Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

В Кургане создают командирскую машину десанта

Сувениры к юбилею ВДВ

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS

СКБМ завершило разработку конструкторской документации на шасси для машин управления ПВО ВДВ. ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» выступило в качестве головного конструкторского бюро по разработке бронированных военных гусеничных машин легкой категории по техническому заданию ОАО «НПП «Рубин» в рамках гособоронзаказа.

С неба об землю... и в бой!

БТР-МДМ (бронетранспортер многоцелевой десантный модернизированный)

Какое нелепое название!!! Что, нельзя было обозвать НОВУЮ машину БТРД-2, к примеру?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"

Цитата
Рядовой-К пишет:

Какое нелепое название!!! Что, нельзя было обозвать НОВУЮ машину БТРД-2, к примеру?
БТР-МДМ звучит круче, а со старым названием может не вписаться в "Новый облик". :)
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.

Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:

Цитата

Рядовой-К пишет:

БТР-МДМ звучит круче, а со старым названием может не вписаться в "Новый облик".
Как назовешь корабль так и поплывет.

у меня другой вопрос - какие весовые характеристики этой техники? опять в районе 15 тонн? и как это все, БМД-3 и БМД-4 в том числе, десантировать? только посодочным способом получается. тогда давайте уж и Т-90 приймем на вооружение ВДВ

Цитата
vandall пишет:
у меня другой вопрос - какие весовые характеристики этой техники? опять в районе 15 тонн? и как это все, БМД-3 и БМД-4 в том числе, десантировать? только посодочным способом получается. тогда давайте уж и Т-90 приймем на вооружение ВДВ

А в чём проблема в десантировании мащины весом в 15 тонн?
Готовность Армии В Новом Облике

Цитата
vandall пишет:
у меня другой вопрос - какие весовые характеристики этой техники? опять в районе 15 тонн? и как это все, БМД-3 и БМД-4 в том числе, десантировать? только посодочным способом получается.
Возможно Вы удивитесь, но БМД-3, БМД-4 и даже 2С25 "Спрут" (он самый тяжёлый из них) вполне успешно десантируются. ;)
С неба об землю... и в бой!

я вкурсе насчет веса "Спрута", но хотелось бы поподробней... какие системы, сколько куполов, платформа или без, сколько машин и в какой самолет можно загрузить... и когда их (БМД-3, БМД-4 и "Спрут") в крайний раз десантировали парашютным способом? где небудь можно увидеть фото-видео?

А в чём проблема в десантировании мащины весом в 15 тонн?

я возможно несколько отстал от новинок, но БМД-1 и БМД-2 весили 7,6 тонны, и были созданы соответственные парашютные системы под этот вес, самолеты под их габариты... кроме всего прочего когда самолет разом теряет вес 8 тонн (грубо вес БМД плюс вес парашютной системы, платформы...), то только опытный летчик удержит свой самолет в ровном горизонтальном полете, когда вес 15 тонн - это еще сложнее... (Во время десантирования по штурмовому первый воин выходит из МИ-8 на высоте 2-а метра, крайний уже где-то 4, иногда и поболее будет)

Цитата
vandall пишет:
я вкурсе насчет веса "Спрута", но хотелось бы поподробней... какие системы, сколько куполов, платформа или без, сколько машин и в какой самолет можно загрузить... и когда их (БМД-3, БМД-4 и "Спрут") в крайний раз десантировали парашютным способом? где небудь можно увидеть фото-видео?

http://desantura.ru/forum/forum37/topic5871/
http://desantura.ru/forum/forum37/topic6614/

На сайте всё есть.
Готовность Армии В Новом Облике

Да лет 30 уже десантируют, парашютным способом, 15-ти тонную боевую технику.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.

Цитата
Цитата
vandall пишет:

http://desantura.ru/forum/forum37/topic5871/
http://desantura.ru/forum/forum37/topic6614/

На сайте всё есть.

Спасибо. Значит действительно упустил. Но как вспомню укладку для БМД-1... а там всего 5-ть куполов, да босыми ногами, да зимой... Красота...

Цитата
vandall пишет:
Спасибо. Значит действительно упустил. Но как вспомню укладку для БМД-1... а там всего 5-ть куполов, да босыми ногами, да зимой... Красота...
То что Вы помните, это совершенно другая парашютная система. Для укладки же системы МКС-350 всех модификаций, котрая используется для десантирования вышеперечисленной техники, необходим расчет всего из дух человек на укладку одного блока. И снимать обувь, и залезать ногами в камеру не нужно :) . Укладывается аналогично парашюту Д-6.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой