Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Все захотели служить


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
Цитата
sinii пишет
При всем уважении к Горец-02, но тем не менее, туда идет призыв из сборных пунктов, то есть срочников, информация не голословная, из первых рук так сказать :unsure:
Ответил в личке информация с наипервейших рук))
 
Вот такой вопрос: кто тут из срочников по своей воле поперся на службу? Да и про социальный состав. Я вот до сих пор на форуме один с 3 пдр, потому как все мои пацаны почти поголовно  были деревенскими, максимум – из глухих пгт. Так и живут, поди, в каких-нибудь Деревнищах, Костромской области, без интернета и ТВ. Никого из столиц, не припомню в упор. Так что ни в какие тенденции выдвижения прогрессивной городской молодежи в ВДВ или СпН  через Интернет – не верю, а армия как была рабоче-крестьянской, так ею и осталась.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Вот такой вопрос: кто тут из срочников по своей воле поперся на службу? Да и про социальный состав. Я вот до сих пор на форуме один с 3 пдр, потому как все мои пацаны почти поголовно  были деревенскими, максимум – из глухих пгт. Так и живут, поди, в каких-нибудь Деревнищах, Костромской области, без интернета и ТВ. Никого из столиц, не припомню в упор. Так что ни в какие тенденции выдвижения прогрессивной городской молодежи в ВДВ или СпН  через Интернет – не верю, а армия как была рабоче-крестьянской, так ею и осталась.
Хм, ну я поперся по своей воле, причем отмазаться, для меня лично, никакой проблемы не составляло ;) К тому же призывной контингент значительно расширился, в основном из-за отмены всякого рода отсрочек, коими кстати пользовались в основном жители городов (учащиеся ВУЗов и т.п.) Причем последние достаточно уверенно пользуются инетом и уж конечно смотрят ТВ, на них в принципе такая социальная реклама и рассчитана.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Вот такой вопрос: кто тут из срочников по своей воле поперся на службу? Да и про социальный состав. Я вот до сих пор на форуме один с 3 пдр, потому как все мои пацаны почти поголовно  были деревенскими, максимум – из глухих пгт. Так и живут, поди, в каких-нибудь Деревнищах, Костромской области, без интернета и ТВ. Никого из столиц, не припомню в упор. Так что ни в какие тенденции выдвижения прогрессивной городской молодежи в ВДВ или СпН  через Интернет – не верю, а армия как была рабоче-крестьянской, так ею и осталась.
Я пошел по своей воле! Хотя еще отсрочка была. Сказал так мол и так-хочу в Элиту! Крылатую пехоту!  ;) Из-за своего желания отдать долг родине я пропущу торжественное вручение дипломов. О чем собственно и не жалею.
 
Я тоже сам решил, и в военкомат пришел без повестки, чтобы не ждать B) И причина тому еще детские стереотипы и желание быть всегда лучшим B)
 
Судя по газетным статьям "Южные горизонты" (Южн. Админ. Округ Москвы) - весенний план призыва выполнен многими военкоматами Москвы более чем на 100%. Мой "родной" ВК выполнил на 108%. Хотя по плану должно было быть призвано всего-то 180 человек. Так что цифры не велики.
Но народ действительно в армию охотнее пошёл. Многие просто не хотят бегать до 27. Хотя бегунки ещё остались и их много.
Про отношение на работе:
У нас на работе две категории возраста - после 50 и до 30 лет.
Только один 27-летний служил. Больше никто (ну я вот ещё отправляюсь через пару недель). Из тех, кому за 50 - служили многие.
Старики молодёж не гнобят и служить не призывают, но когда я повестку принёс - услышал много напутствий и пожеланий от 50-ти летних. Молодые смотрят как будто у меня лыжи по асфальту не едут ;)  .
Про вред от бывших военных где-то читал, что есть такое дело нынче в МЧС.

Ну и в военкомат я, естественно, пришёл сам - после  института и года работы за рубежом.
 
КУ-ку уважаемые  разуйте свои глазки и посмотрите вокруг а не  убеждайтесь своими же домыслами...
Каму нахрен нужен этот гемор ввиде ВДВ либо ГРУ ?
по большей части всем лиж бы отслужить по типу "солдат спит а служба тихонько тарахтит"....
лично знаю только одного человека который служил в ВДВ и посветил этому немалую часть жизни (4года Рязанское+15лет в Авгане и Чечне)....
Из тех кого загребли с нашего района около 30-35человек ни один даже и не подумал насчет службы ВДВ и ГРУ....  кого куда ,но большую часть на дальний восток.....
А если идти в эти подразделения то не по призыву а в ВУЗ напримепр в Новосибиское МО там нормальные факультеты и подготовка там серьезная и научат много чему....
 
Складываеться ощущение, что в этой стране что то меняеться) Наверное просто 1 год проще отслужить чем два. Только пришёл, привык и уже домой пора. Лафа.
 
Да бред вы пишите...я из энтузиазма иду! где вы слышали что в армию идти ща "модно"?? вот это первый вопрос, потом насчет год фигня, а пахать мб будем как за 2 года! да я в декабре лучше бы на 1.5 бы ушел ,может легче было бы, чем ща на год...да я и тада практически ушел, тока вот вернули меня с ГСП...ваще бредовая тема у вас...
 
А я иду с целью наказать себя, тк был отчислен из университета. Отмазаться тоже проблем не составляет, но таким оброзом камень с души не скинешь ) И перед родителями стыдно в двойне будет, не хочу быть доителем денежных средств. Хотя мама против службы. Вот.

С уважением.
 
Цитата
КАВАААЛЬ пишет
Да бред вы пишите...я из энтузиазма иду! где вы слышали что в армию идти ща "модно"?? вот это первый вопрос, потом насчет год фигня, а пахать мб будем как за 2 года! да я в декабре лучше бы на 1.5 бы ушел ,может легче было бы, чем ща на год...да я и тада практически ушел, тока вот вернули меня с ГСП...ваще бредовая тема у вас...
Ну и не пишите тогда ответы, да и к чему этот гонор ?
 
а я прост догнать не могу) то пишут что надо идти служить, то не надо! или по вашему мнению всем в стройбат податься?
 
Д-2Б
Я сам пошел.
Что же касается "рабоче-крестьянской" армии - мне думается, Вы правы.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
КАВАААЛЬ пишет
а я прост догнать не могу) то пишут что надо идти служить, то не надо! или по вашему мнению всем в стройбат податься?
мало ли; что - пишут? а ты сам как думаешь?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
я думаю надо идти туда куда хочешь) кому без разницы - те и пойдут в тот же стройбат, кому нет: и пограничники есть и флот есть и мотострелки и спецназ, кому что нравится тот туда и пойдет) здесь же не весь планируемый в 200 тыс. человек весенний призыв в России вам сидит и пишит что хочет в ВДВ???
 
Цитата
КАВАААЛЬ пишет
я думаю надо идти туда куда хочешь) кому без разницы - те и пойдут в тот же стройбат, кому нет: и пограничники есть и флот есть и мотострелки и спецназ, кому что нравится тот туда и пойдет) здесь же не весь планируемый в 200 тыс. человек весенний призыв в России вам сидит и пишит что хочет в ВДВ???
вообще-то; хотеть -не вредно... А Флот пишется с большой буквы :)
А по твоему посту выше; тут никто не напишет; что не надо идти служить
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
ну поэтому мы и здесь чтоб узнать как попасть и что для этого нужно сделать)) спасибо за орфографиЮ)
 
Цитата
КАВАААЛЬ пишет
ну поэтому мы и здесь чтоб узнать как попасть и что для этого нужно сделать)) спасибо за орфографиЮ)

Так то и так понятно; почему Вы здесь - вот поэтому мы это и обсуждаем!
Люди пишут; типа - не берут; помогите! С удовольствием поможем; но - как? через и-нет? Типа позвонить в Ваш военкомат; и убедить; чтобы взяли в ВДВ? :blink:
А может быть; пойти к военкому; и морду набить; из-за того; что не берут?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Так то и так понятно; почему Вы здесь - вот поэтому мы это и обсуждаем!
Люди пишут; типа - не берут; помогите! С удовольствием поможем; но - как? через и-нет? Типа позвонить в Ваш военкомат; и убедить; чтобы взяли в ВДВ? :blink:
А может быть; пойти к военкому; и морду набить; из-за того; что не берут?
я например в январе ещё собирал народ, поехать просто в часть и попробовать в Туле как нибудь получить отношение, в рез-те нам помог ЛАБУС, спасибо ему за это большое, теперь мы те кте кто вначале года собирались сидим с директивами) вот так и помогли!

вот как все начиналось....   http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=12515
 
Где то всё я уже слышал.)) Типа наказать себя, за то, что из универа попёрли. Ну ну. История повторяеться. Только армия намного более суровая школа, чем кажеться тому, кто думает, что взял и послужил. Там тебе не дадут уедениться и сбежать от проблем вдруг разом на тебя свалившиеся. Сказано один раз, институт который лучше закончить заочно. Это не к тому, что я призываю не итить. Это к тому , что каждый должен серьёзно относиться к этому делу и чётко постараться понять, что тебя там ждёт. А то что хочеться итить, так и я хотел в своё время, благо фильмы тогда про армию были добрые, хорошие. И сейчас сериал "Солдаты" добрый , хороший)))
А главное, если ты посещаяешь этот форум, то ты уже чему то научишься и извлекёшь полезное из сообщений. А так, от сего сердца, УДАЧИ!!!
 
Цитата
Водило пишет
Где то всё я уже слышал.)) Типа наказать себя, за то, что из универа попёрли. Ну ну. История повторяеться. Только армия намного более суровая школа, чем кажеться тому, кто думает, что взял и послужил. Там тебе не дадут уедениться и сбежать от проблем вдруг разом на тебя свалившиеся. Сказано один раз, институт который лучше закончить заочно. Это не к тому, что я призываю не итить. Это к тому , что каждый должен серьёзно относиться к этому делу и чётко постараться понять, что тебя там ждёт. А то что хочеться итить, так и я хотел в своё время, благо фильмы тогда про армию были добрые, хорошие. И сейчас сериал "Солдаты" добрый , хороший)))
А главное, если ты посещаяешь этот форум, то ты уже чему то научишься и извлекёшь полезное из сообщений. А так, от сего сердца, УДАЧИ!!!
не надо из меня ребёнка делать) Я всё прекрасно понимаю и осознаю.
ps Спасибо!
 
Цитата
SSS пишет
Д-2Б
Я сам пошел.
Что же касается "рабоче-крестьянской" армии - мне думается, Вы правы.

Пацталом!
Простите, а Вы давно в деревне или на заводе были?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
О чем вы гутарите, милыйя?!
Хотят служить - не хотят... Работать не хотят! За деньги и за льготы не хотят!...

Нет, супервайзерами, программистами, менеджерами, крупье и клерками в банке - хотят, а рабочими, мастерами и пахарями - не хотят...
Может в России иная ситуация, но в Украине так. Как работодатель ответственно об этом заявляю!

Все, мля, хотят быть элитой, а, извините, строить Рафшат и Джамшут будут? А товары и жратву будете Азиатские покупать или подзажирев Европейские-Американские?
Где пролетарии? Ау! Нет в Украине безработицы! Брехня! Рабочих рук не хватает... Одни разъехались на заработки, другие спились, третьи зажрались и думают: Где бы ни работать - лишь бы не работать! Мало работящих, особенно среди молодежи мало...


А для романтичных юношей с блестящими глазенками  об элите мечтающих случай жизненный приведу:

Один мечтательный и прыткий парнишка рыл землю копытами желая попасть в спецназ с небесного цвета беретами. Знал, что не сахар, о дедовщине не по-рассказам знал, т.к. в среде солдат общался сызмальства, со спортом всякопарашутно-бего-рукопашным дружил и песни Голубых беретов знал на зубок.
Но недельки через две-три службы ратной, думал о том, что зря поперся в треклятую армию, а не остался с одноклассниками отгуливать школьный выпускной . Ладно, делать нечего, пришлось смириться и обвыкнуться, но о гордости и романтике службы в супер-пупер-спецназе вспоминалось лишь в увольнении, когда можно было берет к макушке прицепить и найдя свободные уши по ним проехать...

В остальное время на протяжении года беспорядочный калейдоскоп:

Перепаханное поле после прекрасного сентябрьского дождика и грязь килограммами налипшая на сапогах, которая каждый шаг превращало в пытку. Бег и джампы до судорог в ногах. Вонючие болота и речушки, преодолеваемые в брод зимой. Жажда и пересохшие потрескавшиеся губы. Ночные тревоги и занятия в черном лесу. Ароматные канализации, кишащие крысами и плавающим дерьмом - единственный скрытный путь к захватываемому мосту. Грибок с мозолями на ногах и кайф от бега босиком по росе. Половая тряпка имеющая отношение лишь к уборке располаги и не имеющая никакого отношения к половой жизни. Помощь колхозникам в уборке яблок. Копоть костра и угар от его дыма. Слезы, спрятанные от посторонних глаз от   страха, обиды, боли и бессилия. Голод, заставляющий жрать всё, что попадается под руки с последующим перманентным изнуряющим поносом.  Берет на груди под автоматом во время прыжка. Ляди (или блэди) приведенные поддатыми сержантами из соседнего села прерывающие крепкий сон своим гоготом. Бессонные дни и ночи превращающее человека в не способную мыслить тень. Маленький окурок на двоих. Стрельба до глухоты и горький скрипящий на зубах тротил. Бренчание гитары и письмо из дома. Поиск "подшивы" и рваные портянки. Сон в лесу под холодным дождём или снегом и звёзды в безоблачном небе. Хрип магнитофона: ..."Девочка ждет, мальчик не идёт - плохо!...". Стойка "в Кандагаре" между быльцами кроватей и пробитая "фанера". Неописуемые, в прямом и переносном, ощущения от приобретенного простатита. Жаренная после отбоя картошка и желтый смердящий буряковый самогон. Ржавая не разорвавшаяся немецкая минометная мина в руках с тряской в кузове "Наташки" по ухабом разбитой дороги. Озорной, грубый и неизменно смешной армейский юмор. Караулы с двумя выкуренными пачками Беломора за сутки.  Хронический кашель превращающий в безмолвную рыбу, когда из горла вместо звуков не вырывается даже шипение. Мальчишеский страх перед тем чтобы не зачмыриться внешне и внутренне или ещё хуже, чтобы пацаны не подумали, что зачмырился...

Через год в разведке начальная стадия гипертонической болезни и, не имеющий к разведке отношения, гепатит, с вердиктом начмеда:
- Или в мазуту, или в РМО!
- Чо? В мазуту? Никогда! Вообще свалю из армии, если будут переводить! В РМО? Не пойду ибо чмырство! Я, мля, рейнжер кировоградского спецназа!!!
- Ну, давай-давай, долбосношатель! В девятнадцать лет доканаешь сердце - всю жизнь будешь на аптеку работать! А мне пох, хоть сдохни... Пшел нахер в роту!
В роте, после общения с дембелями, удивление и взгляд на армейское бытие иными глазами.
- Малый, - (а раньше, в течение полугода, псом называли), - ты боишься, что тебя чмошником и шаровиком считать будут? Забей! Ты знаешь, что половина "кандидатов" (прослужившие полтора года, без пяти минут "деды") уже бегало в прапору с РМО проситься на предложенное тебе место, чтобы зашарится? Ты ведь знаешь, что по залёту из  роты обеспечения в разведку переводят, а не на оборот?! Ты мало на выходАх жопу морозил, мало "романтики" хапнул? (риторический вопрос...) Тебя ведь берут чтобы ты молодых смог и умел застроить, а ещё чтобы припахивать и пи№дить их "рексам" не позволял... Иди, дурень, и не сомневайся!

Пару деньков раздумий и вьюноша задрав портки и собрав мыльно-рыльные, отправился в "чмырное" РМО.
В разведке нелегко, но и в РМО не мёдом намазано - трудятся там бойцы, как положено, кто гайки крутит, кто кашу варит, кто парашюты с полки на полку перекладывает, кто баранку вертит и романтики там ровно столько, сколько в разведке...

Мораль сего рассказа в том, что романтика проходит быстро, пионерская зорька из попы улетучивается, и каждый крутой рекс мечтает зашариться, завершив своё скаутское неблагодарное прошлое, а физухой и прочим карате заниматься по собственному волеизъявлению.

Пы. Сы. Извиняйте, если краски сгустил, но право на это имею, т.к. рассказывал не о призрачном принце, а о себе лично! Кстати, не сожалею ни о чем, и вряд ли смог лучше прожить те два года отмотав плёнку назад... Скорее всего, желал бы, чтобы всё повторилось также и на первом году службы, и на втором.  Каким я был разведчиком? Не мне судить, но взводный, гонявший меня первые полгода моей службы, и как мне тогда казалось ненавидящий меня лично, не худшего сейчас обо мне мнения. А меряться детородными органами с связистами, ракетчиками или напротив с крутыми рейнджерами я не намерен, т.к. хоть и не застенчив от природы, но склонности к эксгибиционизму не имею...
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
КАВАААЛЬ пишет
Да бред вы пишите...я из энтузиазма иду! где вы слышали что в армию идти ща "модно"?? вот это первый вопрос, потом насчет год фигня, а пахать мб будем как за 2 года! да я в декабре лучше бы на 1.5 бы ушел ,может легче было бы, чем ща на год...да я и тада практически ушел, тока вот вернули меня с ГСП...ваще бредовая тема у вас...
Молодой человек, Вы кому это так размашисто пишете? Боевым офицерам, которые служат в армии дольше, чем вы учились в своей жизни? Или тем, кто отслужил честно свои два года в те времена, когда нынешние призывники еще были сперматозоидами?
Откуда эти ярлыки про бред? Вы перечитайте первый пост. Человек, знающий армию и флот не понаслышке, специально оговорившись, что это - его личное мнение, отметил тенденцию повышенного интереса к службе в ВДВ и СпН ГРУ. Что характерно, не к службе в армии вообще, а в конкретно перечисленных войсках.
И еще, сами идете из энтузиазма, но появление такового у ряда других призывников (то бишь "моду") резко отвергаете. ..
И кто ж это так уверенно может предполагать, что насчет года - "фигня", а пахать может быть будете как за 2 года?
Солдат физически не может пахать за один год столько же, сколько раньше пахал за два.
Поэтому поаккуратнее в выражениях. Особенно пока с армией на Вы, но уже пытаетесь наехать на взрослых дяденек.
С уважением.
 
Цитата
Kuzia пишет
Пацталом!
Простите, а Вы давно в деревне или на заводе были?
Достаточно давно)
А по вопросу - сужу по составу своего родного батальона, далеко не самой захудалой, а вполне "придворной" части, где основную массу составляли парни из деревень или городов типа Мценска, Брянска, Орла и Воронежа, закончившие ПТУ и техникумы.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Доброго времени суток.Ехал по городу пробки и по радио Фоменко свои перлы выдает:Не хочешь учиться,значит плохо военкомат работает.Никто не выстраевается в очередь на службу.В ВДВ и  ВСПН да капля это в море армейской необходимости в людях.Призывают ищут как и 10 лет тому.Те кто в форуме интересуется у ветеранов, как и что ,это тоже мизер.Чуть-чуть с играли "забавные"и приличные по качеству кинофильмы последних лет на авторитет войск.И у людей молодых с романтическими склонностями проявляется интерес  к службе это то же факт.Проблема острая с качеством.Если колличество и набирают,то качество....Пример из команды в 35чел. правильно и без ошибок написали свою фамилию имя и отчество 10. Вот так.За чем даже желающие с таким уровнем подготовки?Вот все ,что могу сказать, дальше этот разговор не веду.С уважением.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Ехал по городу пробки и по радио Фоменко свои перлы выдает:Не хочешь учиться,значит плохо военкомат работает.

А я замечаю еще и это - сейчас стали очень много делать и художественных; и документальных фильмов; DVD, музыки; и т.д. на военную тематику.  Поэтому написал раньше; что - модно.

Служить; "для галочки"; тоже - модно.
А раньше; при Советском Союзе; было так:
Не служил - не мужик!
А сейчас по другому:
Не отмазался - лох!

Вот сидят и думают все - Что мне делать; как мне быть; куда - податся? Кому бы мне сейчас - продатся? :)

ЗЫ. Рассказ уважаемого Бека мне очень понравился; даже как-то - за душу взял! Спасибо!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Ural пишет
Молодой человек, Вы кому это так размашисто пишете? Боевым офицерам, которые служат в армии дольше, чем вы учились в своей жизни? Или тем, кто отслужил честно свои два года в те времена, когда нынешние призывники еще были сперматозоидами?
Откуда эти ярлыки про бред? Вы перечитайте первый пост. Человек, знающий армию и флот не понаслышке, специально оговорившись, что это - его личное мнение, отметил тенденцию повышенного интереса к службе в ВДВ и СпН ГРУ. Что характерно, не к службе в армии вообще, а в конкретно перечисленных войсках.
И еще, сами идете из энтузиазма, но появление такового у ряда других призывников (то бишь "моду") резко отвергаете. ..
И кто ж это так уверенно может предполагать, что насчет года - "фигня", а пахать может быть будете как за 2 года?
Солдат физически не может пахать за один год столько же, сколько раньше пахал за два.
Поэтому поаккуратнее в выражениях. Особенно пока с армией на Вы, но уже пытаетесь наехать на взрослых дяденек.
С уважением.
+5 Полностью согласен с "Ural"!!!
 
Цитата
sinii пишет
+5 Полностью согласен с "Ural"!!!
Лиха беда - начало! Это мы пишем - "фигню"; а они - скоро нас будут учить; как бы мы должны были служить :lol:
скоро нас на дуэль; видать; вызовут; играть с ними в войнушки на компьютере; и так как молодое поколение его знает - лучше; чем старое; то мы; братцы, как говорится; будем вынуждены  - сдать свои позиции, и придется нам -преклонить одну из ботфорт; перед победителем! :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Ural пишет
Молодой человек, Вы кому это так размашисто пишете? Боевым офицерам, которые служат в армии дольше, чем вы учились в своей жизни? Или тем, кто отслужил честно свои два года в те времена, когда нынешние призывники еще были сперматозоидами?
Откуда эти ярлыки про бред? Вы перечитайте первый пост. Человек, знающий армию и флот не понаслышке, специально оговорившись, что это - его личное мнение, отметил тенденцию повышенного интереса к службе в ВДВ и СпН ГРУ. Что характерно, не к службе в армии вообще, а в конкретно перечисленных войсках.
И еще, сами идете из энтузиазма, но появление такового у ряда других призывников (то бишь "моду") резко отвергаете. ..
И кто ж это так уверенно может предполагать, что насчет года - "фигня", а пахать может быть будете как за 2 года?
Солдат физически не может пахать за один год столько же, сколько раньше пахал за два.
Поэтому поаккуратнее в выражениях. Особенно пока с армией на Вы, но уже пытаетесь наехать на взрослых дяденек.
С уважением.
Ну вы же тут сидите, взрослые дяденьки. 2 года большинство то оттоптало и все! типа ща армии нет все бред полный, "лафа" по вашему. и откуда такие данные по тенденции? я могу сказать одно, раньше попадали в ВДВ и не писали нигде, а когда сейчас все на контракте это нереально! а физически то что солдат не может, то его заставят сделать, в том то и идет разница) в выражениях аккуратен) так же выражаю личное мнение!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой