Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

С чего начать?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
С чего начать?, я-призывник
 
Мне 17 лет и скоро мне в армию. Я 9 лет занимался борьбой самбо и имею 1-ый разряд. Идти в армию не боюсь и хочу служить в ВДВ - но какая то неопределённость есть в том что именно в эти войска меня возьмут-хотя в анкете я написал что именно в ВДВ хочу.
   Что посоветуете -старшие товарищи и ,может быть как то попросить туда где служится и после службы чтобы по-настоящему гордиться что я служил в ВДВ?

          Владимир
 
Уважаемый qaz77! Надо начать с того, что вам сказали в военкомате, и какое у вас состояние здоровья?
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Не знаю, где ты живешь, но, в любом случае где-то поблизости от тебя есть военкомат. Прояви разумную инициативу, сходи туда, там тоже есть люди, они тебе подскажут часть ВДВ в твоем регионе. Купи билет, съезди туда до призыва, возьми в кадрах части предписание или что-то вроде этого для военкомата по месту жительства. Исполнится 18, езжай в часть и служи Родине. Здесь на форуме много интересного про ВДВ, но в твоем случае тебе надо самому кумекать и первым делом - в военкомат. Кто бы там не сидел, они уполномочены и обладают соответствующей информацией для  ответов на те вопросы, которые тебя интересуют. Удачи.
 
Цитата
qaz77  пишет
Что посоветуете -старшие товарищи и ,может быть как то попросить туда где служится и после службы чтобы по-настоящему гордиться что я служил в ВДВ?
Ув. Владимир, для начала начните гордится нашей армией и смените ССовца Штирлица на Полковника Исаева...
Когда поймёте в чём разница, тогда и дела у Вас пойдут легче.
 
Ты напиши свою категорию годности, когда приписное получил там должно стоять ну типа А1 А2 А3 Б1 ... и тд если А1 то есть шанс попасть В ВДВ , ну лучше конечно прыги сделать раза 2-3, тогда наверняка в стройбат не попадёшь.
Долг, честь, мужество.
 
А1 у меня...
 
Ну вот замечательно, еще с парашютом прыгнии желательно если хочешь в ВДВ.
Долг, честь, мужество.
 
А где -если я в пензе живу - у нас ничего подобного нет?
 
Тогда сиди дома и жди, когда за тобой придут и за ручку отведут в спецназ. Думаю, посочувствовали бы тебе только, если бы ты жил на Анадыре или Курилах с Камчаткой, да и то чуть-чуть. Живешь в центре России, вокруг тебя все ВДВ-шные части и при этом, судя по вопросам, безбожно тормозишь. Сдается, ты просто лентяй и ждешь от жизни легких решений нелегких вопросов твоей собственной судьбы.
Вот твой корифан Арти все, вроде бы, присек, как надо и больше детских вопросов и отмазок, типа, да где я найду и т.д., не задает. Читай ответы на его вопросы, они практически аналогичны твоим.

Я сам с Саратовской области, а прыжки совершал в АСК "Чайка" городаЧереповца Вологодской области. Определись, чего ты хочешь в этой жизни, а то иногда кажется, что ты сам не знаешь, чего хочешь. Удачи тебе, зема.
 
Ну в соседних городах должны быть аэроклубы, прыжок с парашютом почти как билет в ВДВ , чем больше прыжков , тем привелигированнее этот билет, в моём городе тоже нет такого, вообще в деревне за 150 км. Аэроклуб. А ДОСААФ у вас есть?
Долг, честь, мужество.
 
Да нет ничего подобного в нашей деревне -ни в районе -ни в области - надо видимо как выше было сказано -ехать в близлежащую область -туда где есть аэроклуб или что то вроде ДОСААФ - я правильно сделаю?
 
Цитата
qaz77  пишет
А где -если я в пензе живу - у нас ничего подобного нет?
По информации с сайта "дропзона.ру", в Пензе есть АСК. http://dropzone.ru/penza.shtml
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Конечно правильно, главное чтоб желание было и бабки, сейчас один прыжок стоит 950-1200 рублей ток что предётся или зарабатывать или у родителей просить. А дальше надо военкому о своём желании уши прожужжать(для подстраховки) а ещё лучше как тебе manila сказал связь с определённой частью установить, конечно на призывном пункте и прокатит, что покупатели из ВДВ приедут, а если нет то бравые мотострелки или ракетчики мигом тебя приберут.Ещё повезёт если морпехи к вам заглянут, да и то врядли. ;)
Долг, честь, мужество.
 
Морпехи по призывным пунктам только в художественном фильме "Команда 33" раскатывали.

Попадаешь на сборном пункте в любую флотскую команду (СФ, БФ, ЧФ, ТОФ, Каспий), едешь на поезде до приемно-технической комиссии (ПТК) одного из флотов (Североморск, Пионерский и т.д.). Там уже, как повезет. Я, когда увидел на североморской ПТК, что морпехи приехали к себе набирать, сразу подался к ним. Сержант нам сказал: "Гордитесь, пацаны, едете служить в город-герой Спутник" :D . Вот, собственно, и все.
 
Цитата
Art87  пишет
Цитата
qaz77  пишет
А где -если я в пензе живу - у нас ничего подобного нет?
По информации с сайта "дропзона.ру", в Пензе есть АСК. http://dropzone.ru/penza.shtml
  Большое тебе спасибо -  я честно даже ине знал что такая школа у нас есть в областном центре- теперь однозначно в летнее время съезжу туда -это 100 км от нашей деревни и прышков 5 думаю надо сделать!!!Для начала - и ещё ко всем вопрос - мой вес 65 кг а рост 178 - это нормально для будущего десантника?
 
http://dropzone.ru/images/penza/img01.jpg

 Вот это классно!!! :)

Есть ли где то видео нормальное и простое на dvd или cd ?Заказать бы...
 
Рост хороший, но вот вес надо хотябы до 71 дотянуть, а то недобор веса и категория Б у терапевта, но не надо её наедать, надо подраскачиться.
Долг, честь, мужество.
 
Да вот через день хожу в ФОК - качаюсь - отец рекомендует натуральный протеин - но я пока опасаюсь- может зря опасаюсь то-это же не химия?
 
Цитата
qaz77  пишет
Да вот через день хожу в ФОК - качаюсь - отец рекомендует натуральный протеин - но я пока опасаюсь- может зря опасаюсь то-это же не химия?
Протеин это конечно хорошо, но только если протеин хороший. От российского дешевого протеина вроде "Атлант", "Мегамасс" и т.д. толку мало - сухое молоко. Я считаю, что употребление аминокислот - принесет больше пользы. Аминокислоты представляют собой структурные химические единицы или "строительные кирпичики", образующие белки. Проще говоря - это уже расщепленный белок, который легче и быстрее усваивается. Но для реализации их полного действия нужны усиленные физ. нагрузки, а не их видимость.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
А без химии не пробовал? ну там колбаска, молочко, яйца- вотчистый белок. У тебя телосложение какое, и у папы с мамой?
Долг, честь, мужество.
 
У отца с матерью кость широкая - вобщем в норме они - а я очень мускулистый и пресс у меня жёсткий, я вот хотел ещё ребята спросить- в какую именно часть нужно поехать - в какой город и т д?Чтоб не на бум лазаря - а конкретно перед армией - отец -да и я -поговорил бы с руководством части- попривыклы бы немного-глядишь и стопудово к ним бы попал служить!!!
 
А это уже от тебя зависит , куда хочешь туда и едь, пади какие-нибудь части рядом есть, мне например близко к 24ОБрСпН и 11 ОДШБр.
Долг, честь, мужество.
 
у нас десантных войск точно нет! А где вот те которые ты привёл - они находятся- в каком городе?
 
Цитата
qaz77  пишет
у нас десантных войск точно нет! А где вот те которые ты привёл - они находятся- в каком городе?
Ну ты даёшь! В Пензе, говоришь, живёшь? До Ульяновска рукой подать. Чуть подальше Рязань, Тула, Иваново, Кострома.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Ульяновск- соседняя область - но в Пензе то нет ничего - а до Рязани около 400 км...
 
Соотношение веса и роста в твоём возрасте с учётом постоянных физических нагрузок у тебя нормальное.У меня было 64 кг при росте 172 см. и этот вес держался с 16 лет и до армии плюс минус 1-2 кг.
А по поводу прыжков,если есть желание возможности сищутся.У самого была такая ситуация,что на курсы от военкомата не послали,а когда сам узнал то пришел и заявил,что прыгать хочу,ну не выгонять же такого патриота ВДВ ну и не выгнали.Правда из 30 человек в ВДВ попало всего 4-5 окончивших курсы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой