Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нужен совет


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Нужен совет, Чудеса в военкомате
 
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Закончил ННГУ им. Лобачевского, радиофизический факультет с военной кафедрой по специальности радиоконтроль, короче говоря, служить должны в ОСНАЗе. Вопросов служить- не служить никогда не было, были только вопросы где служить. Мечта детства - Пограничные войска, обратился учась на 5 курсе в погран. управление в Н.Новгороде и в итоге не прошел ВВК в ФСБ-шной поликлинике. Как раз в это время собеседование с начальником 3 отделения Советского РВК майором Мартыновым на желание служить, ответил, что служить хочу, ОСНАЗ меня устраивает, для распределения было 2 военных округа- Приволжско-Уральский и Дальневосточный. Прошли ВВК в военкомате, получил категорию А и выясняется, что в списки на призыв я не попал (сказали на военной кафедре). Бегом в Советский военкомат- там уже подполковник Мартынов говорит что каким-то образом я не попал в списки на призыв, которые он уже отправил в Москву. Поругались с ним, говорит, езжай в часть, бери отношение и на контракт, он помнит, что я хотел служить, но сделать ничего не может. Для себя я решил, что погоны такого же цвета как у этого подпола я никогда не одену. Стал думать где служить, как вариант были даже Белорусские ПВ, но в итоге решил служить своей стране в ВДВ, благо считаю себя готовым к такой службе, есть и прыжки, и характер соответствующий. Позвонил в штаб ВДВ, мне сказали обратиться в 106 тульскую ВДД, приехал в Тулу, побеседовал с кадровиком, сказали, что я им подхожу а отношение они мне сделают к августу, когда начальник отдела кадров гв. подполковник Мартаков выйдет из отпуска. Я обрадовался, наконец-то определенность в жизни. Сегодня захожу в свой Лукояновский РВК с просьбой сделать запрос в университет на личное дело, чтобы оно побыстрее приехало. Работающая дама в 3 отделении, некто Рыжкина, сказала что из областного военкомата, где мне советовали устраиваться на службу самому и ничем не помогли, пришла разнарядка на призыв по моей специальности и что они меня призовут, а о службе в ВДВ я забыл и думать. Ругань в военкомате закончилась мысленным пожеланиям, чтобы на их детях тоже кто-то поставил себе галочку в блокнот. Знание всего процесса призыва Рыжкина показала одной фразой, что ВВК надо проходить раз (!) в пять лет. Если полгода назад мне было все  равно где служить, раз уж в ПВ не доведется, то теперь служба в ВДВ для меня дело принципа. Я специально назвал в тексте все фамилии, чтобы не подумали, что пишет парень от нечего делать. Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации?
 
Спасибо всем за внимание, при помощи штаба ВДВ данная проблема разрешилась, уже прошел ВВК, остались только необходимые формальности. Модераторов прошу удалить данную тему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой