Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

просто "самоходчик" или "залетчик"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
просто "самоходчик" или "залетчик", по моему разница велика
 
Тут по соседству Красов М. тему про 6000-го поднял. Тело звали "самоходчик Alex". Как это обычно бывает на фоуме - творческий подход породил вопрос -
Цитата
Viktor-films  пишет
Самоходчик - это от слова "залётчик"?
:)
Мое мнение - далеко. Я как-то в самоход понесся, в Ахалцихе, на почту, на переговорный. Домой позвонить. В форме (а в чем еще? :) ), после 12 ночи. Разговорился с каким-то мужичком. Душевно поговорили, то да се. Точнее он меня поговорил, а я многозначительно отмукивался. А связи все нет и нет. Ну он мне так по доброму, по человечески и выдал, и откуда я, и из какой части, и какого батальона... Все рассказал, включая через сколько лет я уволюсь и какого чиста августа месяц, и по какой статье все это будет, если он сейчас мне свою корочку покажет. :) Ну я в общем поблагодарил его (вежливо) за расширение моего кругозора, подождал примерно еще с минут 40 (а он моего мнения спрашивал по поводу службы "и вообще"). Через неделю оказалось - наш новый особист. От тогда я и призадумался. :) По какому-то поводу тогда батальон построили, прошелся он перед строем. А я тогда ЗКВ/иоКВ связи был -  отдельно стоящая, рядом со взводом, морда лица, нельзя не заметить. Уверен - узнал, потому как хмыкнул, но ничего не сказал, дальше пошел.

Вот и расскажите - всегда ли "залетчик" если просто "самоходчик"? :)
 
Цитата
VovaZ02h  пишет
Вот и расскажите - всегда ли "залетчик" если просто "самоходчик"? :)
Хвилософия, однако. :)

Не каждый самоходчик - залётчик, а только который залетел.
Опять же, не каждый залётчик - самоходчик.

Короче говоря, связи прямой не прослежено :)

А про особиста - хороший рассказ. Красиво обошлось.
 
Неграмотный особист был, либо оперативного интереса Вы не представляли, на тот момент :)
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Неграмотный особист был, либо оперативного интереса Вы не представляли, на тот момент :)
... однако как приятно иногда не представлять собой интереса... особенно оперативного :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой