Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Проводник


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Проводник, использование пьяного местного жителя
 
Приветствую всех!
А погранцов-огурцов с праздником.
Вспомнился один комично-трагичный случай.
 В начале января 95-го перешли к РДД, чтобы перехватить инициативу у душков. Нашли одного местного русского, бывш.майора милиции. Хотел было помочь нашим группам, т.к. хорошо знал город и кое-какие подземелья, да уж больно боязлив был. Провели работу с ним, спиртного выпили нашии особисты с ним море. Дали трофейное оружие -АКМ и ПМ, пару гранат.
выходим в ночь отрядом. Кто был в Грозном представляет город и его улицы. Все они представляют форму четырехугольника (квадрат, трапеция, ромб и т.д.)
В Головном дозоре пошли три пары: - ПомНР с проводником, за ними я с ком. рв1, третья пара - два сержанта Бойко и Разумов. Вышли на ул. Социалистическая, прошли несколько кварталов и повернули налево прим. 90 градусов. Пересекли трамвайные пути, требопроводы, вышли к НПЗ им. Ленина. Опять повернули налево 90 градусов. Я в голове прокрутил все и понял, что идем в обратном направлении. Идем дальше - опять поворот налево около 90 градусов. Тут знакомые очертания зданий, клуб, пожарная часть, трамвайные пути, трубопроводы... Не успел я остановить ГД сигналом как первая пара, а за ней и мы спускается с пригорка и теряем зрительную связь с ядром.
  Успеваю заметить, что на свеже выпадающем снегу на дороге лежит темная фигура с мотоциклом. Только и подумал - Свежий! Как по нам из-за здания то ли клуба, то ли кинотеатра открывает огонь пулемет. Попадали все в снег, отползаем за укрытия. Мы за парапетом оказались. Я справа, взводник слева. Пока выпускаю по пулемету 3 ВОГа с ГП кричу ему, чтоб готовил "Муху". Тот выполняет и после моего крайнего выстрела пулемет замолкает. Говорою ком взвода - заработает пулемет - гаси его с "мухи". Сам криче первой паре, чтобы отползали к нам, прикроем. Те молчат. Я уж подумал, что их очередью срезали обоих, но один зашевелился. Кричу ему матом твою ..., отползай!
Связи с ядром нет. Они на обратном скате.
С той стороны улицы тоже матом на нас. Потом спрашивают, а Вы кто?
- Отвечаю, мы свои.
- Кто это свои? - - с той стороны
- Федеральные войска.
- Видешь мотоциклиста на дороге? - с той стороны
- Да вижу! (сам думаю, ага, место пристрелянное, надо за деревьями проходить)
- Выходи на опознание один и без оружия - с той стороны

Одеваю АКС на ремень через голову ствол параллельно земле в сторону противника, большой палец правой руки на спусковом крючке, патрон в патроннике.
Встаю, и иду размахивая левой свободной рукой.

Подходик ко мне майор, камуфляж старый "дубок", спрашивает с какой части?
- думаю, ответить правду? - какже присяга и военная тайна?
Решил сказать старый номер в/ч еще в Закавказье. При передислокации номер части поменяли.
Называю ему номер.
- Он меня спрашивает, - "НачРазведки Ложченко _ его имя , Отчество"
- я отвечаю, естественно правильно!
Пожали руки, подали команду своим не стрелять. А тут и наш отряд перебежками вышел на гребень.
Получилось так, что мы вернулись к своей же базе только с другой, с чеховской стороны.

 Но и это еще не все. В 99-м году привела меня судьба в одно подразделение, где был пулеметчиком тот самый пулеметчик!

Во как!
С ув. Алекс. :P
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой