Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Срочная/контракт


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Срочная/контракт
 
Если отслужить пол года срочной, то я слышал что можно перейти на контракт
только вот, сколько лет он длится, и можно ли контрактом дослужить 1,5 года и уволится? К примеру, пол года учебка и на контракт в 45 на 1,5 года.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Контрактник должен быть "профи",а кем ты будешь через пол года службы? Отвечаю-никем. Это рас. Второе, если ты прервал контракт то будешь дослуживать, как срочник. Даже если это будет и через 3-4 года, с пересчетом конечно.Так что иди и честно служи. И поговорка "на хитрую ж... есть х.. с винтом" остается актуальна на всю сознательную жизнь. B)
 
Крнтракт насколько я знаю ты должен подписать минимум
на 3 года . А 1.5 года - в Чечне , там год за два .
Поправьте если ошибся.
Карасёв Василий.
 
Да, в обычных условиях - минимум три года.
Мы живые еще!
 
При ведении боевых действии выслуга идет 1 день за 3.  B)
 
3 года должен будешь отслужить !! причем в принципе у контрабаса  есть свои плюсы  ( так как и деньги получаешь и в увольнение часто ходишь питание хорошее да и с жильем вроде ништяк ( это я про 76 дивизию !!)) но и минусы тоже так как и в горячую точку первые едете и еще даже в контрактной службе ни кто дедовщину не отменял !! :rolleyes:
ну а в 45-й я думаю что там или тебя сразу берут ( то есть и сначало для срочной) либо надо себя проявить с лучшей стороны в У.Ц.!! :D
 
Цитата
Евгений С.  пишет
При ведении боевых действии выслуга идет 1 день за 3.
Времена, когда боевая выслуга счислялась по "географии" - прошли. (в Афганистане, сиди хоть в "крепости", выслуга для офицеров и прапорщиков и "сверчков", коих было очень мало, шла по "присутствию") Сейчас "боевая" выслуга по журналу боевых действий. (как и ден.вознаграждение)

Для срочника - 1 к 1.

А то, что можно подписать контракт через 0,5 года - очередное "латание дыр" в штатном расписании и выполнение приказа о запрете на службу в "горячих точках" срочников. (оный вступает в силу с 01,01,05)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
diesel0  пишет
но и минусы тоже так как и в горячую точку первые едете
Какой же это минус? :blink: Скорее + B)
А зачем вообще на контракт идти, чтобы 3 года в казарме просидеть.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
На контракт можно перевестись через полгода срочной службы (еще совсем недавно было - через год, и это было правильнее, я думаю). Если потом контракт разрываешь раньше срока (первый контракт, как правильно тут уже писали - 3 года) - то время, которое ты прослужил по контракту, пересчитывается в "срочку" из расчета "2 к 1" (то есть - 2 месяца контракта = 1 месяц срочки) И остаток дослуживается как обычным срочником...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

На контракт можно перевестись через полгода срочной службы (еще совсем недавно было - через год, и это было правильнее, я думаю). Если потом контракт разрываешь раньше срока (первый контракт, как правильно тут уже писали - 3 года) - то время, которое ты прослужил по контракту, пересчитывается в "срочку" из расчета "2 к 1" (то есть - 2 месяца контракта = 1 месяц срочки) И остаток дослуживается как обычным срочником...
Не обязательно я не дослужил 8 месяцев и уволился по статье, это типа я в армии больше служить не смогу как мне сказали, да я был и не против :)
 
С увольнением "по статье" есть некоторые ньюансы: после него могут отказаться взять на работу в милицию или МЧС, например. Ну, обратно в армию не возьмут :) - это ты уже написал.
Могут и на другой какой работе прикопаться...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
С увольнением "по статье" есть некоторые ньюансы: после него могут отказаться взять на работу в милицию или МЧС, например. Ну, обратно в армию не возьмут :) - это ты уже написал.
Могут и на другой какой работе прикопаться...
Особенно, если уволился по язве желудка.... :) или по состоянию кожного покрова (экземе).

Только разбирается не возможность увольнения из рядов ВС (родит жена второго, вот ты и дома), а отношение срочная - контрактная.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Только разбирается не возможность увольнения из рядов ВС, а отношение срочная - контрактная.
Раз человек спрашивает, можно ли "слегка" послужить по контракту и потом быстро уволиться - вопросы всяческих видов увольнения тоже имеет смысл осветить, по моему  ;)
Единственное - непонятно, зачем заключать контракт, если не собираешься становиться профессиональным военным?
Да, кто-то писал про 45-й полк - так туда солдата после полугода службы на контракт вряд ли возьмут - более опытных желающих вполне хватает :) Вот после "полноценной" срочки - пожалуйста (если отбор пройдешь :))
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

Да, кто-то писал про 45-й полк - так туда солдата после полугода службы на контракт вряд ли возьмут - более опытных желающих вполне хватает  Вот после "полноценной" срочки - пожалуйста (если отбор пройдешь )
Про 45й полк ни чего не могу сказать а вот в Черёху (104пдп) берут кого угодо хоть моториста подводной лодки, и после Омского УЦ после полу года.
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
vdvkid  пишет
С увольнением "по статье" есть некоторые ньюансы: после него могут отказаться взять на работу в милицию или МЧС, например. Ну, обратно в армию не возьмут :) - это ты уже написал.
Могут и на другой какой работе прикопаться...
Особенно, если уволился по язве желудка.... :) или по состоянию кожного покрова (экземе).

Только разбирается не возможность увольнения из рядов ВС (родит жена второго, вот ты и дома), а отношение срочная - контрактная.
Думаю, имелось в виду увольнение по статье типа "дискредитация".
Моего так уволили. Проблемы потом были конкретные, точно так, как говорит vdvkid, несколько месяцев болтался, не взяли даже в пожарку, в частную охрану рынка - только по рекомендации друга директора. И тут чисто случай помог. Этот самый друг, некогда служивший в 56 ДШБ, однажды к нам случайно прибился на 2 августа, пили вместе, а потом на рынке случайно столкнулись: что да как? Ты где? ... Да нигде... из армии поперли... никуда не берут... здесь тоже от ворот поворот...
Тот репу почесал - и устроил. Такая вот история о десантном братстве :) Но это, конечно, лирика. В целом правда "статья" в определенном смысле портит жизнь... В общем, не рекомендую испытывать на себе.
Мы живые еще!
 
У форумчанина, написавшего про досрочный дембель в профиле стоит "срочная".

Если со срочки увольняли бы по "дискредитации", то в войсках только прапора и офицеры остались бы через неделю.... :) :) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ну, не знаю, что имел в виду сей уважаемый форумчанин, но вообще речь шла о том, можно ли досрочно рвать контракт... собственно, цитируемое им сообщение было об этом.
Мы живые еще!
 
Через полгода можешь подписывать контракт, первый контракт 3 года. Там уже напимсано про ж"пу и болт и правильно написано. В 45 можно попасть срочником из учебки в 901, если отбор пройдешь. Если там себя проявишь можешь попасть на контракт в 901, если хорошо проявишь то в 218. На контракт в 218 желающих и так много так что отслужив 6 месяцев попасть туда на контракт почти не реально.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата

У форумчанина, написавшего про досрочный дембель в профиле стоит "срочная".
В профиле отметил срочную т.к. не считаю что служил по контракту (4 месяца свыше)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой