Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нужна помощь братишке-десантнику!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
Извените за столь поздний ответ
братан Помогу чем смогу руб 500 вышлю
Держись братан
СПАСИБО ЧТО НЕ БЫЛИ ПРОТИВ
 
Разговаривал сегодня с Павлом. Он сейчас в санатории под Казанью. Лежал в одной палате с моим хорошим другом. Всем передаёт привет,  и благодарит за поддержку.
Мужики, не забывайте!
Человеку надо помочь!
 
В марте 2006 г. я лечился в Боровых Матюшах (под Казанью) в больнице. В этой больнице простых больных нет. Самые лёгкие это инсультники, типа меня. Самые тяжёлые – лежачие, травмированные после аварий и т.д.  К этой боли вокруг тебя привыкаешь через несколько дней, но  к ситуации с одним человеком я не мог привыкнуть до конца лечения. Парень из Набережных Челнов, зовут Паша, ушёл в армию, в десант. Когда до дембеля остался месяц, во время прыжка с парашютом получил осколочно-компрессионный перелом шейного позвонка с повреждением спинного мозга. Короче – живой труп. Так уже два года. Руки и ноги от обездвижения стали похожи на кости с натянутой на них кожей. Чем он отличался от других больных? Тем, что он был самый живой из нас. А ещё готовый на помощь. Кому советом, кому лекарством, кому ещё чем. К нему даже девчонки приходили посоветоваться насчёт проблем в сердечных делах, зная что он не посмеётся и всегда найдет лучший выход. За два года он добился, чтобы его руки чуть-чуть начали шевелиться – это в какой то степени счастье для него. И он часами может тренировать их на самом легком тренажёре, говоря, что его руки - это пока ещё маленький фундамент, но фундамент на котором когда-нибудь встанет его тело.
Отца у них нет. Живёт с матерью, тётей Валей - такой же безотказной женщиной. Паша мне как-то сказал: «Моя цель – выздороветь, не просто чтобы устроить свою жизнь, а чтобы закрыть вопрос с мамкиными мечтами, на 99% связанными с моим здоровьем и на 1% с нашей бедностью или другим. Я хочу чтобы она встречалась с друзьями, ходила по магазинам, почувствовала себя женщиной, вышла замуж, а не десятилетиями меняла мне памперсы или уговаривала массажистку снизить цену за сеанс с моими руками или ногами. Я не виноват в том, что со мной случилось, но я отвечаю за то, как долго мы будем выкарабкиваться из этой ямы».
Почему именно Паше появилось желание помочь, а не другим десяткам несчастных, с которыми я познакомился в последнее время? Мой жизненный опыт говорит, что люди бывают разные. Кто то считает, что ты обязан ему помочь. Кто-то постоянно плачет, чтобы пожалели. Кто-то уже сдался, проиграл в нашей тяжёлой, многолетней борьбе за здоровье. Паша не сдался, и похоже не сдастся. Помощь которую ему окажут люди, ляжет в благодатную почву, тем более наша вера, что он встанет, утроит его моральные силы. Он помогает всем, и хочется, чтобы тем же ему вернулось от людей.
Теперь моя просьба. В последние годы мы часто собираем деньги для людей попавших в непростые жизненные ситуации. В какой то степени это надоедает. Денег постоянно не хватает, а тут ещё милостыню просят периодически. И почти всегда это нужно для человека, которого ты никогда не видел и, скорее всего, никогда не увидишь. Но денег никогда не будет хватать. А беда не спрашивает хороший  ты или плохой, и сколько тебе лет.  Мне 37 лет, и уже для меня собирали деньги год назад. И как они помогли. Зарплата тёти Вали - 2 тысячи рублей, пенсия Паши ещё 4 тысячи. Все они уходят на коммунальные услуги и текущее лечение. Министерство обороны оплатило 70 тысяч за первую операцию, и сейчас утверждает, что денег больше нет. Самая дешёвая операция делается в Новосибирске. Стоит 200 тысяч рублей, без лечения. Сколько стоит лечение – неизвестно. Нужно помочь. С каждым может случиться, независимо от ранга, и люди понимают, что ему, его детям в случае чего тоже помогут, а это приятно всевышнему. А если всё же кто-то присоединится, вне зависимости кто сколько положил, я его попрошу его мать, чтобы она помолилась за нас в церкви, может создатель и простит нам какие то грехи.
                                                                                                        Хасанов Ильшат
 
Пашка, держись братан!!!
Мне кажется лучше меньше говорить и больше делать.
Перевод за мной.
 
На неделе з/п будет, отправлю, что смогу.

Паш, держись браток!
"Веселись, юноша, в юности твоей..."
"И вечный бой, покой нам только снится"
 
Братан, держись! Очень буду стараться помочь.  Сейчас с деньгами напряг, но тут дело важнее, чем все остальные дела
"...Покой и сон ваш сохранят
  Ребята в голубых беретах"  Б.Жалимов
 
C помощью Дакоты мы здесь набрали порядка 25000 р. Будет больше.
Мужики, присоединяйтесь!
 
Всем привет! Приехал пару дней назад .  Все нормально набрался немного сил, занимался целыми днями.Спасибо за сообщения.
 
Привет всем, есть хорошие новости, в мае собираюсь на операцию, нашелся спонсор который оплотит ее. Спасибо всем за поддержку.
 
Желаю УДАЧИ!!!
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
 
Набрали уже около 50 тыс. Повезём Павлу через пару дней.
 
Паша, держись! Удачи тебе!
"...Покой и сон ваш сохранят
  Ребята в голубых беретах"  Б.Жалимов
 
Вчера, 16 апреля я с женой, сыном и другом Раяном Фарукшиным ездили к Паше в гости. Заодно передали деньги от всех кто вложился на юго-востоке Республики Татарстан. Спасибо всем!
    Паша молодец. Его оптимизму многим из нас бы поучиться. Я уверен, что всё будет нормально и на свадбе его мы ещё попляшем. Большой привет всей десантуре от водилы-мотострелка призыва 87-89!
Хасанов Ильшат
 
Привет, Десантура! :)
На той неделе была у Паши! Передаёт всем огромный привет!
Целыми днями занимается.. И над собой работает и науки осваивает (на дитанционке учится в институте). Молодец парень, старается.
Правильно Dacota сказал:
Цитата

Его оптимизму многим из нас бы поучиться
И мама его тоже молодец - энергичная оптимистка... Общаться с ними одно удовольствие!

Блин, вот живу с ними в одном городе, а на той неделе была лишь первый раз.. Знаете, единственное о чём я пожалела при этой встрече - что я не пришла к ним раньше! Такие люди!!
Вот мы тут с нашими проблемами с ума сходим, а проблем-то как таковых нет, мелочи жизни...
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
братья скажите
как щас братишка
и скоко надо денег
зарание спосибо
 
Цитата

братья скажите
как щас братишка
и скоко надо денег
зарание спосибо
На операцию деньги собрали. Необходимо на лечение и прочее.. А сколько - это уж вам решать.. Лишнего, думаю, там не будет..
Состояние стабильное, только со сном плохо, особенно в жару..
На днях к нему собираюсь..
Информация какая нужна - обращайтесь..
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Мы приедем в след субботу.
 
Цитата
Светлана  пишет
Цитата

братья скажите
как щас братишка
и скоко надо денег
зарание спосибо
На операцию деньги собрали. Необходимо на лечение и прочее.. А сколько - это уж вам решать.. Лишнего, думаю, там не будет..
Состояние стабильное, только со сном плохо, особенно в жару..
На днях к нему собираюсь..
Информация какая нужна - обращайтесь..
очень хотелось бы помочь... Кроме денег...Что еще? может какие-нибудь лекарства? И есть ли какой-нибудь телефон для связи?
спасибо
 
Раньше Павел бывал на форуме. Больше месяца - тишина. Может Инет отключили?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Раньше Павел бывал на форуме. Больше месяца - тишина. Может Инет отключили?
Вроде нормально всё.
Съезжу - доложу результаты.
 
Новости есть хорошие и не очень..
Начну с не очень:
Паша должен был в конце мая уезжать на операцию, но её перенесли на осень, т.к. в той клинике ремонт.
Интернет плохо связывается и постоянно обрывается, поэтому Паша не выходит.. Но передает всем привет! Недавно сдал сессию.
Остальное всё по-прежнему..
Помощь, в принципе, нужна любая.. По поводу лекарств лучше переговорить с ним или его мамой..
Телефоны для связи:
8 927 677 0417 - возьмёт Паша или его мама - т.Валя
Если что, мой телефон - 8 927 242 1458
Гостям они всегда рады! Если кто надумает заехать..
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Спасибо огромное!!! обязательно свяжусь с ними...
 
У меня тут родилась идея, только не знаю насколько она осуществима... К нам в Челны 25-го мая приезжают Голубые Береты. Возможно ли попросить их зайти к Паше в гости?.. Думаю, это ему был бы отличный подарок..
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
По-моему, идея отличная! Он и правда был бы рад.. К сожалению, принять участие в организации данного мероприятия не имею возможности..
Только что созванивалась с Пашей. Говорит, что все хорошо) И Слава Богу, если так.
Разговаривала с его мамой. Хочу им переслать деньги и еще кое-что, но почтовым переводом. Связь была не очень, поэтому кто знает - напишите мне в личный ящек его адрес и фимилию.
Заранее спасибо!
 
Привет всем, смотрю вы меня потеряли, у меня все нормально жду сентября. Спасибо что помните.
 
Павел, не пропадай. Даже пара строк - полезная весточка для форума. Если "Береты" вдруг заедут на огонек... расскажешь :P
В огне - брода нет!
 
Мы прилетаем в Челны около полуночи 24-го. 25-го -концерт в первой половине дня на стадионе (у меня такая информация), а в 19.00 мы улетаем. Прошу Светлану позвонить мне завтра до 18.00. Телефон в личке.
 
Похоже лечу тем же рейсом с Голубыми Беретами... Тоже в Челны по делам :D
 
Так "организовуйте момент". Слатов в личке телефон свой отправил Светлане как я понял.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Светлана  пишет
У меня тут родилась идея, только не знаю насколько она осуществима... К нам в Челны 25-го мая приезжают Голубые Береты. Возможно ли попросить их зайти к Паше в гости?.. Думаю, это ему был бы отличный подарок..
Идея оказалась вполне даже осуществимая!
Только что был принят звонок от тов.гвардии полковника Слатова! Юрий Алексеевич отрапортовал - Павла посетили!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой