Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военно-спортивный клуб. Самара.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Военно-спортивный клуб. Самара., Примем в дар оборудрование
 
Православный военно-спортивный клуб примет в дар или недорого приобретет ММГ АК, гранат и другого вооружения, схемы, противогазы и любую другую воинскую экипировку. Обращаться ко мне :)
За что нас так подставила мАсква?
Ведь мы уходим огрызаясь словно волки!
 
А почему у Вас выделено что клуб православный?
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
А почему у Вас выделено что клуб православный?
Потому что в нем все ребята православные по вероисповеданию :) И мы несколько относимся к Епархии..
За что нас так подставила мАсква?
Ведь мы уходим огрызаясь словно волки!
 
Цитата
Рядовой ВФС  пишет
Православный военно-спортивный клуб примет в дар или недорого приобретет ММГ АК, гранат и другого вооружения, схемы, противогазы и любую другую воинскую экипировку. Обращаться ко мне :)
противогазов могу подогнать десятка два....только каким макаром этот вопрос решить?...а можно ведь я думаю  и 3 бригаде пообщаться по этому вопросу разве откажут?
 
Если не трудно, пришлите информацию о вас, особенно интересует воспитание моложёжи в православных традициях.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Если не трудно, пришлите информацию о вас, особенно интересует воспитание моложёжи в православных традициях.
[QUOTE]

УВ гв.р.Аlеxey если эта тема вызывает у Вас живой интерес
вот инфа о подобном клубе нашего р-на
http://www.svietoch.ru/groups/radoghor.htm

могу помочь наладить контакт...
 
Спасибо, ссылку посмотрел, взял информацию, всё это передам в нашу ассоциацию в\к "Саланг".
Будем рады всем контактам, всётаки делаем одно дело.
Однако хотелось бы поподробней об воспитание моложёжи в православных традициях. Как у Вас это поставленно?
 
Гв.р.Алексей, к сожалению, мы пока еще только занимаемся созданием и становлением клуба (пока без регистрации, на общественных началах и только по благословлению церкви), но общие традиции воспитания православного воинства заложены в казачестве (которое помимо боевой подготовки в обязательном порядке проводит занятия "Закон Божьего"), поэтому следует опираться на их опыт, на сплочение коллектива совместными службами в церкви и, несомненно, необходимо преподавание истории, чтобы подрастающее поколение впитывало в себя суворовские заветы (причем, девизом клуба могут быть слова Суворова: "Мы русские, какой восторг! С нами Бог! Мы победим!"), чтобы знали и о таких героях, как герой кавказской войны 19 века генерал Бакланов, ходивший в бои бок о бок вместе с солдатами под личным флагом "Чаю воскресенiя мертвых и жизни будущаго века. Аминь.", рассказывать о прп. Сергии Радонежском, монахах Пересвете и Ослябя, сразившихся с монголами на Куликовской битве и т.п. Основная мысль - это слова патриарха Филарета: "Люби врагов личных, гнушайся врагов Божьих, сокрушай врагов Отечества".

Итого примерная программа: Законодательство по военнослужащим и зонам черезвычайной ситуации; способы передвижения и преодолевания препятствий, распознавание следов; оружейная подготовка; ориентирование; выживание; рукопашный бой; первая медицинская помощь; опыт последних вооруженных конфликтов; история; Закон Божий. Я сейчас отдельные моменты упустил в этом перечне, поскольку приходиться отвечать очень быстро :( Но, в принципе, ссылка данная BRONCO отвечает на многие вопросы.

Мой совет Вам, если ходите придать клубу статус православного, то надо получить на это благословление и поддержку в Епархии, которая приставит к клубу батюшку, который и будет просвящать молодежь относительно Закона Божьего. Тогда и церковь своими силами может взять на себя некоторые вопросы касательно базы, помещения, возможно, будет помогать финансово в некоторых вопросах, хотя, средства придется выбивать уже в Патриархии.

BRONCO, спасибо! Я попробую поискать пути решения вопроса со 2-й армией, но пока не представляю как это сделать... Так что если что не получится там, можно будет обратиться к Вам? :)
За что нас так подставила мАсква?
Ведь мы уходим огрызаясь словно волки!
 
Цитата
Рядовой ВФС  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
А почему у Вас выделено что клуб православный?
Потому что в нем все ребята православные по вероисповеданию :) И мы несколько относимся к Епархии..
Меня всегда удевляет старание подчеркнуть желание подчеркнуть принадлежность к конфессии.Раньше были все коммунисты теперь должны все быть православные?
 
Мы в Тольятти тоже организовали военно-патриотический клуб Звезда. Клубу всего 2 месяца, но уже приняли участие в показухе 21 мая в техническом музее АО АВТОВАЗ. Можем пригласить Ваш клуб на показуху, когда будет в сдедующий раз, или организовать экскурсию в технический музей (швартованные БМД, парашюты, куча всякой техники и подводная лодка -всего 36 гектар техники). Если интересно, давай спишемся!
Баламут-сцука опасный. Берегите глаза и яйца.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой