Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Цитата
vistix пишет
Доброго времени суток всем! Я хорошо понимаю, что наверняка эта тема уже сильно обмусолена. Но я полазил по форуму и не нашел конкретно такого вопроса. В любом случае наболело, поэтому спрашиваю:
Сейчас учусь в институте на очном. Окончу в 2009-ом. ОЧЕНЬ хочу в ВДВ. Спортсмен парашютист. Занимался единоборствами... Ну и со здоровьем (тьфу, тьфу) все в порядке. Рост где-то 190, если не больше. Так вот. Слышал о том, что с 2008-го года срочники будут служить 1 год. Ну после института вроде давно уже год служат. Т.е. теперь всем срочникам одинаково. Но будут ли брать в элиту на такой срок, ребят? Ответьте кто знает или может уже узнавал, разбирался...
Будут призывать только в Тульскую дивизию и Медвежки, но соответственно, как вы сами понимаете, конкуренция сильно возрастет
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Qutin пишет
Такой вопрос, подскажите пожалуйста есть ли какие то ограничения по антропометрическим хар-кам (рост\вес) при отборе в паращютные войска, и если есть то хотелось бы знать граничные значения. Заранее благодарен.
По росту точно есть. не ниже 166 и не выше 190 (или 195 что ли). Насчет веса не знаю
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
КАВАААЛЬ пишет
у меня призыв весной будет, жажду попасть в ВДВ,думаю прыжков 5 с парашютом прыгну, кто скажет есть ли смысл ехать в часть...например в Тулу или Медвежки, и напрашиваться прямо там, или кто может помочь с таким вопросом?
Есть такой смысл. Запрос из части будет очень большим плюсом
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Андрюха Breaks пишет
Всё!!!Недавно проходил мед.комиссию,поставили А1.Приписали в ВДВ.Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодец!
 
Цитата
slonenka пишет
По росту точно есть. не ниже 166 и не выше 190 (или 195 что ли). Насчет веса не знаю


вот на счет роста хотелось бы поточнее у меня как раз 195рост на 95 вес, вот я и думаю не многовато ли для парашута??
 
Ну...Вообще-то, конечно, многовато, мне кажется. Если парашют рассчитан на максимальный вес десантника 120 кг с учетом снаряжения...Разные бывают, конечно, в ВДВ люди. Может, и вас возьмут. Не всегда эти ограничения по росту соблюдаются
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Весенники - заходите в тему Они служат Родине. Там скоро появятся отчеты осенников принявших присягу и их первые отзывы о службе. Думаю , это будет Вам интересно.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Насчет того чтобы упрашивать в военкомате это в большинстве случаев непокатит. Вот к примеру: съездили за списками... На всю область 30 человек в гру, 5 в десант. Представь сколько с области человек хотят попасть в элиту и так же просятся. Если сильно хочется то надо искать какойто альтернативный способ, знакомства какие нито.
 
А у меня вот такая история... Вчера сижу дома в обед.. звонок на мобильный: Александр, зайдите сегодня в 3 часа в воинкомат на собеседование. Я пришел мне начальник говорит типа ты по здоровью подходишь, хочешь в спецназ ГРУ? я без раздумья- ДА!. ВОт сегодня с утра повезли в Железнодорожный на распределительный пункт, там прошел комиссию, все отлично по здоровью. И тут последний кабинет - призывной пункт. И не попал я в ГРУ, а только потому что у меня не подошел состав семьи... официально я только с матерью живу. Он говорит : парень ты хороший, но,нет, не возьму. Обьяснил что мало ли что случиться а мать одна останется и сыновей у нее больше нету. Вот так... Сначала дело мое сразу мне отдал, я его начал грузить, минут 5 подумал, но все таки нет....
Потом привезли обратно в воинкомат, поглядели что по войскам есть еще... Предложили в ВДВ 13 мая,я еще учусь но сказали мы сделаем так чтобы диплом защитил раньше времени типа. На моем лично деле написали ВДВ.
Вот я и думаю а сколько теперь то шансов в ВДВ попасть? воинкомат дал добро, и город сказал какой и тд,, а вот что дальше? попаду или все еще не известно? Товарищи военные подскажите!
 
Вчера (17.04.2008) я побывал на сборном пункте (Москва), прошёл медкомиссию и собеседование с представителем части.
Ребята, кому предстоит служить и кто хочет служить: прочитайте побольше о подразделениях и родах войск в которые вы хотели бы попасть. Вчера столько пацанов тупо твердили "Хочу в спецназ", "Хочу в разведку", а разницы между ГРУ и ВДВ (а некоторые и с ВВ) не знали. Спасибо им, конечно, - на их фоне я выглядел более чем выгодным призывником, но ё... их на лево! Ну надо знать такие вещи, если просишься.
Пункт 2: Когда вас поднимет представитель части для беседы - старайтесь быть раскованными, не мямлите себе под нос. Скажу, что подпол, с которым я беседовал вчера, был грамотным подъё...щиком, и некоторые ребята просто сминались как будто бы. Я сам волновался пипец как (ещё бы - с 7 лет мечтал), но беседа получилася весёлая. В итоге собеседование прошёл, осталось подождать результата - возьмут менэ али нэт?
 
Цитата
Royyy пишет
А у меня вот такая история... Вчера сижу дома в обед.. звонок на мобильный: Александр, зайдите сегодня в 3 часа в воинкомат на собеседование. Я пришел мне начальник говорит типа ты по здоровью подходишь, хочешь в спецназ ГРУ? я без раздумья- ДА!. ВОт сегодня с утра повезли в Железнодорожный на распределительный пункт, там прошел комиссию, все отлично по здоровью. И тут последний кабинет - призывной пункт. И не попал я в ГРУ, а только потому что у меня не подошел состав семьи... официально я только с матерью живу. Он говорит : парень ты хороший, но,нет, не возьму. Обьяснил что мало ли что случиться а мать одна останется и сыновей у нее больше нету. Вот так... Сначала дело мое сразу мне отдал, я его начал грузить, минут 5 подумал, но все таки нет....
Потом привезли обратно в воинкомат, поглядели что по войскам есть еще... Предложили в ВДВ 13 мая,я еще учусь но сказали мы сделаем так чтобы диплом защитил раньше времени типа. На моем лично деле написали ВДВ.
Вот я и думаю а сколько теперь то шансов в ВДВ попасть? воинкомат дал добро, и город сказал какой и тд,, а вот что дальше? попаду или все еще не известно? Товарищи военные подскажите!

Аналогичная ситуация с составом семьи. Сказали посмотрят...  <_<

Цитата

а разницы между ГРУ и ВДВ (а некоторые и с ВВ) не знали.

И какая же разница? ГРУ разведуют и домой а ВДВ прыают и в бой?  :P
 
Цитата
Ewik985 пишет
Вчера (17.04.2008) я побывал на сборном пункте (Москва), прошёл медкомиссию и собеседование с представителем части.
Ребята, кому предстоит служить и кто хочет служить: прочитайте побольше о подразделениях и родах войск в которые вы хотели бы попасть. Вчера столько пацанов тупо твердили "Хочу в спецназ", "Хочу в разведку", а разницы между ГРУ и ВДВ (а некоторые и с ВВ) не знали. Спасибо им, конечно, - на их фоне я выглядел более чем выгодным призывником, но ё... их на лево! Ну надо знать такие вещи, если просишься.
Пункт 2: Когда вас поднимет представитель части для беседы - старайтесь быть раскованными, не мямлите себе под нос. Скажу, что подпол, с которым я беседовал вчера, был грамотным подъё...щиком, и некоторые ребята просто сминались как будто бы. Я сам волновался пипец как (ещё бы - с 7 лет мечтал), но беседа получилася весёлая. В итоге собеседование прошёл, осталось подождать результата - возьмут менэ али нэт?
друг мой в этот день тоже на ГСП гонял от Раменского военкомата, твои слова полностью подтверждает, сам он не стал в 16 ОБрСпН проситься - команда со всей Москвы только 10 человек будет, а попросился на флот в МП, но облом, нужно допуск делать, а он не из Москвы, решили отправить его в 137 ПДП, отправка 20 мая 210 команда
за ДШБ!
 
del
за ДШБ!
 
Сегодня был на контрольной явке. Подкполковник посматрел по наряду и сказал что есть 2 июля ВДВ, я сказал  что вы же типа раньше говорили что 13 мая пойду. Он сказал там водители тока набирались оказывается.  Ну говорит , сейчас позвоню и кое-что узнаю, позвонив, сказал что пойдешь 28 мая В учебку в Омске,а потом куда то в золотое кольцо России отправят чтоли, после учебки. причем полечу на самолете (2 часа лета, с подмосковья или москвы )
в повестке написал команда К-97, и дал контрольную явку за день до отправления.

Скажите это нормально что у него не было по наряду ВДВ и он позвонил и сказал что пойду туда то туда то. Сколько у меня шансов попасть в ВДВ теперь? я спросил у него он сказал: я даю 90%, а там я не господь бог или не Путин чтобы все точно знать, но говорит типа я тебя сам повезу, сам сдавать буду. И кто нибудь знает поточнее что за команда К-97?:) И у меня нету ни прыжков ни разрядов.
 
Здарова пацаны!
Сам живу в Германии, хочу вернуться в Россию, служить.
Вопрос:
Возьмут меня в Армию?
И если возмут то какое школьное образование нужно ,чтобы служить в ВДВ и нужно ли оно вообще?
 
Цитата
Anton.N. пишет
Здарова пацаны!
Сам живу в Германии, хочу вернуться в Россию, служить.
Вопрос:
Возьмут меня в Армию?
И если возмут то какое школьное образование нужно ,чтобы служить в ВДВ и нужно ли оно вообще?
Если есть гражданство ФРГ, даже двойное - можно не напрягаться. Не возьмут.
А вообще на этот вопрос на форуме уже неоднократно отвечали. Надо просто поискать.
С уважением.
 
в смысли ,с двойным грожданством неберут
а если от немецкого откажусь?
 
Остались госы и диплом! Летом сборы на военной кафедре,присяга!
Отсрочка закончилась,пришла повестка.....думаю мазаться не буду (для меня это не проблема),так как еще за ранее для себя решил,что пойду служить!Думаю определенная школа жизни и я ничего не потеряю,а уверен что  даже что то приобрету! Думал только о ВДВ.....здоровье позволяет,желание есть!

Получил повестку,пришел в военкомат,прошел мед.комиссию,следом на приемную комиссию! Сказали что пойду служить в спецназ ВДВ! радости полные штаны!!! Следом дали повестку на 28 апреля,на контрольнцю явку...
Дак вот....прихожу я на контрольную явку,нас строят,дают повестку об убытии и зачитывают у кого какая команда! вообщем я попал в команду в Москву,причем только один! сказали что буду служить В Москве в спец.бригаде Охраны Минбороны,охранять высокопоставленных людей и т.д....меня после этих слов как кипятком ошпарили!!!
Я пиднимаю всех знакомых! Прихожу к военкому...он мне и говорит: ты мол дурак,ты "по звонку" я тебя в такую элиту,такую часть,такие войска,они считаются самыми элитными после Президенского полка! Но если хочешь в ВДВ,то мне труда не составит поменять команду и повестку....но смотри мол....разнорядка на ВДВ только Учебка г.Омск,а потом куда тебя пошлют ,то это никому не известно! так что решай!!!
Вообще мужик нормальный,но учебку обосрал! говорит типо год служить и много что поменялось.Это уже не то ВДВ как раньше....дедавшина процветает и т.д...
Я всё же решил в ВДВ! как хотел! мнения своего не изменил...дедовщина не пугает!
смотрю тут много бывалых и по настоящему знающих людей и служивых!
Скажите пожалуйста!!! что за учебка в Омске???как там? куда меня могут после учебки товарнуть.....???
Вот еще момент!!! выше писалось...*Запрос из части будет очень большим плюсом* отец офицер запаса,много знакомых в ВДВ и по сей день...может мне сделать именно так?или это не возможно раз нет разнорядки?

Заранее всем большое спасибо!буду ждать ответов и советов!
 
У меня есть Pусское гражданство, если кто непонял :angry:
 
Цитата
Anton.N. пишет
У меня есть Pусское гражданство, если кто непонял :angry:
Ваши вопросы не серьёзны! Почитайте соответствующие темы и Вы поймёте, что еденицы из Россиян имеют возможность попасть в ВДВ!
А Вас никто не ждёт с распростёртыми объятиями. <_<
 
а кто сказал что я в ВДВ хочу, читать научись
 
Цитата
Anton.N. пишет
а кто сказал что я в ВДВ хочу, читать научись
А Вы, молодой человек, грубиян! К Вашему сведению на этом сайте всё о ВДВ, ДШБ, СпНаз ГРУ. И форумчане обращаются друг к другу на "Вы".
Если у Вас естьчто-нибудь мне лично сказать, прошу в личку. Или можете со мной лично встретиться, я тоже живу в Германии.
 
Подскажите пожалуйста а "разнарядка" в конце июня - начало июля будет ли в Воздушно-десантные войска*?
Отче наш

[FONT=Palatino Linotype][COLOR=0000FF]Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный дажд
 
Я нормальным русским языком спросил, возъмут ли меня в армию.
Больше мне ничего ненадо было, на меня начели наезжать "кому ты там нужен,своих навалом".
Спрашивается что ВЫ хотите чтобы я скозал?
 
Цитата
Anton.N. пишет
Я нормальным русским языком спросил, возъмут ли меня в армию.
Больше мне ничего ненадо было, на меня начели наезжать "кому ты там нужен,своих навалом".
Спрашивается что ВЫ хотите чтобы я скозал?
Ответил в личку.
 
Я спрашивал у друга, у него знакомые в военкомате работают, сказали что с двойным гражданством могут взять.Главное хотеть.
Чтобы контракт подписать, написано надо русское гражданство насчет двух не написано не чего.
Лучше всего поехать в часть и там самому все спросить.
А то и такое бывает....: http://pics.livejournal.com/artushin/pic/00002k7p  :blink:
 
Спасибо
 
Для кого информацию выкладываю?

Иностранные граждане в Вооруженных Силах РФ, Информация из открытых источников
 
Уважаемый гв.р. Alexey,
eсли я правилно понял, "Что касается Вооруженных Сил, то поступление на службу в их ряды лицам с двойным гражданством не запрещается.", то русский с двойным гражданством может, дoпустим служить в ВДВ?


Anton N.
 
Цитата

Путин запретил лицам, имеющим двойное гражданство, служить в силовых структурах России.

Закон вносит изменения в ряд законодательных актов РФ "в целях исключения поступления на военную службу по контракту и прохождения военной службы в органах федеральной службы безопасности, федеральных органах государственной охраны, органах внешней разведки РФ и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации иностранных граждан и граждан РФ, имеющих гражданство (подданство) иностранного государства"

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/69989.html



Если я правильно понял запрещено в ФСБ.
Насчет внешней разведки, это имеет прямое к СпН ГРУ?
Получается что в ВДВ можно служить с двойным гражданством.  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой