Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как я мечтал стать десантником и не туда поступил!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как я мечтал стать десантником и не туда поступил!
 
Цель жизни – стать десантником!!!
Я ещё с раннего детства мечтал стать десантником. И вот подошло время. Мечта всей моей жизни была Рязанский институт ВДВ. Но сам я из Смоленска и у меня в городе был свой вуз, в котором был факультет ВДВ – это Военная Академия Войсковой Противовоздушной обороны. Там готовили зенитчиков ВДВ изучали вооружение: ЗУ-23-2, ПЗРК «ИГЛА». Вот сюда я и решил поступить, т.к. знал от своих друзей, что в Рязанском нужны ох…е взятки и знакомства. Учился я очень хорошо, окончил техникум с красным дипломом и 2 года готовился к поступлению. Я не мог дождаться того дня, когда я поступлю и стану обучаться на офицера ВДВ  Со мной поступал мой самый лучший друг – Алексей. Он тоже как и  я сходил с ума по ВДВ. Мы с ним 2 года вкалывали на стадионе, в качалке, ходили и занимались РБ, не жалели себя, пытались как можно больше долбать себя всем чем только можно было! На учёбу я последний год вообще забил, т.е. все старался в техникуме учить! А как только заканчивались занятия готовил и готовил себя… Довели мы с Лёхой всё до предела последние месяцы перед поступлением вместо того чтобы готовиться к Госам в техникуме мы ещё больше стали заниматься, хотя Госы мы потом сдали на отлично. Умудрились обхитрить экзаменаторов… Всё равно в техникуме я учился не по доброй воле, а по принуждению и работать по своей специальности – бухгалтеру даже и не собирался. Всё это не мужское дело – этим пусть девушки занимаются. И вот к поступлению я довел себя до предела! Шёл в академию полностью подготовленный. И даже 5 раз прыгнул с Д-6, чтобы всё проверить, понравится или нет.  И вот, пройдя огромное число медицинских комиссий и прочей суматохи наступил долгожданный день – 27 июня 2005 года. Поскольку я был из Смоленска, то проживал дома во время вступительных экзаменов  Хотя я и хотел пожить на полигоне, чтобы вкусить побольше армейской жизни, нам не позволили, т.к. личный приказ генерала был для всех один – местные живут дома! Поступал я сам без блата и помощи, рассчитывал только на свои силы.
27 июля Нас собрали в Академии и сразу заставили долго, геморойно писать рапорта. Все сидели и ждали, пока назовут их специальность. Заходили полковники и спрашивали: «Кто на командное? Ко мне!», потом заходили другие орали: «Кто на инженерное? Ко мне!». Набрали они почти всех и куда то увели… Потом пришёл курсант – десантник 4 курса и спросил кто на ВДВ? Мы радостно вскочили. Он раздал нам бумагу и мы стали писать рапорта… Писали что желаем обучаться по специальности ВДВ, что готовы к тому что экзамены для нас будут гораздо сложнее, чем для остальных… Особенно физика, проф. отбор, физ. подготовка и мед. комиссия. Но мы все думали про себя: «Всё это фигня, все сдадим…».  Много мы тогда не знали… Написав рапорта и продержав с 9:00 до 18:00 в кабинете, не выпустив за всё это время даже в туалет капитан забрал иногородних и повёз на полигон, а нас отпустили домой. Я радостный прибежал и уже предвкушал как буду прыгать с парашютом, ходить в форме десантника по городу и как буду гордиться тем, что я военный, как все девчонки сразу станут моими… Дома я думал только об одном: «Скорей бы КМБ, скорей бы прошли эти экзамены…».

28.06.2005. Я встал в 5:30, т. к. нам было велено прибыть в академию к 7:00 (на самом деле в армии если скажут к 7 значит в 6 по любому нужно быть там, где велено). И действительно в 6:10 я пришёл и пацанов уже начали заводить на территорию академии. Первый наш экзамен был сегодня – профессиональный отбор. Нас стали раскидывать по взводам . 1 взвод, куда попал я состояла из кадетов, Суворовцев, Детей военных, краснодипломников и медалистов – т.е. как нам сказали лучших из всей абитуры. Всего было 14 взводов абитуры. Но тут подошёл полковник ВДВ и всех кто шёл на ВДВ забрал с собой в отдельный взвод. В тот день было нас человек 50. И повёл проф. Отбор проходить отдельно от всех, усложнено. Тесты были действительно дикие! Нас там часа 4 продержали, но мне всё это было как семечки я настолько твердо и ответственно шёл к своей цели, что на такие мелочи даже не обращал внимания. И вот нас вновь отпустили домой. Сказали что завтра физ. Подготовка.  
29.06.2005
В тот день я уже в 5:50 был возле КПП. Вышли 3 курсанта – десантника и лейтенант, который потом стал моим командиром взвода. И мы сними поговорили. Они рассказали, что подготовка десантника тут больше инженерного типа, что тут упор сделан на электронику и прочее дерьмо, о котором я даже слышать не хотел! И у меня с Лёхой немного в задницу ушло боевое настроение. Я мечтал о десантуре, думая что научусь отлично драться, буду служить в горячих точках и  выполнять важные боевые задачи. И я немного расстроился, подумал, что зря я не поехал в Рязанский, куда и хотел, но потом успокоил себя, подумав, что всё равно, даже тут можно научиться всему, что умеют настоящие десантники. Да, конечно посмотрев на это сейчас я могу твёрдо сказать, что ошибался!
И вот нас повели, точнее заставили 5 километров бегом ишачить до полигона! И когда мы туда прибежали, уже многие дали знать о том, что им не то что в ВДВ, а на инженерном даже факультете делать не фиг! И вот мы стали сдавать физру. Я тут и подумал: «Вот щас я вам и покажу что я умею!». И действительно 3000 я пробежал за 11:48, т.е. по нашим нормативам на 5, 100 метровку вообще сдал на 12,6 это тоже 5 и наконец 27 раз подтянулся… Не надо было и говорить о том, что в ВДВ я подходил отлично, полковник лучщим из нас даже руки пожал! Я был в их числе… И с твёрдой пятёркой я побежал домой!
30.06.05
В тот чёрный день моего поступления я проходил медкомиссию. Я знал, что по здоровью прохожу отлично, но оказались некоторые проблемы! Просидел я там весь день до ночи, но всё равно прошёл! И побежал домой! Следующий экзамен был математика.
1.07.2005
В этот день нас повели сдавать математику, её я не боялся посидел 4 часа погемороился, но всё равно сдал! Потом по результатам увидел, что мне по ней 5, но по проф. Отбору была 3 категория «рекомендуется условно», и я расстроился… Я ведь тогда не знал, что кто идёт с красным дипломом или медалью поступает вне конкурса! И достаточно все экзамены было сдать на 3! И я с разбитой душой пошёл домой!
4.07.2005
В этот день был мой камень предкновения – физика, её я боялся как огня!!! В техникуме ещё я еле еле её на 4 вытянул для диплома, хотя на самом деле знал её на 2. И потупив на экзамене ушёл домой. Я всю жизнь считал, что десантнику физика не нужна. И вот тогда я забоялся что экзамен провалил.
7.07. 2005
Это был лучший день в моей жизни. Мы сдавали русский язык. Сдал я его на 4, и подойдя к стенду с оценками я онемел… По физике стояла тройка. От радости я чуть сознание не потерял. И мне оставалась только мандатная комиссия. Она была 26 июля. И все остальные дни я дико терзал себя и готовился к КМБ.
13.07.2005
Это был самый проклятый день!!! Мне позвонили домой и сообщили, что в нашей Академии в ВДВ в этом году будут набирать 10 солдат из срочной службы и тех, кто после срочки служит по контракту, а мне, как и всем остальным моим братьям по несчастью предложили вместо ВДВ пойти на командный факультет (Войск ПВО) в самый лучший взвод… Я думал, что сойду с ума, проклял всё, столько лет подготовки и всё на смарку… Что же делать? Я подумал, что нужно забрать на хрен документы и ждать следующего лета, чтобы поступать в РИВДВ как я и хотел! Но когда ко мне приехал мой дядя он дал мне хороших … и сказал, что нельзя бросаться этим. Ну не прошёл и не прошёл!!! Но я не хотел всего этого даже слушать! Мечта всей моей жизни попасть в десантуру, а тут мне нужно вдруг идти в войска ПВО…
25.07.2005
В этот день нас собрали в Академии для подготовки к мандатной комиссии. Учили как подойти к начальнику училища, как представиться, как и что говорить. Долбали с 9 утра до 7 вечера с небольшими перерывами. Я всё ещё хотел попробовать на мандатке как-нибудь убедить комиссию, чтобы меня взяли в ВДВ, но что потом случилось…
26.07.2005
Самый чёрный день в моей жизни! Мы не столько были на комиссии, сколько бегали с полигона в Академию и обратно! Но вот к вечеру нас всех собрали в клубе академии и генерал лично прочитал списки зачисленных. Потом всех погнали на плац… Стали называть факультет, группу, и вид вооружения, который будешь изучать. Я стоял и думал, что разорвётся сердце. ВДВ – это как оказалось был взвод командного факультета 215 учебная группа. Знал я одно: не попаду если в 215 сойду с ума. И когда по списку приближались к моей фамилии я все больше и больше боялся… И вот обьявили меня 216 группа командного факультета, я осталбенел! Ноги не хотели даже идти туда, они подкашивались, я чуть не сломал себе кисти, сжимая кулаки! 216 группа – входила всегда в состав роты почётного караула, и самое хреновое вооружение, которое мне нужно было изучать – ЗСУ -23-4 «Шилка». Это был полный конец. Пацанов набрали в этот взвод хоть и из деревни, но очень хороших на КМБ потом с ними было легко, но я не мог поверить в то, что цель моей жизни была сломлена! Я потом 2 дня разговаривать не мог…  Все экзамены хорошо сдал, физически отлично подготовлен, что ещё этим гадам надо? На полигоне, куда нас сразу же загнали на КМБ я всё ещё не мог прийти в себя! Нам надавали кучу белья простыней и всего прочего. Я молча всё расстилал, и даже не замечал тех неудобств, от которых пацаны выли как резаные, в голове была только одна мысль: «Что мне делать? Как правильнее поступить?». Вечером нам представили нашего курсанта – стажёра, который перешёл на 5 курс. Он как раз учился на ВДВ. Парень был хороший, говорить нечего помогал нам потом во многом. Он сразу построил наши палатки, всего было 3 палатки по 13 человек в каждой! Да, говорить нечего перебор в наш взвод был страшный! Палатка была рассчитана на 6 человек, а спало в ней 13. Мы там как не старались, а вместиться даже в сплющенном виде не могли. Вообще в идеале в отделении должно быть 9 человек, а во взводе соответственно 27… Стажёр стал назначать командиров отделений, да хоть одна моя мечта сбылась, в моём отделении он назначил меня! Это даже немного меня подбодрило! Я так подумал: «Не факт что все солдаты там удержатся, всё равно за учёбу выкинут кого – нибудь, вот я на его место и переведусь».
Перед отбоем я немного покомандовал своими будущими подчинёнными и договорился с ними о том чтобы проблем у нас не было, вроде все поняли, хотя конечно словами обьяснить никому невозможно. Нас построили, скомандовали отбой и мы ринулись по палаткам, на удивление лежали все пацаны тихо, они уже жили в лагере на абитуре и знали что бывает за шум. Минуты через 2 стали мы слушать как дают …й тем кто шумит. Кого только что не заставляли делать, кто отжимался, кто прыгал, но я тогда смотрел на это юношеским взглядом. Не понимал, что это не жестокость, а вообще6 смех, самое ерундовое наказание, это не то, что мы потом познали. Минут 5 полежав я вырубился.
27.08.2005
Утром раздался дикий крик дневального: «Первый курс командного подъём!!!». Мы все как ошпаренные резко вскочили и побежали строиться. В этот день нас погнали получать обмундирование. На складе был бухой прапор, который нас начал переодевать. Заходили потрое подбирали себе по размеру сапоги, потом он нам выдавал хэбе, но я попал в яму с сапогами. 41 мне малы 42 офгенно велики что делать? Взял я 42. Потм нам стали выдавать какарды, плечевые ремни, петлицы, планшеты, вещ. Мешки, котелки, мыло, мачалки, фляги, комодам выдали флажки, мне как назло выдали только 1, белый, красного не было. Далее нас погнали в баню. Там я впервые столкнулся с воровством! С нами зашёл мыться 4 курс командного, и многие пацаны не успев положить на столы мыло и мачалки их не нашли через 10 секунд отойдя всего на всего занять душевую кабинку. Помыв, нас бегом заставили бежать на полигон (зачем мы мылись?). На полигоне весь взвод посадили в летнем клубе и показали как прикалывать петлицы и какарды, как подшиваться и как приводить форму в порядок к утреннему осмотру! Когда я обратился к своему лейтенанту с вопросом: «Как правильно пришивать подворотничок?», то он мне доступно всё обьяснил: «Берешь нитку, иголку и е….шишь!». Из клуба мы наблюдали, какая халява у инженерного факультета, они жрали в 2 раза больше нас, жили по 5 человек в палатках, всё у них было на уровне пионерского лагеря. Им показывали как подшиваться, как что делать… Нам то толком ничего не обьяснили. Сами научимся потом. Вот так и закончился второй день КМБ.
28.08.2005
С этого дня КМБ, можно сказать, начался по полной программе. Первый вопль дневального: «Первый курс командного подъем 60 секунд». И мы как попало понамотали портянки и выскочили на плац! Успели мы вовремя, но как все знают в армии судят не по 1 человеку и не по 1 взводу, а по всем! Лохи из 1 и 2 взводов задержались, опоздали почти на минуту! За это нам сообщили, что будет усиленная зарядка! И побежали кросс вокруг полигона. Да, чтобы понять нужна тебе армия, получится ли из тебя офицер или нет, просто поступи в любой военный Вуз на командный факультет и ты всё поймешь! Кросс был «Лёгкий», как нам сказали стажеры всего – то 6 км. Я при всей своей подготовке пробежал его с трудом, ведь по пути куча брёвен, лужь с водой, да ещё я комод, и должен подавать пример своему отделению! Бежать нужно впереди отделения. Уже на первых километрах стали выявляться блатники, и прочая шушера, дохли, как клопы, еле тащились, некоторые чуть не выли. Вот я и подумал: «Куда вы маминькины сынки лезли, о чем вы думали?». Понабрали каких – то лохов! После кросса отжимания, и прочие элементы зарядки. Всё нужно выполнять одновременно не халтурить! Потом в конце зарядки вновь команда «Упор лёжа принять! Раз! Два!» Сразу все толстенкие и откормленные стали подыхать лежать пузом на асфальте, выть. Стажёр быстро с этим разобрался. Он просто сел напротив одного из них, нам всем скомандовал раз два, раз два, полтора, держим! А это свинье жирной стал читать лекцию, о том куда он попал, и что ему тут не место! Мы всё это время держали полтора! Я уже сам думал подыхать начну когда он скомандовал: «встать!». И мы бегом все побежали по палаткам готовиться к утреннему осмотру. Сразу после осмотра и завтрака весь наш курс командного (наша рота была 195 человек – 6 взводов! Во взводе ВДВ было всего 11 человек) построили на плацу и сказали: «Кто хочет перевестись на инженерный факультет, там недобор, выйти из строя на 3 шага». И представьте никто, никто не сдвинулся с места, попасть к «паяльника» было равносильно смерти! Да там была халява, зарядочки: максимум километра по 2, легких 30 отжиманий и.т.д., самое место блатным. Но эта халява им от нас и стоила! Чмырили их все, даже наши командиры чмырили командиров инженерного факультета, нам открыто перед строем заявляли, что они лохи, что нас учат с людьми работать, а их с железками, что их место там, где кобры очковые! Только инженеры убирали сортир, только они ходили на «жемчуг», если кто не знает, то ходить на жемчуг – это значит идти в сортир и из очка под землёй накапывать опарыша, который якобы нужен был для похода генерала на рыбалку. Ух как щас помню как мы паял ненавидили! Начальник курса, капитан скомандовал: «Личный состав отправить на занятия, завтра я вновь спрошу, кто желает, вдруг кто – то передумает?». Это передумает он не просто так сказал. Он уже знал кто себя «очень хорошо» показал на зарядке, стажёры ему уже все доложили! Он был уже на 100% уверен, что завтра недобор будет ликвидирован. Он был прав! Этих лошар уничтожил коллектив! Они на следующее утро выпрыгивали из строя как ошпаренные. Так мы немного избавились от «тел», т.е. позора факультета. В ЭТОТ же день отчислилось 3 пацанов с паял. Уж чтоб оттуда уйти, это нужно было умудриться!

Далее описываю подряд все дни, что я прожил в армии.
Начинались занятия по ТСП, УИЭ, Военная топография, УПД, РХБЗ. В этот же день мы получили противогазы, ина паре по РХБЗ уже сдавали норматив. В палатке взорвали гранату с хлор – пикрином и туда нас заводили, потом команда повреждена шлем – маска, а потом коробкой подышать, вновь собрать противогаз и постоять там минуты 3. Из моего отделения норматив на 5 выполнило 4 человека: я, и наиболее способных пацана. Остальные попались на одной простой вещи: решили обмануть, только в итоге не майора обманули, а себя! Они когда шлем маска была повреждена и дышать нужно было через коробку решили подсмотреть. Ну они хорошо так подсмотрели потом по 3-4 дня в госпитале… Ну а мы хоть и прошли это, всё равно намучались! После того как эта дрянь попала на лицо, руки и головы, их простьразьедало. А до рукомойника полтора километра, которые я пробежал наверно минут за 5 ошпаренный пикрином. Собственно говоря посмотрев на армию мы все были не очень рады, ожидали все невесть чего, а на деле романтика у многих поломалась, я их и сейчас встречаю, они все там учиться не хотят враз бы ушли. Но мне всё это было по фиг. Попал я не туда, куда хотел и мне казалось, что всё это всё равно легко. И в настоящей десантуре будет сложнее. Я продолжал сходить с ума по ВДВ. И как наши десантники (в смысле в нашей академии) упали у меня в глазах… Как то утром была у них зарядка, во время которой я стоял в наряде, дежурным по курсу. Да их гоняли, блин, на уровне инженеров!!! Лёгкая пробежка на 2,5 километра и подтягивания! Поверьте, 10 классник БЕЗ ПОДГОТОВКИ справился бы с этим. А потом я узнал от своего друга Лёхи, который знал там 1 пацана, что в программу их обучения вообще не входит РБ, борьба, троеборье, многоборье и все прочие важнейшие вещи. Их короче говоря ничего не отличало от инженеров…  Ну разве что форма, и 3 прыжка в год с малютки  АН – 2. Потом, уже к концу КМБ оттуда отчислилось 8 ребят, они перевелись к нам на командный. А туда стали добирать по желанию. Я такого ВДВ не хотел!!! Спасибо нет ВДВ, и это не ВДВ!!! Да и вообще они там из вооружения проходили ЗУШКУ, да иногда и ПЗРК Стрела -2М преподавали им, но в руках они не держали её. Всё это была сплошная показуха. Я решил твёрдо, что следующим летом буду поступать в РИВДВ, а пока тут поучусь, посмотрю что есть что…
Дальше смысла рассказывать я думаю нет!!! Все тут  люди военные и все эти тяготы службы знают. Все через это прошли! Расскажу, только чем закончилась моя учёба на КМБ … В середине одной недели я дико стёр ноги, и мне разрешили походить пару дней в кедах. И вот на одной зарядке во время кросса я наступил на палку с 2 гвоздями, бежали через поле, по высокой траве, что можно было увидеть? И пробил насквозь себе ногу сразу 2 гвоздями. Сразу меня положили в гарнизонный госпиталь и вдобавок ещё обнаружили фигну с мозолями, загноилось что – то … Это было 28 августа. Через пару дней начальник командного факультета сам, лично пришёл побеседовать со мной и другими, кто лежал. Он предложил мне резюме: в этом году в нашей Академии открывают платное отделение, там будут учить студентов, вот я предлагаю вам время, которое вамположено лечиться и лежать в госпитале поучиться с ними, чтобы не пропускать занятия, а как всё заживёт, сразу назад вернётесь. Ну а что было делать? Мы согласились… Но проблема была в том, что присяга была 4 сентября, а нас до неё не допустили из за состояния здоровья! И вернуться мы могли только после 1 сессии, т.е. после Нового Года. Ну вот собственно и всё. В учёбе я рву сейчас хорошо! Вхожу в 5 лучших в моей группе, не вылезаю из качалки и со стадиона, только уже в самой академии. Документы наши пока все целы. Не раз уже к нам в аудитории заходили офицеры и спрашивали наши фамилии, и не передумали ли возвращаться! Все мы пока ещё числимся курсантами, передумали уже 2 ребят, а я пока в раздумье… Или стремиться к своей цели пробовать летом поступать в РИВДВ. Скорее всего так я и сделаю. Вернуться в эту академию всегда смогу, до конца 1 курса я в списке курсантов, прикреплённых на время к платному факультету, и если не поступлю, то тут вернусь назад. Но я сейчас ещё больше буду себя готовить к поступлению и уверен, что у меня получится!        

Курсант 1 курса командного факультета.  Военная академия войсковой ПВО ВС РФ.
 
и о чем тема?

почитал.....детский сад какой-то
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Я вот что скажу.
1. Поступишь ли ты на следующий год в РВДУ это еще вопрос
2. Ты сам писал, что главное желание, а что тогда мешает тебе учась в этом самом взводе ВДВ совершенствовать себя самостоятельно, не смотря на других. В любом Вузе есть кафедра физподготовки и там есть скорее всего различные секции того же многоборья и РБ, так занимайся в них.
3. Чем выше курс обучения тем больше у тебя будет свободного временя на себя и только от тебя зависит как ты его организуешь.
4. И напоследок - у меня на должности командира пехотного взвода был выпускник артилерийского училища, который достал командование части и был переведен на нее по собственному желанию, через полгода благодаря своей настойчивости изучил всю специфику и сравнялся с остальными курковыми офицерами.
5. Так что лучше подумай.
 
Мы были в Смоленске в академии войсковой ПВО в прошлом году на всероссийских соревнованиях детских клубов. Да, начальник академии - тот еще товарищ :)
Но офицеры с отделения ВДВ, которые судили конкурсы по укладке парашютов и наземке - произвели на нас отличное впечатление. Так что может быть, твое первоначальное впечатление еще и изменится, когда начнутся занятия по десантной специфике?
И потом, MYR правильно говорит: при желании можно стать хорошим офицером в любом ВВУЗе
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Молочага!!! Я хочу похвалить парня, молодец, иди с таким же напором к своей цели и у тебя все получится... Удачи!!!
 
Удручает :(  Хорошо конечно что парень хочет стать офицером российских ВДВ, но... он точно не туда попал, таким в десанте,да и вообще в армии НЕ МЕСТО! Мотивация к службе абсолютно не верная не Родине хочет мальчик служить а самоутверждаться в своих комплексах, такое впечатление, что презрения и ненависти к сослуживцам больше чем к вероятному противнику (см. отзывы напр. об инженерном ф-те, просто кузница недочеловеков по его мнению, а как без зампотехов воевать он представляет?или для него армия это "бегать по горам" и "хорошо драться") В общем: мало личностной зрелости и завышена самооценка по типу "ВДВ - круче всех, а т.к. я УЖЕ считаю себя Десантником то и  имею право неуважать окружающих"  :P  А на КМБ он уже сразу знает какая подготовка нужна офицеру зенитных подразделений ВДВ! Просто завтра надо назначить фельдмаршалом как Хлестакова :lol:  Короче, юноша, если хочется повыпендриваться перед девочками, что само по себе не предосудительно, или просто давать по фэйсам нарвавшимся гопникам идите в секцию бокса, РБ, контактного каратэ (в Смоленске была хорошая школа кёкусинкай), учитесь работать с палкой (Но без немотивированной агрессии) B) И ходите в горные походы,  может тогда станете Мужчиной.
Честь имею, Drake
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Вася Чонкин отдыхает... мда... прочитал...
Lead100
Цитата

Я всю жизнь считал, что десантнику физика не нужна.
Особенно будущему офицеру, который будет прикрывать свое подразделение от удара с воздуха...
Мне кажется, поменьше надо кино смотреть про Рембо, и побольше делом заниматься. Был у меня взводный, я фамилию называть не буду - по карте ходить не умел и с математикой не дружил, но проволоку зубами перекусывал, только в подразделении - интересы группы, всегда должны быть выше личных амбиций, иначе и своих угробить можно и самому погибнуть, будущий командир просто не может себе позволить таких рассуждений.
 
Прочитал всю статью просто детский сад какой то, а если бы автор статьи попал на срочную в ПДП да еще в парашютно-десантную роту.Lead100 а почему такая перемена в выборе профессии учился на бухгалтера и вдруг в ВДВ потянуло.
 
Что можно сказать? Хорошо, что не попал в ВДВ... Там и без него таких хватает, а вот с физикой, в отличие от физо - проблемы.
А вот поиски "жемчуга" - это полный ахтунг, до такого даже самые отмороженные деды-срочники у нас не додумывались. Хорошее пополнение готовят академии и институты МО - настоящие господа офицеры получаются, с чувством собственного достоинства и т.д.
С уважением.
 
Закрываю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой