Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бассейн


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Бассейн, Как мы бассейн копали
 
1986 год. Лето. Кабул. Инфекционный госпиталь. Я был тогда на первом году сверхсрочной службы. Лето жаркое, в расположении госпитального взвода обеспечения бассен маленький, народу много вода грязная... короче решили мы сделать свой. Разметили, скромненько так 3х8 на 2,5 м в глубину, взяли в руки шанцевый инструмент и.... обломись... Такой грунт что просто караул. Ладненько, договорились с каким то экскаватором, правда уже не помню толи с нашими толи с афганцами.. не суть... короче прикатил ковшовый экскаватор и попытался копнуть... облом... на второй или третьей попытке обломал клык на ковше... Говорит что пока не будет более мягким грунт он не сможет нам помочь... Покумекали мы и решили... есть у нас мужики на Баграмской трассе, на посту загарают... наверняка смогут помочь. Ком поста в это время в Кабуле был... договорились, через три дня приезжают несколько человек и привозят с собой !!!! ЯЩИК с тротилом!! Решили что выкапываем, как и чем получится, шурфы метра по полтора по углам предполагаемого котлована и еще один в центре, засандаливаем туда трубы, по моему асбестовые, в каждый шурф по 2,5-3 кг тротила с детонатором, итого 12-15 кг получается, и все на машинку цепляем... :-)
Решили - сделали!! Правда копали почти два дня... :-)
Заложили тротил и тут я подумал что не плохо было бы предупредить дежурного по части...
Дежурными по части заступали как правило подполковники - начальники отделений, люди военные, но не всегда понимающие во взрывных делах, да и вообще не понимающие юмора.. короче, иду я к дежурному по части и с улыбкой на лице сообщаю, что мы через минут пять - десять сделаем небольшой Бух!!, Видимо он не въехал в серьезность моего сообщения и сказал что мы можем делать все что хотим...
Я вернулся к нашему котловану и мы торжественно нажали на кнопочку......
Пи"@...ануно так!!!!, что камешек весом кило на 5 улетел и почти пробил крышу в Приемном отделении, что примерно в 100 метрах от нас было, мелкие камни падали 1-2 минуты как мне показалось а пыль минут 5 содилась...
Когда еще пыль не села у нас уже был Дежурный по части и матюкался как сапожник, грозил нас на губу посадить и вообще в порошок стереть... ну как то обошлось все... благо на тот момент Начальника госпиталя на месте не было и ему потом вроде ни кто не доложил об этом...
Зато земля на месте котлована стала как пух... встаешь и медленно так почти по колено проваливаешься... ее потом экскаватор за два часа всю выбрал... Крышу в Приемном быстренько починили..
Вот так мы землю под бассейн рыхлили... :-)
 
ну что сказать красавцы!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой