Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

День Российской Гвардии.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
День Российской Гвардии., с 2000 года.
 
2 сентября отмечается День российской гвардии. Это праздник установлен 22 декабря 2000 года указом президента В.В. Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии (Указ Президента РФ от 22.12.2000 N 2032 «Об установлении Дня российской гвардии»).

Российская Императорская Гвардия учреждена в начале царствования Петра Первого из Преображенского и Семеновского полков. В 1918 году она была распущена, а вновь создана в годы Великой Отечественной войны. Отличившиеся под Смоленском в 1941 году четыре стрелковые дивизии по распоряжению Сталина получили наименование гвардейских.

Звание «гвардейский» присваивалось воинским частям, кораблям, соединениям и объединениям советских Вооруженных сил, отличившихся в боях во время Великой Отечественной войны. Воинское формирование получало гвардейское знамя, а личный состав - гвардейское звание и нагрудный знак.
(источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/71/)

Вопрос к десанту: считаете ли Вы этот день своим праздником, или относитесь как к "новоделу" типа "дня народного согласия"?
P.S. Всех, кто считает этот праздник своим - искренне поздравляю!
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
2 сентября отмечается День российской гвардии. Это праздник установлен 22 декабря 2000 года указом президента В.В. Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии (Указ Президента РФ от 22.12.2000 N 2032 «Об установлении Дня российской гвардии»).

Российская Императорская Гвардия учреждена в начале царствования Петра Первого из Преображенского и Семеновского полков. В 1918 году она была распущена, а вновь создана в годы Великой Отечественной войны. Отличившиеся под Смоленском в 1941 году четыре стрелковые дивизии по распоряжению Сталина получили наименование гвардейских.

Звание «гвардейский» присваивалось воинским частям, кораблям, соединениям и объединениям советских Вооруженных сил, отличившихся в боях во время Великой Отечественной войны. Воинское формирование получало гвардейское знамя, а личный состав - гвардейское звание и нагрудный знак.
(источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/71/)

Вопрос к десанту: считаете ли Вы этот день своим праздником, или относитесь как к "новоделу" типа "дня народного согласия"?
P.S. Всех, кто считает этот праздник своим - искренне поздравляю!

спасибо!!и взаимно с паздником!
А гвардия это действительно гордо звучит .... не много не в тему.. (пусть простят  меня администраторы).....  будучи в оппуске в феврале 1984 г. (одет- берет и шинель :) )меня остановливает патруль: со словами:  товарищ сержант... предьявите документы  - а я ноль имоции.. иду как ни в чём не бывало!...Старший патруля  снова, но уже на повышенных тонах : -"Товарищ сержант кому говорят-  Ваши документы.... я в ответ расстёгиваю шинель и показываю знак Гвардии и говорю : Я гвардии сержант и протягиваю воен. билет и отпуск. удостоверение!...... так он мельком взглянул в них и ответил: "всего хорошего и счастливого отпуска" и честь отдал................. так что Гвардия это Здорово всех Братишек с праздником!!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
SSS пишет
2 сентября отмечается День российской гвардии. Это праздник установлен 22 декабря 2000 года указом президента В.В. Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии (Указ Президента РФ от 22.12.2000 N 2032 «Об установлении Дня российской гвардии»).
Впервые от тебя сейчас услышал.  :blink: Да и в новостях по ТВ - тишина. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Поздравляю всех ГВАРДЕЙЦЕВ с праздником!!! Сам был и до сих пор считаю себя ГВАРДЕЙЦЕМ!
О данном факте узнал только сейчас. С одной стороны радость и гордость за принятое постановление, а с другой немного обидно ведь формулировка гласит: "День Российской Гвардии", а какже быть с Советскими гвардейцами?
 
В любом случае лишний повод (после 2-го августа) начистить знак. Что сегодня и сделаю.
Присоединяюсь к поздравлениям. ГВАРДИЯ - ВПЕРЁД!

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В любом случае лишний повод (после 2-го августа) начистить знак. Что сегодня и сделаю.
Присоединяюсь к поздравлениям. ГВАРДИЯ - ВПЕРЁД!

С Уважением, :ph34r:

Вроде был разговор, что их не надо чистить, чтобы лак не попортить)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Одиссей пишет
формулировка гласит: "День Российской Гвардии", а какже быть с Советскими гвардейцами?
Гвардия была воссоздана в Советской Армии в самые тяжелые для нее годы, так что разницы между Российской Гвардией и Советской разницы нет)
С Праздником!
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Присоединяюсь к поздравлениям!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Гвардия! Это во все времена звучало и будет звучать гордо!
С Праздником!
 
Это праздник установлен 22 декабря 2000 года указом президента В.В. Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии (Указ Президента РФ от 22.12.2000 N 2032 «Об установлении Дня российской гвардии»).

Даже в старой программке BIRTHDAY - этот праздник есть, кого смог из друзей - всех поздравил, и здесь неважно, был в Союзе или сейчас!
Гвардия - это СВЯТО!
 
Цитата
SSS пишет
Вроде был разговор, что их не надо чистить, чтобы лак не попортить)
Ты не понял моих слов. :unsure:
Я имел в виду старый знак ГВАРДИИ, а не знак к 100-летию Маргелова. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Ты не понял моих слов. :unsure:
Я имел в виду старый знак ГВАРДИИ, а не знак к 100-летию Маргелова. ;)

С Уважением, :ph34r:

Да, действительно не понял(
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой