Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Встреча ветеранов-десантников


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Встреча ветеранов-десантников, 8 мая 2005 года в Раменском
 
8.05.2005 были в Раменском, одном из «самых десантных» городов, - там есть улица Десантная, улица 100-й Свирской дивизии, три улицы названы в честь героев-десантников:
улица Левашова (А. Ф. Левашов командовал 214-й вдбр. Погиб в 22 февраля 1942 года, будучи командиром 4-го вдк, в звании генерал-майора.)
улица Гурьева (Герой Советского Союза генерал С. С. Гурьев со своим 5-м вдк в жестоких боях осуществлял операцию по освобождению городов Малоярославца и Мценска Погиб в Литве, в его честь назван один из городов.)
улица Щукина, - сегодня была открыта мемориальная доска на доме, в котором жил Герой Советского Союза И. Ф. Щукин).
На улице 100-й Свирской дивизии установлен памятник десантникам — фигура десантника, гасящая купол парашюта после приземления. (Создатель этого памятника архитектор г. Раменское В. А. Подколозин.)
В Раменском ежегодно на 8 мая собираются ветераны-десантники 100-й гвардейской Свирской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии, формировавшейся в этом городе.
Вот как говорили о десантниках 100-й вдд, участниках боев Великой Отечественной: «Не могу не сказать несколько слов о прибывших гвардейцах-десантниках. Это действительно гвардия. Отступления не знали, в окружении дрались до последних сил». (Командующий 62-й армией В. И. Чуйков)
И сегодня в Раменском собрались ветераны, приехав с разных концов страны. Для них был организован концерт в местном Доме Культуры. Песни военных лет, известные десантные и свои авторские замечательно исполнил Артур Качаров, выступал военно-патриотический клуб «Беркут» (Г. Жуковский), ведущая рассказывала о формировании ВДВ, боевом пути войск, показывались редкие кадры кинохроники. Мы получили от концерта громадное удовольствие! Действительно Раменское – десантный город (и это притом, что в нем нет ни одной десантной части). Удивительно уважительное отношение к ветеранам-участникам войн, к воздушно-десантным войскам, солдатам запаса, справедливо названными «золотым резервом» России… Отдохнули душой…
После был организован праздничный обед для гостей-ветеранов. Деды так бодро поднимали тосты, что мы за ними едва поспевали…  ;)  :)  Дай Бог Им здоровья и долгих лет!
Фото с мероприятия выложила в галерее.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
:ph34r:  жаль не слышал об этом мероприятии хотя живу рядом с раменским, послушал бы песни с удовольствием.
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Да и я бы сходил. Я в этом Беркуте занимался 17 лет назад когда он был ещё Орлёнком. В Раменском формировались десантные дивизии. Мой наставник по жестянке  рассказывал что их иначе как Сталинские живорезы не называли.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
О мероприятии узнали в последний момент,  :unsure: поэтому не могли никого известить, сами к началу немного опаздали, вошли под «Расплескалась, Синева…» B)
Фото в галерею не выкладываются – она закрыта. Исправляюсь и выкладываю фото в теме. На них как раз юные воспитанники Беркута ;)
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Младшая группа…
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
:ph34r: хорошие фотки, спасибо Ольга. достойная смена растёт, как можно больше бы такой молодежи.
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Да, молодежь что надо!
Воспитательно-патриотическая работа хорошо поставлена - были созданы четыре музея боевой славы дивизии в школах: №8 города Раменское, №782 города Москвы, №82 города Казани, Мегрегской средней школе Олонецкого района Карелии. В этих музеях хранятся копии боевых знамён дивизии. Поисковыми работами занимаются, благодаря чему были осуществлены несколько перезахоронений советских воинов.

Еще одно фото с концерта...
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Как всё развилось ! Помню мы занимались в зале ПТУ 49 . О прыжках и речи не было. Там есть два фаната - Кудряшов кажется и ещё один на нах всё и держится. Сегодня это Вневойсковой учебный центр. На 2 августа в Жуковском показуху делают они. Брдмка своя.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Как всё развилось ! Помню мы занимались в зале ПТУ 49 . О прыжках и речи не было. Там есть два фаната - Кудряшов кажется и ещё один на нах всё и держится. Сегодня это Вневойсковой учебный центр. На 2 августа в Жуковском показуху делают они. Брдмка своя.
Уних уже и БТР 60ПБ, всё развевается! уж 25 лет как!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой