Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

«ДЕЛАЙ, КАК Я!»


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
«ДЕЛАЙ, КАК Я!», гвардии старший сержант Виктор Козлов
 
В десантно-штурмовом полку 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, расположенной в Пскове, гвардии старший сержант Виктор Козлов служит пять лет. Уже с первых дней службы он показал себя добросовестным и исполнительным воином, с толком использующим все учебные часы для повышения своего ратного мастерства. Как отметил командир подразделения, в Козлове сразу просматривалась военная косточка. И появление на его погонах сержантских нашивок, назначение на должность командира отделения стали закономерностью.
Часто бывает, что солдат становясь младшим командиром, от своих подчиненных ничем не отличается, разве только местом в строю. А вот Козлов требования к сержантскому составу усвоил сразу. Своим основным принципом в службе избрал девиз «Делай, как я!», а очень скоро стал настоящим лидером в коллективе.
    Именно благодаря стараниям Виктора его подразделение всегда отличалось в лучшую сторону. И, пожалуй, неслучайно совсем недавно в жизни гвардии старшего сержанта Козлова произошло знаменательное событие – общим собранием сержантов части он был избран главным сержантом полка. И хотя забот у Виктора прибавилось, он твердо уверен, что со всеми проблемами сумеет справиться, ведь девиз ВДВ – «Для нас нет задач невыполнимых!»
    Через год у гвардии старшего сержанта Козлова заканчивается контракт, но из армии он уходить не собирается. Виктор считает, что с армией он связал свою жизнь всерьез и надолго.

Сергей ЛЕВЧЕНКО.
Источник информации
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
В десантно-штурмовом полку 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, расположенной в Пскове, гвардии старший сержант Виктор Козлов служит пять лет. Уже с первых дней службы он показал себя добросовестным и исполнительным воином, с толком использующим все учебные часы для повышения своего ратного мастерства. Как отметил командир подразделения, в Козлове сразу просматривалась военная косточка. И появление на его погонах сержантских нашивок, назначение на должность командира отделения стали закономерностью.
Часто бывает, что солдат становясь младшим командиром, от своих подчиненных ничем не отличается, разве только местом в строю. А вот Козлов требования к сержантскому составу усвоил сразу. Своим основным принципом в службе избрал девиз «Делай, как я!», а очень скоро стал настоящим лидером в коллективе.
    Именно благодаря стараниям Виктора его подразделение всегда отличалось в лучшую сторону. И, пожалуй, неслучайно совсем недавно в жизни гвардии старшего сержанта Козлова произошло знаменательное событие – общим собранием сержантов части он был избран главным сержантом полка. И хотя забот у Виктора прибавилось, он твердо уверен, что со всеми проблемами сумеет справиться, ведь девиз ВДВ – «Для нас нет задач невыполнимых!»
    Через год у гвардии старшего сержанта Козлова заканчивается контракт, но из армии он уходить не собирается. Виктор считает, что с армией он связал свою жизнь всерьез и надолго.


Сергей ЛЕВЧЕНКО.
Источник информации

Честь и хвала такому бойцу.
И командир хороший и опыта много. Дай Бог таких побольше в войсках.
Только что такое главный сержант полка? Ни разу не слышал.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата

И, пожалуй, неслучайно совсем недавно в жизни гвардии старшего сержанта Козлова произошло знаменательное событие – общим собранием сержантов части он был избран главным сержантом полка.

Должность Каптёра знаю, Хлебореза тоже. :D
А что это за "зверь такой" - ГЛАВНЫЙ СЕРЖАНТ ПОЛКА??? :(
Не серчай. Я не подкалываю. Просто устарел малость.
В первый раз слышу про эту должность. Или опять у "америкосов" позаимствовали?
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Отрадно!!! Только должность на самом деле фантастическая.)))
Я не тот кого вам заказали...
 
Я так понимаю что о Всеармейском совещании сержантов и старшин Вооруженных Сил  не читали?
Пользуйтесь поиском в таком случае...
 
Обалдеть, я ещё понимаю лучшим сержантом назвали,а то главный.
И о чём они там совещались?
Тогда и совещание ефрейторов и рядовых провести надо?Главный рядовой полка,тоже должен быть!
 
Цитата
мишаня пишет
Обалдеть, я ещё понимаю лучшим сержантом назвали,а то главный.
И о чём они там совещались?
Тогда и совещание ефрейторов и рядовых провести надо?Главный рядовой полка,тоже должен быть!

МОЛОДЕЦ, Братан! :D  :D  :D
Рассмешил до слёз!
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Не вижу ничего смешного.
При переходе на контрактный способ комплектования подразделений л\с, роль сержантов и старшин становится по настоящему востребованной.
Это не провести вечернюю поверку и не сводить на обед в отсутствие офицеров, так было в советское время, теперь и прав и обязанностей у сержантов будет больше.
Любителям посмеяться напоминаю - для армейского юмора есть отдельный раздел.
 
дай бог чтоб на пользу, а то как то официозом благодарственного письма родителям советских времен пахнуло.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Не вижу ничего смешного.
При переходе на контрактный способ комплектования подразделений л\с, роль сержантов и старшин становится по настоящему востребованной.
Это не провести вечернюю поверку и не сводить на обед в отсутствие офицеров, так было в советское время, теперь и прав и обязанностей у сержантов будет больше.
Любителям посмеяться напоминаю - для армейского юмора есть отдельный раздел.

Извини, братан! Не серчай.
Просто напиши для всех, что эта за должность. Какие права и обязанности. Тогда и понятно всё будет.
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
ответа на прямой вопрос "должность главный сержант" в маетриалах совещания не нашел (за истекшее время, потому как и работать немного надо).
Нашел только реплику "Может, стоит подумать о создании постоянно действующего органа по координации сержантского опыта, ввести должность главного сержанта? Подобная практика отражена в опыте армий многих государств."
 
Цитата
VovaZ02h пишет
Нашел только реплику "Может, стоит подумать о создании постоянно действующего органа по координации сержантского опыта, ввести должность главного сержанта? Подобная практика отражена в опыте армий многих государств."
Э не, брат!  ;) У пиндосов главный сержант оч. большая и ОФИЦИАЛЬНАЯ должность. У них даже шапки другие ( В куно видал)!!! ;)
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой