Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата

eralash
А в сцене перепалки генерада с Кудиновым я если чесно целиком за генерала. Какого х... полезли. Причём анекдот. Пехотный кэп говорит
- Хочу занять коробочку, чтоб типа не завелся никто
А потом говорит Кудинову, типа давай занимай. ну тот и пошёл. Генерал короче не причем абсолютно. Голая инициатива хитрого капитана. Пошли, подорвались на минах, постреляли а потом приехал танк и всех разогнал.
А генерала ни за что ни про что обхамили. Причем генерал правильно сказал - Какого х.. ты туда просто так полез. Обидно.

Тут мы возвращаемся по кругу к главному.
По жизни было бы так. Появившийся танк, как и первый танк сразу подбивают и вороны опять клюют забытых танкистов. Пехотинцы с хитрым капитаном опять спят под забором. Им всё пох.
И тут опять вспоминают о десантниках, потому что "Никто кроме нас!"
 
Цитата

Цитата(romanow2802 @ 7.9.2009, 23:32)
Первый карту лучше знал, воевал в тех краях. А Саморуков все его спрашивал где что находится. Плохо карту знает, вот и плутает долго.
С уважением.
Цитата
eralash пишет
Вообще концерт. Цитата:
Саморуков - А Баграм -это где?
Рыжов - Там дальше от границы...
Для выпускника Рязани начала 90 годов не представлять себе карту Афгана... Тем более что служил в Таджикистане и просто обязан знать територию и обстановку и тут и там. Да еще и с особистами работал.
Примерно об этом я и написАл. Конечно Саморуков изучал карту и спрашивал, чтоб сориентироваться. Но подробно знал скорее приграничные районы и общую обстановку (даже подробную, работая с особистами), но не в глуши с тайными и обходными тропами (где находились в плену и за это время многое могло измениться, в т.ч. и обстановка). Рыжов знал ту местность и обстановку в этой глуши подробнее (сам ходил, видел, слышал). Вот только про конец войны и вывод войск почему то не знал. :unsure:  Странно. "Хозяева" не сообщили такую "радостную" весть "рабу"? Хотя он для них не лучше вещи, а с вещами не разговаривают. Но должен был слышать, понять? Или не хотел этому верить и надеялся? По любому ребятам просто фантастически повезло, все обстоятельства для побега в их пользу (даже с одним стволом), просто сказочное везение. А может они и набрали полную коляску, а по дороге израсходовали. Показали только один ствол и когда бензин уже закончился. Этот момент не совсем понятен. Почему Рыжев не сел в коляску? Ведь из нее вести огонь намного сподручнее. А так в основном при погоне палили в воздух, не целясь. То-ли рожок безконечный, то-ли коляска с цинком ;) .
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
GSG-9 пишет
Посмотрим, что сегодня подкинут создатели фильма.

Не удержался и как  писал уже - посмотрел фильм залпом, за два вечера!!!! Честно сказать дальше ничего хорошего не будет, такое ощущение что у создателей хватило напора и энтузиазма только на первые 3-4 серии, дальше с каждой серией все хуже и хуже, и это уже не вопрос ляпов (черт бы с ними их все равно видят осознанно только те кто имеет отношение к армии) а вот то что даже дети ржать начинают и переключать каналы глядя на это произведение вот это уже объективнее!
В общем фильм оказался просто скомканым и откровенно не удачным (опять же это мое мнение). Но как уже и сказали вероятно мы сами в этом виноваты - слишком много ждали от него, а получилось как всегда - быстро так сказать освоили деньги и выпустили на центральный канал с громким названием и сжатой но эфектной рекламой!!!!
 
Цитата
langust74 пишет
Не удержался и как  писал уже - посмотрел фильм залпом, за два вечера!!!! Честно сказать дальше ничего хорошего не будет, такое ощущение что у создателей хватило напора и энтузиазма только на первые 3-4 серии, дальше с каждой серией все хуже и хуже, и это уже не вопрос ляпов (черт бы с ними их все равно видят осознанно только те кто имеет отношение к армии) а вот то что даже дети ржать начинают и переключать каналы глядя на это произведение вот это уже объективнее!
В общем фильм оказался просто скомканым и откровенно не удачным (опять же это мое мнение). Но как уже и сказали вероятно мы сами в этом виноваты - слишком много ждали от него, а получилось как всегда - быстро так сказать освоили деньги и выпустили на центральный канал с громким названием и сжатой но эфектной рекламой!!!!
Не нужно рассказывать содержание фильма. Держите себя в руках. Имейте уважение к тем кто хочет посмотреть его официально- так, как он идет. Я тоже его весь посмотрел, но это ведь неофициально- от пиратов интернета. Давайте будем обсуждать ВСЕ подробности после официального окончания фильма.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Не нужно рассказывать содержание фильма. Держите себя в руках. Имейте уважение к тем кто хочет посмотреть его официально- так, как он идет. Я тоже его весь посмотрел, но это ведь неофициально- от пиратов интернета. Давайте будем обсуждать ВСЕ подробности после официального окончания фильма.
С уважением.
Ясно одно, видя, как заворачивается сюжет ("мыло"), можно, даже не посмотрев до конца, представить себе, что там будет далее. Но, должен признать, игра самих актеров нравится. Хотя в первой серии к подбору актеров были серьезные претензии (дяди за 30 в курсантской форме), но потом все встало на свои места. Фильм постараюсь досмотреть полностью.
 
Цитата
romanow2802 пишет
Не нужно рассказывать содержание фильма. Держите себя в руках. Имейте уважение к тем кто хочет посмотреть его официально- так, как он идет.
Кстати, идёт он везде по разному. Я, к примеру вчера по ТВ смотрел только 4-ю серию.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Кстати, идёт он везде по разному. Я, к примеру вчера по ТВ смотрел только 4-ю серию.
Получается, что вы его только концу месяца досмотрите? К этому времени наверное первую партию лиц. дисков уже выпустят и возможно раскупят.
С какого момента считать премьеру оконченой, с какого момента будем обсуждать ВЕСЬ фильм?
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Не нужно рассказывать содержание фильма. Держите себя в руках. Имейте уважение к тем кто хочет посмотреть его официально- так, как он идет. Я тоже его весь посмотрел, но это ведь неофициально- от пиратов интернета. Давайте будем обсуждать ВСЕ подробности после официального окончания фильма.
С уважением.

В обще то я не пытался рассказывать сюжет просто сказал о ухудшении качества фильма с каждой новой серией! В общем то что рассказывать это уже и так понятно судя по отзывам тех кто смотрит его сейчас по ТВ! Кстати а какая серия будет сегодня мне казалось что как минимум шестая но тут пишут что у кого то вообще 4 идет?????????
 
Цитата
romanow2802 пишет
Получается, что вы его только концу месяца досмотрите? К этому времени наверное первую партию лиц. дисков уже выпустят и возможно раскупят.
С какого момента считать премьеру оконченой, с какого момента будем обсуждать ВЕСЬ фильм?
С уважением.

я же не говорю, что нужно ждать когда я его посмотрю :)
обсуждайте на здоровье.

Ориентировочно, 11 сентября на форум будут приглашены авторы фильма для онлайн-конференции. Можно будет задать им свои вопросы и получить ответы из первых рук.
Будет открыта отдельная тема для вопросов и ответов, о чём сообщу дополнительно. Следите за новостями.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ориентировочно, 11 сентября на форум будут приглашены авторы фильма для онлайн-конференции. Можно будет задать им свои вопросы и получить ответы из первых рук.
Будет открыта отдельная тема для вопросов и ответов, о чём сообщу дополнительно. Следите за новостями.
Спасибо за информацию!!!
 
Цитата
Des пишет
Ориентировочно, 11 сентября на форум будут приглашены авторы фильма для онлайн-конференции. Можно будет задать им свои вопросы и получить ответы из первых рук.
Будет открыта отдельная тема для вопросов и ответов, о чём сообщу дополнительно. Следите за новостями.
Какой планируется состав авторов, будут-ли учавствовать консультанты?
SAPIENTI SAT
 
Ляпов действительно много, особенно с временными рамками. Например когда Саморуков успел сделать заточку(насколько я знаю за один день не сделать) и откуда у него взялся материял, ведь когда он попал в плен его обыскивали духи :ph34r:
 
Цитата
romanow2802 пишет
Какой планируется состав авторов, будут-ли учавствовать консультанты?
Приглашены режиссёр и автор сценария. Ждём ответ. Дата и время будет уточняться.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я смотрю "со всей страной", т.е. вечером по телеку и чем закончится не знаю;),  но ещё до просмотра первой серии я почему-то подумал, что не будет фильм соответствовать названию. Ну не переплюнет любой даже суперсовременный сериал, растянутый и размытый на десяток серий, острые как бритва односерийные сюжеты ЗОВ или Ответного хода. Фильмы на эту тему должны быть всегда "экшен", держать главную линию сюжета, а не "слоняться из угла в угол", от великовозрастных супер бурЫх дембелей, которые будут служить скорее всего все оставшиеся серии, до любовных треугольников и событий при развале СССР.
Да есть отдельные сюжеты, которые хочется посмотреть ещё раз, но в целом оценка фильма с каждой серией у меня снижается :(
Точно могу сказать, что покупать его на DVD, как в своё время "9-ю роту" я не буду. С другой стороны было несколько сюжетов и сцен, которые вернули меня на четверть века назад и окунули в те далёкие годы с головой, за что создателям картины конечно большое спасибо B)
 
Цитата
Des пишет
Приглашены режиссёр и автор сценария. Ждём ответ. Дата и время будет уточняться.
Жаль, что консультанты не планируются. Авторы в их отсутствие могут свалить вину за ляпы в фильме на них.
Надеюсь этого не произойдет и авторы будут откровенны со своей стороны, как и мы со своей (в нашей откровенности я не сомневаюсь).
SAPIENTI SAT
 
Пленный Рыжов за ПЯТЬ лет плена, не считая время службы, не выучил язык аборигенов?!
Даже основные слова: "вода", "еда" и др.
Нас еще в карантине по приколу обучили сержанты основным словацким фразам.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Пленный Рыжов за ПЯТЬ лет плена, не считая время службы, не выучил язык аборигенов?!
Даже основные слова: "вода", "еда" и др.
Нас еще в карантине по приколу обучили сержанты основным словацким фразам.

Хорошо, что в фильме действительно говорят на "форси". Здесь ляпов у авторов нет.
А вот, что не выучил основные слова, то это уже недоработка. Они кстати не сложные, вода-"об", хлеб-"нон",спасибо-"ташакур"  и т.д и т.п.
А вот в г.Куляб госпиталя нет, в полку  только санчасть. Гарнизонный госпиталь только г.Душанбе.
 
А мне лично резануло глаз, что все подряд (начиная от солдата и заканчивая полковником) носят головной убор (берет и кепку) под погоном.
Откуда они этого набрались? Если берет затолкать под погон, он будет похож незнаю на что. Береты гладили специально и вставку вставляли под кокарду, чтобы он "стоял"...
По крайней мере в те годы так было. Да и погоны у ТЕХ камуфляжей в ВДВ были пришитые по всему периметру и вставить туда ничего нельзя было.
 С неба об землю... и в бой!
 
Соглашусь..самое первое что заметил,это берет под погоном..за это наказывали..
Вопреки всему...
 
Фильм начал смотреть не с начала. Может придирчиво, но почему-то офицеры постоянно не подшитые ходят. Может так надо?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Фильм начал смотреть не с начала. Может придирчиво, но почему-то офицеры постоянно не подшитые ходят. Может так надо?
Точно. Иногда подшиты хуже духов (криво и подшива короче носового платка). Хорошо хоть чистая. ;) Или может тоже так надо?
SAPIENTI SAT
 
Посмотрел 5-ю серию... Штурм дома это нечто - даже комментировать не хочется :(
"Чижи" какие-то... Помоему в ВДВ молодых всегда звали "слонами", ну или "духами" на крайняк.
У Кудинова жена давно отходила беременной и родила, а молодые и дембеля у него во взводе всё те же.
Молодуха и дембель подзатянулись у них нереально!  :blink:

А ещё на "офицерском" берете кокарда солатская. Это уже придираюсь к мелочам.
И почему они всё время в новых камуфляжах ходят? В любой роте полно драных - взяли бы для фильма.
 С неба об землю... и в бой!
 
Буквально только что, посмотрел 6 серию данного сериала.... Впечатление такое, будто с каждой новой серией, сценаристы всё дальше уходят от темы армии и ВДВ в частности... Сцена с "показушным" нападением на колонну- УЖАС!!!!! Человека вербуют в лагерь подготовки террористов, они же не лохи, станут проверять, узнавать: кто?, что?, как? и зачем?.... А при "съёмках" все называют фамилию, делают акцент на конкретного человека и цель этого мероприятия....В любой структуре есть люди, которые могут и "продать".... Надо быть "секретнее".... Или я ошибаюсь......?
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Цитата
Призывник48 пишет
Буквально только что, посмотрел 6 серию данного сериала.... Впечатление такое, будто с каждой новой серией, сценаристы всё дальше уходят от темы армии и ВДВ в частности... Сцена с "показушным" нападением на колонну- УЖАС!!!!! Человека вербуют в лагерь подготовки террористов, они же не лохи, станут проверять, узнавать: кто?, что?, как? и зачем?.... А при "съёмках" все называют фамилию, делают акцент на конкретного человека и цель этого мероприятия....В любой структуре есть люди, которые могут и "продать".... Надо быть "секретнее".... Или я ошибаюсь......?
Полностью согласен!
А еще я совсем потерялся в годах. "Толик" с супругой Кудинова отплясывают в клубе под песни "Иванушек". Но до 1998 г. они пели в старом составе, с ныне покойным И.Сориным! А в кадре новый состав. Т.е. либо это снова ляп, на который теперь обратит внимание даже невоенная аудитория, либо я совсем упустил временную нить фильма.
 
Участники форума очень наблюдательные люди и замечают буквально ВСЁ... А может нам, при просмотре следующей серии, ради "спортивного интереса" прикинуть по времени продолжительность фильма "о десанте" и сериала "любовь и слёзы жены старлея"......
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Ответ по "придирчивости" прост. Если назвали фильм "Десантура" - так и отвечать за работу надо по-десантному. Хорошо снимать про "гусарские времена в боях с французами". Тут как ни одень и сюжет завернуть в любом штиле - ни у кого из зрителей претензий не будет (кроме профильных исторических клубов).
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Ответ по "придирчивости" прост. Если назвали фильм "Десантура" - так и отвечать за работу надо по-десантному. Хорошо снимать про "гусарские времена в боях с французами". Тут как ни одень и сюжет завернуть в любом штиле - ни у кого из зрителей претензий не будет (кроме профильных исторических клубов).

Честно сказать, не придираюсь. Просто хочется настоящего, реалистичного, качественного и продуманного фильма, способного вызвать положительные эмоции, как у десантников, так и у лиц им симпатизирующих. К коем отношусь сам ))))

Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Хотели как лучше - получилось как всегда. Славным Воздушно-десантным войскам пора уже наказывать за нецелевое использование "брэнда". Тогда, прежде чем снимать очередное мыло, представляющее армейскую историю и реальность в некотором пиндосовском стиле,  режиссер будет думать.
"Никто кроме нас" в фильме не получилось.  Непонятна с одной стороны претензия на достоверность событий, путём привязки к конкретным регионам (Абхазия, Чечня, Таджикистан, Афганистан), и с другой стороны несоответстветсвие происходящего. Несуществующие провинции в Афганистане, несуществующие селения в Чечне и т.п., вымышленные события (путч "исламистов" в Кулябе в 95, когда там была тишь и благодать). А ведь вполне можно было показать повседневную героику службы с её трагикомизмом не прибегая к вымыслу, тем более что материала более чем достаточно. Современная история ВДВ в вымыслах не нуждается. Относиельно ссылок на художественность. Можно делать хорошие художественные фильмы на достоверных событиях. Да и ляпов можно и не допускать. Не про пиндосов же снимали. Вполне согласен с Viktor-films.
Восток - дело тонкое!!!
 
Цитата
Призывник48 пишет
Честно сказать, не придираюсь. Просто хочется настоящего, реалистичного, качественного и продуманного фильма, способного вызвать положительные эмоции, как у десантников, так и у лиц им симпатизирующих. К коем отношусь сам ))))
Много лиц симпатизирующих, но не понимающих и не особо вникающих в десантные тонкости, у которых этот фильм вызывает только положительные эмоции.
Можно написАть настоящий, реалистичный, качественный и продуманный сценарий, но фильм получится другим по разнообразным причинам.
Все зависит в первую очередь от задачи, которую ставит перед собой режиссер и КО. На какую аудиторию в основном расчитывает. Думаю, что мы не являемся основной аудиторией, а консультация нужна была только для того, чтоб ВДВ были узнаваемы для аудитории, на которую фильм расщитан и чтоб сократить количество слишком грубых ошибок. Без консультантов был-бы полный пипец. :blink: Думаю, что фильм который вы хотите увидеть появится тогда, когда основное его направление и задачи будут перенацелены на несколько другую (более продвинутую) аудиторию и режиссером будут поставлены другие задачи.
Вопрос- а оно ему нужно?
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
jafar пишет
. Несуществующие провинции в Афганистане, несуществующие селения в Чечне и т.п.,
Про ЧР есть такой нп Алханчуртский. слитно пишется рядышком с аэродромом Северный многоэтажка одна там на вьде здание бывшего с\х института а рядышком водоём ))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой