Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевое братство


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Боевое братство, что?
 
:ph34r: Подскажите Братишки, что тако о Всероссийское движении "Боевое братство", Возглавляет его генерал Громов.
gusar 22
 
зайди к ним на сайт и там все прочитаешь ....
http://www.bbratstvo.ru
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
В московском храме Сошествия Святого Духа состоялось награждение казаков, воевавших в Чечне
07.05.2007 17:33 | Патриархия.ru

В минувшую субботу, в канун дня Георгия Победоносца, в храме Сошествия Святого Духа, что на Лазаревском кладбище Москвы, прошло награждение кубанских и сибирских казаков - участников антитеррористических операций на Кавказе, сообщил "Интерфаксу" в понедельник координатор Союза православных братств Юрий Агещев.

Перед началом торжественной церемонии настоятель храма игумен Сергий (Рыбко) отслужил благодарственный молебен о "помощи Божией русскому воинству", после чего представитель московского отделения Всероссийского общества ветеранов "Боевое братство" Виктор Звонецкий передал казакам поздравления главы "Боевого братства" - губернатора Подмосковья Бориса Громова.

Затем члены Кубанского и Сибирского казачьих войск, состоящие ныне в "Боевом братстве" и принимающие участие в боевых действиях против террористов на Кавказе в спецподразделениях ОМОНа и ФСБ, были награждены медалями "За ратную доблесть" и "Участнику контртеррористических операций на Кавказе".

Обращаясь к награжденным, отец Сергий сказал: "Вы честно несли службу, очищая святую Русь от скверны и от нелюдей, не щадя своих жизней. Многие из ваших друзей погибли, и им не были по достоинству оказаны почести, которые они заслужили как защитники Отечества, а многие даже были оклеветаны как едва ли не "агрессоры". Но Россия и все мы помним их подвиг и молимся о них".

Священник пожелал казакам Божией помощи в служении Отечеству, в укреплении в вере и в личной жизни.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir пишет
... в храме Сошествия Святого Духа, что на Лазаревском кладбище Москвы, прошло награждение кубанских и сибирских казаков - участников антитеррористических операций на Кавказе,

Затем члены Кубанского и Сибирского казачьих войск, состоящие ныне в "Боевом братстве" и принимающие участие в боевых действиях против террористов на Кавказе в спецподразделениях ОМОНа и ФСБ, были награждены медалями "За ратную доблесть" и "Участнику контртеррористических операций на Кавказе".

шозанах? Когда я читаю подобную хню, хочется плюнуть в сторону  "ряженых" (коих бесчисленное количество можно встретить на праздники в Волгограде), называющих себя казаками.
Они вот тоже понацепят на себя "бухарские звезды" и ходят, звенят ими. (Мля, лучше б яйцами звенели).

Понимаю, что инфа- боян, но я только сейчас узнал...
ЗЫ. Кто мне скажет, имеют ли ОБЩЕСТВЕННЫЕ награды статус медалей и орденов?
 
Перечень медалей есть на сайте МО.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Перечень медалей есть на сайте МО.
да я-то знаю. Так же знаю, что вот эти самые: медали "За ратную доблесть" и "Участнику контртеррористических операций на Кавказе" в перечне госнаград НЕ зНАЧАТСЯ. Это знаки, учрежденные общественнолй организацией "Боевое братство".  
Я чё возмущаюсь? Во-первых, какие нах казаки, воевавшие на СК? Хоть совести хватило обозначить, что это на самом деле ОМОНовцы и фэйсы.
А во-вторых, не надо называть общественные памятные знаки медалями и орденами. "Бухарскую звезду" как ни назови, она так и останется тряпочной.
 
Вы сами ответили на свой вопрос - СТАТУС награды определяет её учредитель.
Если МО Госс.структура, то соответсвтвенно и статус наград Государственный.

Следуя Вашей логике нужно отменить все медали, ордена, вымпелы, грамоты, памятные призы, ценные подарки и т.д в гражданской жизни только лишь потому что всё это есть в перечне поощрений в Госс.структурах?
Медаль - "Мать героиня" тоже под это подпадает? А они чем Вам не угодили? А медаль "За спасение на пожаре"? А "За спасение утопающих"?

Можно ещё много примеров привести.

Награждение того или иного члена Общественной организации - это внутреннее дело этой самой организации, если Вас это возмущает, напишите письмо председателю, с вопросом или с претензией.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Следуя Вашей логике нужно отменить все медали, ордена, вымпелы, грамоты, памятные призы, ценные подарки и т.д в гражданской жизни только лишь потому что всё это есть в перечне поощрений в Госс.структурах?
Медаль - "Мать героиня" тоже под это подпадает? А они чем Вам не угодили? А медаль "За спасение на пожаре"? А "За спасение утопающих"?
некорректный пример: все Вами перечисленные медали как раз-таки входят в перечень гос. наград. Я не возмущаюсь по поводу учреждения общественной награды. Я возмущаюсь  безграмотностью журналюг, которые запустили инфу, даже не проверив её. Скорее всего, как им рассказали те, кто вручал "медали", так они и записАли. Просто я тут пошукал немножко и вот ещё что нарыл:
Цитата

Медаль "За ратную доблесть", которой награждена К. Алекссенко - это аналог ныне отмененной медали "За боевые заслуги"
Это уж ни в какие рамки...
 
Пример общественной награды - нобилевская премия ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Уважаемые коллеги, стоит ли так горячиться?
1. Весь сыр-бор вокруг того, что сейчас кто угодно может заказать изготовление наградных знаков. Беспредельная фантазия ограничивается лишь размерами финансовых ресурсов и, во избежание неприятностей с законом, отсутствием полного совпадения с государственными наградами.
2. Есть еще и ведомственные награды. Кстати, медали МО именно ведомственные. Там, у наших постоянно реформируемых министерств и агенств, вообще черт ногу сломит.
3. Кто угодно может заказать что угодно и назвать как угодно - орден, медаль, знак и т.д. Закон это никак не регламентирует и не запрещает. Лишь бы не копировали точно существующие государственные и ведомственные. И люди, часть из которых просто заплатила за это немалые деньги, гордятся такими "орденами" и перечисляют их наравне с государственными наградами. Кстати,  сайт Десантура легко может заказать свои ордена и медали и торговать ими, вместе с удостоверениями, на Горбушке. Никто не накажет - можно. Чем огромное количество всевозможных комитетов и организаций фактически и занимается.
Есть "ордена" и "медали" общественных и религиозных организаций, есть масса самых причудливых "наград". Про бизнес наград от имени давно несуществующего де-юре государства мы уже говорили на форуме.
И последнее. Мое мнение про асфальтовых казаков и ряженых с крестами "За трехсотлетие снохачества" уже на форуме озвучивалось не раз. В первую чеченскую был всего один воевавший казачий батальон в составе МО. На контрактной основе. Опыт - неоднозначный. Вот здесь можно прочитать достаточно подробно и откровенно:
http://artofwar.ru/g/gubenko_o_w/text_0012.shtml
Автор ничего не скрывает и не приукрашивает:
http://artofwar.ru/g/gubenko_o_w/text_0003.shtml
С уважением.
P.S. Фонд Нобеля, вручающий Нобелевские премии - частная организация, а не общественная.
 
Я автор Боевого Братства СЛАВА ВДВ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ  БРАТВА!!! Жду вопросы?
 
Цитата
гагарин-космонафт пишет
Я автор Боевого Братства СЛАВА ВДВ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ  БРАТВА!!! Жду вопросы?
Раз автор загляни сюда: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=13299&hl=  2 пост и окажи помощь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой