Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

как ишаком управлять


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
как ишаком управлять, полезные советы
 
Ходили мы как-то в недалеко от базы в «зеленку» вместе с ХАДовцами.
Прибилась к нам ишачка с ишачонком.  Хотели сначала на нее погрузить миномет (82мм) , но бойцы с задачей не справились. Он все время падал( миномет).
Поэтому было принято решение повесить на нее РД   управления роты. Повесили. 4 РД килограмм по 30 с лишним каждое. Стоит. Хадовцы показывают , мол садись сверху. Я жестами отвечаю , не упадет ли ишак? Те , мол не дрефь… Сел сверху , стоит не падает. Я «но-о» , стоит. И тут я был посвящен  в таинство управления настоящим афганским ишаком.
Рассказываю всем по-секрету , может кому и пригодится.
Итак , сигналы управления ТС типа «ишак»:
- «вперед» - «ХР-тца-ца-ца»
- «стой»     - «УШ-ш»
- «вправо,влево» - прутиком  по морде соответственно
- заднего хода нет.

Картина была еще та . Сапер , дозор , я на ишаке , за мной рота в колонну по одному. Жаль фотоаппарата не было.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Да действитель жалко что не было фотоаппарата, зрелище наверняка было ещё то, интересно было бы посмотреть фото. А кто такие ХАДовцы, не разу не слышал такой термин от служивших в Афгане.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
и еще вопрос а как осуществляется регулировка скорости у
Цитата

ТС типа «ишак»
??? :lol:
 
ХАДовцы - это аналог нашего КГБ в Демократической республике Афганистан. Наиболее боеспособные подразделения армии ДРА.

Скорость регулируется при помощи того же прутика , но только теперь не по морде , а по ... крупу.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
А что хорошее ТС: управлению научиться легко, привод на все копыта, сидение с подогревом, грузоподъёмность почти как у ГАЗели... Да и запчасти(прутики) легкодоступны... Экологически безопасен.
Только воняет чуток наверное?
ЗЫ А расход топлива какой?
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Да действитель жалко что не было фотоаппарата, зрелище наверняка было ещё то, интересно было бы посмотреть фото.
Наша попытка использовать ишака по прямому назначению была не столь успешна. Рядом не было ХАДовцев и подсказать было некому. Зато рядом был фотоаппарат.
 
Расход топлива наверное минемальный, а вот выхлоп в салон как написал Шурави портит все удовольствие :blink:
И за десант и за спецназ
 
Бедненький, он такой маленький... А вы все такие здоровые... :o  :huh:
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Этот маленький таскает в горах такие тюки и по таким крутым тропам... Да, и не при женщинах будет сказано, некоторые места у него очень даже ничего. Можно сказать мал да удал.
 
Цитата
sn258  пишет
Этот маленький таскает в горах такие тюки и по таким крутым тропам... Да, и не при женщинах будет сказано, некоторые места у него очень даже ничего. Можно сказать мал да удал.
Угу. Опыт общения с данными ТС тоже имеется. На вид легковушка, а кардан от МАЗа. :)
Не бейте за правду, как бы она не была корява. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
... Имел несказанное удовольствие в Анаве присев на ишака для фотографирования, после залпа БМ - 21В (реактивная шашига) нестись на нём верхом по узкой тропочке вдоль обрыва над речушкой держась за уши, без тормозов. Ишак обезумев от страха и боли, я же ему ухи выкручивал, влетел в кущери, где я благополучно выпал с него об земь ... :lol:  :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Красов М.  пишет
... Имел несказанное удовольствие в Анаве присев на ишака для фотографирования, после залпа БМ - 21В (реактивная шашига) нестись на нём верхом по узкой тропочке вдоль обрыва над речушкой держась за уши, без тормозов. Ишак обезумев от страха и боли, я же ему ухи выкручивал, влетел в кущери, где я благополучно выпал с него об земь ... :lol:  :D
Хотелось-бы взглянуть на такую картину.Умора :lol:
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
Красов М.  пишет
... Имел несказанное удовольствие в Анаве присев на ишака для фотографирования, после залпа БМ - 21В (реактивная шашига) нестись на нём верхом по узкой тропочке вдоль обрыва над речушкой держась за уши, без тормозов. Ишак обезумев от страха и боли, я же ему ухи выкручивал, влетел в кущери, где я благополучно выпал с него об земь ... :lol:  :D
Приемственность поколений Вооружённых Сил - модернезированная конница Будёного. Можно доработать и пойти психическую атаку - в тельнике на зебре.
 
:D  Смейтесь Господа ! - это лучшее лекарствие от хандры  :D

Сейчас по долгу положения, в тихую катаюсь на коняке. Всё время преследует чувство, что вот вот у него хребёт переломиться в попалам  :D  Но помятуя об ишаке - успокаиваюсь ;)
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата

Приемственность поколений Вооружённых Сил - модернезированная конница Будёного. Можно доработать и пойти психическую атаку - в тельнике на зебре.

.........aaaaaaaaaaaaa.........Рыыыыдааааю.......уже живот болит.... :lol:  :lol:  :lol:
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Да действитель жалко что не было фотоаппарата, зрелище наверняка было ещё то, интересно было бы посмотреть фото. А кто такие ХАДовцы, не разу не слышал такой термин от служивших в Афгане.
Контрразведка "зеленых". Объясню почему не слышал

Наши их люто ненавидели. Летчики - точно. Как всегда, словят какого-то шпиіна, вылетаешь на БШУ, а там тебя уже три ДШК поджидает.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
В 85 г На центральном медскладе в Кабуле начальствовал капитан, фамилию не помню, но по имени Сергей, погремуха была у него "Аркаша". Не знаю кто, но ему подогнали, в подарок взрослую уже прирученную обезьяну. Кличку дали Аркаша, то ли относительно погремухи начальника, то ли сначало обезьяне прилипили, а потом и к начальнику прилипло, не суть... стали жить на территории мед.склада два Аркаши.. :D
К слову сказать Аркаша обезьяна оказалась на редкость злобной и всячески извращенной особью, но об этом в следующих рассказах.
Через некоторое время на склад так же в виде подарка попадает несколько ишаков, и народ с удовольствием упражняется в верховой езде на них с большим или меньшим успехом катаются по территории, а со стороны за этим цирком наблюдает  Аркаша (обез).. :D
Ну народ накатался малость, да и время обеда настало, так что в загончике оставили ишаков, а сами свалили... Видя такое Аркаша (обез) решил тож получить удовольствие в верховой езде... хоть ишаки и смирные были, но такого наездника явно не хотели видеть и медленно так отбегали от подкрадывающегося к ним Аркаши... Но ему все ж  удалось на одного из ишаков забраться, после того как он его загнал в угол... и что... да ничего... ишак слегка повыеживался поорал, а потом встал и ни с места...
Аркаша  если б и знал слова для управления ТС но сказать все ж не мог... а потому всячески начал проявлять агрессию, кусал, орал, пинал своими конечностями животину... и ни фига... не идет... и тогда эта подлая обезьяна схватив своей лапой хвост ишака натурально как заправский водила "воткнута" первую скорость... ишак такого не смог вытерпеть и в порыве ужаса и боли маханул напрямки через загон в ограждение из "колючки".. :D
насквозь периметр конечно не прошили но первый рубеж и "путанка" были снесены...
Аркаша, как увидел что животина понесла, успел перед колючкой свалиться с ишака и смыться... Народ придя с обеда по началу не мог понять что произошло, только потом очевидцы события донесли правду о скачках с препятствиями..
Вот такой заправский "наездник" и "водила" стал Аркаша..
Есть еще пара тройка воспоминаний про Аркашу, так что если интересно, позже напишу..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой