Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сайт 119 гв.пдп


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Сайт 119 гв.пдп, создаём сами
 
Пройди по ссылке
http://119pdp.mirtesen.ru
Надеюсь что понравиься
 
Не работает ссылка.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Не работает ссылка.
ССылка рабочая пробуй http://119pdp.mirtesen.ru/
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
ССылка рабочая пробуй http://119pdp.mirtesen.ru/
Ошибочка есть одна
На главной странице сайта
- с декабря 1942 года по 25 марта 1949 года - военный городок Задвинье Полоцкого района, Белорусская ССР (республика Белорусь)

Надо исправить не декабря 1942 года, а декабря 1948 года.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Ошибочка есть одна
На главной странице сайта
- с декабря 1942 года по 25 марта 1949 года - военный городок Задвинье Полоцкого района, Белорусская ССР (республика Белорусь)

Надо исправить не декабря 1942 года, а декабря 1948 года.

Уже исправил! Спасибо за указание ошибки - допустил опечатку - тороплюсь.


Присоединяйтесь!

 
А что, на собственный домен 20 долларов не нашлось? ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А что, на собственный домен 20 долларов не нашлось? ;)

Я не волшебник, только учусь. Разберусь как сайты делать, тогда полноценный сайт и сделаю, а может кто-либо и раньше меня сообразит, надеюсь что мои идею пригодятся. А сумма Вами указанная не такая уж и страшная.


А злобствовать проще всего, помогЛИ-бы лучше.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Ошибочка есть одна
На главной странице сайта
- с декабря 1942 года по 25 марта 1949 года - военный городок Задвинье Полоцкого района, Белорусская ССР (республика Белорусь)

Надо исправить не декабря 1942 года, а декабря 1948 года.

при публикации 1942 года я имел ввиду 2 пдб, организационно вошедший в состав 322 гв. пдп103-й гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии8-го гвардейского воздушно-десантного Неманского Краснознаменного корпуса, батальон-прородитель нашего полка.
 
Цитата
gsm-ru пишет
Я не волшебник, только учусь. Разберусь как сайты делать, тогда полноценный сайт и сделаю, а может кто-либо и раньше меня сообразит, надеюсь что мои идею пригодятся. А сумма Вами указанная не такая уж и страшная.


А злобствовать проще всего, помогЛИ-бы лучше.

Почему злобствовать? Я спросил достаточно вежливо и даже смайлик поставил. А что по-Вашему нужно было написать, чтобы "не злобствовать"?  B)
Причём о сайте я вообще ничего не говорил, а просто спросил о домене.

раз уж ввязались в это неблагодарное дело, ждите настоящих злобствующих, которые выльют на Вас ведро дерьма. Поверьте, это будет очень скоро, причём независимо от результата.
Но в любом случае удачи!

По домену: "Как вы яхту назовёте. так она и поплывёт" (С) капитан Врунгель
на выбор http://r01.ru/ или http://nic.ru/

PS помощи пока никто не просил, пока вижу лишь приглашение посетить сайт.
 С неба об землю... и в бой!
 
Посмотрел сайт.
Нужно исправлять орфографические ошибки.
Посмотрите сами не торопясь.

Если захотите то можете подключить радио автомат и гитара, песни по теме будут уместнее.
 
Цитата
gsm-ru пишет
при публикации 1942 года я имел ввиду 2 пдб, организационно вошедший в состав 322 гв. пдп103-й гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии8-го гвардейского воздушно-десантного Неманского Краснознаменного корпуса, батальон-прородитель нашего полка.
По истории позвольте вас немного поправить:
Начну издалека

Приказом Народного Комиссара Обороны СССР № 003 от 19 января 1944 года и Директивой Генерального штаба от 19 января 1944 года №орг/2/304611 взамен выбывшей 13-й гв.вдд в г. Тейково Ивановской области была сформирована новая 13-я гв.вдд (2-го формирования) (командир дивизии генерал-майор Козин Н.Д.).
В состав дивизии вошли:
3-я гвардейская воздушно-десантная бригада;
6-я гвардейская воздушно-десантная бригада (г. Тейково, командир бригады полковник Гнатюк Спиридон Афанасьевич);
8-я гвардейская воздушно-десантная бригада (г. Тейково).

6-я гвардейская воздушно-десантная бригада (2-го формирования) в г. Тейково была сформирована из остатков 6-й, 13-й и (15-й) 16-й гвардейских воздушно-десантных бригад переформируемых в 297-й, 300-й и 303-й гв.сп 99 гв.сд (1ф), а также 13-й и 15-й гв.вдд, не вошедших в 98-ю и 100-ю гв.сд.
Формирование бригады проходило за счёт маршевого пополнения из 6-й, 13-й, 18-й, 19-й, 20-й гв.вдбр и из 347-го запасного стрелкового полка Ураль-ского военного округа.

Управление 13-й гв.вдд (2-го формирования) было сформировано из прибывшего из отдела кадров ВДВ КА офицерского состава, а рядовой и сержантский состав из остатков 19-й, 20-й и 13-й гв.вдбр.
Формирование 13-й гв.вдд (2-го формирования) было закончено 1 марта 1944 года.

Не нужно путать 6-ю гв.вдбр (2-го формирования), сформированную приказом от 19 января с той, что сформирована приказом от 15 апреля 1943 года, г. Ногинск, командир подполковник М.Я. Русских.  Это совершенно разные бригады.

Далее,

В соответствии с Постановлением Государственного комитета обороны от 9 августа 1944 года № 6351сс и Директивой Генерального Штаба от 11 августа 1944 года №орг/10/311736 13-я гв.вдд (2-го формирования) в составе 3-й, 6-й и 8-й гв.вдбр вошла в состав 37-го гв.Свирского вдк и была передислоцирована из г. Тейково в г. Быхов Белорусской ССР.

К 1 января 1945 года на основании Приказа Ставки Верховного Главнокомандования №0047 от 18 декабря 1944 года и приказом командира 37-го гв.ск №0073 от 28 декабря 1944 года 13-я гв.вдд (2-го формирования) была переформирована в 103-ю гв.сд.
При этом 3-я гв.дбр была переформирована в 317-й гв.сп
6-я гв.вдбр - в 322-й гв.сп (командир полка Гнатюк Спиридон Афанасьевич). Формирование полка было закончено 5 января 1945 года.
324-й гв.сп был сформирован на базе подразделений 6-й гв.вдбр 13-й гв.вдд, 20-й гв.вдбр 98-й гв.вдд, 21-й гв.вдбр 99-й гв.вдд, которые также переформировывались из воздушно-десантных в стрелковые.
Боевые знамена 3-й и 6-й гв.вдбр были переданы соответственно в 317-й и 322-й гв.сп.
Про нестрелковые части 103-й гв.сд пока упоминать не буду.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 апреля 1945 года, приказом НКО СССР № 098 от 31 мая 1945 года за образцовое выполнение заданий командования в боях с немецко-фашистскими захватчиками при овладении городами Винер – Нойштадт, Эйденштадт, Неуккирхен и проявленные при этом доблесть и мужество 322-й гв.сп был награжден орденом Кутузова 3-й степени.

С 9 июля 1945 года полк дислоцировался в районе города Сегед в Венгрии.

К 10 февраля 1946 года 103-я гв.сд была передислоцирована в с. Сельцы Рязанской области

Постановлением Совета Министров №1154-474сс от 3 июня 1946 года, приказом министра Вооруженных Сил от 10 июня 1946 года №0010 ВДВ выве-дены из состава ВВС, включены в состав войск резерва ВГК и подчинены непо-средственно министру Вооруженных Сил.
Управление 9-й гвардейской армии было реорганизовано в Управление Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил СССР.
Учреждена была должность командующего ВДВ ВС Союза ССР и опреде-лены его обязанности.
Приказом командующего Воздушно-десантными войсками №0051 от 14 июня 1946 года все дивизии были переформированы по штатам ВДВ и пере-именованы в воздушно-десантные.

103-я гв.сд была передислоцирована в г. Полоцк Белорусской ССР и переформирована в 103 гв.вдд.
322-й гв.сп - в 322-й гвардейский посадочный воздушно-десантный ордена Кутузова полк (в/ч 93613);

На основании Постановления Совета Министров СССР от 28 августа 1948 года № 3217-1304 сс и директивы Генерального штаба от 3 сентября 1948 года № орг/2/94173 к 15 октября 1948 года на базе 322-го гв.пвдп была сформирована 7-я гв.вдд в составе:
108-й гвардейский парашютно-десантный полк (г. Каунас) - на базе 1-го батальона 322-го гв.пвдп;
119-й гвардейский посадочный воздушно-десантный полк (г. Мариямполе) - на базе 2-го батальона 322-го гв.пвдп;
1137-й гвардейский артиллерийский полк (г. Мариямполе, затем г. Калвария, сформирован на базе артиллерийского дивизиона 404-го гв.ап 114-й гв.вдд).
Н-ский отдельный самоходный артиллерийский дивизион;
Н-ский отдельный зенитный артиллерийский дивизион.

Ну а на базе 3-го батальона 322-го гв.пвдп был сформирован новый 39-й гв.пвдп для 103-й гв.вдд, в которой из парашютно-десантных остался только 317-й гв.пдп.

В марте 1949 года на основании приказа Министра Вооруженных Сил СССР от 31 декабря 1948 года № 0048, директивы Генерального штаба от 29 января 1949 года № орг/2/108506 и директивы Командующего Воздушно-десантной армией от 18 февраля 1949 года № 1466128-с все посадочные воз-душно-десантные полки были переформированы в парашютно-десантные, в частности 119-й гвардейский посадочный воздушно-десантный полк - в 119-й гвардейский парашютно-десантный полк.

Так что вот так, причем здесь 1942 год? И если уж на то пошло, то можно вести историю от 19 января 1944 года, но никак не от 1942 года. Хотя если копать глубже - то можно выкопать историю от бригад - ставших "донорами" при формировании 6-й гв.вдбр (2ф) и тогда история станет длиннее. Но я думаю, это уже будет неправильно.

Если вы со мной не согласно - предлагаю съездить в ЦАМО в Подольск и поднять все упоминаемые мною документы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой