Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оцените мою поделку !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Оцените мою поделку !, Придумал и сделал сам
 
Цитата
И , вообще, жене своей советуйте, где ей складки убирать.
гм, зачем грубить?
Для чего здесь тогда эта показали здесь эту картинку?
 С неба об землю... и в бой!
 
Вы не знакомы с таким правилом - советы дают тогда, когда в них нуждаются.
Ну, уж точно не для того, чтобы критику выслушивать.
Складочку сделаю помягче.
Краска с бронзы не слезает веками, потому как вплавляется в нее.
Изменено: Freebustyer - 25.03.2013 22:44:13
 
Цитата
Freebustyer пишет:
Тогда для вас, такого категоричного знатока, довожу до сведения - бронзу красили, красят, и будут красить вне зависимости от вашего административного мнения.Забейте в гугл, хотя бы "венская бронза" и посмотрите картинки, что ли. И по поводу складки - почему вы так решили? Я лепил её с реального берета.
И , вообще, жене своей советуйте, где ей складки убирать.
пока писал отзыв, художник успел нагадить. Бюст неплохой, а автор хамло - жаль.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ну и почему же это я хамло? Вот за собой вы ничего не замечаете. если уж даете совет, то делайте это предельно деликатно, а не столь категорично, как делаете это вы.
Так красят бронзу или нет?
 
Вот на жену вы оскорбились. давайте теперь взглянем на ситуацию с другой стороны. Слышали же, что художники считают свои произведения - детищем, а себя творцами? Я его создал, как однажды бог создал Адама из куска глины. теперь представьте себе ситуацию, когда вы возвращаетесь из роддома со своим ребенком, а вам говорят, что у него ушки не так прикреплены или носик не удался. Он мой, и только мне решать, что у него не так. Я его таким вижу. В том числе, в дембельском берете. Почему нет? Почему он должен быть без этой складки?Мне вот лично, не понятно.
Ничего личного. Тем более я общаюсь с виртуальным собеседником.
Покраска бронзы. Смотреть с 2.30, примерно. Великолепно! Я в полном восторге от цветной бронзы! Посмотрите, вам несомненно понравится .
http://www.youtube.com/watch?v=eRoyT-myncQ
Изменено: Freebustyer - 25.03.2013 23:32:01
 
Цитата
Freebustyer пишет:
однажды бог создал Адама из куска глины
Бог создал Адама не из глины, а из праха земного- это немножко разные вещи  :) . "Из праха ты создан и в прах обратишься".
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Бог создал Адама не из глины, а из праха земного- это немножко разные вещи  :)  . "Из праха ты создан и в прах обратишься".
В разных источниках по-разному. И то и другое верно. "Однажды в полдень он взял кусок. темно-красной земли, смешал ее с  водой и вылепил две фигуры, одну мужскую, а. другую женскую. … Хотя яхвистский. автор книги Бытие не упоминает о цветеглины, из  которой бог создал Адама".
http://www.bibliotekar.ru/folklor-bibliya/2.htm
Изменено: Freebustyer - 26.03.2013 00:09:06
 
Цитата
Freebustyer пишет:
Вы не знакомы с таким правилом - советы дают тогда, когда в них нуждаются.
Ну, уж точно не для того, чтобы критику выслушивать.
Складочку сделаю помягче.
Краска с бронзы не слезает веками, потому как вплавляется в нее.
У нас несколько другие правила,советы даём тогда,когда считаем что можем помочь человеку.Вероятно Вам это незнакомо.
Вы хотели только опладисментов,ну извиняйте.Тогда не показывайте своё детище и проблем не будет.
А зачем теперь, складку помягче,сделайте ещё острее,ведь главное, не так как посоветовали.
Можно и член покрасить,только зачем его тогда в бронзе делать.


P.S А что, в своём дембельском берете,уже в ,, падлу,, было сделать? Я то свой ,,блин,, ни на что не променяю.

Да,ещё немного Вашего внимания.Ваши ответы ,насчёт советов,опладисментов,складок,и покраски моего члена, знаю заранее,так что не утруждайтесь.
Изменено: мишаня - 26.03.2013 04:48:30
 
Цитата
мишаня пишет:
Цитата
Freebustyer пишет:
.......
Краска с бронзы не слезает веками, потому как вплавляется в нее.
У нас несколько другие правила,советы даём тогда,когда считаем что можем помочь человеку.Вероятно Вам это незнакомо.
Вы хотели только аплодисментов,ну извиняйте.Тогда не показывайте своё детище и проблем не будет.
А зачем теперь, складку помягче,сделайте ещё острее,ведь главное, не так как посоветовали.
....
"вплавляется"  :blink:
Мишаня, ему  много чего незнакомо - вежливость, порядочность,честность. Скульптор он начинающий,это его первое произведение - явно и бессовестно врёт, ну да пусть. Зато склочник и хамло  - вполне профессиональное. Причём с непомерными, и от этого смешными амбициями, вплоть до сравнивания себя с богом ("Я его создал, как однажды бог создал Адама...")
Что же касается обсуждаемого  "шедевра" , у меня устойчивое ощущение, что перед нами покрашенная физиономия живого человека, доработанная фотошопом. Приходилось ,как-то, сталкиваться....
У меня одного такое чувство ?
 
С Вашего разрешения, внесу в обсуждение свою каплю. Как профессиональный художник, в свое время изучающий и скульптуру, скажу, что.... в этом портрете, нет ОБРАЗА. Характера. Про анотомию я промолчу, но видно, что человек  старался. Но коль он выставил его на всеобщее обозрение.... извините за критику. У меня вопрос к автору: Для чего был сделан этот бюст? Если для автопортрета... тогда понятно.  Если для дальнейшей композиции, как эскиз.... то что за "образ" тогда? Образ НАШЕГО десантника?  Извини, я не вижу. Если Вы взялись за ТАКУЮ работу, то болжны были обязательно сделать кучу эскизов.... А просто, подходя к зеркалу и лепить... Вобщем старайтесь, учитесь, постигайте. Извините за критику, но без нее никуда. Честь имею.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 

мишаня  - Аплодисменты-пишутся через А.
джагран - Специально для Вас, чтобы спали спокойно показываю начало лепки. А ваши слова "у меня устойчивое ощущение, что перед нами покрашенная физиономия живого человека, доработанная фотошопом." расцениваю как высочайший комплимент.Вы и сами не поняли, что сказали.
И что Вас смутило в сравнении? Я не бог, я как бог создал - чувствуете разницу? Бог в каждом их нас. Я себя ощущаю богом, да. А Вы себя рабом?Если бы В лепили хоть раз в жизни, Вы бы поняли. Я его четыре месяца "рожал".
Ролик-то смотрели, что я скинул сюда?
Хотел порадовать братьев.)) А тут все как в армии - все те же обуревшие дембеля, видящие мир через призму, заложенную в них в каком-нибудь колхозе."Если я не вижу электроволны, следовательно она не существует". "Кто не с нами, тот против нас".
 Амбиции - они всегда непомерные или их вообще нет!  
 
Dr.Winston - Благодарю за критику. Работа, как я уже говорил - первая.Совсем первая. И задача стояла простая - хоть что-то понять и усвоить. Вы вот учились этому где-то, а мне не пришлось. Спасибо, буду продолжать искать, пробовать, стараться. Книжки вот читаю про Мухину,Шадра, Майоля, Бурделя, Родена.
И да, рубрика названа "Солдатское творчество". Фотографии я выложил на на сайте, проводящем конкурс на создание памятника десантнику. Мне кажется, все логично.
Изменено: Freebustyer - 26.03.2013 11:30:15
 
Цитата
Freebustyer пишет:
Тогда для вас, такого категоричного знатока, довожу до сведения - бронзу красили, красят, и будут красить вне зависимости от вашего административного мнения
Freebustyer, у меня есть художественное образование (4 года), я инженер-технолог по металлообработке и очень хорошо знаю как ведут себя металлы (литьё, ковка, мехобработка), я дипломированный специалист по нанесению и восстановлению лакокрасочного покрытия на металлы и пластик.
Это я к тому, что знаю о чём говорю.
А какой "категоричный знаток" Вы? О вкусе устриц лучше говорить с теми, кто их ел, не правда ли уважаемый "теоретик"?

Но если хочется Вам красить свою работу - красьте на здоровье, хоть из балончика или хоть гуашью. Вам никто не навязывает своё мнение. Немного уважения к собеседнику и дискуссия бы пошла совсем в другом русле.
Цитата
Freebustyer пишет:
Хотел порадовать братьев.)) А тут все как в армии - все те же обуревшие дембеля, видящие мир через призму, заложенную в них в каком-нибудь колхозе
Если человек пришёл в чужой дом и повесил в нём свои картины, он хочет, наверное, услышать чужое мнение, а не начинает с порога лаяться с хозяевами.
Вот я теперь не знаю, чего хотели Вы.

PS Предлагаю оставить взаимные колкости, мы здесь для другого собрались.  ;)
Приглашаю в группу "Для всех, кто посвятил себя творческим специальностям."
 С неба об землю... и в бой!
 
Des - отлично! Жму руку! Так Вы посмотрели ролик или нет? Если бы посмотрели вопрос бы отпал. Работу мне свою красить не хочется - не тот уровень, чтобы ее красить. В гипсе сохраню, и не более. С порога я "лаяться" не начинал, это можно проследить по переписке.
Кстати, я тоже однажды работал эмальером на финифти.
Я приношу свои извинения, Des.
Изменено: Freebustyer - 26.03.2013 11:46:37
 
Если честно, то я бы не хотел, что бы этот образ, олицетворял десантника. Может и у буржуинов он бы пришелся по вскусу... но в образе должен присутствовать ЧЕЛОВЕК, а не монстр. "Одушевите" его. И еще....ДЕС правильно посоветовал Вам присоединиться к группе "Для тех, кто посвятил себя творческим специальностям".  Вот там и побеседуем и пообсуждаем. В этой группе посторонних нет.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Freebustyer, вот и замечательно
Я больше по промышленной покраске и промышленной же обработке, хотя кое-какое сопутствующее хобби имеется.  :oops:  

Предлагаю продолжить диалог в соответствующей группе (ссылка выше). Форум здесь большее о войсках и о военных, а не о ветеранах.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Если честно, то я бы не хотел, что бы этот образ, олицетворял десантника. Может и у буржуинов он бы пришелся по вскусу... но в образе должен присутствовать ЧЕЛОВЕК, а не монстр. "Одушевите" его. И еще....ДЕС правильно посоветовал Вам присоединиться к группе "Для тех, кто посвятил себя творческим специальностям". Вот там и побеседуем и пообсуждаем. В этой группе посторонних нет.
Точно. А я -то ломаю голову,откуда у меня такое смутно-инстинктивное неприятие с первого взгляда.
Понял.Вспомнил. Мне Вадим своим постом помог.
Как-то мне приходилось видеть статуи , которые по замыслу Адольфа Алоизовича должны были быть установлены по периметру будущих границ   третьего рейха после разгрома "варварских орд славянских недочеловеков". Эти статуи представляли собой колоссальные огромные гранитные  изваяния солдата в каске и с  выражением лица,поразительно похожим на обсуждаемое. Стальной взгляд убийцы без капли интеллекта, лицо воина , не ведающего сомнений ,мощный подбородок..... ну и ещё что-то там в соответствии с представлениями авторов статуй о мужественном.  "Монстр", в общем., как говорит Вадим. Вот такие ассоциации .....
П.С. А я-то сначала, каюсь, усмехнулся, мол, "заносит" Вадима. Лицо,как лицо, взгляд,как взгляд.... Прости,Вадим. Больше не буду. Спасибо.,
 
То есть, исходя из ваших комментариев, господа десантники, браться мне за это ни в коем случае нельзя было? И тем паче, выставлять его здесь, дабы не огорчать ваших десантных чувств. И образ не тот, и складка лишняя, и характера не присутствует. Хотя тут же пишется - "Стальной взгляд убийцы без капли интеллекта, лицо воина , не ведающего сомнений ,мощный подбородок...". Так есть характер, или его нет? )
джагран - где ваш комментарий и признание своей неправоты по поводу того, что это отредактированная в ФШ муля? Или за свои слова не отвечаем?
 
Цитата
Freebustyer пишет:
....
джагран - где ваш комментарий и признание своей неправоты по поводу того, что это отредактированная в ФШ муля? Или за свои слова не отвечаем?
Я уже понял, что Вам  нахамить,тут же выкрутиться,как скользкой субстанции между пальцами и тут же извиниться - как два пальца......
Тем не менее, требую объяснений.  
 
Стоп! горячие финские парни. С объяснениями прошу друг к другу в личку.

Эту тему позже разделю и перенесу в указанную выше группу. Желающие могут продолжить обсуждать работу уже там, вежливо и спокойно.
 С неба об землю... и в бой!
 
По большому счёту,для первого раза\даже не вериться\, супер,талант несомненный.Ну а по мелочам,каждый имеет своё мнение,без обид.
Изменено: мишаня - 26.03.2013 20:46:00
 
Офигеть!!!  :blink:  Как склочная баба, дай только повод, тут же скандал закатит. Да ещё и уважаемым мною и многими другими форумчанами старожилам грубит. Стыдно должно быть. Бог, ёпты. В топку такого бога.

Без капли уважения.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Офигеть!!! :blink: Как склочная баба, дай только повод, тут же скандал закатит. Да ещё и уважаемым мною и многими другими форумчанами старожилам грубит. Стыдно должно быть. Бог, ёпты. В топку такого бога.

Без капли уважения.
Такого же мнения. Солидарен с Вами. Зашел на форум- уважай. Обидно что за последнее время это уже не первый
 
Это вы тут бабы! Разволновались-то как все! Не расплачьтесь, девочки! Богов их обидели...Обхохочешься...Счастливо оставаться.


Устное замечание за оскорбления участников обсуждения.
Изменено: гв.р. Alexey - 27.03.2013 16:21:26 ( )
 
Цитата
Freebustyer пишет:
Это вы тут бабы! Разволновались-то как все! Не расплачьтесь, девочки! Богов их обидели...Обхохочешься...Счастливо оставаться.
Вы просто хамло молодой человек и вам место не на этом форуме ( а если на этом, то в "свинарнике") С неуважением
 
Закрыто
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой