пишет:
И от этого становится грустно. Сначала- без отчества, потом "потеряется" имя, и в итоге Родина забудет своих героев, оставив от них лишь чёрточку между датами рождения и смерти...
Думаю, не стоит преувеличивать. Есть официоз, а есть бытовые обращения. В разговорах, конечно, нельзя допускать панибратсва небоснованного. И если уж упоминается командующий, то называть его надо по имени и отчеству.Но когда присваиваются имена , например кораблям, отчества не пишут. Так и назовут. "Василий Маргелов"- звучит гордо и звучно. А попросит тебя внук рассказать кто это, вот тогда и расскажешь про Василия Филипповича.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой