Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бей Барабанщик


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Бей Барабанщик, снять старшину
 
На первом курсе в училище, как раз после КМБ, наш командир роты недолго думая взял и поставил меня старшиной. По штату старшина прапорщик, но таковой отсутствовал и эту незавидную участь пришлось исполнять мне, так как я в ту пору носил лычки старшего сержанта и отпахал срочку в армейском спецназе. Обязанности абсолютно не новые, вся эта рутина знакома, какую выгоду извлечь из старшинских забот я прекрасно знал. Ни шатко ни валко целый месяц я старшинствовал командир роты мною был вполне доволен.
  А потом меня с этой должности снял начальник училища. Короче дело было так. На обед все курсантские роты идут через плац с песнями и барабанами. Хотя столовая и расположена в двадцати метрах от нашей казармы приходилось делать здоровенный круг.
  В тот день, после обеда наша рота должна была куда то убывать, то ли в парк на обслуживание то ли в тир на пристрелку поэтому время конкретно поджимало. Взвода собрались после занятий построились, я быстренько доложился ротному, выслушал наставление о том, чтобы все обедали в темпе "ламбады" и галопом неслись обратно.
  Когда я выбежал к стоявшей роте, пред строем прохаживался батальонный замполит и, что то очень занудно рассказывал о международном положении. На моё предложение увести роту на обед, он обозвал меня нехорошими словами и еще минут пять задвигал речи. Когда ротная колонна все таки выдвинулась, я понял, что мы категорически опаздываем. Барабан весло грохотал курсанты тянули ножку и чеканили шаг. Минут пятнадцать мы еще будем тянутся по плацу и орать песни. А будь, что будет.
 -РРРРРРРРРОООООООТААААААА на месте стой , раз два!!!!!!,- зычно проорал я
 Рота послушно затопала на месте, лишь только барабанщик забыв обо всём на свете наяривал в барабан да замковзвод первого взвода идущий прямо за ним чеканили шаг.
 -Эй придурки стойте !!!,- заорал им вслед. Однако доблестные военные браво вышагивая удалялись в сторону плаца, на котором уже гремели залихватские песни.
 Посмотрев им вслед я плюнул и скомандовал.
 -Рота, левое плечо в столовую бееегооом , отставить по команде бегом руки сгибаются в локтях, корпус наклоняется вперёд, бегооооооом....... марш.
  Рота дружно затопала и через две минуты уже просочилась в столовую через задний ход.
 Обеденный зал огласился чавканьем воплями : "Кто сп....л хлеб!!!!" и прочими сопутствующими обеду звуками.
  Тем временем наш начальник училища бравый генерал со свитой решил полюбоваться на строевую подготовку своих разлюбезных курсантиков.
  Строевая подготовка была как говорится на уровне, песни приличные морды весёлые команды отдаются молодцевато исполняются еще лучше.
  И тут из-за корпуса огневой подготовки послышалась оглушительная дробь, перекрывающая хилые стуки остальных барабанов , барабанщик у нас в роте был отменный, можно сказать лучший в училище. Генерал довольно крякнул. Однако надежды его рухнули когда он увидел двух кадров бодро гарцующих по плацу. Стройной курсантской колонны за их спинами не оказалось. Генерал и сопровождающие полковники пооткрывали рты.
 Наш барабанщик и замковзвод первого взвода бодро промаршировали мимо, замковзвод даже подал команду : "Ротааааааа смирна раправо........"
 -Стоять!!!,- заорал генерал.
 Курсанты остановились и стали "есть генерала глазами".
 -Это, что за банда?,- пророкотал начальник.
 Замковзвод подумал, что старшина наверно не успевает подбежать и поэтому бодро отрапортовал
 -Рота такая.... Следует на прием пищи !!!!
 -Какая на хер рота ,- начал орать генерал,- оглянись назад сынок !!!
 Сзади конечно же никого не было, барабанщик и его соучастник открыли рты....
 Вот, таким образом, вместо старшины я стал простым каптерщиком с сержантскими погонами. Ну , что же дело знакомое...
 
В 155 раз спасибо! За улыбку от уха до уха в этот пасмурный день
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Истории просто обалденные!Читаешь и вспоминаешь свои приколы :D .Жалко только писать так не умею,а у Горца-талант! ;)
AIR BORNE TROOPS
 
Уже пора армейский Ералаш по этим рассказам снимать.
Замечательно :D
Перевал
 
Неча генералу очки втирать. ;)

А у нас старшины из курсантов всегда были. Правда тоже часто менялись, со снятием лычек. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой