Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Происхождение термина "Рекс"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Происхождение термина "Рекс", Почему так называют спецназовцев?
 
Собственно, в теме весь вопрос и изложен. Почему? Просветите, пожалуйста.
P.S. Возможно, сделал тему не в той ветке. В таком случае прошу Администрацию ее переместить.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Только не надо "спецназовцев", ладно? Спецов...
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет
Только не надо "спецназовцев", ладно? Спецов...
Сначала так и хотел написать. А по происхождению слова подскажете что-нибудь?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Есть мнение что это произошло от слова Rex - король. Как бы подчеркивает принадлежность к элите, Рэксы - короли.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Рэкс - Разведчик ЭКСтра-класса. Нам офицеры, переведенные из спецназа, рассказывали, что так называли лучших поисковиков  макетов ракет
вероятного противника.
С уважением.
 
Першинги и Лансы.Как давно это было  :)  У нас их называли просто ган.....ы. Рексами называли всех,кто в составе РГ учавствовал в их поиске и условном уничтожении.Лучшие были все,это в казарме расслаблялись.А в поиске все одинаковы, ни дедов ни духов.Другого не дано. С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПАРНИ!
 
Цитата
Варав пишет
Только не надо "спецназовцев", ладно? Спецов...

О как! Оказывается "спецназовцем" называться уже западло стало :(

А спецами у нас в полку называли бойцов из подразделений связи, ремонтников, химиков и т.п. Спец, это специалист, от слова специальность. Спецназ несколько другое обозначает.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
О как! Оказывается "спецназовцем" называться уже западло стало :(

А спецами у нас в полку называли бойцов из подразделений связи, ремонтников, химиков и т.п. Спец, это специалист, от слова специальность. Спецназ несколько другое обозначает.
Не хочу никого обидеть, но в некоторых кругах "спецназовец" - слово ругательное. Т.к. это "супербойцы" стройбата, РВСН, ПВО и остальных сверхсерьёзных войск. Были случаи, когда эти "супербойцы" натягивали на себя тельник, берет цвета неба и бегали на гражданке, били себя кулаком в грудь и рассказывали подругам о своих "подвигах". Видел лично. Обидно.


Вообще мы люди ребята, то нас можно и "спецами" называть, не обидемся. По крайней мере, у нас никто не обижался.
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет
Не хочу никого обидеть, но в некоторых кругах "спецназовец" - слово ругательное. Т.к. это "супербойцы" стройбата, РВСН, ПВО и остальных сверхсерьёзных войск. Были случаи, когда эти "супербойцы" натягивали на себя тельник, берет цвета неба и бегали на гражданке, били себя кулаком в грудь и рассказывали подругам о своих "подвигах". Видел лично. Обидно.
Вообще мы люди ребята, то нас можно и "спецами" называть, не обидемся. По крайней мере, у нас никто не обижался.
Вы знаете, Варав, мне сложно было представить, чтобы  словом "спецназовец" можно было обидеть. На мой непросвещенный взгляди  это слово  -комплимент во всех отношениях. Я бы хотел, чтобы меня так называли. Жаль, не сложилось. Если задел Вас - простите.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Вы знаете, Варав, мне сложно было представить, чтобы  словом "спецназовец" можно было обидеть. На мой непросвещенный взгляди  это слово  -комплимент во всех отношениях. Я бы хотел, чтобы меня так называли. Жаль, не сложилось. Если задел Вас - простите.
Да при чём тут задел... Просто
Цитата

в некоторых кругах
они приелось, как
Цитата

супербойцы" стройбата, РВСН, ПВО и остальных сверхсерьёзных войск

Мужики, не обижайтесь, но здесь должны быть люди, в которых было аналогично. Разве не так?
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой