Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Смотрел недавно фильм «Здравия желаю!». Там был один момент, который родил у меня в воспоминании об армии «Впечатлюшку».

А в фильме было так. Тишина в расположении после отбоя и, вдруг, её взрывает рёв «дедушки»: «ЛЁ-Ё-Ё-ТЧИК!» Но «дух» «Лётчик», видно, уже крепко заснул :( и видит, может быть, во сне «море пива, водки таз и Устинова приказ». Далее следует хороший пендаль с нижнего яруса «дедушки» в верхний, в панцирную сетку кровати, прямо в заснувшее тело. И следует приказ, уже более грозно: «ЛЮФТВАФФЕ!!!» Тело, рефлекторно подымаясь на кровати, делает на обеих руках из большого и указательного пальцев типа очков для глаз, как у пилота, и под собственные звуки, как у мотора самолёта: «Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж», начинает делать движения, как будто он летит. «ШТОПОР!!!», – следует команда далее. И «Лётчик», не снимая «очков», сваливается с кровати со звуком падающего в пике самолёта: «У-У-У-У-У-У-У!!! …» …

… Был у нас один «дед», совершенно отмороженный, по фамилии Ваплов. Мне всегда казалось, что пришёл он в армию с дурки, а выпустили его оттуда, скорее всего, по амнистии :blink:  . Причудами он был богат, все описывать не буду. Но вот одну историю напомнило.

… После отбоя вдруг слышался его крик: «Леся!». «Я!», – слышалось в ответ. «Песню!», – следовал приказ. Леся (погоняло одного из духов), соскакивал со второго яруса, становился перед койкой «дедушки» Ваплова и начинал петь своим ломающимся басом: «Эх, Одесса – жемчужина у моря!.. ». «Стоп, стоп, стоп! Фальшивишь! Надо петь здесь немного выше, здесь – немного ниже, и не моря, а мо-о-о-оря! И что ты стоишь, как истукан, точно Кобзон? Двигайся, двигайся по сцене! Давай сначала!». «Эх, Одесса – жемчужина у моря! …». «Мля! Опять фальшь! Я ж тебе сказал как надо!!! А, ну, подошёл сюда на колобаху!». Шлёп!. «Так, на исходную и с начала! И никакой отсебятины!». «Эх, Одесса – жемчужина у мо-о-о-оря! ...». «Так, отлично! Давай сначала!». «Эх, Одесса – жемчужина у мо-о-о-оря!...», – песня повторялась. «Хорошо! Давай ещё!» … Песнопение продолжалось примерно в течение часа. Уже слышалось ровное посапывание «дедушки» Ваплова, а Леся продолжал пение. Так, на всякий случай (а вдруг ещё не спит)… Ага, можно уже и отбиться … Но тут, вдруг какой-то «дедушка», бывший так же слушателем юного дарования, подавал свой голос: «Слушай, Леся! Ты вот всё поёшь и веселишься тут, делать видно нечего, а пошёл бы ты лучше делом занялся. Возьми мой хэбчик и постирай!». «О, да, да, да! И мой тоже!», – добавлял ещё один. «И чтобы к утру был сухой и подшитый!!!», – было наказом вслед.
В умывальнике народу из «духов» было невпроворот. В общем, тех, кому нечем было заняться сегодня ночью, хватало. Все стирали по два, а кто-то и три хэбчика (один свой). Работа шла как на конвейере. Так как щёток было всего две, то за ними была очередь, и чтобы не выстаивать попусту, пока одни щётками тёрли х/б, другие намачивали одёжку и намыливали её хозяйственным мылом, третьи – совместно с товарищем отжимали свежевымытые х/б. Далее после стирки и отжима следовала сушка. А в бытовке, так как был всего один утюг, стояла настоящая давка, как в очереди за колбасой в советское время. «Больше одного не сушить!», – шумела очередь. И тот, кто просушил утюгом одно х/б, отходил в сторону и занимал очередь снова. В общем, «Леся» отбился в 4-е утра.

А в 6-ть подъём. После подъёма он, как и все «духи», огрёб по полной от обоих «дедушек» за то, что некоторые особо толстые места х/б (швы, манжеты) были недостаточно высушены :( . (Вот она – благодарность! :huh:) Далее было всё как обычно, а потом – политзанятия.
А в ленинке было тепло и уютно . За окном шёл снег, а здесь была настоящая Африка. Замполит, как поп, что-то монотонно долдонил своим басовитым голосом, лампы дневного света тихо жужжали. Всё это действовало гипнотически: «Спа-а-а-ать …, спа-а-а-ать …, спа-а-а-ать …». Все «ночные бездельники», повинуясь такому гипнозу, внезапно вырубались и клевали носом. Сразу же сзади от «дедушки» следовала колобаха, и слышался зловещий шёпот: «Не спать, «дух» грёбаный!». После такой встряски многие брали себя в руки, и как только изображение перед глазами начинало терять синхронизацию по кадрам, усилием воли включали «аварийку» и продолжали далее бороться с нечеловеческим гипнозом. Вот только Леся периодически всё клевал носом. Заботливые «дедушки» вставили ему в веки спички, чтобы он не закрывал глаза. Но всё равно, наступал момент, когда его глазные яблоки, видимые полностью с помощью таких распорок, вдруг начинали хаотические движения в разные стороны, потом они закатывались глубоко вверх … В этот момент его лицо имело фантастический вид: все мышцы расслаблены, раскрытый рот, а вместо глаз – какие-то два огромных белых пятна (как в фильме ужастиков «Крик»). Казалось, его лицо выражало блаженство. В общем, выглядел он так, как будто собирался кончать, и сейчас вот-вот начнёт стонать: «А-А-А … А-А-А … А-А-А …!!!». … Но вместо этого следовал клевок носом :( , и сразу же мгновенно его голова и глаза возвращалась на исходную, и начиналось продолжение борьбы со сном. Это выглядело со стороны очень смешно, и это заметили все. Повернувшись в пол оборота, все устремили взоры на него, и еле сдерживая смех, давя его в зародыше, чтобы не взорваться диким смехом, наблюдали эту пантомиму. Даже «дедушки» забыли про свои колобахи и тоже удушались от приступов подступающего смеха. Все забыли про замполита, обделив его вниманием. Но замполит, почуяв что-то не то, оторвал глаза от своей газеты и, отсканировав взглядом ленинку, тут же заметил Лесю: «Товарищ солдат, а что это у вас с глазами?». «Да так, это чтобы глаза не слезились (не закладывать же «дедушек»)», – быстро нашёлся Леся, не моргнув и глазом и отбросив в сторону всю свою сонливость. «Х-м. Интересная метода. Ни разу о такой не слышал. Ладно, продолжим. Так, на чём я остановился? Бу-бу-бу-бу … ». …

… А вечером после отбоя из нашего кубрика вновь разносилось по роте: «Эх, Одесса – жемчужина у моря!.. ». «Стоп, стоп, стоп! Фальшивишь! Надо петь здесь немного выше, здесь – немного ниже, и не моря, а мо-о-о-оря! И никакой отсебятины!». …

Все фамилии и погоняла изменены. Любое совпадение … и т. д. :).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Tar пишет
Смотрел недавно фильм «Здравия желаю!». Там был один момент, который родил у меня в воспоминании об армии «Впечатлюшку».

Все фамилии и погоняла изменены. Любое совпадение … и т. д. :).
Мдаа...При всем уважении к автору но история вызвала только негативные эмоции...это я мягко... :angry:  Неужели впадляк было самим свои хебчики простирнуть и подшить  :angry:

<br/>
i <br/><br/>Замечание за излишнее цитирование.
Нет необходимости цитировать большой текст целиком.<br/> <br/>
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Мдаа...При всем уважении к автору но история вызвала только негативные эмоции...это я мягко... :angry:  Неужели впадляк было самим свои хебчики простирнуть и подшить  :angry:

Поддерживаю. У нас среди "старых" считалось особым шиком стираться самостоятельно, делалось это нежно, с использованием детских шампуней, неспешно и со вкусом. Так же было и с подшивой. Считалось, что молодые не обладают достаточной квалификацией для правильного подшивания.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Tar пишет
... Заботливые «дедушки» вставили ему в веки спички, чтобы он не закрывал глаза.
...

Страшная какая то у тебя, брат, впечатлюшка то.  :(
Родина прикажет - танки полетят.
 
Х-м, вот те на … Хотел развеселить, а вместо этого – опечалил :(. Да, парни, вы меня приятно удивили. А я то считал, что в ВДВ так было повсеместно, поэтому и рассказал эту, как мне показалось, весёлую «Впечатлюшку». К тому же фильм «Здравия желаю!» – комедийный, а тот момент из фильма, который я описал, смотрелся очень даже смешно, и очень напомнил мне мою историю. Так что, если кому было и не весело, то будем считать её «Впечатлюшкой-былью», а не «Впечатлюшкой-шуткой». Но как говорят, из песни слова не выбросишь. А было оно так :(.
А вот это:
Цитата
SSS пишет
… У нас среди "старых" считалось особым шиком стираться самостоятельно, делалось это нежно, с использованием детских шампуней, неспешно и со вкусом. Так же было и с подшивой …

… как и (где-то читал на форуме) рассказы о том, что на выходах «дедушки» взваливали на себя оружие и снаряжение обессилевших духов, считаю фантастикой (вот если б на «духа» навесили ещё пару РПГ-16, то поверил бы сразу). А тут :o стирали сами и ещё шампунью :huh: . Не верю! :D  :D  :D

Ладно, не будем отвлекаться от темы. Черканите, парни, что-нибудь весёленькое, чтобы развеять грусть-печаль от моей истории.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
… как и (где-то читал на форуме) рассказы о том, что на выходах «дедушки» взваливали на себя оружие и снаряжение обессилевших духов, считаю фантастикой...

Tar, дружище, это ты зря - это быль!
Сам за духов таскал, да ещё и их при этом попинывал!  ;)

Как же иначе?
Или все или никто!  :ph34r:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Tar, дружище, это ты зря - это быль!
Сам за духов таскал, да ещё и их при этом попинывал!  ;) ...
ROS, дружище, ни капли в этом не сомневаюсь. Что можно сказать: повезло «духам» с «дедушками». Ну, а у нас «дедушек» выбирать не приходилось, какие были, такими и пользовались -_- . Тьфу ты, т.е. всё наоборот <_< . Ну, да хватит о грустном.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
… как и (где-то читал на форуме) рассказы о том, что на выходах «дедушки» взваливали на себя оружие и снаряжение обессилевших духов, считаю фантастикой (вот если б на «духа» навесили ещё пару РПГ-16, то поверил бы сразу).
Да, Брат, трудное видать тебе досталось детство если ты в человеческие поступки не веришь! А я вот трепаться не приучен <_< . Самому поддержку дали и в дальнейшем старался это в традицию ввести! Припахать молодого ума много не надо! Одно дело в казарме, а другое дело на марш-броске поддержать молодого и не приученного, но нормального парня, когда зачёт идёт по последнему!
Огорчили Вы меня, уважаемый Таr ;) .
 
Соглашусь с Одиссеем  :P
вооружение - это; одно; но...
А другое - приходилось и самих духов на своем горбу переть(вместе со всем их вооружением!) :rolleyes:
Нас(сторослужащих) всегда ставили в конец. Марш-бросок; бежим; смотришь; один повалился - "сдох"; значит...
Тут сразу; кроме взаимовыручки приходит мысля; что если не сдадим норматив сегодня; заставят опять бежать.
Вот и приходилось; его - себе на горб; и - ВПЕРЕД!
Недолго; правда; метров 100-200; пока не очухается. Но все равно; трудновато бежать было с ним :)

...А потом; как сдавали норматив; кто страдал? Я; блин! Свой же призыв - на меня(уроды!!!); мол; как это так; это они нам должны!!!  :unsure:
...Ага; должны... вот пока они тебе - должны; будешь марш броски до конца дембеля бегать; т.е. до 31 Декабря :lol:

Самая главная впечатлюшка; что ни те(духи); ни другие(дембеля загнившие); не были благодарны. Считали; и те и другие; чо им все что-то должны. А вот что должны; никто не знал :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Парни :o , отвлекаемся от темы! Она начинает переходить в другое русло. Я ж уже два раза написал:
Цитата
Tar пишет
… Ладно, не будем отвлекаться от темы …
Цитата
Tar пишет
… Ну, да хватит о грустном.
А вот это уже смешно:

Цитата
Herman пишет
… Вот и приходилось; его - себе на горб; и - ВПЕРЕД!
Недолго; правда; метров 100-200; … трудновато бежать было с ним :)

:D :D :D
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Парни :o , отвлекаемся от темы! Она начинает переходить в другое русло.
А вот это уже смешно
:D :D :D
Вам - смешно; а мне - обидно... и дальше; по списку
дык я не понял; тема - о смешном; или о грустном? :blink:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Из высказываний в Адмиралтействе...

"Не следует стыдливо натягивать юбчонку на колени, товарищ капитан 1-го ранга, когда вы пришли за помощью к венерологу. Рассказывайте, как вы умудрились из такого хорошего и нужного дела как прием шефской делегации, устроить пьяную оргию с поездками на командирском катере по зимнему заливу с профилактическим гранатометанием?"

"К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б...дь" в фразе "Кто последний за водкой".

"Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые!"

"Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму!"

"Что меня серьезно и по настоящему радует, так это то, что на большинство наших командиров кораблей в случае начала глобальной ракетно-ядерной войны можно смело положиться. Никто из них не сойдет с ума, ведь для этого его надо хотя бы иметь, по крайней мере."

"Я был буквально поражен, когда при попытке лично дозвониться до командира крупнейшего в России боевого корабля нарвался на автоответчик. Командир дивизии, запоминайте дословно, потом этому мерзавцу передадите под запись - это про таких, как он, в народе частушка сложена: "Я миленка целый вечер, Не могла застать никак. Дорогой автоответчик, передай, что он - мудак".  

"Вы меня, конечно, извините, товарищи офицеры, но не могу не поделиться о наболевшем. Тут, ко мне на прием приходила поделиться своей личной трагедией молодая же-на одного из наших старпомов. Со стороны, вроде бы, вполне приличный офицер, и служ-бу организовал вполне прилично, а на самом деле, недоносок - не может никак семя до дома донести, не расплескав по дороге!"

"Честное слово, мне иногда стыдно становиться, когда я слышу речи некоторых особо ретивых командиров кораблей, дорвавшихся до "пипки" микрофона пятикиловат-ной трансляции на верхней палубе. У них, что ни слово, то - гнусная матерщина. Ну, прямо, как дети малые!"

"Командир дивизии, если вам сейчас надо кого-нибудь из командиров кораблей натянуть, то у вас есть целых пять минут - не надо сдерживать души прекрасные порывы. Если надо - я готов отвернуться!"

"Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и крейсерами командовать на-чали врагам на радость, а нам - на огорчение"

"Далеко ли может пойти тот, кого далеко послали? Отвечаю - до ближайшего кабака. Именно там был задержан комендантом гарнизона во время занятий по специальности старший офицер оперативного отдела эскадры капитан 2 ранга Давиденко, которого я за 50 минут до этого выгнал со служебного совещания за гнусную, трехдневную небритость. Одно радует - за это время он хоть успел побриться. Правда и нажраться - тоже"
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Из подслушанного:
"Строевой смотр, который проводит комиссия из штаба полка. Батальон построен на плацу, у каждого солдата нога вытащена из сапога (проверка наличия портянок, а не носков), расстёгнут китель и ширинка (проверка нижнего белья). Мимо строя проходит майор (начальник штаба) и всё это дело проверяет. А за ним прапорщик, типаж - шакалёнок, который бегал при Шер-Хане в "Маугли" ("А мы пойдём на се-евер!"). В какой-то момент майор проходит мимо солдата, у которого ширинка не расстёгнута. Секундный ступор, потом команда: "Предъявить нижнее бельё, солдат!". Воин быстро расстёгивает брюки и демонстрирует не только отсутствие трусов, но и всё своё достоинство во всей его красе. :blink:  На сей раз майора посещает более длинный ступор, в момент которого слышится комментарий прапорщика: "Вы видели? Товарищ майор, вы видели? Вы ему - где нижнее бельё, солдат? А он - х...й вам, товарищ майор!" :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
:lol:  :lol:  :lol:  Прям  в  точку :lol:  :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Молодец Сергей! Аж до слёз...!!! :D  :D  :D
 
Цитата
Scorpion218 пишет
...Вы ему - где нижнее бельё, солдат? А он - х...й вам, товарищ майор!" :P

Да, уж! Это от души!!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
,,,,,,, Когда только назначили старшиной батареи ... предстояло мне серьёзное испытание пройти а именно - строевой смотр на котором будет присутствовать шутка ли сам Зам Ком-го КЗАКВО по тылу! предварительно был проведён смотр  заместителем командира по тылу нашей  "Дикой" дивизии ...... и по окончании оного вердикт -плохо в  самоходном дивизионе с наличием ..... :huh:  не поверите тельников (да да увы не увсех были целые и  некоторые совсем  без них) и..........  нагрудных знаков.....  Гвардия", "Парашютист",  "Классность" ,"Отличник СА, "Бегунок " и "Комсомолец ,а у молодых как минимум три из перечисленных.
    И вот ком. батареи поставил мне задачу: Хоть родить но .... решить проблему за два дня.... чтобы ВСЁ -Ё!! - У ВСЕГО л/с батареии БЫЛО!!!...... На все мои просьбы к нач склада- выдать на время недостающее был ответ- все всё получили и если прое........ли, то! сами выкручивайтесь! Ком дивизиона был в отпуске, а зам командира занял позицию нач. склада..... вообщем надо было думать ... КАК..
И... каптинариус умная голова предложил.......... у кого нет тельников сделать "визуальный "обман в виде треугольника... части "тельника" на картонке пришить к "хебчику".... а вместо знаков изготовить бутафорию.... выдавить форму фольгой и залить эбокситной смолой..... с последующей покраской! :D .. вообщем в батареи не хватало что -то около семи тельников и где-то столько-же комплектов знаков! ...   за ночь писарь и ещё парочку "умельцев" всё изготовили в лучшем виде......... На смотре я бога молилил что бы не потребовали   расстегнуть "хебчик"  у кого бутафория НО!!!! пронесло и даже устную благодарность получил .... :P Которая сыграла роль в определении кому от дивизиона убывать "покупателем" за молодым пополнением!.........
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
... каптинариус умная голова предложил.......... у кого нет тельников сделать "визуальный "обман в виде треугольника... части "тельника" .........
Такой способ давно практиковался в войсках.
Да и в училище было время, сам носил недолго такой-же. :unsure:
Цитата

... а вместо знаков изготовить бутафорию.... выдавить форму фольгой и залить эбокситной смолой..... с последующей покраской!  ..
А вот про это слышу в первый раз. Прикольно. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
В учебке у "молодых" часто "пропадали" панамы (вместо пилотки в ТурКВО). Понятно, что в этом деле сильно  способствовали старослужащие. В очередной раз после подъема у одного бойца нет панамы, "ушла" во сне, ночью. Утром  после зарядки сержант бойцу говорит - "рожай панаму где хочешь, иначе - ...!" Боец побегал где-то, появляется на построение - о, ужас!!! На голове рваная-прерваная панама, в пробоинах, с обожженными полями. Сержант, в полном "недоумении", - что у тебя на голове??? Боец - панама. Сержант - Я тебе что утром сказал??? Боец - "Родить панаму". Потом глубоко вздохнув - "Такая уродилась..." :D
 
Главное - результат! Обоженную панаму можно хоть как-то списать, чтобы получить новую.
Мы в бытовке разбили стекло (кто именно - не помню). Старшина Котвицкий сказал: "Шоб було до утра и стояло где положено". Стекло на плацу полка не росло. Значит... через забор ночью, на ближайшей стройке взяли на временное пользование, по согласованию со сторожем, необходимое стекло. Принесли. Начали стеклорезом пилить. Лопнуло не в том месте. Снова на стройку. Опять раскол. Утром в бытовке лежал третий вариант стекла. Рассказали старшине. что роды были, но с потугами. Он принес свой фирменный стеклорез с алмазной головкой и разрезал как по маслу. А наш "разрушитель стекла" посоветовал использовать в других целях.
Когда в этом году зашел в полуразбитую казарму роты... как же мы её лелеяли, а сейчас - просто свалка.
В огне - брода нет!
 
Дело было в Афганистане...
Выехала наша рота как-то на "блоки" и так получилось,что зависли мы там на целый месяц,а так как собачек поблизости не бегало,то питались одним сухпаем,который в горло не лез уже...
И вот вспомнил,что у нас есть мука и предложил сделать импровизированные пельмени с тушёнкой,что было воспринято "на ура".Кто-то занялся разжиганием костра,кто-то тушёнкой,а я-
тестом...А ещё у нас были дрожжи...Никто не знал-надо ли их добавлять,но я-то помнил поговорку про "как тесто на дрожжах"и,решив,что кашу маслом не испортишь,от души бухнул...
Короче,налепили мы пельменей,поставили воду на огонь и пошли в тенёк(стояла жара под 50) пыхнуть...надеюсь понятно чего ;) ...Через полчаса, хихикая, вспомнили про воду, и один пошёл засыпать пельмени и тут же от костра послышалось его радостное похрюкивание...Приблизившись,мы увидели стоящего на карачках товарища,который от смеха не мог говорить,а только тыкал в сторону,где должны были находиться пельмени...Там лежали огромные(с ладонь),слипшиеся... пирожки...
Такого "ха-ха"я никогда не испытывал...
 
Цитата
ВВПе пишет
Дело было в Афганистане...
Выехала наша рота как-то на "блоки" и так получилось,что зависли мы там на целый месяц,а так как собачек поблизости не бегало,то питались одним сухпаем,который в горло не лез уже...
И вот вспомнил,что у нас есть мука и предложил сделать импровизированные пельмени с тушёнкой,что было воспринято "на ура".Кто-то занялся разжиганием костра,кто-то тушёнкой,а я-
тестом...А ещё у нас были дрожжи...Никто не знал-надо ли их добавлять,но я-то помнил поговорку про "как тесто на дрожжах"и,решив,что кашу маслом не испортишь,от души бухнул...
Короче,налепили мы пельменей,поставили воду на огонь и пошли в тенёк(стояла жара под 50) пыхнуть...надеюсь понятно чего ;) ...Через полчаса, хихикая, вспомнили про воду, и один пошёл засыпать пельмени и тут же от костра послышалось его радостное похрюкивание...Приблизившись,мы увидели стоящего на карачках товарища,который от смеха не мог говорить,а только тыкал в сторону,где должны были находиться пельмени...Там лежали огромные(с ладонь),слипшиеся... пирожки...
Такого "ха-ха"я никогда не испытывал...
Неплохо раскумарились ребята :P  :P  :P
сколько ушло столько вернулось.
 
Понятно, что веселуха была от того, что хотели пельмени, а на выходе получили пирожки. Но если пирожки поварить - всё-равно бы получилась какя-то похлебка из тушенки и теста. Альтернатива сухпаю.
В огне - брода нет!
 
Цитата
ВВПе пишет
Дело было в Афганистане...
Такого "ха-ха"я никогда не испытывал...

Брат, ну прямо отдуши посмеялся :lol:
Вспомнил аналогичный случай.
Хотели со старшиной испечь блины. Сосстав блинной смеси знали приблизительно :lol:
Помню, что надо молоко добавлять, шоб были тонкими. Ну, а так как молока не было, то добавили сухое молоко:)
В результате получили пышки толщиной 3-4 см:)

Но на вкусе это не сказалось:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
zalex111 пишет
... Сержант - Я тебе что утром сказал??? Боец - "Родить панаму". Потом глубоко вздохнув - "Такая уродилась..." :D
Классная история. Посмеялся от души :D.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Вот вспомнилось...

Гайжюнай.
Занятия по инженерно-сапёрной подготовке.
По трое берём по шашке, куску огнепроводного шнура, капсюлю-детонатору, выходим на рубеж, обжимаем капсюль, вставляем в отверстие, по команде чиркаем коробком по прижатым к срезу шнура спичкам и ждём команды на отход с огневого рубежа...
Все запалили, взводный даёт команду "Встать!" - двое встают, а третий тупо смотрит на горящий ОШ , офицер повторяет команду сопровождая её нелестной характеристикой умственных способностей стоящего на колене  бойца, реакции никакой, дЕсанты (отслужившие к тому времени меньше месяца) начинают "очковать" по поводу времени оставшегося до подрыва зарядов...
Старшему лейтенанту всё происходящее тоже не особо нравится и он без лишних сантиментов хватает очарованного за шкирняк и волоком оттаскивает его с рубежа.  .....
После проведения  замкомвзводом с бойцом персонального воспитательно-оздоровительного занятия по физо и РБ мы всё-таки решили поинтересоваться у самой выдающейся личности нашей учебной парашютно-десантной роты курсанта Коли Седого (а это был именно он) :
" Николай,  в чём собственно дело то было, а ??! "
И получили удивительный по своей простоте ответ Коли - "я люблю смотреть на огонь.."  :blink:

Вообщем: " Гвардия погибает, но не сдаётся!"  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
И получили удивительный по своей простоте ответ Коли - "я люблю смотреть на огонь.." :blink:

Гм, если бы там действительно огонь был, а то искры одни ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
ROS пишет
... ответ Коли - "я люблю смотреть на огонь.."  :blink:
Эх, обломал взводный кайф парню :( , а ведь дальше был такой ОГОНЬ … !!! Грустная, в общем, история. Жалко парня, не дали ему досмотреть до конца :( .  :D :D :D
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Прочитал всю тему и понял, прав тот, кто говорит - "кто в армии служил, тот  в цирке не смеется". Вспомнил много историй из армейской жизни, но большинство невозможно рассказать в форуме - г-да модераторы "забанят".  Что интересно, плохое и страшное быстро забывается, а "приколы" всякие помнишь, как вчера. Понравился рассказ про "Колю-огнепоклонника", смеялся (коллеги на работе оборачивались  :D ). С уважением...
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой