Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зачем к нам приходят дети?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
Очередной раз после окончания занятий пытаюсь понять: зачем эти дети к нам пришли?
Учится драться? Так ведь нет - на рукопашке сачкуют, работают в полсилы.
Прыгнуть с парашютом? Опять непонятно - зачет по укладке сдает только половина от занимающихся, а то и меньше...
Сдать на берет - вообще дохлый номер: приходится практически за ручку водить, натаскивать на зачет. Иначе - никто не сдаст...
Может быть - чтобы служить в ВДВ? Опять мимо - меньше половины выпускников идет служить в армию, остальные - в институты, или по здоровью не годны...
Тогда - зачем? Зачем они осенью приходят, записываются, ходят через пень-колоду на занятия? Почему нам приходится постоянно их подгонять, контролировать, закачивать? Ведь у нас - не армия! Не нравится - не приходи! А если нравится - то занимайся нормально...

В общем, вот вопрос: чего ожидают дети, когда приходят заниматься в военно-патриотический клуб?
Если вы занимались в таком в детстве - то что вы думали тогда?
Если вы сейчас работаете с детьми - то как у вас обстоят дела с интересом к занятиям?
И вообще - интересуют любые мнения!

З.Ы.: Да... Мрачноватая картинка :blink: На самом деле, мы и с такими бестолковыми нормально работаем. Но - постоянно гложет вопрос: зачем же они к нам пришли???
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Очередной раз после окончания занятий пытаюсь понять: зачем эти дети к нам пришли?
Учится драться? Так ведь нет - на рукопашке сачкуют, работают в полсилы.
Прыгнуть с парашютом? Опять непонятно - зачет по укладке сдает только половина от занимающихся, а то и меньше...
Сдать на берет - вообще дохлый номер: приходится практически за ручку водить, натаскивать на зачет. Иначе - никто не сдаст...
Может быть - чтобы служить в ВДВ? Опять мимо - меньше половины выпускников идет служить в армию, остальные - в институты, или по здоровью не годны...
Тогда - зачем? Зачем они осенью приходят, записываются, ходят через пень-колоду на занятия? Почему нам приходится постоянно их подгонять, контролировать, закачивать? Ведь у нас - не армия! Не нравится - не приходи! А если нравится - то занимайся нормально...

В общем, вот вопрос: чего ожидают дети, когда приходят заниматься в военно-патриотический клуб?
Если вы занимались в таком в детстве - то что вы думали тогда?
Если вы сейчас работаете с детьми - то как у вас обстоят дела с интересом к занятиям?
И вообще - интересуют любые мнения!
Уважаемая, vdvkid!!! Мне немного трудно судить о вашей работе с подростками в вашем клубе и о целях воспитать подростков в своём клубе, но я попробую без патриотического пафоса и прочей "шелупени" с Вами побеседовать...
Для начала у меня несколько вопросов...
1. Дети сами к вам приходят или родители тащат?
2. Ваша работа с подростками состоит в чём? Будущие защитники Родины?
 
Время нынче такое. Дома уже за компом не отсидется. Или на улицу под "крышу", или "в армию" (что дает свой статус во дворе и в школе - "ВДВ не шутка дорогая"). Это вкратце. Более шире рассказать, лучше при встрече за чашкой чая.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Время нынче такое. Дома уже за компом не отсидется. Или на улицу под "крышу", или "в армию" (что дает свой статус во дворе и в школе - "ВДВ не шутка дорогая"). Это вкратце. Более шире рассказать, лучше при встрече за чашкой чая.


Уважаемые, а Вам не приходит в голову, что это очередная "мода"? Я задаю себе такие же вопросы, когда дети приходят "хочу научиться кататься на лошадке", а вкладывать свои силы в тренировки не хотят....
Пусть проигравший плачет - победитель выпьет за успех!

Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга
 
Мне тоже часто приходит в голову мысль что пошла очередная мода.

Скажу по себе, занимался учась в училище в клубе "Саланг", с нами занимались инструктора афганцы, десантники, боевые ребята.
Не жалели нас, "умирали" мы по несколько раз за тренировку, но при этом многие из нас ясно понимали что впереди скорее всего Афган.
Призываясь думал что в основном готов, оказалось что в войсках всё намного тяжелее.
В клубе было создано около десяти учебных взводов, не полноценных конечно по численности, но первый и второй были полными всегда.
Именно они и были костяком клуба, всегда участвовали в показухах, во всех официальных мероприятиях и т.д.
Встречаясь каждое 2 августа я в первую очередь вспоминаю о своих братьях, что мы вместе были в этих двух взводах, хоть судьба нас и разбросала по разным местам службы, но осталось что то общее...
Сегодня система обучения с разными "сертификатами" и прочими выдумками чиновников не несёт в себе никакой мотивации.
Допускаю мысль что в клубах при беседах с приходящими подростками упускается из виду этот аспект.
Может надо больше с ними разговаривать? Может не все понимают куда и зачем они приходят?
Прошу не воспринимать мои слова как обидные, просто мысли вслух...
 
Самое печальное, что эти "мысли вслух" обретают реальность. Обидно. Очень.
Пусть проигравший плачет - победитель выпьет за успех!

Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга
 
Никогда сам не занимался в клубах и никогда не сталкивался с кем-либо оттуда. Но недавно познакомили с парнем- руководителем некой организации. Сам Дима- десантник, с первой чеченской "привез" "За отвагу". Так вот занимается на чистом энтузиазме с подростками. Обучает их "Казачьему спасу". Каждый вечер по три часа гоняет он этих пацанов. Причем я не заметил, что мальчишки что-то делают из-под палки. И когда я спросил Диму, нафига ЕМУ это надо, когда у самого дома трое детей, а здесь за безденег, на голом энтузиазме... Так вот он мне показал пацаненка, которого все называют Генерал, и спрашивает: "Как думаешь, сколько ему лет?" - Ну, десять-одиннадцать. Оказывается этому недорослику 15! Пацана вытащили из подвала, где он лет пять наркоманил. Для этого Генерала "Казачий спас"- единственная наждежда на спасение. И он сам это понимает. А таких генералов у Димы двадцать человек.
Уж не знаю, в тему ответил или нет, но мне думается, что даже если пацаны без желания занимаются, но при этом всё равно приходят, то это лучше, чем если они уйдут в подъезды и подвалы. Для них эти занятия- СВОЙ клуб по интересам.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Пацана вытащили из подвала, где он лет пять наркоманил. Для этого Генерала "Казачий спас"- единственная наждежда на спасение. И он сам это понимает. А таких генералов у Димы двадцать человек.

Он сам понимает. Он сам пришел. Это его самостоятельное решение. И пришел не из-под палки, а целенаправленно. А когда идут (не важно в какой серьезный клуб) потому что это "модно" или для "понтов"..... (вырезано цензурой)
Пусть проигравший плачет - победитель выпьет за успех!

Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга
 
Цитата
Беркут98RUS пишет
Он сам понимает. Он сам пришел. Это его самостоятельное решение. И пришел не из-под палки, а целенаправленно. А когда идут (не важно в какой серьезный клуб) потому что это "модно" или для "понтов"..... (вырезано цензурой)
да пускай даже ради понтов или моды! Пусть будет модным мышцы качать, а не водку жрать в 14 лет!
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
да пускай даже ради понтов или моды! Пусть будет модным мышцы качать, а не водку жрать в 14 лет!

Да не будут они мышцы качать!
Пусть проигравший плачет - победитель выпьет за успех!

Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга
 
Самое страшное - ВПК, в глазах большинства курсантов,  потеряли основную цель: подготовить подростка к службе в армии и взрослой жизни вообще.
Раньше мы регулярно провожали наших выпускников в военные училища или армию. В любом случае - у нас занимались, как минимум до выпускных экзаменов. К нам приходили крепкие парни, которые хотели стать еще крепче.
Первую команду "Саланга" на соревнованиях в "Орленке" (1992 год) я, например, запарился отлавливать после отбоя по комнатам молодых поварих и т.д. :) .
А сейчас? В клубы приходят именно ДЕТИ. Проблема резкого снижения  возраста основного контингента ВПК - самая главная, как мне кажется. Дети младшего или, в лучшем случае, среднего школьного возраста в клубы идут потусоваться. Это вроде как престижно, фильмы про ВДВ идут косяком, правда качество... Форма красивая, девочки смотрят с интересом, общение со сверстниками опять же. Родители охотно поощряют - всяко лучше, чем в подворотнях отираться или глаза на компе сажать. Самим некогда - бабло надо стричь, а в клубе может воспитают заодно. Вместо папы.
 Никакой армии ДЕТИ в основной массе не хотят. Они хотят поиграть в десантников, но не служить. Картинно махать ногами в воздухе с лихими воплями, но избегать даже спаррингов. Не говоря о реальном бое. Носить на плечиках шириной в молочную бутылку погоны курсанта, но не прилагать никаких усилий, чтобы хотя бы заработать право на берет.
Отсюда и нерегулярность посещений, и вялость по поводу походов и прыжков, и прочее...
С уважением.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
даже если пацаны без желания занимаются, но при этом всё равно приходят, то это лучше, чем если они уйдут в подъезды и подвалы. Для них эти занятия- СВОЙ клуб по интересам.
Полностью с Вами согласен.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
vdvkid пишет
На самом деле, мы и с такими бестолковыми нормально работаем. Но - постоянно гложет вопрос: зачем же они к нам пришли???
Уж не наша-ли беседа навела Вас на эти думы? ;)

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Беркут98RUS пишет
Он сам понимает. Он сам пришел. Это его самостоятельное решение. И пришел не из-под палки, а целенаправленно.
как раз-таки наоборот. Этого пацаненка насильно привели. Дима и привел. Два месяца он его чуть не за руку притаскивал в клуб. Это теперь Генерал понимает, ЧТО ему дает Дима и казачий спас, а ещё два месяца назад он убегал назад в подвал, к дружкам...  
Так что всё равно- низкий поклон, кто занимается с этими подростками.
ЗЫ. Я своему тренеру до сих пор благодарен безмерно только за то, что меня, бесперспективного со спортивной точки зрения, из команды не выгнал.  Уже сына ему же отдал.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
как раз-таки наоборот. Этого пацаненка насильно привели. Дима и привел. Два месяца он его чуть не за руку притаскивал в клуб. Это теперь Генерал понимает, ЧТО ему дает Дима и казачий спас, а ещё два месяца назад он убегал назад в подвал, к дружкам...  
Так что всё равно- низкий поклон, кто занимается с этими подростками.
ЗЫ. Я своему тренеру до сих пор благодарен безмерно только за то, что меня, бесперспективного со спортивной точки зрения, из команды не выгнал.  Уже сына ему же отдал.

Согласна на все 100. такие люди ничего, кроме чувства глубоко уважения не вызывают. Меня, уже бесперспективную, тренер до сих пор вытаскивает.
Пусть проигравший плачет - победитель выпьет за успех!

Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга
 
Не знаю что приводит. Но могу сказать опираясь на опыт общения со срочниками курсанты клубов на голову выше неподготовленных солдат. Из них большинство идёт в разведроту
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
А я полагаю, что основу воспитания должны дать в семье. Эти клубы, конечно, м.б. что-то и дают, но сомневаюсь, что много. Может я и не прав. Сам бы никогда не пошел в подобный клуб-))  Я как раз на улице воспитывался, и не скажу, что это было плохо. Тоже своеобразная школа жизни, в армии мне это точно пригодилось.
 
Вспоминая свою молодость когда военно-патриотические клубы только начинались очень был большой наплыв молодежи. Многие шли просто так, чтобы посмотреть с надеждой, а может быть чему нибуть научат. Но так как для того, что бы получилось нужно приложить желание и труд, поэтому многие уходили и это не только в ВПК, но и в других спортивных секциях, школах и т.д. Пройдя обучение в ВПК не многие из моих друзей служили в ВДВ или вообще в армии, но о том, что они обучались на занятиях в клубе ни кто не желеет. Уже сколко лет прошло, а мы постоянно собираемся ходим в лес играем в футбол и т.д. вобщем дружим. Многим пришлось и по воевать и ни кто не желеет, что когда то он занимался в ВПК.
 
Уважаемая vdvkid! Я Вас полностью понимаю, тоже такой вопрос возникает:"Зачем ты сюда пришел?" И такой вопрос я задаю подростку с его родителями. Клуба как такогого нет, однажды меня попросили провести показательные занятия по начальной военной подготовке, ребята отозвались. На занятия приходят в основном по желанию, но есть и те кто приходят ради того, чтобы их уговаривали, они привыкли к этому в семье, в школе. Было много бесед с родителями, с детьми, еще хорошо помогает знакомый психолог. И вот пришли к какому выводу. Сейчас дети среднего и старшего возраста рождены в начале 90-х. В тот период главной задачей было выжить любым способом: это когда не платили зарплату, пенсии и т.д. И вот "гонка за выживание" продолжается и эти родители считают, что им кто-то чем-то обязан и это передается детям. У таких детей нет никакой мотивации к чему-либо стремиться, чего-либо достигать, у них в голове одно, можно ничего не делать и всего достичь. А так не бывает. А те ребята которые однажды мне поверили, теперь ставят сами перед собой цели, а я им помогаю их достигать. Не все конечно так гладко иногда и поругаюсь. Много приходиться разговаривать с детьми на разные темы и это дает положительные результаты. Основную роль играют родители, те которые поддерживают детей, сами заметили, что ребята изменились. Я не навязываю свое мнение, а просто делюсь своими наблюдениями и выводами. Самое что меня порадовало это у ребят изменилось мнение по отношению к службе в армии - хотят идти служить. Это случилось после того как ребята прошли медкомиссию для первоначальной постаноки на воинский учет. У некоторых по здоровью поставили ограничения или травмы детства (переломы), но мне понравилось, что сами делали вывод - подготовка пригодится в любых жизненных ситуациях. Еще раз повторяю, что не все так гладко как описываю, но главный метод который применяю это УБЕЖДЕНИЕ, и не только с детьми но и с родителями.
 
Цитата
Komsorg пишет
Для начала у меня несколько вопросов...
1. Дети сами к вам приходят или родители тащат?
2. Ваша работа с подростками состоит в чём? Будущие защитники Родины?
1 - по-разному. Кто постарше - обычно приходит сам. Младше 14-ти - примерно половину приводят родители. Но с ними почти всегда с самого начала все ясно - ходят из-под палки, и при первой возможности бросают занятия. Эти-то мне вполне понятны.
2 - вопрос не вполне понят. О занятиях в клубе можно посмотреть у нас на сайте (адрес в подписи). Защитников мы, безусловно, готовим. Но в армию всех поголовно идти не убеждаем. Мое мнение - есть люди, от которых в войсках будет больше вреда, чем пользы. Пусть они лучше в институтах учатся. А тем, кто хочет служить - всячески помогаем и в нормальную часть попасть, и потом тоже - навещаем, по снаряге помогаем...

Цитата
гв.р. Alexey пишет
Мне тоже часто приходит в голову мысль что пошла очередная мода.
Не знаю, особого увеличения числа желающих заниматься не замечаю. Так что (по крайней мере, в Москве) моды вроде нет...

Цитата
Ural пишет
В любом случае - у нас занимались, как минимум до выпускных экзаменов.
У нас, как правило, те, кто не отсеялся на первом году - так до выпускных (а то и до окончания института) и занимаются. Но - все равно на тренировках сачкуют.

Цитата
Ural пишет
А сейчас? В клубы приходят именно ДЕТИ. Проблема резкого снижения  возраста основного контингента ВПК - самая главная, как мне кажется. Дети младшего или, в лучшем случае, среднего школьного возраста в клубы идут потусоваться.
Да нет, у нас взрослых детей (16-17 лет) больше, чем малышей. А сачкуют и те и другие одинаково.

Цитата
Ural пишет
Отсюда и нерегулярность посещений, и вялость по поводу походов и прыжков, и прочее...
В том-то и дело, что если им предложить просто прыгнуть - наберется огромная толпа. А как только перед прыжками стоит преграда - зачет - так сразу же половина даже и не пытается этот зачет осилить.
А в походы у нас ходят даже те, кого на тренировках по месяцам не видно...

Цитата
Scorpion218 пишет
Уж не наша-ли беседа навела Вас на эти думы? ;)
Во многом - да :) Просто я все больше убеждаюсь, что это не только нашего клуба проблема. Вот и думаю - вдруг что-то полезное для всех в процессе общения надумаем?

Цитата
лабус пишет
Не знаю что приводит. Но могу сказать опираясь на опыт общения со срочниками курсанты клубов на голову выше неподготовленных солдат.
И - подготовленных - во многом тоже. Но это не высокий уровень клубов, а - низкий уровень солдат, увы.

Цитата
Д-2Б пишет
А я полагаю, что основу воспитания должны дать в семье. Эти клубы, конечно, м.б. что-то и дают, но сомневаюсь, что много. Может я и не прав. Сам бы никогда не пошел в подобный клуб-))  Я как раз на улице воспитывался, и не скажу, что это было плохо. Тоже своеобразная школа жизни, в армии мне это точно пригодилось.
Семья должна воспитывать, это без вопросов. А клубы обычно дают ровно столько, сколько ребенок хочет от нас взять ;)

Цитата
Nicolayromanov пишет
Вспоминая свою молодость когда военно-патриотические клубы только начинались очень был большой наплыв молодежи. Многие шли просто так, чтобы посмотреть с надеждой, а может быть чему нибуть научат. Но так как для того, что бы получилось нужно приложить желание и труд, поэтому многие уходили и это не только в ВПК, но и в других спортивных секциях, школах и т.д.
Так вот в том-то для меня и непонятки! Если бы они уходили, столкнувшись с трудностями - вопросов бы не было. Но ведь они же ходят! Значит - им что-то нужно? Тогда почему халтурят на занятиях?

Цитата
COMANDOR пишет
А те ребята которые однажды мне поверили, теперь ставят сами перед собой цели, а я им помогаю их достигать.
Вот это очень интересно. Если не секрет - цели насколько глобальные? И как технически Вы этот процесс организовываете?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Д-2Б пишет
А я полагаю, что основу воспитания должны дать в семье. Эти клубы, конечно, м.б. что-то и дают, но сомневаюсь, что много. Может я и не прав. Сам бы никогда не пошел в подобный клуб-))  Я как раз на улице воспитывался, и не скажу, что это было плохо. Тоже своеобразная школа жизни, в армии мне это точно пригодилось.
Хочется немного поправить:
Во-первых, в некоторых клубах присутствуют "трудные" подростки (дети из неполных семей и т.д.). Не все, но есть.
И цель таких клубов помочь им найти себя в этой жизни. А кое где и "заменить" семью.
Плохое это слово - заменить. :angry: Но подобрать другого не могу.
Для некоторых детей и милиция - не авторитет. А боевых офицеров, пока ещё, уважают.
Во-вторых, улица раньше воспитывала по-другому.Да, дрались, тусовались и даже курили. :(  Но ведь втихоря. А сейчас оглянитесь, что твориться около школ. Про институты я вообще промолчу.  :unsure:
Для себя я делаю вывод: Если хоть несколько пацанов займут достойное место в нашем обществе, значит не зря я помогаю данному ВПК.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Уж не знаю, в тему ответил или нет, но мне думается, что даже если пацаны без желания занимаются, но при этом всё равно приходят, то это лучше, чем если они уйдут в подъезды и подвалы. Для них эти занятия- СВОЙ клуб по интересам.
Мне кажется, это и есть один из основных ответов на вопрос "Почему ходят, но занимаются кое-как". Нет друзей в школе, во дворе, в компании "белая ворона"... а в клубе - твои ровесники с похожими (пусть иногда только внешне) интересами (ВДВ, стрельба, прыжки). Вот ради общения они и ходят. 3 часа занятий идут в нагрузку к 1 часу общения до и после тренировки!
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
vdvkid пишет
У нас, как правило, те, кто не отсеялся на первом году - так до выпускных (а то и до окончания института) и занимаются. Но - все равно на тренировках сачкуют.
Те, кто занимаются больше 3 лет сачкуют на "текущих" тренировках, а в "пиковой" ситуации начинают работать в авральном режиме, практически переходя на полуказарменное положение (февральские соревнования, показухи, сборы). На "текучке" у них мотивация примерно такая же как и у всех - общение со своими друзьями, клуб может считаться в такие дни просто местом встречи. Отсутствие ярко выраженного интереса на стандартных тренировках, мне кажется, из-за отсутствия достаточной мотивации.
Как пример - зачем сдавать на форму и тельник, если всё равно на большие мероприятия их разрешат одеть и так (парадку), а на ежедневные занятия всё равно все ходят в гражданке? На моём первом курсе ношение формы на сборах было обязательным для сдавших зачёт. Соответственно, народ в гражданке выделялся и был в меньшинстве. Чувствовать себя лузером никто не хочет, вот и добивались, старались как можно раньше сдать!
Ещё один фактор, убивающий мотивацию - постоянно переносящиеся сроки сдачи. Если объявлено, что после энного числа не подтвердившие право ношения лишаются формы, надо это выполнять. А так народ уже понял, что сроки перенесут и один раз, и ещё один - вот и не спешат.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Вот это очень интересно. Если не секрет - цели насколько глобальные? И как технически Вы этот процесс организовываете?

Цели не столько глобальны, чтобы применять высокие технологие. В основе любого начала ставится главная цель - личная дисциплина. В дальнейшем существует масса форм и методов, чтобы выяснить какие и в чем трудности у подростка. Затем помогаю подростку самому определить каких целей он хочет достичь. Еще одно, как я считаю, условие - подросток убирает из своего лексикона "отрицания" (НЕ хочу, НЕ буду и т.д.). На первое место ставится - это надо мне (подростку). А это уже обязательства перед самим собой. И как только он получает первые положительные результаты, начинает идти дальше. С моей стороны остается контроль и подсказка. Я не навязываю свое мнение, а делюсь. Правильно, что открыли эту тему и ее нужно продолжать, для того чтобы делиться мнениями и брать на вооружение лучшее, что есть у других. Например Scorpion  сделал вывод - "А боевых офицеров, пока ещё, уважают". Вот об этом я как-то не задумывался, хотя сам таковым являюсь. На заятиях применяю армейский принцип - "делай как я", но прошу ребят сделать мне скидку на возраст. Ни чего, получается.
 
Цитата
vdvkid пишет
1 - по-разному. Кто постарше - обычно приходит сам. Младше 14-ти - примерно половину приводят родители. Но с ними почти всегда с самого начала все ясно - ходят из-под палки, и при первой возможности бросают занятия. Эти-то мне вполне понятны.
2 - вопрос не вполне понят. О занятиях в клубе можно посмотреть у нас на сайте (адрес в подписи). Защитников мы, безусловно, готовим. Но в армию всех поголовно идти не убеждаем. Мое мнение - есть люди, от которых в войсках будет больше вреда, чем пользы. Пусть они лучше в институтах учатся. А тем, кто хочет служить - всячески помогаем и в нормальную часть попасть, и потом тоже - навещаем, по снаряге помогаем...
Я, собственно 2-й вопрос задал тоже не спроста... У вас чуть ли не крупным планом на вашем сайте есть такие фразы:

1-я.Товарищ курсант! Не делайте умное лицо - Вы же будущий офицер!!!

(....У меня нет слов... Хороший юмор??? )

2-я. Весь сайт, от начала до конца, сляпан курсантами и инструкторами Клуба без привлечения профессионалов. Поэтому просьба снисходительно отнестись к обнаруживаемым "глюкам".

(С пацанами худосочными, но в компах шаряших лучше, чем ВЫ - этот номер не пройдёт!!! Сначала добейтесь своего авторитета протаптывая к их сердцам тропинки или хотя бы их попросите сделать сайт без глюков, а потом из них попробуйте делать "КАЧКОВ"!!!)

3-я.Мы - военно-патриотический клуб, но это вовсе не значит, что наш удел - круглое носить, а квадратное - катать! Среди нас есть и довольно образованные люди... Вот они и затеяли этот сайт.

(Они вам так и поверили, что они у вас есть!!!)

Я не хочу ВАС совсем "завалить" и сказать, что вы там... ну ... бездари... или ещё как, нет!!! Я ЦЕНЮ ВАШ труд!!! И дай Бог вам терпения!!! Но и Вы поймите меня, дети слабым не доверяют!!! Может быть в этом кроется вся причина ВАШИХ разочарований?
 
Цитата
Komsorg пишет
Я, собственно 2-й вопрос задал тоже не спроста... У вас чуть ли не крупным планом на вашем сайте есть такие фразы:

1-я.Товарищ курсант! Не делайте умное лицо - Вы же будущий офицер!!!

(....У меня нет слов... Хороший юмор??? )
Юмор нормальный, армейский. Я так и на занятиях детям говорю, так же как и про "ослабить одну из левых ног"... Пока нормально все понимали - и дети, и взрослые...

Цитата
Komsorg пишет
2-я. Весь сайт, от начала до конца, сляпан курсантами и инструкторами Клуба без привлечения профессионалов. Поэтому просьба снисходительно отнестись к обнаруживаемым "глюкам".
(С пацанами худосочными, но в компах шаряших лучше, чем ВЫ - этот номер не пройдёт!!! Сначала добейтесь своего авторитета протаптывая к их сердцам тропинки или хотя бы их попросите сделать сайт без глюков, а потом из них попробуйте делать "КАЧКОВ"!!!)
Пока в клубе я детей, шарящих в компах лучше, чем я - не встречала. А в верстке сайтов - тем более. Вот им помогать курсовые по информатике делать - это да, было...
Если на нашем сайте есть глюки (именно глюки, а не "устаревшие" фреймы или "перегруженная" графика) - то сообщите, я устраню.

Цитата
Komsorg пишет
3-я.Мы - военно-патриотический клуб, но это вовсе не значит, что наш удел - круглое носить, а квадратное - катать! Среди нас есть и довольно образованные люди... Вот они и затеяли этот сайт.
(Они вам так и поверили, что они у вас есть!!!)
К слову, весь инструкторский состав нашего клуба имеет высшее образование (очень разное - от Рязанки до МГУ) Так что - вполне образованные. И когда у детей образуются затыки с какими-то школьными или ПТУ-шными предметами - мы обычно умудряемся им помочь...

Цитата
Komsorg пишет
Я не хочу ВАС совсем "завалить" и сказать, что вы там... ну ... бездари... или ещё как, нет!!! Я ЦЕНЮ ВАШ труд!!! И дай Бог вам терпения!!! Но и Вы поймите меня, дети слабым не доверяют!!! Может быть в этом кроется вся причина ВАШИХ разочарований?
Не знаю насчет бездарей и слабаков... С 2003 года на всех московских слетах военно-патриотических клубов наша команда - первая (или уж по крайней мере, в тройке). На Россию мы ездили - тоже неплохо выступали. Хотя там, безусловно, уровень намного выше Москвы.
Я - лично - года два назад с этим самым "глючным" сайтом заняла первое место на конкурсе военно-патриотических сайтов. А месяц назад - уже без сайта - выиграла конкурс "Молодой педагог" Дворца Творчества (это где наш клуб расположен). Это я не хвастаюсь, это я к теме "бездарей".
А дети наши (выпускники то есть) - в ВДВ очень даже нормально служат. И если взять, например, команду 45 полка на всевозможных "скачках" за крайние года три - в ней каждый раз есть кто-то из нашего клуба.

И - наверное - Вы не очень поняли (или я криво объяснила) в чем мои разочарования. Я не понимаю, почему всех этих ударных результатов наши дети могут добиваться только под неусыпным контролем и постоянным "подгонянием". Если бы они были в армии - я бы все поняла: "еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит". Но ведь они САМИ пришли, они САМИ хотят... Почему же делать-то сами не могут???
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Scorpion218 пишет
И цель таких клубов помочь им найти себя в этой жизни. А кое где и "заменить" семью.
Плохое это слово - заменить. :angry: Но подобрать другого не могу.

Не совсем в тему, но вспомнилось. Когда пацаны в отпуск или в увал едут сперва в клуб, и только потом - домой, я на них, конечно, ругаюсь. Но - на душе теплеет...

Командор! А какой-нибудь пример можете привести? Потому что общую идею я поняла (ну, и в книжках подобное читала). Но на практике как это в рамках военно-патриотических занятий воплотить - не очень ясно :unsure:
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Не знаю насчет бездарей и слабаков... С 2003 года на всех московских слетах военно-патриотических клубов наша команда - первая (или уж по крайней мере, в тройке). На Россию мы ездили - тоже неплохо выступали. Хотя там, безусловно, уровень намного выше Москвы.
Я - лично - года два назад с этим самым "глючным" сайтом заняла первое место на конкурсе военно-патриотических сайтов. А месяц назад - уже без сайта - выиграла конкурс "Молодой педагог" Дворца Творчества (это где наш клуб расположен). Это я не хвастаюсь, это я к теме "бездарей".
А дети наши (выпускники то есть) - в ВДВ очень даже нормально служат. И если взять, например, команду 45 полка на всевозможных "скачках" за крайние года три - в ней каждый раз есть кто-то из нашего клуба.

И - наверное - Вы не очень поняли (или я криво объяснила) в чем мои разочарования. Я не понимаю, почему всех этих ударных результатов наши дети могут добиваться только под неусыпным контролем и постоянным "подгонянием". Если бы они были в армии - я бы все поняла: "еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит". Но ведь они САМИ пришли, они САМИ хотят... Почему же делать-то сами не могут???
Ну, родная, если бы они сами всё хотели делать (без пинков), то и вы тогда зачем им нужны? Мамы если самостоятельно не смогли из них мужиков воспитать, то они и на вас понадеялись... И вы должны это твёрдо себе усвоить... Раз пришёл к вам - то три подписи на договоре( в случае несовершеннолетия): Клуба, родителей и подростка!!! Ознакомить с программой обучения и т.д и тп. Желательно в финансовую зависимость всех объединить, тогда есть смысл - до окончания срока никому не выгодно прерывать договор... И вам не прийдётся унижаться уговаривать  приходить к вам...
Говорю из опыта фитнес клубов... У нас договор заключают на год, а плати ежемесячно, и твои проблемы ходить или не ходить...
Если найдётся такой пассажир, каторый заплатит за билет, а сам пешком пойдёт, то я не знеаю, как ещё " пнуть" надо...
 
Цитата
vdvkid пишет
Не совсем в тему, но вспомнилось. Когда пацаны в отпуск или в увал едут сперва в клуб, и только потом - домой, я на них, конечно, ругаюсь. Но - на душе теплеет...

Командор! А какой-нибудь пример можете привести? Потому что общую идею я поняла (ну, и в книжках подобное читала). Но на практике как это в рамках военно-патриотических занятий воплотить - не очень ясно :unsure:
Значит так!!! Я полностью согласен с Komsorg!!!!!   Надо не книжки читать, а работатьнадо над прочитыным на практике!!!  И не нюни распускать зачем, почему!!!! Во первых поколение 90 потеренно, работаем с остатками! В 2010 году в армию не кого будет призывать, рождаемость была не какая! Дети седят у компов и режутся в контор страйк и тд! И идут восновном для того, что бы стать героями своих игр!!! Но славо богу не все!!!!! Но оказывается, что бы стать "солдатом" нужно работать "больше пота меньше крови"!!! И они уходят! Обычно осенью наплыв большой, к новому году часть уходят те которые хотели стать рембо! Весной когда солнышко припекает уходит ещё одна часть, которые переждали зиму в клубе потусовались и весной на улицу пиво, курево, девки и всё такое!!! Остаются те кто хочет занематся...! Что бы дети остовались нужно работать не покладая рук!!!! Тренеровки и теоритические и практические занятия должны быть интерестные, качественные!!! Дети чуствуют фальш!!! Не должно быть инструкторов женщин их как показала практика дети не воспренимают!!! Либо вы готовите бойцов либо девочек! И поменьше пальцегнутия " типа оранея Слава ВДВ и ношение не понятной формы!!! ВДВ такая слава не нужна!!!! Нужны отлично подготовленные бойци!!!!! Я общался не одократно сразными предстовителями ВПК, гонора у них не меьше чем *****!!! А сами не чего не предстовляют..... Поповоду сревнований как показали игры "Защитник отечества" ВСЕ НУЛЕВЫЕ!!! Я не видел нормальных соревнований!!!   KOMSORG и COMANDOR пишут правельно! Поповоду бездарей! Смотря сайты разных ВПК я вижу не професианализм! Только пальцегнутие!!! Извените пора ити работать сегодня суббота и у нас теоритические занятия подготовка к практическим!!!!!!!!!!
С уважением!!!

<br/>
i <br/><br/>Общаемся без употребления непристойностей!<br/> <br/>
 
Командор! А какой-нибудь пример можете привести? Потому что общую идею я поняла (ну, и в книжках подобное читала). Но на практике как это в рамках военно-патриотических занятий воплотить - не очень ясно

Уважаемая vdvkid! Примеры есть, но практическое применение зависит от многих факторов характера подростка. Самое первое с чего начинается это, уже повторяюсь, с личной дисциплины. Прошу обратить внимание, что в процессе нашей дискуссии постоянно есть одна проблема - компьютер. Подростки не могут контролировать время проведения за ним, отсюда вытекают последствия не очень приятные для него самого. И самое нтересное, что и родители не контролируют этого. У меня было несколько давольно-таки неприятных случаев когда просто отправлял с занятий. По одной причине - сонный ребенок пришел на занятия и это в 16.00. В процессе быстрого, спокойного сбора информации, выясняется, что он в школе не был и проснулся только около 15.00-15.20, потому что до 4 утра резался в компьютер. Он конечно жалуется родителям и те приходят разбираться. Взмущениям родителей нет придела, представляете, что я выслушивал. А потом я им задавал как я считаю самый тупой вопрос "ПОЧЕМУ?...". Здесь и он всю ночь играет в компютер, и успеваемость в школе(хорошо иметь такую информацию, раз в 2 недели провожу смотр дневников - тоже действет, и не допускаю к занятиям пока двойки не исправит) и т.д. И вот здесь наступает момент когда ребенок ОБЯЗАН, родители ОБЯЗАНЫ. Приходится применять и семейный кодекс. У нас ведь как ПРАВА знаем, а ОБЯЗАННОСТИ забываем. На занятиях, толи это теория, толи это практика, где ребята изучают ту или иную тему или раздел не воплотить. Здесь идет совсем другое - коллектив. А тут уже опять ОБЯЗАН отвечать за себя и помочь другу. Особенно хорошо вот это правило развивать на тактике и физподготовке, что от каждого зависит успех в выполнении поставленной задачи. Как итог могу сказать, что нужно находить личностный подход к подростку и формировать в сознании то, что по-мимо  него самого есть и окружающие его люди, и уважать нужно и себя и окружающих. И уже перефразируя, задаю вопрос:"Если не ты, то кто?" Давате не будем забывать, что мы занимемся с детьми и основной контингент это дети переходного возраста (самого сложного переходного периода). Это когда они уже не маленькие дети и еще не сформировавшиеся юноши, как я их называю "в подвешенном состоянии" и от того куда и как они "приземляться" зависит от нас, раз мы взяли на себя такую ответственность. А что касается занятий, то занятия должны проходить в первую очередь интересно, вот тогда детвора  будет и заниматься с удовольствием, и преодолевать трудности, и будет нормальная рабочая обстановка, и детвора будет идти со своими проблемами к вам и рассказывать о своих трудностях, то есть вы будете о них знать практически все. Я вам завидую в нормальном,  хорошем смысле потому, что у вас хорошая материальная база, вас поддерживают, вы выезжаете на соревнования это немало важно, что ребятам предоставляется возможность показать себя и посмотреть на других. Мой совет вам, не надо опускать руки и как молодежь говорит "грузиться", проанализируйте свою работу, может есть необходимость внести изменения в процесс обучения и воспитания. Может быть что-то в вашей работе морально устарело. Желаю вам удачи.
С уважением COMANDOR!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой